Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 17.07.2014, 20:25
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Для вас отправить в ОФФИ, а для сына в префектуру на карту цирку.
ок) спасибо. это мне понятно... можно в префектуру обращаться тут же или надо ждать результатов из ОФИИ для меня и только после начинать движуху с сыном?
просто нам так неудобно, что с этими визами нельзя выезжать из Франции какое-то время... хочется побыстрее привести бумаги в порядок.
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 17.07.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
ок) спасибо. это мне понятно... можно в префектуру обращаться тут же или надо ждать результатов из ОФИИ для меня и только после начинать движуху с сыном?
просто нам так неудобно, что с этими визами нельзя выезжать из Франции какое-то время... хочется побыстрее привести бумаги в порядок.
Думаю это уже нужно в другую тему.( Визит в ОФФИ) или( карта циркуляции. Моя дочь тоже вот только приехала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 17.07.2014, 21:06
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Думаю это уже нужно в другую тему.( Визит в ОФФИ) или( карта циркуляции. Моя дочь тоже вот только приехала.
Самое интересное, что поисковик по форуму при запросы "циркуляционная карта" отправляет именно в этот топик)
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 17.07.2014, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
ivaole, чуть дополню предыдущий ответ по поводу "что делать с ребенком?" месяцев 8-9 ничего не делать- у него есть годовая виза. Детям не требуется виньетка в ОФИИ, мы с визой дочки спокойно летали туда-обратно раза четыре.
А месяца за 3 до даты ее окончания подаете документы на "carte de circulation" в вашу префектуру без предварительной записи в приемные часы. Список необходимых документов есть на сайте префектуры, но если не найдете скиньте мне в личку свой мейл- я вышлю.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 17.07.2014, 22:07
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
ivaole, чуть дополню предыдущий ответ по поводу "что делать с ребенком?" месяцев 8-9 ничего не делать- у него есть годовая виза. Детям не требуется виньетка в ОФИИ, мы с визой дочки спокойно летали туда-обратно раза четыре.
А месяца за 3 до даты ее окончания подаете документы на "carte de circulation" в вашу префектуру без предварительной записи в приемные часы. Список необходимых документов есть на сайте префектуры, но если не найдете скиньте мне в личку свой мейл- я вышлю.
спасибо вам за ответ!!! т.е. я вас правильно поняла, без виньетки ОФИИ вы не имеете права покидать Францию - это правило на ребёнка не распространяется? просто у него виза такая же как и у меня FRANCE (souf CTOM), а мы хотим в Грецию слетать на море, лето же. И вот не знаю, это риск большой или лучше вообще не стоит с этой визой и пытаться? Заранее прошу прощения за оффтоп...
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 17.07.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Aynat, спасибо за подробность. Будем знать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 17.07.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
ivaole, Греция входит в Шенген, так что вам тоже можно спокойно даже без виньетки туда лететь (ну а сыну и так понятно что можно). Кстати, и за пределы Шенгена тоже можно выехать даже без виньетки в первые 3 месяца (я так делала и спокойно вернулась во Францию (правда рейс был прямой, не знаю имеет это значение или нет) на границе им было фиолетово-виза же есть действующая). Главное соблюдать все сроки подачи документов и присутствовать на назначенных датах со всеми документами.
FRANCE (sаuf CTOM) - всего лишь означает что вы не можете посещать с этой визой страны которые территориально принадлежат Франции, но находятся далеко (Мартиника, Новая Каледония и т.п.), но вы же туда и не собираетесь?))
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 17.07.2014, 23:00
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
ivaole, Греция входит в Шенген, так что вам тоже можно спокойно даже без виньетки туда лететь (ну а сыну и так понятно что можно). Кстати, и за пределы Шенгена тоже можно выехать даже без виньетки в первые 3 месяца (я так делала и спокойно вернулась во Францию-на границе им было фиолетово-виза же есть действующая). Главное соблюдать все сроки подачи документов и присутствовать на назначенных датах со всеми документами.
FRANCE (sаuf CTOM) - всего лишь означает что вы не можете посещать страны которые территориально принадлежат Франции (Мартиника, Новая Каледония и т.п.), но вы же туда и не собираетесь?))
Не не собираюсь) но муж вычитал, что при путешествии по Евросоюзу, возникнут проблемы именно при возвращении во Францию, если без виньетки... Сегодня даже в Германию меня не взял на машине)
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 18.07.2014, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Это не так, тем более что границ в Шенгене нет и паспорта никто не смотрит, я в Италию недавно летала, так вот паспорт показывала лишь для сверки имени в билете сотрудники авиакомпании. Странно где это он мог такое вычитать...
Застращали вас, однако :-)
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 18.07.2014, 01:13
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Это не так, тем более что границ в Шенгене нет и паспорта никто не смотрит, я в Италию недавно летала, так вот паспорт показывала лишь для сверки имени в билете сотрудники авиакомпании. Странно где это он мог такое вычитать...
Застращали вас, однако :-)
Точно застращали)))
У меня в памятке, которую выдали в посольстве вместе с визами и сертификатом ОФИИ, так и написано... "Если вы хотите выехать за границу (в страну Шенгенского соглашения или посетить страну происхождения) убедитесь в том, что у вас в паспорте имеется, наряду с выданной визой, этикетка OFII. В случае её отсутствия, вам не разрешат вернуться во Францию, не оформив предварительно визу на возвращение в компетентной консульской службе."
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 18.07.2014, 15:52
Новосёл
 
Аватара для Olya1
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 2
Людииии... Подскажите в какой срок должны дать визу для ребенка от первого брака. Подали документы 10 июля. Тест сдала удачно, но зашпарилась и продиктовала номер квитанции не свой, а ребенка, от перепуга что только не сделаешь. Вот сижу теперь и волнуюсь возможно затерялись мои документы. Планировала вылет 18 июля, но визу так и не дали. Подскажите стоит ли переживать и нервничать или это в норме. Часто ли бывает отказ в визе на ребенка? Моими девочкам, с кем сдавали тест, визы уже дали (((
Olya1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 18.07.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Olya1, Мой муж и я писали после 4 рабочих дней на почту в посольство. Певый раз ответили еще не готова виза. На 5 день сами прислали.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 21.07.2014, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 5
Question Как забрать детей на пмж во Францию

Здравствуйте.
Я собираюсь выходить замуж за гражданина Франции.
От первого брака у меня 2-е детей (16 и 7).
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне вывезти детей. Какая прцедура получения документов. Какой у них будет статус по приезду. Смогут ли они выехать вместе со мной или нет.Сколько им нужно будет ждать.
sova 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 21.07.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеsova 20 пишет:
Здравствуйте.
Я собираюсь выходить замуж за гражданина Франции.
От первого брака у меня 2-е детей (16 и 7).
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне вывезти детей. Какая прцедура получения документов. Какой у них будет статус по приезду. Смогут ли они выехать вместе со мной или нет.Сколько им нужно будет ждать.
Вы в теме не нашли ответы на ваши вопорсы? Напишите конретно, на какой воспрос вы несогли найти ответ, т.к. вся тема посвещенна вашей ситуации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 21.07.2014, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы в теме не нашли ответы на ваши вопорсы?
да еще в трех темах сразу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 21.07.2014, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vendeuse, ребенку французского гражданина оформите французский паспорт, это не так долго, папа-француз сам этим может заняться. Вам -визу супруги французского гражданина Д.
Ребенку от первого брака тоже нужно запрашивать долгосрочную визу Д. При наличии разрешения на постоянное проживание от его отца.
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только дети оба граждане Украины. Вопрос такой, получив визу D, какой статус будет у моих детей.
Когда они получат вид на жительство и когда можно будет подавать на гражданство. Помогите, пожалуйста, я нигде не могу найти этой информации!
sova 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 21.07.2014, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 5
Дети

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да еще в трех темах сразу.
Вопрос такой, получив визу D, какой статус будет у моих детей.
Когда они получат вид на жительство и когда можно будет подавать на гражданство. Помогите, пожалуйста, я нигде не могу найти этой информации!
sova 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 21.07.2014, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 5
Вопрос такой, получив визу D, какой статус будет у моих детей.
Когда они получат вид на жительство и когда можно будет подавать на гражданство. Помогите, пожалуйста, я нигде не могу найти этой информации!
sova 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 21.07.2014, 13:08
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеsova 20 пишет:
Вопрос такой, получив визу D, какой статус будет у моих детей.
Когда они получат вид на жительство и когда можно будет подавать на гражданство. Помогите, пожалуйста, я нигде не могу найти этой информации!
Здравствуйте! В этой же теме немного выше я нашла ответы на подобные вопросы. Мой ребенок тоже приехал с визой D. Месяцев через 8-9 можно подавать документы в префектуру для получения для него циркуляционной карты.
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 21.07.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Месяцев через 8-9 можно подавать документы в префектуру для получения для него циркуляционной карты.
А если это сделать через 3 месяца после получения визы?обязательно ждать 8-9 месяцев?
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 21.07.2014, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеsova 20 пишет:
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только дети оба граждане Украины. Вопрос такой, получив визу D, какой статус будет у моих детей.
Когда они получат вид на жительство и когда можно будет подавать на гражданство. Помогите, пожалуйста, я нигде не могу найти этой информации!
Тема по Украине http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38238
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 21.07.2014, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
А если это сделать через 3 месяца после получения визы?обязательно ждать 8-9 месяцев?
Зависит от вашей префектуры.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 21.07.2014, 13:39
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
А если это сделать через 3 месяца после получения визы?обязательно ждать 8-9 месяцев?
так виза D действительна год, зачем раньше?
или я заблуждаюсь... мне тут объяснили, что когда срок действия визы будет к концу подходить, карту делать
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 21.07.2014, 13:48
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Зависит от вашей префектуры.
да.надо будет узнать по срокам,а то начнешь делать за три месяца до окончания визы,а получится ждать 6
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 21.07.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsova 20 пишет:
Здравствуйте.
Я собираюсь выходить замуж за гражданина Франции.
От первого брака у меня 2-е детей (16 и 7).
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне вывезти детей. Какая прцедура получения документов. Какой у них будет статус по приезду. Смогут ли они выехать вместе со мной или нет.Сколько им нужно будет ждать.
1) Подать документы на визу для 7 и 16.
2) 16 будет сдавать тест в посольстве чтобы получить визу.
3) Если есть возможность то сразу забирайте детей ( детям старше труднее получить визу)
4) Ждать что? Визы? Ну это уже как повезет или если все документы впорядке, то очень быстро оформляют визу для детей от первого брака.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 22.07.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
sova 20, озаботтьесь о получении разрешения отца на постоянное проживание детей во Франции с вами. Очень часто это бывает один из самых трудных этапов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 22.07.2014, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 5
Оно у меня уже есть.
sova 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 25.07.2014, 16:10
Дебютант
 
Аватара для sveta-sveta
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Kostroma- Bordeaux
Сообщения: 29
Здравствуйте! Читала тему, но не нашла интересующую меня информацию((

У меня дочь 15 лет, проживает в России, в планах закончить 9 классов , затем продолжить обучение во Франции. Хотелось бы оформить для нее визу , чтобы она могла приезжать во Францию на каникулы. Были в OFII Там сказали что я могу подавать документы после проживания мною на территории Франции более 18 месяцев, на данный момент я проживаю здесь 4 месяца.
Вопрос:
Куда подавать документы на долгосрочную визу? В посольство Франции в Москве или здесь во Франции? И если во Франции то куда?
Заранее благодарна за ответы)
sveta-sveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 25.07.2014, 16:19
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеsveta-sveta пишет:
Здравствуйте! Читала тему, но не нашла интересующую меня информацию((

У меня дочь 15 лет, проживает в России, в планах закончить 9 классов , затем продолжить обучение во Франции. Хотелось бы оформить для нее визу , чтобы она могла приезжать во Францию на каникулы. Были в OFII Там сказали что я могу подавать документы после проживания мною на территории Франции более 18 месяцев, на данный момент я проживаю здесь 4 месяца.
Вопрос:
Куда подавать документы на долгосрочную визу? В посольство Франции в Москве или здесь во Франции? И если во Франции то куда?
Заранее благодарна за ответы)
ваша дочь для поездки на каникулы может получить туристическую визу С по приглашению
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 25.07.2014, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
sveta-sveta, то о чем они вам сказали- это виза на воссоединение семьи, но никто не мешает вам подать на годовую визу для нее по приглашению (от вашего мужа или его родственников) хоть сейчас- от вас требуется только приглашение на первый визит (с обеспечением жилья и т.д.), а потом она сможет уезжать и приезжать, главное соблюдать сроки требуемые по такого типа визе (по-моему она называется визит к родственникам, тип не помню).
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX