Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Результаты опроса: Как Вы нашли семью? Или семья нашла Вас?
Самостоятельно - зарегистрировалась на одном из сайтов 124 75,15%
Через агентство 27 16,36%
Другое (например, через знакомых во Франции) 14 8,48%
Голосовавшие: 165. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.10.2010, 11:09
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Всем привет) я ищу семью уже оооочень давно (с апреля месяца!),но почему-то всё никак не получается((( происходит всегда то,о чём так часто упоминается на форуме:то просто писать перестают, и не дозовёшься,то после длительного молчания наконец отвечают "ой,а мы уж другую нашли" и хорошо если извините напишут....короче,не везёт мне( но я серьёзно намерена поехать,так что поисков не оставляю)))
ищу где-только возможно: на опер-ворлд (оттуда больше всего семей), на бэбэ-нуну (тоже с несколькими связывалась),есть ещё такой сайт EASYAUPAIR.COM (но мне он,честно говоря,не нравится), GreatAupair.com, www.fille-au-pair.com (это сайт,где можно только зарегистрироваться как о-пер и ждать,что вами заинтересуется какая-нибудь семья), а сегодня буду регистрироваться на сайте www.abc-families.com (просто,мне сказали,что там через пару дней перезванивают,чтоб уточнить,правдивые ли данные вы указали....ну и соответственно уточняют они это на ФРАНЦУЗСКОМ!,не будучи уверенной в уровне своего французского оттягивала этот момент)....
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.10.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
Всем привет) я ищу семью уже оооочень давно (с апреля месяца!),но почему-то всё никак не получается((( происходит всегда то,о чём так часто упоминается на форуме:то просто писать перестают, и не дозовёшься,то после длительного молчания наконец отвечают "ой,а мы уж другую нашли" и хорошо если извините напишут....короче,не везёт мне( но я серьёзно намерена поехать,так что поисков не оставляю)))
ищу где-только возможно: на опер-ворлд (оттуда больше всего семей), на бэбэ-нуну (тоже с несколькими связывалась),есть ещё такой сайт EASYAUPAIR.COM (но мне он,честно говоря,не нравится), GreatAupair.com, www.fille-au-pair.com (это сайт,где можно только зарегистрироваться как о-пер и ждать,что вами заинтересуется какая-нибудь семья), а сегодня буду регистрироваться на сайте www.abc-families.com (просто,мне сказали,что там через пару дней перезванивают,чтоб уточнить,правдивые ли данные вы указали....ну и соответственно уточняют они это на ФРАНЦУЗСКОМ!,не будучи уверенной в уровне своего французского оттягивала этот момент)....
Вам просто нужно подружиться с ними. фото с детьми, на оперконтакте тоже регистрируйтесь! пишити побольше, чтобы семье стало интересно, в общем, все, чтобы привлечь внимание к себе, общаться нужно с несколькими, так как потом многие отсеиваются. что-то долго у вас происходит поиск семьи, реально случаи разные.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.10.2010, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
Всем привет) я ищу семью уже оооочень давно (с апреля месяца!),но почему-то всё никак не получается((( происходит всегда то,о чём так часто упоминается на форуме:то просто писать перестают, и не дозовёшься,то после длительного молчания наконец отвечают "ой,а мы уж другую нашли" и хорошо если извините напишут....короче,не везёт мне( но я серьёзно намерена поехать,так что поисков не оставляю)))
ищу где-только возможно: на опер-ворлд (оттуда больше всего семей), на бэбэ-нуну (тоже с несколькими связывалась),есть ещё такой сайт EASYAUPAIR.COM (но мне он,честно говоря,не нравится), GreatAupair.com, www.fille-au-pair.com (это сайт,где можно только зарегистрироваться как о-пер и ждать,что вами заинтересуется какая-нибудь семья), а сегодня буду регистрироваться на сайте www.abc-families.com (просто,мне сказали,что там через пару дней перезванивают,чтоб уточнить,правдивые ли данные вы указали....ну и соответственно уточняют они это на ФРАНЦУЗСКОМ!,не будучи уверенной в уровне своего французского оттягивала этот момент)....
У меня немного похожая ситуация, как мне кажется, правда активно ищу только месяц. На опер-ворлд из 47 контактов, только 7 положительных. И то переписки особой не завязалось. На www.aupairkontakt.eu - вообще все что отправляю как в никуда-не ответа, ни отказа.
Вот хочу посоветоваться с опытным народом, может я зря паникую и это нормально, а может действительно, что-то не так со мной или с анкетой (у меня нет прав, большинство действительно в них нуждаются-вот последний отказ был именно поэтому) ... не знаю, но что-то делать надо
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.10.2010, 21:18
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
что-то долго у вас происходит поиск семьи, реально случаи разные.
вот-вот и мне так кажется!я читаю про других девчонок,кто вообще в считанные дни находит,кто пару месяцев....но так долго!конечно,нужно продолжать,но если чудо планирует случиться,ему бы поторопиться)))))
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.10.2010, 21:24
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
У меня немного похожая ситуация, как мне кажется, правда активно ищу только месяц. На опер-ворлд из 47 контактов, только 7 положительных. И то переписки особой не завязалось. На www.aupairkontakt.eu - вообще все что отправляю как в никуда-не ответа, ни отказа.
Вот хочу посоветоваться с опытным народом, может я зря паникую и это нормально, а может действительно, что-то не так со мной или с анкетой (у меня нет прав, большинство действительно в них нуждаются-вот последний отказ был именно поэтому) ... не знаю, но что-то делать надо
знаешь (ничего,что на ты?),на опервордле у меня из 230 заявок только 20 положительные так что твоя ситуация ещё крайне удачна,я думаю...семей сто вообще ни да ни нет не ответили...всё познаётся в сравнении!
у меня тоже возникают сомнения....может со мной,действительно,какие-то проблемы....но,после долгих раздумий я понимаю,что просто ТА семья ещё не нашлась и поддаваться унынию не стоит (хотя очень хочется,я это хорошо понимаю)...
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.10.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
знаешь (ничего,что на ты?),на опервордле у меня из 230 заявок только 20 положительные так что твоя ситуация ещё крайне удачна,я думаю...семей сто вообще ни да ни нет не ответили...всё познаётся в сравнении!
у меня тоже возникают сомнения....может со мной,действительно,какие-то проблемы....но,после долгих раздумий я понимаю,что просто ТА семья ещё не нашлась и поддаваться унынию не стоит (хотя очень хочется,я это хорошо понимаю)...
Конечно ничего! Ты молодец, что не отчаиваешься - тоже хороший пример!
В на опер-ворлд, ведь ограничение стоит по количеству отправленных писем, не больше 200 - разве не так?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.10.2010, 21:48
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
В на опер-ворлд, ведь ограничение стоит по количеству отправленных писем, не больше 200 - разве не так?
всё так) только это количество за 3 месяца....когда я эти 200 разослала,3 месяца ещё не прошло,и мне написали,что я не могу больше посылать,надо подождать....потом,как я поняла,я могу рассылать освободившиеся заявки.то есть,например,на 91-ый день я могу рассылать,то количество заявок,которое посылала в первый день и д.т....а в статистике то всё равно за всё время пишут количество заявок)
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.10.2010, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
всё так) только это количество за 3 месяца....когда я эти 200 разослала,3 месяца ещё не прошло,и мне написали,что я не могу больше посылать,надо подождать....потом,как я поняла,я могу рассылать освободившиеся заявки.то есть,например,на 91-ый день я могу рассылать,то количество заявок,которое посылала в первый день и д.т....а в статистике то всё равно за всё время пишут количество заявок)
Ааааа, ясненько - спасибки тебе, а то я переживала по-этому поводу )
А с www.aupairkontakt.eu - у тебя есть хоть какие-нибудь отклики - у меня вообще ничего - как в пустоту отправляю, такое ощущение, что он вообще не работает....
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.10.2010, 01:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Конечно ничего! Ты молодец, что не отчаиваешься - тоже хороший пример!
В на опер-ворлд, ведь ограничение стоит по количеству отправленных писем, не больше 200 - разве не так?
я не помню сколько у меня было. примерно, наверное, столько же. потом то права нужны, то язык хороший, то, чтобы я с визой уже была. из них остались немного. вот я отсюда и плясала. и все. дело теперь в контракте, а моя мадам в проблемах и забастовках. уже почти месяц с контрактом возится, она его относила в департамент труда 3 или 4 дня. ей вернули, не хватало бумаг. вчера вообще ни слуху, ни духу.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.10.2010, 02:01
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Ааааа, ясненько - спасибки тебе, а то я переживала по-этому поводу )
А с www.aupairkontakt.eu - у тебя есть хоть какие-нибудь отклики - у меня вообще ничего - как в пустоту отправляю, такое ощущение, что он вообще не работает....
вроде месяц дожен пройти и можно было посылать снова заявки... .
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.10.2010, 10:24
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
А с www.aupairkontakt.eu - у тебя есть хоть какие-нибудь отклики - у меня вообще ничего - как в пустоту отправляю, такое ощущение, что он вообще не работает....
я там не зарегистрирована(....надо это исправить....
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.10.2010, 10:35
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
то права нужны, то язык хороший, то, чтобы я с визой уже была.
вот про права...это вообще ужас!!!!переписывалась я как-то с семьёй (с оперворлд),переписывались долго,письма приходили регулярно и всё было хорошо) надежда цвела во мне пышным цветом.....на ворлде,как вы знаете,надо указывать,есть ли у тебя права,ну и в анкете моей соответственно написано,что прав я не имею....и вот после двух недель активной переписки и практически детального обсуждения всего,что к делу относится и не относится,они у меня спрашивают "у вас есть права?",(я думаю "хотят уточнить"...)"нет"-отвечаю я....через три дня тишины мне приходит письмо с одной строчкой "водительские права-ключевой пункт нашего поиска. до свидания"....
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.10.2010, 10:47
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
вчера вообще ни слуху, ни духу.
в настоящий момент,мне кажется,это нормально....судя по тем новостям,что до нас их Франции доходят,им сейчас не то,что до Департаментов,а до работы то сложно добраться(((....
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.10.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
в настоящий момент,мне кажется,это нормально....судя по тем новостям,что до нас их Франции доходят,им сейчас не то,что до Департаментов,а до работы то сложно добраться(((....
Это правда! Проблемы с поездами и с топливом особенно.. У многих отменились поездки и даже ежедневные дела непонятно как делать
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.10.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
вот про права...это вообще ужас!!!!переписывалась я как-то с семьёй (с оперворлд),переписывались долго,письма приходили регулярно и всё было хорошо) надежда цвела во мне пышным цветом.....на ворлде,как вы знаете,надо указывать,есть ли у тебя права,ну и в анкете моей соответственно написано,что прав я не имею....и вот после двух недель активной переписки и практически детального обсуждения всего,что к делу относится и не относится,они у меня спрашивают "у вас есть права?",(я думаю "хотят уточнить"...)"нет"-отвечаю я....через три дня тишины мне приходит письмо с одной строчкой "водительские права-ключевой пункт нашего поиска. до свидания"....
хихихи!!! много раз было.такое тоже было
ты, когда даже со своей семьей (все, ты думаешь, что тебя берут) общаешься, то не переставай продолжать искать и общаться с другими семьями. я тоже так делала, даже когда послала сканер своего паспорта этой семье, с другими общалась, потом с этой семье не получилось, у них был просто папа, я подумала, что не просто так все. лучше к другой поеду. приеду из франции нужно срочно на права учиться, а то я себя чувствую немного не так прям. если визу дадут и контракт подпишут.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.10.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Ааааа, ясненько - спасибки тебе, а то я переживала по-этому поводу )
А с www.aupairkontakt.eu - у тебя есть хоть какие-нибудь отклики - у меня вообще ничего - как в пустоту отправляю, такое ощущение, что он вообще не работает....
вот и отправляй, здесь можно каждый день отправлять, а не раз в месяц, каждый день отправляй, тогда тогда только эффект будет
серьезно говорю, мне через 2-3 дня семья написала. правда она одна, потом другая, потом третья, я то уже нашла себе семью, это была страховка.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.11.2010, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Девочки, вот какой вопрос возник.
Сейчас ищу семью и большинство предложений с небольшими карманными деньгами. Сегодня вообще до рекорда семья дошла 240 евро, я понимаю, что это сумма даже ниже минимальной, но может это общая тенденция или мне просто такие семьи "бедные" попадаются...
Девочки, кто уже оперит недавно - на каких условиях вы работаете?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.11.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
siyou, мне платят 300 евро. вообще, когда этим летом общалась, никто меньше 275 не предлагал, а в основном даже 300!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.11.2010, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
tanne, а за курсы кто платит?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.11.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
siyou, у меня курсы бесплатные (ну, 20 евро за учебный год - это бесплатные всё равно, я считаю))
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.11.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
tanne, я так понимаю, что это т.н. ГРЕТА? А качеством обучения довольна?
нет, отнюдь. я писала про свои курсы вот тут: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059173670
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.11.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Девочки, привет! Я хотела попросить вас об одолжении. Если у кого-то есть проплаченный аккуант на http://www.abc-families.com/ можете посмотреть для меня мейлы нескольких семей? Пожалуйста!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.11.2010, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
tanne, спасибо )
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.12.2010, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 28
я собиралась ехать с декабря этого, мне предлагали 85 в неделю.
A__sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.12.2010, 23:08
Дебютант
 
Аватара для Forever Yours
 
Дата рег-ции: 11.11.2010
Сообщения: 22
Девочки, отзовитесь пожалуйста те, у кого есть оплаченный аккаунт на aupair-world, вопрос такой - можно ли с ним узнать электронную почту другой опэрки? Мы вместе с этой девочкой в одном агентстве оформлялись, семьи нам не нашли, а деньги не вернули, хочу попытаться восстановить справедливость и вместе с ней разобраться с ними... Но там мне её данные не дают, знаю только её имя, но даже в социальных сетях не могу отыскать, зато на сайте она есть
Forever Yours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.12.2010, 23:38
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
Девочки, у кого есть оплаченный аккаунт на www.bebe-nounou. у меня карточку украли и не могу оплатить вход на сайт (хотела бы узнать несколько адресов семей), я в париже ( могу оплатить наличными)
jeniya - jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.12.2010, 01:55
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
jeniya - jk, там ещё можно по телефону оплатить
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.01.2011, 01:11
Новосёл
 
Аватара для SiValerie
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 8
Всем привет!
Помогите пожалуйста!!!
Только зарегистрировалась на сайте! У меня следующая ситуация: с середины января на сайте aupairworld ищу семью,но сейчас,когда появились ОЧЕНЬ хорошие и подхлдящие варианты - я уже исчерпала количество запросов,которые могу послать за месяц=((
Пожалуйста, если у кого-то оплачен аккаунт на aupairworld, кто Premium member помогите глянуть адреса! пишите на sitaklera@mail.ru
Могу переслать на мобильный деньги или договоримся)
спасибо!
SiValerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.06.2011, 18:12
Новосёл
 
Аватара для Romaniya
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Откуда: Бишкек
Сообщения: 9
Alena888
а как вы уехали,через агентство или самостоятельно искали?
Romaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.06.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Девочки, ищите семью на сайте aupair-world.net. Сама в свое время нашла за неделю и сразу переехала.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семью (au pair) elenadisco Биржа труда 1 13.03.2009 17:44
Ищу семью au pair St.Daria Биржа труда 0 31.07.2007 17:34
AU-PAIR ищет семью zorgina Биржа труда 3 04.12.2006 18:39
Ищу семью как au-pair (в деп.75, 78, 92) Soleil84 Биржа труда 0 05.09.2006 13:49
Ищу семью как au-pair apollo Биржа труда 0 01.12.2005 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX