Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2004, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: voronezh
Сообщения: 10
парк Астерикс [прочла сравнение с Дисней, выбираю Астерикс]

Изучаю Ваш замечательный форум 4ый день. Инфо масса. В конце апреля еду с 9ти летней дочерью в Париж. Обещала ей Динейю. Но, начитавшись, определилась с Астериксом. Пожалуйста, ответьте, как туда добраться, сколько стоит, и как он работает. Мерси
tati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2004, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
1. Покупаете в кассах RER линия В (в кассах метро и других линий RER есть не везде) билет ("олл инклюзив") в Парк Астерикс. Он включает: проезд на RER и автобусе до парка и вход в парк.
2. На билете (он в такой "книжечке" или в "корочке") написано как ехать.
3. Едете до Шарль де Голь (аэропорт). Терминал не помню, но на билете указано.
4. Выходите и в 20 метров от выхода этот самый автобус до парка. В случае чего - покажете служащему на выходе из RER , билет и он покажет - куда идти на автобус.
5. Через 15 мин - Вы у входа в Парк.

Удачи.

Цены тут:

http://www.parcasterix.com/som.htm
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2004, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
А расскажите про него, кто был, пожалуйста. Не стандартную информацию, а ваши личные впечатления, у кого какие.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2004, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
A вот тут они:

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=803

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2004, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: voronezh
Сообщения: 10
Nemo спасибо за оперативность, посмотрела сайт-все есть. Только не ясно: Вы пишите. что выход с RER Шарль-Де -Голь, а на сайте - Roissy, это одно и тоже или нет.
Еще вопросы образовались:
1. Зоопарк в Венсенском лесу - это где? Кто был?
2. Были с ребенком в Испанском Диснее, есть ли отличия от Парижского, хотелось бы как-нибыдь переключить дочь на Астерикс.

Всем спасибо
tati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2004, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
tati

Да, правильнее Руасси - Шарль де Голль (спасибо за поправку).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2004, 15:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tati, в Испании парк Universal, никакого отношения к Диснею не имеет (разве что находится на площадке, которая рассматривалась как одно из месторасположений ЕвроДиснейленда).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2004, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: voronezh
Сообщения: 10
R2D2, спасибо! Вот теперь скажу ребенку, что в Салоу не Дисней и все, накрылся Астерикс в Париже. Не смогу я ей объяснить, что во Франции надо смотреть французское.

tati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2004, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tati

С точки зрения ребенка ("продвинутого" в индустрии развлечений, как Ваш): Дисней, конечно, круче Астерикса будет.

:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2004, 15:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tati, парижский Диснейленд нормально локализован, американским культурным Чернобылем его уже давно никто не зовет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2004, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: voronezh
Сообщения: 10
Но я то хочу в Астерикс!! Кроме того ее рост мало что позволяет в плане крутости, да и голова у нее кружится и еще "Сюрпризы" разные падают и "Чертовы колеса " застряют. не будет она сама кататься на подобных каруселях. Ей бы лошадок каких-нибудь, надеюсь, это-то в Астер. есть

Кстати, есть ли скидки на метро и RER для детей??

Пожалуйста,насчет зоопарка еще раз можно спросить?

Гранд мерси всем

tati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2004, 15:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tati, все эти парки работают как задумано, только если ребенок в курсе того, на чем всё вокруг построено. Смотрел он диснеевские мультфильмы - будет в восторге в Диснейленда, понятия не имеет, кто такие галлы - соответственно Астерикс ему "по барабану".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2004, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А про Футуроскоп не думали? Если он не загнулся еще, конечно. Говорят, он уже разорился и еле-еле дышит. Но мне года 3 назад очень понравился. Там не карусели, а трехмерные кинотеатры. Единственное, частенько надо понимать по-английски хотя бы.
Хотя может сейчас и русский перевод появился, как в Диснее, например.

А насчет Порта Авентуры испанского, мне кажется он лучше Диснейленда намного. Карусели продвинутей и больше их, да и сам парк такой огромный и зеленый.
В Диснейленде же как-то скучновато для взрослых - больше на малышню расчитано, к-рая при виде розового замка слюни распустит и понесется смотреть на гномов и спящую красавицу. Да и магазины тамошние созданы для того, чтобы чадо вцеплялось в каждый второй предмет и не соглашалось уйти без покупки, а цены там - закачаешься.
То же самое касается ресторанов и кафе - обычный фаст фуд по диким ценам. Единственное, что мне там понравилось - "Дорогая, я уменьшил зрителей". Но на самом деле, ничего особенного - просто когда первый раз смотришь, очень как-то все неожиданно из экрана выпрыгивает на тебя - все дергаются и визжат. Во второй раз уже совсем не интересно.

Еще мы с мужем имели милый "экспириенс" зависания в вертикальном положении в течение получаса, а то и больше на аттракционе "Полет на Луну". Вагонетки замерли прямо перед полетом и за нами полезли спасатели. Оказалось - ничего страшного - просто ошибка компьютера. Нам было сказано никуда не уходить и нас обязательно прокатят, т.к. мы долго ждали в очереди. Все дружно устроились внутри и стали ждать. Прошел час........ Прямо за 15 минут до закрытия парка нам радостно сообщили, что мы можем подаваться к выходу из аттракциона, а также и парка - все отменяется. Вот так вот!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2004, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да, еще хотела добавить один прикол про Диснейленд. Я в нем была раз 5 наверное, но НИ РАЗУ не видела ни Микки, ни Гуффи, ни Плуто (которые должны вроде выходить в народ, трепать детишек по головке).
Признаюсь, имею слабость к Плуто и мечтала с ним сфотографироваться. Но видимо все были на забастовке, как обычно.
Единственное, они промелькнули на параде вечернем, кажется.
Парад - очень впечатляющее зрелище, сопровождаемое салютом и милой такой душещипательной музычкой.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.04.2004, 01:12     Последний раз редактировалось Cime; 21.04.2004 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tati, а если в оба парка сходить?

В "Zoo de Vincennes" я была. Что Вас конкретно интересует?
Мне понравилось. Хотя территория не большая, но зверей много. Они там не в клетках, а в свободных вольерах. С одной стороны вроде хорошо, звери вроде как гуляют посвободнее(чем в клетке), но по причине безопастности(рвы, заборы) некоторых зверей видишь очень уж с далека:тигров, львов. Лучше иметь с собой бинокль, тогда будет совсем ОК.
Есть слоны, жирафы. По территории ходит маленький поезд (но на колёсах). Я советую сначала проехать на нём, чтобы сориентироваться в зоопарке.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.04.2004, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tanita пишет:
Я в нем была раз 5 наверное, но НИ РАЗУ не видела ни Микки, ни Гуффи, ни Плуто (которые должны вроде выходить в народ, трепать детишек по головке).
Мне тоже не повезло с этим.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2004, 08:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: voronezh
Сообщения: 10
Cime! В зоо меня в основном интересует как туда добраться, как он работает, какая территория ( в смысле сколько времени надо на посещение), что за паравозик (он ездит по времени или в любое время можно садиться) и вообще все-все.
Еще раз по Астериксу: как организована работа дильфинария, они выступают?

Всем спасибо!!!
tati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2004, 08:47     Последний раз редактировалось R2D2; 21.04.2004 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Про время и место появления всяких Гуфи и Микки-Маусов в Диснейленде можно узнать двумя способами:

1. На карте, которую всем выдают вместе с билетом
2. В окне информации, который расположен внутри парка недалеко от входа

Если хотите нафотографировать ребенка на всю жизнь - купите "завтрак с героями мультфильмов", который стоит 12 евро, в этом случае гарантирован "персональный подход"

Цитата:
То же самое касается ресторанов и кафе - обычный фаст фуд по диким ценам
На самом деле, в парке есть отличные нормальные рестораны с обслуживанием официантами. Не самые дешевые, но еда и оформление там на уровне. Просто надо знать, где они расположены.

На собрании акционеров ЕвроДиснея месяц назад было объявлено, что они в этом году начнут работу в России. Будем надеяться, что с появлением рекламных материалов на русском языке информации у наших туристов станет больше.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2004, 08:49     Последний раз редактировалось R2D2; 21.04.2004 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Первисточники информации про французские развлекательные парки такие:

www.disneylandparis.com
www.parcasterix.com
www.puydufou.com
www.futuroscope.com

В Футуроскопе интересные идеи аттракционов, но уж очень он далеко расположен от Парижа.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2004, 10:05
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Мы были в Футуроскопе несколько раз. Очень нам понравилось. Там есть еще новные открытия, когда все освещено и очень красиво.


В Астериксе тоже понравилось, даже больше, чем в Диснейленде.

Что бы я посоветовала еще? Европапарк. Он расположен на территории Германии, совсем недалеко от Страсбурга. Там есть даже "Русская деревня". Там мне удалость с русскими, приезжающими на работу в парк, даже несколькими словами перекинуться.

bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2004, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Есть еще парк "Франция в миниатюре". Особой развлекательной программы там нет, но само по себе прикольно.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2004, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
swlabr --- 11:13 - 21 Апр., 2004 пишет:
Есть еще парк "Франция в миниатюре". Особой развлекательной программы там нет, но само по себе прикольно.
Да и "не особой" тоже. :-)
Но, действительно, занятно. Да и поезда маленькие ездят и пароходы плавают. И "музей" миниатюр. Если ребенок любит созерцать природу и архитектуру, то думаю, понравится.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2004, 10:46
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Да, в этом парке можно увидеть замки Франции? В про этот парк говорите?

Мне он показался очень маленьким. А вам?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2004, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
bartnek

Да, про него. Маленький, конечно. Но, все равно, забавно: чувствуешь себя Гулливером, впавшим в детство.
:-)
Зато сколько сразу увидишь! По всей Франции за час прогуляешься...
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
swlabr пишет:
Есть еще парк "Франция в миниатюре".
Это здорово, я бы очень хотела посмотреть, а где находтиться, адресок, плизззз.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2004, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Под Парижем (Иль-де-Франс)
Сейчас поищем официальный сайт

swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2004, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
по-моему, оно
http://www.franceminiature.com/
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.04.2004, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Про "неособые" развлечения. Что-то там все же бывает. Когда мы там были, там раз в час проходило "представление": плясали подсвеченные фонтаны. Очень классно. Нам так понравилось, что второй раз сходили.
Помимо Франции, которая представлена подробно, там есть маленький кусочек "Европы", где по одной достопримечательности от страны.

Если хорошая погода - там можно прекрасно погулять, уфотографироваться... Да и прикинуть, в какой регион Франции съездить в следующий раз
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2004, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tati пишет:
В зоо меня в основном интересует как туда добраться, как он работает, какая территория ( в смысле сколько времени надо на посещение), что за паравозик (он ездит по времени или в любое время можно садиться) и вообще все-все.
tati, мы ехали на машине, поэтому как без неё точно не знаю. Accés périphérique sud, sorties portes de Charenton ou de Vincennes. Périphérique nord ou intérieur, sortie porte Dorée Zoo de Paris. Адрес: 53 avenue de Saint Mauruce 75012 Paris.
Мои предположения, как добраться без машины : по карте метро ближайщая станция: Porte Dorée, 8 линия. А там может автобус какой ходит. Спросите как найти Parc Zoologique, там недалеко.

Территория 15 гектар(написано в их буклете). Мы времени затратили часа 3, вроде бы. Ну это как ходить, сколько около каждого вольера стоять.
Паравозик ходит по времени, но я расписание не знаю. Мы попали как раз ко времени. Предпологаю, что ходит часто.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2004, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tati, а вот ещё увидела в прграмке, там радом есть Аквариум:
Aquarium de la Porte Dorée-75012 Paris.

www.palais-portedoree.org

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк Астерикс: как добраться Petrovich P Транспорт и таможенные правила 16 29.03.2018 09:09
Диснейленд или Астерикс варежка Вопросы и ответы туристов 1 23.07.2008 16:24
Парк Астерикс и Аквариум на Porte Dorée vikmol1 Вопросы и ответы туристов 0 24.04.2008 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX