Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.12.2021, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.318
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
на форуме я докладывать об этом не буду
Это ваше право, но вы же сами считаете, что высказываться можно только получив дозу, поэтому будьте последовательны.. Нет дозы-не имеете право высказываться..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #302
Старое 12.12.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.318
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ага
Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять (с)
Хорошо, что вы согласны с вышеприведенной цитатой.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #303
Старое 12.12.2021, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Такое впечатление что умирают от ковида только в больницах (даже те кто не собирался умирать), дома никто от этого не умирает.
Я читала где-то об этом "феномене". Речь шла о том, что в больницах смертность, действительно, выше. Аппараты ИВЛ в ряде случаев могут стать причиной обширных повреждений легких: https://ria.ru/20201225/ivl-1590883324.html
Потом, писали про лекарство которое расслабляет мускулатуру, что для многих становится фатальным, т.к. люди просто не могут дышать (в сети есть свидетельства медсестер).
А из опыта знакомых...Сына соседки, заболевшего ковидом, хотели положить в больницу, причем "срочно, а иначе...". Он, 27-летний парень воспротивился изо всех сил, т.к. (как он сказал); "Оттуда уже не выходят, а тебя выносят". К счастью один из родственников этой семьи - врач, и он дома лечил парня сам (да, всё тот же ивермекрин, азитромицин, витамины). И поставил его на ноги за неделю.
VIRA вне форумов  
  #304
Старое 12.12.2021, 14:34     Последний раз редактировалось Fien; 12.12.2021 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет, не вижу. Эти 40 (не помню точную цифру) из скольки вакцинированных в городе?
Ну вы даже не видите то, что написано черным по белому. О каком городе вы говорите?

Из 43 заразившихся человек 34 вакцинированы и ревакцинированы. Всего 60% привитого населения. Вот и посчитаейте насколько больше зараженных среди привитых чем непривитых, раз вы так любите математику.

Вы думаете что те из привитых , кто не заразился еще , это благодаря прививке? А не задумывались почему тогда многие непривитые не заражаются никак, и дети у них в школу ходят, и никак не заболевают.
При этом привитые заражаются.

Антитела не у всех вырабатываются? Да ничем эти антитела не помогают от заражения.
Вот пример: группа из 7 немцев заразились Omicron , хотя все они уже получили ревакцинацию.
Цитата:
Уровень антител у субъектов был на уровне четырех недель после второй вакцинации.
Так что и прививочные антитела ни о чем.

https://www.tagesspiegel.de/wissen/o.../27879838.html
Fien вне форумов  
  #305
Старое 12.12.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вы думаете что те из привитых , кто не заразился еще , это благодаря прививке? А не задумывались почему тогда многие непривитые не заражаются никак, и дети у них в школу ходят, и никак не заболевают.
При этом привитые заражаются.
думаю, для некоторых слишком грустно так думать. У меня именно таких примеров полным полно. Можно сказать, сплошь и рядом.
darija вне форумов  
  #306
Старое 12.12.2021, 14:46     Последний раз редактировалось maman N; 12.12.2021 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А из опыта знакомых...Сына соседки, заболевшего ковидом, хотели положить в больницу, причем "срочно, а иначе...". Он, 27-летний парень воспротивился изо всех сил, т.к. (как он сказал); "Оттуда уже не выходят, а тебя выносят". К счастью один из родственников этой семьи - врач, и он дома лечил парня сам (да, всё тот же ивермекрин, азитромицин, витамины). И поставил его на ноги за неделю.
Одна бабка сказала, что парень был в ТАКОМ тяжёлом состоянии, что боялся не выйти после ИВЛ из больницы и вот его противопаразитным ветеринарным средством поставили полностью на ноги за одну аж неделю. Это просто не правдоподобно. Либо он не был тяжёлым и прошло скорее всего само, как у всех не тяжёлых, то есть совсем не нужны никакие лекарства, либо что-то тут другое...

Выходят после ИВЛ на своих ногах из больницы. Тётя мужа, астматик, была под ИВЛ, ей за 70. У неё проблемы с сердцем после ковида, теперь пожизненно должна принимать препарат.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #307
Старое 12.12.2021, 14:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Одна бабка сказала, что парень был в ТАКОМ тяжёлом состоянии, что боялся не выйти после ИВЛ из больницы и вот его противопаразитным ветеринарным средством поставили полностью на ноги за одну аж неделю. Это просто не правдоподобно. Либо он не был тяжёлым и прошло скорее всего само, как у всех не тяжёлых, то есть совсем не нужны никакие лекарства, либо что-то тут другое...
А что вы удивляетесь.
Я уже давала ссылку про 71летнего мужчину, который умирал в американской больнице и которого вылечили благодаря ивермектину. Семье пришлось добиваться лечения через суд.

https://www.fox32chicago.com/news/il...-with-covid-19
https://rescue.substack.com/p/a-judg...c1WuBH_PB2s9IA
https://patch.com/illinois/napervill...dward-hospital
CLEA вне форумов  
  #308
Старое 12.12.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Оно вам надо ? Зачем делать себе нервы, если это лично не касается ?
Suare, к сожалению, это касается всех. Из всего услышанного я поняла, что мы все, повторяю, ВСЕ (и вакцинированные и невакцинированные) играем в рулетку – повезет с помощью или не повезет. Поэтому я прямо с заврашнего дня начну стелить соломку. Она мне душу греть будет

Кто-то предпочитает сладкую ложь, а кто-то суровую правду. И эту правду с мест из первых уст, как говорится, нужно знать, чтобы надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Предупрежден – вооружен.

Врачи разных областей, медсестры, специалисты по микробиологии и другие люди, связанные с медициной/наукой и не имеющие конфликта интересов с Бигфармой, будут лгать и наговаривать в прямом эфире (с именами и фамилиями), если сильно рискуют своим положением и работой? Как думаете?

В связи с катастрофической ситуацией (извините за пафос, но другого слова не могу подобрать) в медицине, нам бы всем (привитым и непривитым) объединиться и встать на защиту нашего жизненно необходимого права – медицинского обслуживания. Ведь ситуация с ковидом это результат, а истинная проблема намного глубже. За деревьями леса не видно. Но нет... По-прежнему стенка на стенку
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #309
Старое 12.12.2021, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это ваше право, но вы же сами считаете, что высказываться можно только получив дозу, поэтому будьте последовательны.. Нет дозы-не имеете право высказываться..
По поводу высказываний - я вот всё еще надеюсь получить ваше объяснение насчет санобработки оптимизированных медицинских учреждений в России. По-вашему, там несравнимо лучше обстоит дело с медицинским обслуживанием, чем во Франции.
Правда, это было еще до начала катастрофы с ковидом там же, в России. Когда в России "никто не боялся, никто не носил масок, не заражался, и вообще всё было гораздо адекватнее", чем во Франции.
Так и будете бегать по темам? Не хотите начать отвечать за свои слова прежде, чем требовать с других? Не вежливо
Соседка вне форумов  
  #310
Старое 12.12.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я принесла статью с другим объяснением.

"Toujours selon lui (муж), sa femme, musulmane comme lui, aurait craint qu’il y ait « des produits de cochons » après l’avoir lu sur Internet."
Что это меняет в сказанном мною?

Если был бы отвод от прививки по религиозным убеждениям, она могла бы и дальше продолжать работать без необходимости приобретать поддельный сертификат. На её работе требовали санпропуск.

И в госпитале она бы честно сказала, что не вакцинированна. Так как не боялась бы наказания за использование поддельного документа.

Т.е. именно введение санпропуска привело к трагедии.
IdaLou вне форумов  
  #311
Старое 12.12.2021, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Поменять местами причину и следствие не пробовали?

П.С. Читаешь, и просто поражаешься, ЧТО еще люди способны выдумать и что творится в их несчастных (по другому назвать нельзя) головах.
И чем же моя несчастная голова отличается от вашей счастливой..? Я хоть эфир не засоряю в отличии от вас ( ведь так вам форумчани писали?)
brenda вне форумов  
  #312
Старое 12.12.2021, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
brenda, форумчане много чего пишут. Не всё написанное есть истина.
Small_birdie вне форумов  
  #313
Старое 12.12.2021, 15:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.12.2021 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Т.е. именно введение санпропуска привело к трагедии.
А то, что врать не рекомендуется, когда есть риск к праотцам отправиться, это всё для дураков честных.
И по каким таким религиозным мотивам самоотводы?
Во Франции религия отделена от государства.
Достаточно, что в их дудку дуют в школьных столовых. Ах, этому мальчику террин не подавать...
Достаточно, что на предприятиях входят в их положение во время рамадана. Ах, он, бедняжка, не пил и не ел. Пусть Пьер за него поработает.
Достаточно, что ёлки поотменяли, чтоб соблюсти "равноправие".
Может, я объявлю Новый Старый год и на работу не пойду. Так нет, дудки.
Small_birdie вне форумов  
  #314
Старое 12.12.2021, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
brenda, форумчане много чего пишут. Не всё написанное есть истина.

Я здесь и не ищу истины в последней инстанции
brenda вне форумов  
  #315
Старое 12.12.2021, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А то, что врать не рекомендуется, когда есть риск к праотцам отправиться, это всё для дураков честных.
И по каким таким религиозным мотивам самоотводы?
Во Франции религия отделена от государства.
Достаточно, что в их дудку дуют в школьных столовых. Ах, этому мальчику террин не подавать...
Достаточно, что на предприятиях входят в их положение во время рамадана. Ах, он, бедняжка, не пил и не ел. Пусть Пьер за него поработает.
Достаточно, что ёлки поотменяли, чтоб соблюсти "равноправие".
Может, я объявлю Новый Старый год и на работу не пойду. Так нет, дудки.
А кто определяет что достаточно, а что нет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #316
Старое 12.12.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеToty пишет:
А протокол лечения привитых и непривитых отличается?
Да.
Посмотреть сообщениеToty пишет:
А если после второй дозы не прошло еще две недели, лечат как кого?
Как привитого или непривитого?
Делают анализ на антитела. И подход, естественно, индивидуальный. С учетом многих-многих факторов. Поэтому лучше всегда говорить правду - это помогает врачам определиться с протоколом лечения как можно быстрее, не терять времени, и не вводить их в заблуждение.
Freddie вне форумов  
  #317
Старое 12.12.2021, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Что это меняет в сказанном мною?
Потому что она начиталась всякой фигни в Сети про "des produits de cochons" и решила приобрести фальшивый сертификат . Еще и мужа втянула. Теперь ему ничего не остается, как обвинять тех, кто этот сертификат продал.
azalea вне форумов  
  #318
Старое 12.12.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Freddie, а чем отличается? Я не нашла в протоколе нашего госпиталя такой информации.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #319
Старое 12.12.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Toty, в протоколе госпиталя или в протоколе отделения реанимации госпиталя?Поинтересуйтесь у врачей Вашего госпиталя.
Freddie вне форумов  
  #320
Старое 12.12.2021, 16:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да.

Делают анализ на антитела. И подход, естественно, индивидуальный. С учетом многих-многих факторов. Поэтому лучше всегда говорить правду - это помогает врачам определиться с протоколом лечения как можно быстрее, не терять времени, и не вводить их в заблуждение.
Получается, что лечение зависит не от вакцинального статуса, а от количества антител. Они не всегда образовываются после прививки и не всегда появляются после болезни. У моего папы был осень высокий уровень антител после ковида, и держался почти год. А были более молодые люди с более тяжелым течением ковида, а антител кот наплакал. И есть другие знакомые, которые не вакцинировалась и толком не болели, не считая недели без запахов и легкого насморка, а антитела есть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #321
Старое 12.12.2021, 16:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А как можно достигнуть коллективного иммунитета к вирусу с коротким циклом жизни, который естественным образом очень быстро мутирует? Что-то к гриппу, который всех хорошо знаком, и то коллективного иммунитета достигнуть не могут. А к одному из подобных коронавирусов - запросто?
Необходимо ,чтобы 80-90 % населения привилось. Или у вас есть другое решение?
Irbis вне форумов  
  #322
Старое 12.12.2021, 17:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да.

Делают анализ на антитела. И подход, естественно, индивидуальный. С учетом многих-многих факторов. Поэтому лучше всегда говорить правду - это помогает врачам определиться с протоколом лечения как можно быстрее, не терять времени, и не вводить их в заблуждение.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Необходимо ,чтобы 80-90 % населения привилось. Или у вас есть другое решение?
И в Гибралтаре и в Ирландии было 99-95% привитых, что никак не прмешало новой волне.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #323
Старое 12.12.2021, 17:14     Последний раз редактировалось Irbis; 12.12.2021 в 23:55..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И в Гибралтаре и в Ирландии было 99-95% привитых, что никак не прмешало новой волне.
А вы знаете какая смертность от Ковида сейчас в этих странах ?
В Ирландии около 10 человек в день , в Гибралтаре 0.
Сравните с смертностью от Ковида в РФ , где привитых около 55%.
Irbis вне форумов  
  #324
Старое 12.12.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы знаете какая смертность сейчас в этих странах ?
Так вы же говорили о коллективном иммунитете, при нем не должно быть заболевших, ну или редкие спорадические случаи.
Noemie вне форумов  
  #325
Старое 12.12.2021, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Так вы же говорили о коллективном иммунитете, при нем не должно быть заболевших, ну или редкие спорадические случаи.
Это применительно к обычным условиях существования популяции. В условиях же продолжающейся пандемии, с учетом появления всё новых штаммов коронавируса (а вовсе не ажиотажа - броско и истерично, а попросту неграмотно) - достижение коллективного иммунитета имеет целью борьбу с распространением вируса. С этой целью никакой волшебный ивермектин, ни гидрокси..., ни другие лекарственные препараты из смежных специальностей справиться не могут априори.
Сплошные спекуляции и манипуляции антиваксеров заполонили все темы.
Соседка вне форумов  
  #326
Старое 12.12.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.906
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять (с)
Хорошо, что вы согласны с вышеприведенной цитатой.
Конечно согласна Вы так хорошо себя описываете , так откровенно, браво))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #327
Старое 12.12.2021, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.906
Lionne, Я вас понимаю, но доверять буду тем врачам, которых лично знаю и которые второй год лечат ковидных больных, а не тем, кто вещает по соцсетям.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #328
Старое 12.12.2021, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.231
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это ваше право, но вы же сами считаете, что высказываться можно только получив дозу, поэтому будьте последовательны.. Нет дозы-не имеете право высказываться..
А кто вам сказал и доказал, что я не последовательна?
Высказываться или не высказываться я решу сама. Не видела, где я запрещала на форуме кому-то высказвать свою позицию, даже если человек относится к противникам вакцинации...
irinane вне форумов  
  #329
Старое 12.12.2021, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.231
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вы думаете что те из привитых , кто не заразился еще , это благодаря прививке? А не задумывались почему тогда многие непривитые не заражаются никак, и дети у них в школу ходят, и никак не заболевают.
При этом привитые заражаются.
Я думаю, что очень сильно зависит и образ жизни, и профессия, и возраст. Все те параметры, которых в статистике, которой бросаются, нет.
Как пример: домохозяйка с минимумом перемещений на машине в сельской местности и учитель, добирающийся до работы в общественном транспорте в мегаполисе.
Даже в информации о заразившихся омикрон после ревакцинации: как давно они ревакцинировались по отношению к моменту заражения?
Да, я искренне считаю, что прививка снижает вероятность заражения и позволяет перенести легкий ковид (когда не требуется ни ивермектина, ни азитромицина, ни даже долипрана).
irinane вне форумов  
  #330
Старое 12.12.2021, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я думаю, что очень сильно зависит и образ жизни, и профессия, и возраст. Все те параметры, которых в статистике, которой бросаются, нет.
Как пример: домохозяйка с минимумом перемещений на машине в сельской местности и учитель, добирающийся до работы в общественном транспорте в мегаполисе.
Даже в информации о заразившихся омикрон после ревакцинации: как давно они ревакцинировались по отношению к моменту заражения?
Да, я искренне считаю, что прививка снижает вероятность заражения и позволяет перенести легкий ковид (когда не требуется ни ивермектина, ни азитромицина, ни даже долипрана).
Не так страшен ковид как его последствия...
brenda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX