Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.09.2008, 20:40     Последний раз редактировалось Ptu; 07.09.2009 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Valerunchik, нет не будет. Носите при себе бумажку о rendez-vous в период с даты истечения до получения récépissé в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.09.2008, 20:51
Новосёл
 
Аватара для Valerunchik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Minsk - Le Mans
Сообщения: 8
PTu, спасибо большое, а то я уже думала, что нарушаю закон пребывания во Франции.
Valerunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.09.2008, 01:11     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 05.09.2008 в 01:13.. Причина: поздний ответ
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
.....
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.11.2008, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2007
Сообщения: 9
Exclamation

Здраствуйте,дорогие форумчане! Помогите пожалуйста найти выход из моей очень трудной ситуации!Может здесь кто нибудь уже сталкивался с этим? Я во Франции с июня 2002 года,приехала по студенческой визе.Я из Узбекистана.В 2005 году,съездила домой для обмена пасспорта,стукнуло 25 лет. На данный момент у меня была карта де сежур на год,как студент.И ,когда мне поменяли пасспорт,то потом в посольстве мне сказали,что мне уже не нужна виза,так как у меня есть КДС.Выехала из страны я по карте,в августе 2005,а в октябре она заканчивалась.Нужно было продливать,но так получилось,что у меня не получилось.....вообщем меня немного "кинули".Весь 2005 и начало 2006 года я находилась нелегально во Франции,жила в разных городах,пока мне один человек не помог восстановить документы.То есть,я получила ресеписе.Ноп,так как все мое досье с начала пребытия,находилось на этот момент в Марселе,то они затянули пересылку всех документов в город,в котором я заново восстанавливала все.Из за этого все тянулось,и тянулось...и когда мне сделали контракт на работу (тот же человек,что и кинул до этого,просто выбора не было),то в городе,где я была,сказали чтобы я его заверила ,контракт.А заверять опять пришлось в Марселе,так как человек проживал там.Вообщем,пришлось заново переежать в Марсель,причем директор бюро иностранцев в том городе,сказал мне ,чтобы я не ехала в Марсель,так как здесь меня сразу "выселят".
Вообщем,в Марселе,этот контракт не признали действительным.Контракт на работу в студийной записи на 5 лет.Из за того,что человек,который сделал контракт,не имел право вообще быть работодателем,тем более студии записи...И вообщем, последнее ресеписе,выданное в другом городе ,закончилось 2 января 2007 года.... В это время я уже жила и работала с моим ,нынешним теперь мужем. С 2006 года мы вместе.В этом году,8 ноября мы расписались.Я пошла в префектюру,мне дали бумаги на заполнение ,и сказали отправить все это по почте,заказным письмом.
Прочитав список требуемых бумаг,я позвонила в бюро префектюры,и объяснила,что визы у меня нет,так как осталась в старом пассорте и мне сказали ,что новая не нужна,так как уменя карта. И что я въехала во Францию легально,и что только тут у меня были кое какие проблемы и я не смогла ее продлить вовремя. И что последнее ресеписе закончилось в январе 2007...Дама мне сказала ,что меня зачислят как нелегала,и что по любому мне нужно предоставить ей визу,по которой я въехала на территорию Франции в последний раз. Я заново ей объяснила,что я въехала по карте,и что карта у меня есть при себе,я могу ее им предоставить,как докозательство того,что я легально приехала...Она в начале сказала,что это пройдет,а потом опять за свое принялась,виза ей нужна и все тут.А то что у меня ее больше нет в новом пасспорте,ее не интересует. И то,что я с 2005 года ни разу не выезжала из Франции,разве это не играет роль?
Я не могу сейчас покинуть Францию,у меня концерты и репетиции,у меня здесь муж,у меня все здесь...у меня нет столько денег на билет до Ташкента сейчас,нам на двоих минимум 1500 нужно.Тем более,если я вернусь в страну,они там увидят,что я здесь нелегально сидела,то у меня могут быть большие проблемы.....и штраф денежный и плюс ко всему запретят выезжать из страны.
Что мне делать,товарищи???
Я могу доказать,что я здесь с 2005 не выезжала ,что с 2006 с мужем записиваем песни,даем небольшие концерты,и готовимся к большой сцене...у нас есть сайт с прошлого года,где написана дата регестрации группы на сайте и все прочее... наши видео с выступления.
Как вы думаете,что нам делать лучше?
Мы сами уже запутались,муж очень боится,что мне откажут.....
Спасибо большое,за уделенное мне время,на прочтение всего этого!
Devil Angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.12.2008, 14:03
Дебютант
 
Аватара для jeevane
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: санкт-петербург - париж
Сообщения: 31
здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я неделю назад вышла замуж и теперь мне нужно подавать документы в префектуру, мы были в мерии, по месту жительства, но нас направили в какое то другое место и мой муж был сегодня там, чтобы получить список документов, которые надо предаставить для получения первой recepissé de demande, но там невероятное количество людей, а разговаривать естественно никто не хочет, не подскажите может можно взять этот список документов где нибудь еще. Мы живем в париже в 13 округе, заранее спасибо.
jeevane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.12.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Devil Angel, превектура законно требует визу Д долгосрочную как основание для запроса КДС. У Вас нет даже краткосрочной, с которой. кстати, Вас бы так е послали домой за визой Д.
Другого выхода нет , только делать то, что говорит префектура - ехать за визой Д домой. Либо (если префектура вообще согласится, это на ее усмотрение) есть еще вариант ждать полгода на территории франции (зачтует ли префектура в эти полгода срок, кога вы уже были во франции - на ее усмотрение). И затем префектура пошлет запрос на визу Д в Узекистан. после получения визы Д префектура сможет начать оформление КДС. Узнавайте в префектуре - согласятся ли они на такой ход. И посмотрите темы про ожидание 6 месяцев во франции визы Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.12.2008, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Сообщения: 11
добрый вечер!

следующая ситуация: свадьба состоится в марте в Париже. А в июне мой мужчина уезжает на целый год по рабочей визе в Сингапур. Соответственно, предполагается, что я должна ехать с ним. Но возникает вопрос. Что мне лучше сделать после свадьбы. Запросить carte de sejour и только после получения обратиться за получением долгосрочной визы в Сингапур? Или я сразу имею право обратиться за визой в Сингапур и уехать, не дожидаясь своей первой carte и запрашивать эту самую carte через фрпнцузское консульство в сингапуре? как мне потом вернуться во Францию? возвращаться в россию и получать новую визу? или мне вообще не нужна carte de sejour пока я живу в сингапуре? мы совсем запутались. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет нам подсказать хотя бы в каком направлении двигаться?
Заранее спасибо!
evvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.12.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
evvika, вы можете запросить КДС, но скорее всего ее получить не успеете. А значит, что просто ее не будет. Она и не полагается, если Вы не резидент Франции. получайте визу в Сингапур вместе с мужем, а чтобы вернуться получите визу Д жены во Французском консульстве Сингапура. И тогда уже и будете получать вид на жительства во Франции. Живя в Сингапуре он не нужен и не положен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.12.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evvika, живя в Сингапуре, храните все подтверждения совместной жизни, все бумаги на два имени с общим адресом и пр., страховки, хорошо вообще иметь общий счёт, а также лучше Вашему супругу встать на учёт во французском консульстве ( я точно не знаю, но это, вроде, даже обязательно) в Сингапуре. Это поможет потом вам обоим здесь уже, во Франции, доказать совместное проживание.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.12.2008, 12:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеevvika пишет:
или мне вообще не нужна carte de sejour пока я живу в сингапуре?
Не нужна. И даже не советую запрашивать. Потому что Вы уедете и не явитесь в префектуру получать récépissé или ВНЖ, а это не приветствуется.

Посмотреть сообщениеevvika пишет:
как мне потом вернуться во Францию? возвращаться в россию и получать новую визу?
Новую визу запросите во французском консульстве в Сингапуре, возвращаться в Россию не обязательно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.12.2008, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Сообщения: 11
Большое всем спасибо!
evvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.12.2008, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Сообщения: 11
Единственное, что меня беспокоит, это получать визу я буду, находясь в Париже, наверное, этим заниматься будет его компания. А если я не успею ее получить до окончания моей визы невесты? Т.е. я нарушу закон? Или для данного случая предусмотрена какая-то оговорка, исключение, что позволит мне остаться во Франции? Куда можно получить информацию? или во избежание данной ситуации мне нужно будет вернуться в россию и получать визу в Сингапур в Москве?
Заранее всем откликнувшимся спасибо!
Я в восторге от форума. Столько полезной и необходимой информации! Супер!
evvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 24.12.2008, 18:56     Последний раз редактировалось Nancy; 24.12.2008 в 19:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеevvika пишет:
Или для данного случая предусмотрена какая-то оговорка, исключение, что позволит мне остаться во Франции?
Никаких оговорок, насколько мне известно, нет.

Самая достоверная информация - в префектуре по месту жительства. Сразу после свадьбы сходите в префектуру и все выясните. По-видимому, Вам все-таки придется запросить CDS... Просто процесс получения карты довольно долгий, Вы ее точно получить не успеете.
Сингапурскую визу лучше, конечно, получать сразу вместе с мужем, так как Вы будете подавать как dependant.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 24.12.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
evvika, скорее вего Вам префектура выдаст récépissé. Но объяснине им четко ситуацию, чтобы они поняли, что вид на жительства Вы в результате не будете получать, а récépissé нужно как временный документ легального пребывания до такого-то срока, когда Вы уедете с мужем. Чтобы потом Вам не ставили в вину за неявку за КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.12.2008, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Сообщения: 11
Всем большое спасибо! Все понятно! Всех с рождеством и наступающим НГ!
evvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.01.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Princesse2009, Вы перепутали тему. Здесь для техю. кто уже выщел заму. А вам сюда - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
А так же в тему про визу невесты. Там еть ответы на все вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.01.2009, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
добрый вечер! всех с Новым годом! подскажите пожалуйста! с визитов в АНАЕМ...обязательно ли приглашения от них ждать? а то я в нашей полиции уже давно была, в конце ноября,помоему, до сих пор никакого приглашения не получала...а скоро рандеву на получение кдс...нужен сертификат от АНАЕМ! вот я и думаю поехать туда, без приглашения...
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.03.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Например, список на сайте префектуры Парижа


Обычно еще требуют свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Узнавать нужно по месту подачи документов.
Снова вопросы Есть какие-либо изменения в этом году, или все теже документы необходимы?

Сколько примерно времени занимает процесс получения первой карты в небольшом городке?

Я правильно понимаю, если муж сейчас живет с родителями, но мы уже снимаем квартиру, то и документы на карту нужно будет подавать по адресу квартиры?

Опять каша в голове со всеми бумажками и административными схемами
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.03.2009, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Сколько примерно времени занимает процесс получения первой карты в небольшом городке?

Добрый день! у всех по разному, в среднем 2,5 месяца со дня получения reseрisse.
Clair-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.03.2009, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я правильно понимаю, если муж сейчас живет с родителями, но мы уже снимаем квартиру, то и документы на карту нужно будет подавать по адресу квартиры?
Адрес в документах должен соответствовать фактическому проживанию.
Clair-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.08.2009, 19:49     Последний раз редактировалось Ptu; 30.08.2009 в 20:49..
Дебютант
 
Аватара для olesjanikulina
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Le Cannet France - Togliatti Russie
Сообщения: 45
Отправить сообщение для olesjanikulina с помощью MSN
Здравствуите,

Хотелось би уснать, били ли слу4аи в откасе в висе зени??? Я только 4то вишла самуз и собираусь приехать в Россиу са висоы зени.
Пользуйтесь кнопкой Транслит или виртуальной клавиатурой. Модератор




Посмотреть сообщениеnel пишет:
СУПРУГ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНИНА. ВИЗА "ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА"

Согласно официальной информации посольства Франции в Москве, ваше досье должно включать в себя следующие документы:

- Полная копия французского свидетельства о браке или копия записи текста российского свидетельства о регистрации брака во французские консульские регистры или "ливрет де фамилле";

- Подтверждение французского гражданства супруга;

- Действующий заграничный паспорт;

- Действующий внутренний паспорт;

Необходимо предоставить оригинал каждого документа и 2 копии и 2 фотографии.

Этот список не является исчерпывающим и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы.
olesjanikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.09.2009, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Дорогие форумчане! у нас завтра свадьба.Подскажите пожалуйста ссылки на форум где найти,что делать дальше после свадьбы,куда бежать с документами,в префектуру,миграционную службу или еще куда,и что для всего этого нужно.Или кому не сложно скиньте в личку рассказ кто как действовал после свадьбы.Пока муж в отпуске хотелось бы сразу визде вместе съездить.
Мандраж и синдром невесты у меня на пике...
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.09.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
Или кому не сложно скиньте в личку рассказ кто как действовал после свадьбы
Лучше не в личку! Думаю, многим интересно будет.


hatasna, поздравляю вас
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.09.2009, 11:01     Последний раз редактировалось Margo_MF; 04.09.2009 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
hatasna, поздравляю! Да расслабьтесь вы уже хоть на собственную свадьбу! Получите удовольствие! После свадьбы не на следующий день бежать нужно! К сожалению, пошаговую инструкцию дать не могу, т.к. порядок несколько изменился с тех пор...на все первые визиты вы затратите буквально несколько дней.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.09.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
hatasna, Поздравляю!Всех благ Вашей семье!!!У меня свадьба была 21 августа.После свадьбы мы решили ,что мне нужно немного отдохнуть после всего(сбор досье,получение визы,переезд,приготовление к свадьбе...ну Вы понимаете)Мы решили что я пробуду во Франции 2 месяца,а потом вернусь в Украину за визой для себя и ребёнка.Сейчас готовим(на этот раз спокойно...без нервов!)доки для сына...и меня,для визы жены их много не нужно.По приезду в Украину сразу иду в посольство(у нас без предварительной записи)прошу визы...жду...получаю...возвращаюсь к любимому мужу...ну а дальше OFII...но это уже другая тема
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.09.2009, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Лучше не в личку! Думаю, многим интересно будет.


hatasna, поздравляю вас
Ага, очень интересно
СПАСИБО!
Rauwolfia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.09.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Спасибо всем за поздравления! но конкретно план действий никто не написал
Может кто то есть на форуме,кто связывался с префектурой Ниццы
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.09.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
hatasna, темы созданы не только, чтобы в них писать, но и чтобы их читать почитайте, тут уже много написано. И задавайте уже более конкретные вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.09.2009, 23:14     Последний раз редактировалось Nancy; 09.09.2009 в 14:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
подробно изучив тему,столкнулась с таким вопросом: почему некоторые пишут,что за récépissé обращаются в мэрию,и даже у кого то из форумчан помогала в оформлении документов секретарь мэрии.Разве не напрямую надо идти в префектуру?или после брака в мэрии какие то еще документы надо забрать?спасибо
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.09.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
hatasna, это зависит от того, как префектура организовала прием документов. Во многих департаментах префектура делегирует прием документов мэриям, особенно тем, что подальше от префектуры. А уж мэрия высылает досье в префектуру, у них для этого есть курьеры.
Так что просто узнайте в своей мэрии, куда подавать документы, ведь мэрия, как правило, ближе префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
после брака? Zozo Административные и юридические вопросы 2 18.07.2012 15:18
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Фамилия после брака kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 8 01.09.2006 19:45
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX