Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.01.2006, 11:50     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2007 в 16:15.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Аватара для Alexasha
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Alexasha с помощью ICQ
Спасибо огромное, Alena_Minsk!
__________________
Alex@sha
Alexasha вне форумов  
  #182
Старое 27.02.2006, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: 92210, France, St.Cloud
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  zheka69 с помощью ICQ Отправить сообщение для zheka69 с помощью MSN
вопросик про PACS студенческую визу

tatnat пишет:
Скажите, пож., PACS и конкубинаж не дают никаких привилегий в плане продления визы, если ты заключаешь этот союз, находясь во Фр. по студенческой визе?
И еще вопрос к MARGO и ко всем, кто находится в подобной ситуации (конкубинаж и ПАКС), по какой визе это делается? Имеете ли Вы право на работу?

....прочитала все статьи про PACS - у Вас была похожая ситуация на мою.
Сейчас приезжаю по бизнес визе (multi enty 90 дней), но после окт.06 хотим меня в Париже оставить и думаем о PACS, но вот в сомнениях может все-же по студенческой визе въехать, а потом PACS оформить уже после въезда - все равно язык учить и платить за него или если по PACS, то учеба беспланая как для французов.

....если есть какая-то инфо - поделитесь плс.

Как Ваши дела во франции????
zheka69 вне форумов  
  #183
Старое 01.03.2006, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Доброе время суток!
Подскажите, люди добрые, кто делал ПАКС, желательно в Париже, какой сертификат де кутюм нужен.
В нашем Посольстве мне сказали, что есть для замужества, который делают без проблем за 48 часов, а есть для пакса, для которого нужна справка из ЗАГС, что я не состою под опекой.
Скажите, проходит ли для заключения ПАКСа сертификат для замужества?Особенно интересен опыт паксовавшихся в Париже.
Или надо заморачиваться со справками из ЗАГСов?
Natasha282 вне форумов  
  #184
Старое 01.03.2006, 00:39
Дебютант
 
Аватара для Карина
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Toulon-Var
Сообщения: 52
На данный момент ПАКС не дает права оставаться во Франции, но слухи ходят, что вроде-как скоро можно будет..

лучше всего приехать конечно же по студенческой визе и потом заключить ПАКС.

Сертификат из ЗАГСА был не нужен. Нужно было свидетельство о рождении с переводом, копия паспрта и студенческой визы, по которой я нахожусь во Франции, справка о несудимости и конверт с обратный адресом,но без марки.
__________________
la vie est belle...
Карина вне форумов  
  #185
Старое 01.03.2006, 03:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Не надо заморачиватса по етому поводу береш обичний сертификат де кутюм и все а в посолстве не говориш что для пакса ,она прекрасно проходит и нет ни каких проблем сам так делал ето просто нашему посолству делать нечего
Renato вне форумов  
  #186
Старое 01.03.2006, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Renato пишет:
Не надо заморачиватса по етому поводу береш обичний сертификат де кутюм и все а в посолстве не говориш что для пакса ,она прекрасно проходит и нет ни каких проблем сам так делал ето просто нашему посолству делать нечего
Ага, так и сделаю, я и сначала хотела взять обычный сертификат, но перспектива отдать 60 ЕВРО в никуда, хоть и на благо нашей бюрократии, испугала.
Решила спросить опыта и совета на нашем всезнающем форуме .

спасибочки, поскакала обратно расставаться с еврами
Natasha282 вне форумов  
  #187
Старое 01.03.2006, 17:23
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Добрый день. Я помню были тут две девушки у которых была сначала студенческая карта, а потом они с помошью пакс получили ви приве и фамилиаль. У меня такая же практически ситуация, только что пока карт етудиант. Я хотела бы спросить какие документы вы подавали, а то невозможно дозвониться в отдел работы с иностранцами, нужно ли записываться или можно сразу идти.

Спасибо заранее.
STEVOVIC вне форумов  
  #188
Старое 01.03.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
STEVOVIC В префектуру конечно же нужно записываться. Я не поняла про какой отдел работы с иностранцами вы говорите... Можно позвонить просто в префектуру, например своего округа. А на сайте префектуры нет списка документов? Вообщем нужен стандартный набор документов : свидетельство о паксе (не старее трёх месяцев), ваш паспорт, ваши фото (3 по моему), докозательство того , что вы проживали вместе минимум год (если сейчас ничего не изменилось), фотокопию карты вашего молодого человека, его личное присутствие, счета за счёт и электричество. Может кто-то ещё что-то добавит.
galya вне форумов  
  #189
Старое 01.03.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
STEVOVIC пишет:
Я хотела бы спросить какие документы вы подавали, а то невозможно дозвониться в отдел работы с иностранцами, нужно ли записываться или можно сразу идти.
После заключения ПАКСа вам нужно позвонить по тел 01 53 21 25 50, вас запишут на рандеву в перфектуру и пришлют по почте список документов, которые вам нужно будет туда нести.
Cora вне форумов  
  #190
Старое 01.03.2006, 19:05
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Спасибо, а это что за телефон? То есть туда можно звонить независимо от какой префектуры зависишь, или это телефон парижской?
STEVOVIC вне форумов  
  #191
Старое 01.03.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
STEVOVIC пишет:
а это что за телефон?
Для парижан.
Cora вне форумов  
  #192
Старое 02.03.2006, 21:43
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Спасибо, в общем дозвонилась я до bureau des etrangers, мне там сказали что доказательством совместного проживания может являтся только фактура с двумя фамилиями. А ми как то сразу об этом не подумали и сделали на две фамилии только после пакса. Но у меня на карте уже два года как стоит адесс chez M. Remy. Если это не доказательство того, что я там живу, то что тогда? Так вот может у кого то были случаи получения карты без совместних фактур?
STEVOVIC вне форумов  
  #193
Старое 03.03.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
STEVOVIC пишет:
Спасибо, в общем дозвонилась я до bureau des etrangers, мне там сказали что доказательством совместного проживания может являтся только фактура с двумя фамилиями.
я думаю, что вам сказали бред. Я искала в интернете на эту тему, нашла только слово НАПРИМЕР. А что вы ведете совместное хозяйство, это просто надо написать attestation sur l'honneur, и подтвердить письмами на этот адрес.

Я тоже в такой ситуации, если честно, и излазила весь интернет. Они не могут настаивать - это нигде не сказано, что именно фактура на 2 имени - единственное и неоспоримое доказательство.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #194
Старое 03.03.2006, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Ren, Но год всеравно прожить надо ето обязательное требованиые да???И нет никаких исключений?
Renato вне форумов  
  #195
Старое 03.03.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Renato, да, без этого никак. Почитайте тему - мы там все это обсуждали .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #196
Старое 04.03.2006, 15:06
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Да, может они и не могут настаивать, но ведь решают же они давать карту или нет, не так ли?
STEVOVIC вне форумов  
  #197
Старое 04.03.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
STEVOVIC, понимаете, если вы действительно год прожили и можете это доказать очевидцами и письмами, то, я думаю почему-то, что бояться нечего. Вы же жили вместе? Хозяйство вели? Ну и все. А они что скажут - доказательства не подходят? Приведете тогда свидетелей в префектуру...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #198
Старое 27.03.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
может уже писали в этой теме, но все же задав свои вопросы.
меня интересует, если я заключу пакс с гражданином Франции, буду ли я иметь какой-то статус в России? и еще, пакс уменьшает налоги?? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #199
Старое 27.03.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cathenka, Если вы состоите в Паксе, то вы делаете общую декларацию, а уж будет ли сумма налога меньше - зависит от ваших доходов
В России нет понятия ПАКС. поэтому соответственно и право на какой-то особенный статус в России ПАКС права не даёт
А вообще, вы правы Об этом уже писали и обсуждали подробно касательно вашего первого вопроса
galya вне форумов  
  #200
Старое 28.04.2006, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Natasha282 пишет:
В нашем Посольстве мне сказали, что есть для замужества, который делают без проблем за 48 часов, а есть для пакса, для которого нужна справка из ЗАГС, что я не состою под опекой.
Скажите, Наташа, а вам удалось раздабыть этот сертификат из ЗАГСа? Мне тоже это предстоит, но вот только я-то во Франции, а маме моей выдадут? И точно ли его выдают в ЗАГСе?
Спасибо заранее.
Irirena вне форумов  
  #201
Старое 28.04.2006, 22:06
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Irirena пишет:
Скажите, Наташа, а вам удалось раздабыть этот сертификат из ЗАГСа? Мне тоже это предстоит, но вот только я-то во Франции, а маме моей выдадут? И точно ли его выдают в ЗАГСе?
Спасибо заранее.
Уже кто-то писал, но повторюсь-не заморачивайтесь. Когда я пришла в посольство для того что бы получить сертификат де кутюм меня спросили: "Для чего?" Отвечаю: " Для Пакса" . Мне в ответ, ту же песню про то, что надо эту справку иметь в наличии об отсутствии опеки, если я хочу чтоб в сертификат де кутюм было слово Pacs. Я им в ответ, что в перечне документов для пакса нет указания на какой-то особенный сертификат де кутюм, поэтому дайте мне тот же, который вы выдаете для брака. попросила еще и побыстрее, так как не в Париже живу, забрала наследующий день. Спокойно с этим сертификат де кутюм заключила Pacs. Имхо: требование справки из загса есть придумка посольства.
Wasabi вне форумов  
  #202
Старое 27.09.2006, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Челябинск
Сообщения: 4
PACS

Здравствуйте.
Я на следующей неделе еду во Францию по туристической визе на месяц. Мы с моим молодым человеком решили подписать PACS. По началу он просил что бы я взяла документы для получения визы невесты: пасспорт, свид-во о рождении, и документ говорящий о моём не замужнем положении. Сегодня он сказал что нужен еще один документ который говорит что я не имею опекунов. Для меня это странно, ведь мне 26 лет, я уже давно совершеннолетняя. Пожалуйста, объясните для чего это? И нужен ли этот документ для получения визы невесты.
Ягодка вне форумов  
  #203
Старое 27.09.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
[QUOTE=Ягодка]Здравствуйте.
Я на следующей неделе еду во Францию по туристической визе на месяц. Мы с моим молодым человеком решили подписать ПАЦС. По началу он просил что бы я взяла документы для получения визы невесты: пасспорт, свид-во о рождении, и документ говорящий о моём не замужнем положении. Сегодня он сказал что нужен еще один документ который говорит что я не имею опекунов. Для меня это странно, ведь мне 26 лет, я уже давно совершеннолетняя. Пожалуйста, объясните для чего это? И нужен ли этот документ для получения визы невесты.[/QUO
]
timofej вне форумов  
  #204
Старое 27.09.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Опустите глаза вниз страницы,там открыто уже 5 тем по ПАКСу,зачем ваша нужна еще?Вы даже не потрудились поискать на форуме ответов на ваши вопросы(а там все это уже обсуждалось сто раз!)
Не сочтите грубияном,но так нельзя!
timofej вне форумов  
  #205
Старое 30.10.2006, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Канны
Сообщения: 18
Отправить сообщение для Lenakir с помощью MSN
PACS

Я Русская, мой друг - Француз. Мы решили заключить PACS. Взяв досье во Франции и прочитав я понимаю, что имею право на Titre de sejour. Звони в консульство Франции в Санкт-Петербурге и получаю ответ, что это все не так как изложено в досье, что я не имею никакого права на Titre de sejour. Так вот в данный момент я не понимаю на что я имею права, а на что нет?!
Если кто-либо сталкивался с подобной проблемой очень прошу мне помочь, ответив на мой вопрос.
Заранее спасибо.
Лена
Lenakir вне форумов  
  #206
Старое 30.10.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Опуститесь в низ страницы и прочтите темы по этому вопросу. Об этом в деталях говорилось там. Действительно не все так просто.
Ptu вне форумов  
  #207
Старое 30.10.2006, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Канны
Сообщения: 18
Отправить сообщение для Lenakir с помощью MSN
Уже опускалась вниз страницы не один раз, но ответа на свой вопрос так и не нашла
Lenakir вне форумов  
  #208
Старое 30.10.2006, 17:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lenakir, а в этой многостраничной теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6364
и в этой на ее 13 страницах Вы тоже не нашли ответа https://www.infrance.su/forum/showth...t=%CF%C0%CA%D1
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8566 ?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #209
Старое 30.10.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Lenakir пишет:
Уже опускалась вниз страницы не один раз, но ответа на свой вопрос так и не нашла
как вы искали? Ума не приложу.... Все это обсуждено вдоль и поперек:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=%CF%C0%CA%D1
timofej вне форумов  
  #210
Старое 30.10.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
обратите внимание на постер номер 283,там даже все поэтапно разжевано,что зачем надо делать....
Вы не сможете подавать на КДС без года(доказанного!!!!) совместного проживания!
timofej вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое PACS? iesina Административные и юридические вопросы 2 17.11.2009 18:19
Пакс (PACS) Taya Административные и юридические вопросы 493 06.11.2008 18:43
PACS и виза Renarde Административные и юридические вопросы 1 27.05.2008 12:09
PACS или замужество kotenochek Административные и юридические вопросы 3 22.03.2007 10:37
Ребенок и PACS Aleo Административные и юридические вопросы 11 09.12.2005 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 02:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX