Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.10.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Надо решать проблемы по мере из поступления.
Кстати я на двух факторную перешла после 1 октября.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 20.10.2023, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо решать проблемы по мере из поступления.
Кстати я на двух факторную перешла после 1 октября.
Я раньше перешла. Но вот сейчас в телеге увидела это сообщение от госуслуг:

"Настройте второй фактор для защиты учетной записи на Госуслугах

Это важно для безопасности и защиты персональных данных. Раньше двухфакторная аутентификация не была обязательной. Теперь она должна быть у всех пользователей, кроме несовершеннолетних с детскими учетными записями.

📌 Основание: постановление Правительства РФ от 19.10.2023 № 1739

🔹 Что это значит
С 28 октября можно будет один раз войти в подтвержденную учетную запись старым способом — для уточнения данных и выбора варианта защиты со вторым фактором."

Похоже, что продлили срок для настройки.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.10.2023, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
честно говоря, меня это очень бесит
Пропал телефон, испортилась симка, или украли - и нет человека
Ни в банк зайти, ни в документы, ни оплатить ничего
Ужас
Да, как буд-то ты не человек, а тел. номер.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.10.2023, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Там еще есть вариант с каким-то приложением для работы с одноразовым кодом ТОТП.
Для этого тоже нужен телефон, я уже пробовала.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.10.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Утица, ,да, только раньше говорили до 1 октября. Но я была уверена, что продлят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.10.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
честно говоря, меня это очень бесит
Пропал телефон, испортилась симка, или украли - и нет человека
Ни в банк зайти, ни в документы, ни оплатить ничего
Ужас
Да, это ужасно, я уже писала, что мой отчим отдал свой телефон вместе с симкой своему сыну (не подумав, да и он не в состоянии этого понять, у него плохо с головой), а тот поехал с ним на рыбалку и ухитрился утопить там телефон в деревенском сортире!!

Я потом неделю пыталась восстанавливать миллионы личных кабинетов и эл почт, привязанных к этому телефону. Кстати, все не восстановила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.10.2023, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Ужасно то, что мы, как проживающие за границей, - в зоне повышенного риска. Приятельница находится в Словакии, за три месяца отсутствия ее мобильный номер (кажется, Билайн) прикрыли и продали дальше. Человек, купивший этот номер, с его помощью авторизовался в банке Тинькоф, и открыл от ее имени инвестиционный счет.
Она, к счастью, вовремя спохватилась, но это решать эти проблемы из-за границы - это неимоверная головная боль.

Действительно, слишком много стало привязано всего лишь к телефонному номеру, который достаточно просто потерять.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.10.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Поставьте себе на французский номер предупреждение что надо оплатить и послать смс раз в три месяца
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.10.2023, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ужасно то, что мы, как проживающие за границей, - в зоне повышенного риска. Приятельница находится в Словакии, за три месяца отсутствия ее мобильный номер (кажется, Билайн) прикрыли и продали дальше. Человек, купивший этот номер, с его помощью авторизовался в банке Тинькоф, и открыл от ее имени инвестиционный счет.
Она, к счастью, вовремя спохватилась, но это решать эти проблемы из-за границы - это неимоверная головная боль.

Действительно, слишком много стало привязано всего лишь к телефонному номеру, который достаточно просто потерять.
И у меня в 2015 г.был случай . Я купила новую симку и новый номер по приезду в Россию, тот час меня стали "атаковать" звонки из банка по поводу дамы Нины Анатольевны (у нас совпало отчество) : она взяла большой кредит и исчезла с горизонта банка, полиции и вообще с Дальнего Востока. Звонки повторялись полгода ,потом я пригрозила -уже не помню чем- прекратились.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.10.2023, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Ptu, я не знаю, какой у меня тариф на мегафоне. Я просто купила симку там, чтобы можно было звонить и принимать звонки, потому, что мой оператор буйг предлагал тариф слишком высокий для заграницы. На симке дата, значит , полагаю, тариф на 2 года мною был оплачен в мегафоне. Покупала в прошлом году и ниразу не пользовалась с тех пор. Скажу больше, я даже не помню, сколько платила)))
Lyrique, Если вы не использовали телефон в течение 90 дней (или не пополняли деньгами, хотябы 15 руб в течении этих (лучше) 89 дней), то будет списываться комиссия 5 руб/день (примерно), пока все деньги на счету вашего номера не израсходуются. Потом номер "замораживается". Чтобы разморозить, надо связаться с оператором. Можно в скайпе набрать их номер и объяснить ситуацию.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.10.2023, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Lyrique, Если вы не использовали телефон в течение 90 дней (или не пополняли деньгами, хотябы 15 руб в течении этих (лучше) 89 дней), то будет списываться комиссия 5 руб/день (примерно), пока все деньги на счету вашего номера не израсходуются. Потом номер "замораживается". Чтобы разморозить, надо связаться с оператором. Можно в скайпе набрать их номер и объяснить ситуацию.
Paloma91, спасибо за совет, но я уже связалась с оператором по телефону и мне сказали, что мой номер с моей симкарты восстановлению уже не подлежит. Прошло более 3-х месяцев с того момента, как можно было это сделать.


В общем, получается, что обезопасить свои данные на госуслугах я не смогу. Их лучше удалить тогда с их сайта (паспортные данные, снилс), как вы думаете?
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.10.2023, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lyrique, СНИЛС у вас не поменялся. Телефон можете удалить. Но главное телефон удалить с банковского счёта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.10.2023, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lyrique, СНИЛС у вас не поменялся. Телефон можете удалить. Но главное телефон удалить с банковского счёта.
Ptu,я не понимаю ваши ответы, ни ваши намеки, от слова совсем. Причем здесь поменялся мой снилс или нет. Я спросила про защиту паспортных данных и снилса, которые в личном кабинете на сайте госуслуг . Без телефона я не могу их защитить, получается. Про телефон я тут уже писала и вы в курсе, что у меня его нет теперь на госуслугах. Если бы был, я бы здесь вопросы не задавала
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.10.2023, 09:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question

Вот у меня много вопросов накопилось про :
  • русский телефон,
  • русского оператора,
  • как не потерять номер,
  • симку,
  • связь с банками,
  • госсуслугами.....
мы это в какой-то отдельной теме обсуждаем или тут?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.10.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, про российские мобильники/ операторы есть отдельная тема в разделе телефонии. А тут можно и проблемы с госуслугами обсудить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.10.2023, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, про российские мобильники/ операторы есть отдельная тема в разделе телефонии. А тут можно и проблемы с госуслугами обсудить.
Спасибо, Ptu. Я читаю сейчас, а потом приду и туда и сюда вопросы задавать. Не все понятно из практических применений.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.10.2023, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо, Ptu. Я читаю сейчас, а потом приду и туда и сюда вопросы задавать. Не все понятно из практических применений.
Я сделала в прошлом году, чтобы можно было открыть счет в банке и госуслуги разумеется.
В этом года наконец-то подтвердила свою запись, налоги привязала - удобно, но телефон желательно не терять
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.10.2023, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я сделала в прошлом году, чтобы можно было открыть счет в банке и госуслуги разумеется.
В этом года наконец-то подтвердила свою запись, налоги привязала - удобно, но телефон желательно не терять
Я поняла уже, что первое для подтверждения записи - получить росс. Номер.

Про «не терять». Мне вот другое интересно - слышала краем уха про «рейдерский» перевыпуск симки и соответственно получении смс на эту новую симку. Как это возможно? Поскольку с налогами и другими госуслугами тогда нехорошо очень-очень. вроде НЕ теряли, а проблемы появились....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.10.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, про российские мобильники/ операторы есть отдельная тема в разделе телефонии. А тут можно и проблемы с госуслугами обсудить.
Ptu, а про счёт в росс.банке есть тема? Какой лучше, как , карта и какая? Именная или нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.10.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, темы нет, поскольку особо обсуждать было нечего, банку просто нужен действующий телефон мобильный, чтобы у вас появился он лайн банкинг. Без телефона тоже можно счет иметь, но тогда не будет онлайн банкинга, то есть ничего из за границы или из дома в России вы сделать не сможете, только с личными явками в офис.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.10.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, темы нет, поскольку особо обсуждать было нечего, банку просто нужен действующий телефон мобильный, чтобы у вас появился он лайн банкинг. Без телефона тоже можно счет иметь, но тогда не будет онлайн банкинга, то есть ничего из за границы или из дома в России вы сделать не сможете, только с личными явками в офис.
Ptu, понятно, спасибо, снова возвращаемся к телефону как первопричине всего.

А имеет смысл иметь СБ карту Мир вообще? Или СБ визу? Или Райффайзенбанк в СПб хватит? Или лучше 2 карты?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.10.2023, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, тут вопрос предпочтений. Я вам на него не могу ответить. Мир понадобится однозначно, когда будете оформлять пенсию, если будете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.10.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, тут вопрос предпочтений. Я вам на него не могу ответить. Мир понадобится однозначно, когда будете оформлять пенсию, если будете.
Ой, Ptu, мне ещё далеко до этого.

Но спасибо, я поняла принцип.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.10.2023, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, тут вопрос предпочтений. Я вам на него не могу ответить. Мир понадобится однозначно, когда будете оформлять пенсию, если будете.
Не обязательно иметь карту "Мир". Я пенсионерка уже 8 лет.Это просто всем новоявленным пенсионерам навязывают карту "мир".У меня "Мастер кард"
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.10.2023, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот у меня много вопросов накопилось про :

русский телефон,
ПППчёлка, тут всё просто. Нет российского номера телефона - нет госуслуг онлайн.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.10.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, а про счёт в росс.банке есть тема? Какой лучше, как , карта и какая? Именная или нет?
С не именной картой у меня были проблемы, не все сайты их принимают
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.10.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Tanya48, Lyrique, спасибо. Все снова и снова упирается в номер телефона.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
С не именной картой у меня были проблемы, не все сайты их принимают
а это Вы про что? Российские сайты? В том числе (самое нам, «иностранцам», важное) оплата квартиры и сопутствующие оплаты? Тогда это реально проблема.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.10.2023, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, квартиру вы оплачивать можете и не картой, а с сайта банка. Но это когда будет он лайн банкинг. Как я поняла у вас его нет, а карта уже есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.10.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вспомнила, что есть тема Сбербанк РФ, она свежая. Была ещё тема, не помню названия где обсуждали оплату коммуналки в РФ . Но что то не находится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.10.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, квартиру вы оплачивать можете и не картой, а с сайта банка. Но это когда будет он лайн банкинг. Как я поняла у вас его нет, а карта уже есть.
нет, у меня ничего нет. Есть у мамы только. Тут такое дело - я забыла внутренний паспорт во Франции и ничего сделать не смогла . Потому готовлюсь ещё съездить - рою инфу серьёзно в этот раз.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сайт (видео-портал) по недвижимости. DancerMan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.02.2015 12:06
Ищу портал объявлений во Франции dimka1964 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.12.2009 15:08
Портал недвижимости liblikas Жилье во Франции 1 09.07.2008 10:18
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX