Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 30.07.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
nanoholop, А почему Вы так торопитесь? Подготовили бы документы за эти два месяца (это не так уж много, не полгода и не год), поехали бы и спокойно без суеты расписались бы по своей турвизе как многие делают? Учитывая, что визу невесты Вы и так не хотите делать. Зачем всё усложнять аннуляциями, нотариусами и приглашениями?
Что-то мне подсказывает, что nanoholop просто не понимает, что турвиза и виза по приглашению - это одно и тоже - краткосрочная виза С.
И слушать (кроме своего МЧ) никого не хочет А тот сказки рассказывает про нотариусов ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 30.07.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Девы, может быть вопрос не совсем в тему: если у меня есть действующая туристическая виза и мой молодой человек вышлет мне приглашение, то моя туристическая будет аннулирована? Дело в том, что у меня годовая тур (и то Испанская мульти) и первые полгода я откатала, до следующих три месяца осталось два, а мы решили пожениться. Есть ли смысл рисковать одной действующей визой, чтобы получить другую с неясным сроком пребывания?
Очень буду рада хоть какой нибудь информации!
это уже не факт, а больше чем факт: французы в основном ничего не понимают в визовых вопросах , потому что им они не нужны. А даже если когда и нужны, то оформление и получение мало похоже на наши хождения по мукам. Это относится и к нотариусам и к представителями других профессий Из своих воспоминаний могу сказать, что все знакомые французы очень удивлялись, узнавая какие документы надо собрать на визу, вид на жительство, гражданство и сколько надо заплатить! Здесь в теме советуют настоящие корифеи визовых вопросов, прислушайтесь.
Если вы решили пожениться, вашему молодому человеку надо пойти в мэрию, где вы собираетесь расписываться и выяснить, какие у них требования, и к вашей визе в том числе. Когда я выходила замуж, с меня потребовали прибыть по визе невесты, и только по ней! Моя знакомая расписывалась в тот же день по туристической. Для этой самой визы невесты консульство с меня и моего мужа запросило мыслимые и немыслимые документы. Собирали долго и сложно... А у приятельницы всё было без проблем. Расстояния между нашими населёнными пунктами - 80 км. вот так.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 30.07.2015, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
в визовых вопросах
А в каких понимают?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 30.07.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А в каких понимают?
не издевайтесь пожалуйста
я имела ввиду рядовых французов, а не тех кто занимается профессионально выдачей виз. много же раз здесь обсуждалось здесь на форуме, как по советом "знающих" друзей и знакомых люди попадали в сложные ситуации с визами или видом на жительство.
Кстати, я сама тому пример безалаберного обращения с фр. администрацией. Поэтому теперь тщательно готовлюсь и всё перепроверяю несколько раз.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 30.07.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
не издевайтесь пожалуйста
а я и не издеваюсь, если Француз не врач и не юрист...он вообще ничего не понимает не в медицине , не юридических вопросах....ну те настолько не понимают, что кошмар...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 31.07.2015, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не девушка. Я - дедушка....
А разве это два разных типа визы?
Да, вы имеете право иметь два типа визы: туристическую и ВНЖ (визу невесты), но вы не имеете право иметь две разные турвизы?

Куда выходила? При чем тут нотариусы?
Вы вообще уверены, что вам сделали предложение выйти замуж? А не выйти пожить вместе по турвизе?
И посмотрите сроки вашего присутствия в Шенгене (есть тут на форуме другая тема). А то так может получиться, что вы совсем станете нежелательной для получения любого типа виз из-за нарушения, и соответственно въезда в него.....
Прошу прощения, в вашем профиле не увидела гендерную принадлежность - может с телефона не отображалось.
В предложении я уверена, а вы уверены, что вопрос мой правильно прочитали? Кроме множества вопросов и совета про срок присутствия в Шенгене, ответа конкретного не получила. Но за внимание к вопросу, спасибо!
nanoholop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 31.07.2015, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
nanoholop, А почему Вы так торопитесь? Подготовили бы документы за эти два месяца (это не так уж много, не полгода и не год), поехали бы и спокойно без суеты расписались бы по своей турвизе как многие делают? Учитывая, что визу невесты Вы и так не хотите делать. Зачем всё усложнять аннуляциями, нотариусами и приглашениями?
Спасибо большое за адекватный комментарий! Уже и не думала получить ответ без сарказма.
Документы уже все собраны, осталось только certificat de coutume забрать. Дело все в моем мч, уж очень ждать не любит и поэтому рассматриваем все варианты, я же перепроверяю их. Как говорили ранее, французы не совсем понимают всех особенностей виз ( не говорю, что все не разбираются )
nanoholop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 31.07.2015, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
уж очень ждать не любит
Вообще-то французы привыкли к бумажной волоките, любят-не любят - здесь никого не волнует. И в этом смысле гораздо терпимее к срокам ожидания и сбору всяческих досье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 31.07.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Спасибо большое за адекватный комментарий! Уже и не думала получить ответ без сарказма.
Документы уже все собраны, осталось только certificat de coutume забрать. Дело все в моем мч, уж очень ждать не любит и поэтому рассматриваем все варианты, я же перепроверяю их. Как говорили ранее, французы не совсем понимают всех особенностей виз ( не говорю, что все не разбираются )
Ладно, ответ без сарказма...
Если уж ваш мч не любит ждать и у вас все документы собраны.... А что вам мешает завтра подать документы по действующей визе? Ваш мч хоть в мэрию ходил, узнавал порядок регистрации брака? Или только к нотариусу ходил? Хотя, ясно - зачем он туда ходил ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 31.07.2015, 21:47     Последний раз редактировалось Tatius; 31.07.2015 в 22:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Дело все в моем мч, уж очень ждать не любит и поэтому рассматриваем все варианты
nanoholop, присоединяюсь к совету Olga.K: уточните сначала в мэрии не только про заключение брака, но и про получение вида на жительство, если вы приедете не по визе невесты и поженитесь. Пожениться - дело нехитрое, а с ВНЖ может получиться большой геморрой, об этом целая тема есть - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=40147 (очень долгая процедура). Моей сестре (она приехала во Францию по турвизе (не визе невесты), расписалась, осталась) в выдаче ВНЖ на основании замужества отказали именно потому, что она неправильно въехала для женитьбы. Но у них с мужем уже был ребенок, и она получила ВНЖ как мать француза через год. Т.е. год она была блокирована во Франции.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 31.07.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
на форуме Винского
Вы рекламируете форум Винского?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 31.07.2015, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы рекламируете форум Винского?
Если бы здесь давали такие же внятные ответы, как на том форуме, и не заикалась бы о нем.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 31.07.2015, 22:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Tatius,
Ну так давайте будем давать внятные ответы и здесь тоже.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 31.07.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А насчет двух шенгенских виз одновременно я читала на форуме Винского, что бывает, что французы выдают вторую визу, даже пересекающуюся датами с уже имеющейся шенгенской визой другого государства. Это не есть правильно (две визы внахлест), но люди спокойно ездят по таким визам. Но одно дело туризм, а другое - замужество с дальнейшим получением ВНЖ (если вы это планируете, конечно).
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если бы здесь давали такие же внятные ответы, как на том форуме, и не заикалась бы о нем.

Уважаемая Tatius. Как мэтр форума Винского должен вас заверить - вы не совсем поняли про пересекающиеся визы. Может быть (а почему и нет) такая ситуация могла быть когда-то давно. Но сейчас реально возможен только один вариант - если ваш срок посещения позволяет вам находиться в Шенгене общее время до 90 дней в полугодии, то да, другая страна или та, что выдала могут выдать визу как пролонгация действующей. Например, у вас виза заканчивается 27 июля. Вы обращаетесь к французам и говорите, что ваш Шенген (например, испанский) позволяет вам быть в стране до 24-00 27 июля, а вы хотите выехать 25 августа. Предоставляете все документы согласно списка визы. Вам французы ставят визу с 28 июля по 25 августа включительно. Таким образом вы въезжаете по испанской визе, а выезжаете по французской.
Но еще раз - не надо забывать про правило 90/180. Иначе не дадут не только турвизу, но и любой иной тип визы... Я так понимаю, что последний раз nanoholop видела своего мч 3 месяца назад. Иначе и не было бы смысла поднимать тут вопросы о скорости и разных визах .
Но что-то мне внутреннее подсказывает, что это не совсем так...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 31.07.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Tatius,
Ну так давайте будем давать внятные ответы и здесь тоже.
Ответ о том, что по правилам иметь одновременно две шенгенские визы с пересекающимися датами нельзя, невнятен? Также как и предшествующая упоминанию стороннего форума тирада о возможных трудностях с получением ВНЖ?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 31.07.2015, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ответ о том, что по правилам иметь одновременно две шенгенские визы с пересекающимися датами нельзя, невнятен?
Нельзя. Это могла быть просто ошибка какого-то консульства. Можно иметь неаннулированную турвизу и открытую визу ВНЖ.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 31.07.2015, 22:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А насчет двух шенгенских виз одновременно я читала на форуме Винского, что бывает, что французы выдают вторую визу, даже пересекающуюся датами с уже имеющейся шенгенской визой другого государства.
Извините, но это = невнятный ответ о том, что это - нельзя.
И не хотелось бы, чтобы на этом форуме эту Вашу фразу бы цитировали....
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 31.07.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ok, Nancy.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 31.07.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если бы здесь давали такие же внятные ответы, как на том форуме, и не заикалась бы о нем.
во первых для того , что бы дать внятный ответ -нужен внятный вопрос , а его нет.
У девушки любовная лихорадка и от этого в голове "нехорошая колика"

Во вторых, а зачем находится на нашем форуме? Идите на Форум Винского, если там внятные ответы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 31.07.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У девушки любовная лихорадка и от этого в голове "нехорошая колика"
Я вот все подбирал слова, но так красиво не смог сказать!
В точку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 31.07.2015, 22:36     Последний раз редактировалось Tatius; 31.07.2015 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а зачем находится на нашем форуме? Идите...
Ok, Славик.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 31.07.2015, 22:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а зачем находится на нашем форуме?
Славик,
Мы все стараемся помочь тем, кто задает вопросы на нашем форуме.

Иногда, действительно, вопрос задан некорректно. Но ведь это не из умысла, а по незнанию. Поэтому давайте пытаться не только внятно ответить на вопрос, но и помочь автору понять, а в чем же собственно проблема...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 31.07.2015, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Мы все стараемся помочь тем, кто задает вопросы на нашем форуме.
естественно.
Но я 2 раза уже перечитал....НО мне так и не ясно, почему для свадьбы не пойти нормальным законным путем и не оформить визу невесты.
Аргументы типа ...горит, надо быстрее , нет терпения...в юридическо-визовых вопросах не принимаются.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
красиво не смог сказать!
это не я -это Бирон
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 31.07.2015, 23:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Если есть тур.виза, по которой можно легально находиться во Франции, то нет никаикх препятствий. Можно и брак заключить.
А дальше (если супруг - француз) -
либо сидеть безвылазно минимум месяцев 7-8 (тема на форуме: "Шесть месяцев после заключения брака.."),
либо съездить на родину за визой жены. И вот тогда - никаких проблем.
FAQ

(Если супруг не француз, то это другое дело... )
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 31.07.2015, 23:13     Последний раз редактировалось Parka; 31.07.2015 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если есть тур.виза, по которой можно легально находиться во Франции, то нет никаикх препятствий. Можно и брак заключить.
о чем и было предложено, но не услышано выше... Если уж не в терпежь...

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060918659

А вообще - есть самый верный путь - виза невесты. Это правильный, официальный путь.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 23.08.2015, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте,

Возник такой вопрос. Пыталась искать ответ на форуме, но с точностью похожей ситуации не нашла.
Я студентка в Страсбурге. Работать только начала, но есть собственные сбережения на счету, включая помощь родителей. Я хочу пригласить подругу из России на неделю или две к себе с оформлением краткосрочной туристической визы. Какие финансовые подтверждения необходимы в моем случае и возможно ли оформить приглашение без предоставления справок о зарплате за последние три месяца, но предоставив подтверждения с банка о наличии необходимых средств на счету на покрытие расходов пребывания гостя во Франции? (prise en charge)
nikashta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 24.08.2015, 12:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
nikashta, Ваш вопрос перенесён сюда. Ссылка на ту тему, кстати, есть в теме с пометкой Важно, в которую стоило заглянуть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 29.10.2015, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2015
Сообщения: 2
Нужен совет

Добрый день!)

Помогите советом, я первый раз буду делать шенген (загран паспорт новый , никуда кроме Турции не летала) , еду я во Францию по приглашению от мужчины, гражданина Франции. В связи с чем у меня появились вопросы:

1) обязательно ли нужен оригинал приглашения? Нельзя ли скан подать с документами или в крайнем случае факс? Боюсь по почте если отправлять из Франции оно месяц идти будет и не дай Бог еще затеряться может.

2) справка с места работы подойдет ? С указанием должности и зп? Все как положено на официальном бланке от компании. Мне бы не хотелось приносить справки 2ндфл, выписки со счетов и тд. Могу ли я ограничиться только одной справкой ?

3) с мужчиной - французом я познакомилась в интернете и на деле теперь еду познакомиться с ним в жизни. Главная цель поездки - это увидеться с другом, а потом уже туризм и шоппинг. Что мне сказать в визовом центре если будут вопросы задавать ?

4) ну и последний вопрос, планирую ехать всего на неделю, а визу запрашиваю шенген, потому как лечу через Женеву (это ближайший аэропорт до города где проживает МЧ) сам он живет в Анси, это Франция. 45 мин на машине от Женевы . Прочитала на сайте что шенген запрашивается у той страны, где собираетесь больше дней провести . Собираемся проводить все 7 дней во Франции.

Что можете мне посоветовать ? Живу в спб , подаваться буду ВЦ
KaterinaMoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 29.10.2015, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
1) обязательно ли нужен оригинал приглашения? Нельзя ли скан подать с документами или в крайнем случае факс? Боюсь по почте если отправлять из Франции оно месяц идти будет и не дай Бог еще затеряться может.
Оригинал обязателен.
Пусть пошлют DHL или типа...

Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
Что мне сказать в визовом центре если будут вопросы задавать ?
ничего...там таких вопросов не задают.


Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
2) справка с места работы подойдет ? С указанием должности и зп? Все как положено на официальном бланке от компании. Мне бы не хотелось приносить справки 2ндфл, выписки со счетов и тд. Могу ли я ограничиться только одной справкой ?
подойдет.
Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
ну и последний вопрос, планирую ехать всего на неделю,
ну так в чем вопрос то?

Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
Что можете мне посоветовать ?
никуда не ехать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 30.10.2015, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKaterinaMoss пишет:
Что можете мне посоветовать ?
Ну, я бы посоветовал для начала почитать внимательно эту тему
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX