Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Результаты опроса: Как Вы нашли семью? Или семья нашла Вас?
Самостоятельно - зарегистрировалась на одном из сайтов 124 75,15%
Через агентство 27 16,36%
Другое (например, через знакомых во Франции) 14 8,48%
Голосовавшие: 165. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2008, 16:16     Последний раз редактировалось Nancy; 30.04.2008 в 23:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Au pair, как Вы нашли семью?

Как Вы нашли семью? Или как семья нашла Вас?

Дорогие au pair
Предлагаю Вам поучаствовать в опросе и, таким образом, помочь будущим поколениям, желающим испытать на себе труд домашнего помощника во Франции!

Темы "как найти семью" с регулярностью появляются на форуме, поэтому предлагаю всем, кто нашел семью, не только проголосовать, но и поделиться информацией:

- Если Вы нашли семью самостоятельно, зарегистрировавшись на одном из сайтов, укажите, на каком именно. Платный ли это сайт?

- А если через агентсво, то через какое? Помогли ли Вам оформить документы?

Всем заранее спасибо!


P.S. Список сайтов, платных и бесплатных, от форумчанки Zorgina - здесь.
Надеюсь, этой темой мы его пополним.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2008, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
А тем, кто еще не о-пэр? Я семью нашла, но еще все на стадии подготовления. Но я все же проголосовала. :о)
Кстати, семью я нашла через сайт http://www.bebe-nounou.fr, сайт бесплатный, но лучше оплатить, иначе польза от него малоощутима. Для оплативших есть доступ к контактам семей,- это очень удобно.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2008, 22:56     Последний раз редактировалось Nancy; 30.04.2008 в 23:04..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Melodiya,
Спасибо!
Удачи Вам!

Кончно предлагается участвовать всем, даже тем, кто еще оформляет документы, но уже нашел семью.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.05.2008, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Семью, в которой работаю сейчас, нашла на aupairworld; новую, в которой надеюсь работать с сентября, на bebenounou. В обоих случаях не платила ничего, с Бебенуну мне мадам сама позвонила.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2008, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Семью нашла сама на сайте бебенуну с помощью Melodiya,которая там была зарегена
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2008, 03:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
я из Украины, нашла семью очень быстро через Киевское агентство AWIS. услуги около 170 евро. правда с семьей не повезло, и я ее поменяла с ПОЛНОЙ поддержкой (бесплатной) со стороны AWIS'a. вот сайт:
http://aupair-agency.com.ua
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2008, 03:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
пардон, добавлю: документы мои были подготовлены очень быстро и без проблемм. также я была "подкована" для собеседования в посольстве!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2008, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Marinka_au-pair, как тебе повезло! :-)
А-то сколько ни читаю, то все не очень довольны нашими (росс.) агентствами и пишут, что лучше пользоваться услугами иностранных агентств...
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2008, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
:-)
спасибо! все таки с агентством надежнее. и все мои подружки здесь русские тоже через агентства приехали!
кстати, это было уже второе агентство куда я обратилась! а семью от первого (умолчу название) я прождала ровно год, так ничего мне и нашли.
наши все-таки ближе, и добрым словом помогут. а иностранные - без эмоций реагируют.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
в первую семью ехала через агенство, т.к. с моим тогдашним уровнем французского было сложновато проделать все самой.
вторую семью нашла сама через aupair-world и оч довольна. хотя заранее не знаешь, на кого tu peux tomber
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2008, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 89
я собираюсь искать семью через агентство.тоже считаю, что через агентство надежнее хотя кто знает..........................
mois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
mois пишет:
тоже считаю, что через агентство надежнее хотя кто знает..........................
вот-вот, о-пэры, ищите семью через агентство!! Правда, 100%-ной гарантии помощи в сложной ситуации это вам не даст, но все-таки это лучше, чем оказаться выкинутым на улицу в чужой стране, абсолютно не подразумевая, куда бежать и что делать... И если работаете с агентством, сразу же узнавайте, поможет ли оно найти другую семью если что, или нет... Если ДА, не забывайте уточнять, как они это гарантируют. Это должно быть отражено в контракте, а не на словах.

А то вон, девочка сейчас в Париже 5-ый угол ищет, не знает, куда деваться. С ее слов, семья ее выгнала, не дав даже взять вещи, чуть ли не избила и выкинула на улицу. А между тем, девочка эту семью нашла через агентство. Почитайте, в разделе Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Вообще, я думаю, пора уже отдельную тему создавать для будущих о-пэр: "Что делать, когда тебя выбросили на улицу"

Смех смехом, но я сама через это прошла, правда, меня не били и вещей не отбирали, но что такое оказаться на птичьих правах в чужой стране, я знаю. Так что настоятельно рекомендую девочкам, которые еще в России: ГОТОВЬТЕ ЗАПАСНОЙ ПЛАН ЗАРАНЕЕ!!!! Учитесь на ошибках других!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.05.2008, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
а какой смысл в таком случае искать через агенство???Если девушку выкинули на улицу,а они ничего не предпринимают...по-моему агенство абсолютно ничгео не дает.
Mariblonde, да запасной план не помешает,хорошо если у тебя есть знакомые или друзья,которые смогут приютить в случае чего!
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Маркиза_Ангелов пишет:
а какой смысл в таком случае искать через агенство???Если девушку выкинули на улицу,а они ничего не предпринимают...по-моему агенство абсолютно ничгео не дает.

Вы невнимательно прочли мой пост. Я ведь специально написала, что уточнять, ПОМОГАЕТ ЛИ АГЕНТСТВО В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ НЕТ, нужно ДО отъезда, а не когда такая ситуация уже произошла. И вообще во всей этой истории со злобной семьей много неясного... Вы не считаете?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2008, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Mariblonde пишет:
Вы невнимательно прочли мой пост. Я ведь специально написала, что уточнять, ПОМОГАЕТ ЛИ АГЕНТСТВО В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ НЕТ, нужно ДО отъезда, а не когда такая ситуация уже произошла. И вообще во всей этой истории со злобной семьей много неясного... Вы не считаете?
а вы думаете,что они так и скажут что не помогают?Конечно уверят вас что помогают,но на деле может выйти все по-другому.По-моему это обязанность всех агенств искать новую семью в случае чего,однако не все выполняют свои обязанности.На бумаге может быть написано что угодно,так же как и условия контракта не соблюдаются,имхо.
Для меня не ясно в этой ситуации почему мадам совершает такие действия,ничуть не опасаясь вмешательства сверху...
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Маркиза_Ангелов пишет:
Для меня не ясно в этой ситуации почему мадам совершает такие действия,ничуть не опасаясь вмешательства сверху...
А у вас нет такого ощущения, что девушка чего-то не договаривает? Французы, конечно, существа непредсказуемые, но ни с того ни с сего кидаться на девушку, ИЗБИВАТЬ, отбирать вещи и выкидывать на улицу?... Это я себе с большим трудом представляю...
Возможно, конфликт произошел не только и НЕ СТОЛЬКО оттого, что девушка отказалась работать больше, чем оговорено в контракте?...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.05.2008, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Mariblonde, а где вы прочитали что избивали девушку???По-моему просто выпихнули за дверь,не дав вещи забрать.Избивать конечно это уже вообще ни в какие рамки.
Действительно это очень странно такое поведение из-за такого пустяка,но кто знает,может у мадам не все в порядке с головой?тут можно только гадать почему она так поступила
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2008, 15:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Давайте не будем гадать в этой теме.
Гадайте, пожалуйста, в личной переписке.
Спасибо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2008, 14:37     Последний раз редактировалось kvakusia; 30.06.2008 в 15:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Всем привет!

Для модераторов: Не нашла своей темы поэтому пишу в этой, на мой взгляд наиболее подходящей, как раз про поиски своей второй семьи

Но сначала немного предыстории:
Наконец-то (фух) в эту пятницу через полицию забрала свои вещи у первой семьи.
Магистрат признал обвинения семьи необоснованными и бездоказательными. Да здравствует французское правосудие

А семью я нашла, как я и ожидала, в последний день истечения моей французской визы. Точнее семья нашла меня. Мадам позвонила мне и предложила работать, недолго думая, конечно же, я согласилась
Дети (3 штуки) милые и воспитанные, (4-ый на подходе, кстати, что нужно делать/дарить при рождении ребёнка??? какие обычаи/традиции у французов существуют) Родители тоже. посмотрим, что дальше будет.

С документами тоже проблем не было, Мадам дала все необходимые документы, заполнила 3 контракта, и со всем пакетом я отправилась в ДДТЕ. Скрестив пальцы ждём ответа. надеюсь, что предыдущая семья несможет "нагадить", хотя как знать.. порочащие письма предыдущая мадам разаслала везде, куда только возможно.

А тем временем, пакую чемоданы, и с новой семьёй уезжаем в Нормандию, на каникулы. Не знаю, будет ли там нэт, выходить в любимый форум...

P.S. Спасибо всем, кто помогал и не остался равнодушным.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2008, 07:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 89
Я за тебя очень рада, удачи тебе в новой семье!!!
mois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2008, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, ну вот и хорошо что все так закончилось!не бывает худа без бобра как говорится!конечно ужасно что пришлось через полицию забирать свои же вещи,по-моему у семьи этой точно не все с головой в порядке!
в общем надеюсь и дальше все будет хорошо в этой семье новой!
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2008, 12:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеkvakusia пишет:
Для модераторов: Не нашла своей темы
Тему никто не прятал. Она здесь.
Посмотреть сообщениеkvakusia пишет:
Точнее семья нашла меня. Мадам позвонила мне и предложила работать
Удачи в новой семье! Кстати, вернемся к данной теме. Как же Вас нашла семья? Если можно, расскажите, где и как Вы давали объявление.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2008, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 89
Девочки, кто искал семью через агентство, через сколько месяцев вам нашли семью?
Агентство через, которое я ищу семью написали, что это займет 2- 3 месяца. Вот сижу теперь и жду каждый день ящик проверяю уже 2 -ой месяц пошел, а вдруг не найдут во время мне ж потом заново придется документы все делать. А у кого как?
mois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2008, 09:19
Дебютант
 
Аватара для Marina_Zorina
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 16
mois, мне в аг-ве назвали те же сроки. разместив объявление на сайтах, адреса которых указаны на форуме, я за 2 недели нашла хорошую семью. даже при том, что поиск ограничивался Лионом (хотела попасть именно в этот город), у меня было несколько предложений. семьи пишут очень активно. и у нас, о-пер, помимо сокращения сроков поиска появляется возможность выбрать семью. удачи
Marina_Zorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2008, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 89
Marina_Zorina,
спасибо большое. я так и поступлю, но если честно страшновато как-то самой искать. Вдруг проблемы с семьёй возникнут, никто не поможет, когда в первый раз едешь есть не уверенность, а с агентством мне кажется надежнее.
mois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2008, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Marina_Zorina
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 16
mois, думаю, риск есть в обоих случаях. можно нарваться на неблагонадежное агенство (на форуме об этом написано), можно на неблагонадежную семью)) только ведь вопрос в подходе: если обращаться в агентство, то лучше во французское. если искать семью, то выспрашивать всё досканально до заключения договора и внимательно изучить сам договор. ну и вообще продумать пути оступления))
Marina_Zorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеmois пишет:
Marina_Zorina, а с агентством мне кажется надежнее.
Это только кажется...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2008, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
mois, мне кажется,что лучше иметь возможность выбора и предварительного общения,чем какую-то уверенность что тебе помогут в случае чего...хотя судя по этому форуму помощь очень редка)
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.07.2008, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2008
Сообщения: 54
Здравствуйте, подскажите, кто знает хорошее агенство Aupair в Париже, которое работает без предоплаты, а по факту моего приезда во Францию.
VictoriaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2008, 00:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеVictoriaV пишет:
по факту моего приезда во Францию
Извините, а это как?
P.S. И еще посмотрите на результаты данного опроса.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семью (au pair) elenadisco Биржа труда 1 13.03.2009 17:44
Ищу семью au pair St.Daria Биржа труда 0 31.07.2007 17:34
AU-PAIR ищет семью zorgina Биржа труда 3 04.12.2006 18:39
Ищу семью как au-pair (в деп.75, 78, 92) Soleil84 Биржа труда 0 05.09.2006 13:49
Ищу семью как au-pair apollo Биржа труда 0 01.12.2005 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX