Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2013, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Курсы французского при Sophia Antipolis

Всем Добрый вечер! Записалась на курсы французского в институт SOPHIA ANTIPOLIS в Ницце! Перед началом занятий будут проводить тест на определение уровня! если кто-то там учился или учится сейчас, подскажите в каком формате будет проходить этот тест и сколько времени он занимает? Спасибо!
Svetik1616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2013, 00:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Svetik1616,
Тест нужен для определения Вашего уровня - чтобы Вас направили в группу с примерно таким же уровнем знания языка.
Так что - старайтесь, а то можно попасть в группу для изучения алфавита...

Тема на форуме о курсах при университете в Ницце:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059633248
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2013, 00:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Спасибочки! Буду стараться!
Svetik1616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2013, 23:49
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Svetik1616, тест длиться с течении двух часов в среднем, в зависимости как вы попадёте на устную часть. Вы приходите на тест (проводиться в аудитории на первом этаже, либо по лестнице напротив главного входа чуть выше есть аудитория см. по номеру), проверяют вашу личность по паспорту или по предзаписи (поэтому стоит взять бумаги, которые вам дали. Хотя если вдруг забудете - вам ничего не скажут). Сразу вам дают три части - слушание, несколько вопросов тестового уровня + текст с вопросами, картинки для составление рассказа. На это дают примерно час - полтора. После чего приглашают на устную часть в порядке живой очереди. т.е. вы можете и писать дольше, если необходимо. На устной части опять же картинки, нужно описать или составить рассказ, вам зададут пару вопросов. Уровень там А2 максимум, все бытовые темы) Желаю вам удачи!
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2013, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Svetik1616, тест длиться с течении двух часов в среднем, в зависимости как вы попадёте на устную часть. Вы приходите на тест (проводиться в аудитории на первом этаже, либо по лестнице напротив главного входа чуть выше есть аудитория см. по номеру), проверяют вашу личность по паспорту или по предзаписи (поэтому стоит взять бумаги, которые вам дали. Хотя если вдруг забудете - вам ничего не скажут). Сразу вам дают три части - слушание, несколько вопросов тестового уровня + текст с вопросами, картинки для составление рассказа. На это дают примерно час - полтора. После чего приглашают на устную часть в порядке живой очереди. т.е. вы можете и писать дольше, если необходимо. На устной части опять же картинки, нужно описать или составить рассказ, вам зададут пару вопросов. Уровень там А2 максимум, все бытовые темы) Желаю вам удачи!
Точно!!! Все так и было. Я учусь на этих курсах сейчас. Только вот я приехала вообще в-принципе без языка, знала минимальный набор слов, и то даже что-то поняла. Если есть хоть какие-либо знания языка, думаю тест не вызовет вопросов. Были задания такого типа: 2 примера небольших текстов, нужно определить что это: приглашение, объявление или еще-что либо, по контексту. Затем был текст. После текста вопросы, на которые нужно было ответить. Потом аудирование. Ну и потом, как выше написано устная речь. Я же сразу сказала что не знаю французский (говорила на английском). Мне было предложено попробовать описать картинку, но я отказалась, и тогда на листе написали Debutante. Вот собственно небольшая история моего теста.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Svetik1616,
Тест нужен для определения Вашего уровня - чтобы Вас направили в группу с примерно таким же уровнем знания языка.
Так что - старайтесь, а то можно попасть в группу для изучения алфавита...

Тема на форуме о курсах при университете в Ницце:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059633248
То, что на этих курсах абсолютно не учат алфавиту - это факт!!!! И в принципе я б сказала что это плохо. Студенты из разных стран, алфавиты не совпадают, и многие на самом деле не знают как читаются буквы. На первом же занятии началась устная речь, а не какие-нибудь правила фонетики, грамматики или чтения.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2013, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
На первом же занятии началась устная речь, а не какие-нибудь правила фонетики, грамматики или чтения.
Это нормально. Здесь другие методики обучения иностранным языкам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2013, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Всем спасибо за ответы!
Svetik1616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2013, 16:34
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
То, что на этих курсах абсолютно не учат алфавиту - это факт!!!! И в принципе я б сказала что это плохо. Студенты из разных стран, алфавиты не совпадают, и многие на самом деле не знают как читаются буквы. На первом же занятии началась устная речь, а не какие-нибудь правила фонетики, грамматики или чтения.
нас алфавиту учили, а так же и фонетики (как читаются тот или иной звук, давали и задания аудио и устно на те или иные буквы). Всё зависит от преподавателя. Но соглашусь, русский бы преподаватель дал бы всё это комплексом, нам же давали всё на протяжении учёбы.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2013, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
нас алфавиту учили, а так же и фонетики (как читаются тот или иной звук, давали и задания аудио и устно на те или иные буквы). Всё зависит от преподавателя. Но соглашусь, русский бы преподаватель дал бы всё это комплексом, нам же давали всё на протяжении учёбы.
Значит Вам повезло с преподавателем!!! Нас миновали эти темы, к сожалению, а их и правда не хватало
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2021, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2020
Сообщения: 8
Здравствуйте. Собираюсь в этом году записаться на эти курсы, но не могу связаться с Университетом. Слышала, что он объединился с другим университетом. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться для записи на эти курсы (эл.почта)? Благодарю!
Jane1610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université de Nice Sophia Antipolis shivaree Учеба во Франции 557 19.01.2017 02:11
Ищу беби-ситтера, Sophia Antipolis, 06 Juulika Биржа труда 4 15.02.2013 14:54
Курсы английского языка (Nice/Cannes/Sophia Antipolis) marina_sokol Учеба во Франции 0 09.10.2011 14:19
Ищу русских в София Антиполис (Sophia Antipolis) redcap Встречи-тусовки во Франции и России 29 24.03.2009 12:20
Кто жил в Citea Sophia Antipolis? Juli4ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.07.2005 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX