Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Билеты на поезда по России

Захотелось в июле проехать на поезде из Москвы в Пермь.
Бронировал ли кто-нибудь билеты на поезда по России через интернет? И как вообще сейчас в поездах? Обслуживание, безопасность? Вроде слышала, что душ появился..
Буду рада любой информации.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Monika пишет:
Вроде слышала, что душ появился..
ооооо! Правда?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2005, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Monika, про душ я не слышал. А вообще можно вот здесь посмотреть, в первоисточнике: www.rzd.ru.
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2005, 15:19
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Я на ж/д работаю. Правда не в Москве. Может быть там что-нибудь и появилось. У нас же все по старому.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а на сайте нашла только это:
Цитата:
Постоянно улучшается сервис в поездах, в первую очередь в фирменных. Например, на Северо-Кавказской железной дороге ежедневно курсирует поезд № 101/102 "Адлер - Москва". В состав поезда включены вагоны СВ, в которых оборудованы душевые, купе для инвалидов и сопровождающихих лиц: с подъемником для инвалидной коляски, складывающейся спальной полкой специальной конструкции, отдельной туалетной комнатой. Во всех вагонах СВ установлены телевизоры, в купе предусмотрена кнопка вызова проводника. Вагоны такого класса включены в составы фирменного поезда "Тихий Дон" Ростов - Москва, № 11/12 "Адлер - Москва" и № 99/100 "Атаман Платов" Ростов - Москва.
Цитата:
время в пути поезда "Полярная стрела" (Москва - Лабытнанги) может быть сокращено на 2 часа.
Об этом заявил вице-президент ОАО "РЖД" Сергей Козырев на состоявшемся в Ярославле выездном заседании Правления компании. По его словам, сокращение времени пути должно произойти за счет ускорения движения на участке Чум – Лабытнанги.
Напомним, что новый фирменный поезд "Полярная стрела" отправился от ст. Лабытнанги в первый рейс в конце мая этого года
Пассажирам фирменного поезда "Полярная стрела" предоставлен высокий уровень сервиса и уюта. В нем предусмотрен максимум удобств: это и интернет-купе, и купе для детей, душевые, спутниковая связь и прочие услуги. Поезд отправляется со ст. Лабытнанги каждые пять дней. Сегодня время в пути составляет 46 час. 47 мин.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2005, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Моника, мне последние года три постоянно приходилось ездить, и чаще всего именно поездом. Единственное, что не могу сказать - это о бронировании через Инет, всегда покупала билеты в кассах, чаще всего без проблем (если это не южное направление летом, то можно и в день отъезда нормально купить).
Далее все зависит от поезда - если поедете фирменным, то заплатите немного дороже, но условия будут поприятнее - в вагонах чище, везде дорожечки застелены, в туалете не переводится бумага Так что если не последний кусок хлеба доедаете - советую ехать фирменным поездом, обычное купе вполне прилично и безопасно.
Поезда нефирменные (особенно плацкартные вагоны) продемонстируют вам в полной мере все прелести "социалистического общежития" - сумки и коробки везде, запах перегара и несвежих носочков, храп подвыпившего соседа. Хотя честности ради должна признать, что и в плацкартах ничего более страшного, чем описанные выше "неудобства", со мной не случалось, ничего никогда не пропадало и я сама никакой опасности не подвергалась.
Что до вагонов СВ, а тем более в фирменных поездах - то цена билета практически равна цене билета на самолет в том же направлении. И если вы проводите в поезде одну ночь, а не семь суток, так ли вам уж необходим их душ? А денежки отдадите вполне реальные. Четыре года назад цена билета в обычном купе Москва-Воронеж была 400 руб, а в СВ - 1800. Вот и посчитайте разницу.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ангара пишет:
В нем предусмотрен максимум удобств: это и интернет-купе, и купе для детей, душевые, спутниковая связь и прочие услуги. Поезд отправляется со ст. Лабытнанги
скажите, кто знает - что в этой Лабытнанги такого важного, что туда такой люкс? Или это заграница?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
О поездах отечественных прошу замолвить слово...
Классно! Сижу, книжки читаю, поезд чух-чух-чух! Я экономка, поэтому предпочитаю поезд по России, чем самолет. Сервис все равно никакого, на мой взгляд, поэтому зачем переплачивать ?! В фирменных поездах все просто супер сейчас, кроме ресто.
Сейчас можно ДАЖЕ заказать билет по инету. Но! Его доставляют по Москве, а значит: это несовсем по инету Советую, не беспокоиться, купить билеты в день прибытия на родную землю. Билеты всегда есть, другое дело цены
Galla, таких цен уже нет...есть скидки только после 10 января и в середине октября.
Моника, душ (только один!) есть в бизнес-классе, в купе с повышенной комфортностью.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2005, 09:19
Новосёл
 
Аватара для Sserge
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Novosssibirrrsk
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Sserge с помощью ICQ Отправить сообщение для Sserge с помощью MSN
Monika, билеты можно брать (покупать-бронировать) за 45 (или 40?))) дней до поездки.
На которых я ездил поездах - хоть и фирменные, но вагоны неновые, сервис так себе... Но по части безопасности это самое безопасное (однако на путях слудует вести себя осторожно, чтобы не повторить судьбу анны корениной)
Sserge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2005, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Galla, таких цен уже нет...есть скидки только после 10 января и в середине октября.
chouchounya, я именно эти цены назвала, потому что именно тогда пришлось в одно и то же время проехаться и обычным купе, и СВ. Вот и засела в голове разница в цене (а разница в качестве даже не ощутилась, честно говоря).
Что до цен - не знаю, может, после Нового года поменялись, но прошлой осенью я отдавала около 550 руб. за место в купе Москва-Воронеж (поезд НЕ фирменный, обычный)
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Sserge, можно, но не обязательно. Потому как есть много отказных билетов и их продажа закрывается за 3 часа до отправик поезда. Так что всем: в добрый путь!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2005, 21:54     Последний раз редактировалось marykar; 26.04.2005 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я часто езжу на поездах по направлению Москва-Нижний Новгород, причем иногда на поездах, следующих после Н. Новгорода дальше, в Сибирь и пр. Это Горьковская Железная дорога. Также случалось ездить по украинскому направлению из Москвы в Киев, Одессу, Херсон, Николаев и назад.

Я довольна. Многое изменилось. Обновляются составы, вводятся новые услуги, улучшается расписание. Душ был в фирменном поезде "Украина" Киев-Москва, только я бы все равно ни за что не пошла в душ в поезде. Это актуально только если ехать на Дальний Восток или в Красноярск летом по жаре, когда в пути проходит много дней. Но на такое я бы никогда не решилась. Для таких поездок есть самолеты... Из поездов дальнего следования запомнился нижнетагильский поезд. Все новое, повышенный комфорт. Отмечу, что я всегда беру только купе, иногда СВ. У меня в целом очень положительное впечатление.

Как раз-таки на невозможность купить билеты по интернету я бы и пожаловалась. Но я всегда беру их в сервис-центрах вокзалов. Стоит это на копейки дороже, но позволяет избежать очередей в кассы.

Цены на билеты мне кажутся вполне корректными, если говорить о купе или сидячих экспрессах (например, Москва-Горький - 220 рублей, 5 часов в пути, повышенная комфортность. Для сравнения - ночной поезд, купе, от 450 до 800 рублей). Но дороговато выходит СВ (около 1200-1500 рублей). Преимущества, конечно, на лицо: ехать одному (часто в купе оказываешься в одиночку) или с тремя чужими людьми. Но цена все же на СВ высоковата.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я немного накаталась в наших поездах, но мне понравилось
Я ездила в Питер на красной стреле. Замечательный поезд. Чистый, с квориками. На столе уже стояли чашки, Ужин, завтрак и даже цветочки. И вагон был не СВ, а простой люкс.
Ездила в Крым. Тоже очень понравилось. У нас в вагоне даже кондиционер был.
В Волгоград ....поезда так себе. Но все равно чище и лучше, чем это было 15 лет назад.

А вот про душ......не знаю, не видела.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2005, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Мы с мужем ездили два года назад из Москвы в Питер на Николаевском экспрессе в СВ.
Муж был в диком восторге, не ожидал такого. Говорит, что ощущал себя прямо как в эпоху царской России, что французские ночные поезда ужасны по сравнению с этим красавцем .

Да, поезд был очень ухоженный, но абсолютно такая же модель, что и старые совковые поезда, от которых у меня никаких приятных воспоминаний нет. Мне везде бросалось в глаза, что просто старый поезд взяли и немножко подкрасили, тряпочки другие навесили и цену задрали.
Еще какой-то набор еды прилагался с тапочками и салфеткой для обуви. Хехе. В общем - люкс (но все равно совковый).

Однако же для поездок в Питер рекомендую - заодно экономится 2 ночи в отеле, приезжаешь в самый центр города, к Невскому проспекту. А мы еще и останавливались в гостинице прямо у вокзала.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.04.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо всем, кто откликнулся.
К сожалению, на сайте ничего нельзя понять про летнее расписание. А у меня нет полной уверенности, что теперешнее расписание останется без изменений. И цены на билеты тоже..
Но, наверное, будем брать билеты в России. Действительно, выходит дешевле, чем покупать во Франции. А еще мой муж хочет ехать в обычном вагоне..
Он уже как-то проехался от Владивостока до Москвы на "России" (было это очень давно. Вспоминает об этом с восторгом. Особенно, как его едой угощали.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.04.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Я в том году тоже ехала в обычном вагоне.... Всю ночь сосед с полки падал, потом
долго вставал Пахло носками Народ носился по вагону туда сюда
Но потом поехали в СВ были страшно довольны Никто не мешает Есть телевизор
Хорошо было
Не забывайте билеты для иностранцев в России дороже
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.04.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
NIKI пишет:
Не забывайте билеты для иностранцев в России дороже
до сих пор??? и намного? И надо в специальных кассах покупать? С паспортами, конечно же...или можно с ксерокопиями?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.04.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
До Перми из Москвы идет фирменный поезд "Кама".У меня дочь всегда ездит СВ,А обычным ,купейным.Для меня СВ-то просто на 2 человека меньше.Если будете покупать билеты с Ярославского вокзала,то советую делать это зале "сервис"(доплата за сервис 100 рублей было).Преимущества:кондиционер в зале,интернет,отсутствие очереди,мягкие,кожаные кресла,телевизор,где можно сколь угодно сидеть).Можно купить билет на поезд Екатеринбург-Пермь.Он дешевле,но сервис такой же.Хочу сказать,что у вас не будет проблем с билетами.Я всегда покупаю на вокзале в день отъезда.Но летом,канешна,лучше подстраховаться.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.04.2005, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Кстати о поездах!!!!:
Из центральной части России в Сибирь россияне смогут ездить только с загранпаспортом
http://www.newsru.com/russia/29apr2005/sibir.html
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.04.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Что за ерунда, что поезд дороже иностранцам! Потому что вас отправляют в кассы при Ленинградском вокзале. Нужно покупать на свой паспорт, потом протягивать паспорт мужа. Никто не имеет права продать вам билеты, которые стоят дороже из-зи Х принципа.
А по поводу носок...в купе ехала один раз с бизнес-меном из Уфы (ничего против этого города). Всё-таки отличный духи производит Франция, всё-таки качество на лицо!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.04.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Полностью согласна с Шушуньей! Последний раз покупала мужу билет на поезд чуть больше года назад. Стоил точно также как и для меня. И ему, кстати, билет покупала по ксерокопии паспорта.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2005, 07:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Galla пишет:
Четыре года назад цена билета в обычном купе Москва-Воронеж была 400 руб, а в СВ - 1800. Вот и посчитайте разницу.
Хочется также написать про качество поездов по России. В январе этого года брала билет Волгоград-Москва. Ездила встречать жениха в фирменном поезде. Для себя брала купэ. Стоимость от 1600 до 1800. Если повышенной комфортности, то до 1800 рублей. В понятие "повышенной комфортности" входит сухой паек. Жених не захотел лететь самолетом до Волгограда из Москвы. Было связано с последними событиями произошедшей катастрофы. Пришлось брать билет СВ. Стоимость 2900. Обслуживание ни чем не отличалось от купэ. Купэ старые, разбитые. Вообщем ужас. Переплата ощутимая, но в плане комфортности, простите............
По поводу стоимости билетов для иностранцев. Ники пишет, что для иностранцев они дороже. Я брала билеты в Волгограде по ксерокопии загранпаспорта жениха. Стоимость абсолютно одинаковая была для него и меня. Никакой разницы нет. Поэтому для меня это было удивлением.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2005, 00:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ангара пишет:
NIKI пишет:
Не забывайте билеты для иностранцев в России дороже


до сих пор??? и намного? И надо в специальных кассах покупать? С паспортами, конечно же...или можно с ксерокопиями?
Уместнее спросить не "до сих пор", а "с каких это пор"? Билеты для иностранцев на поезда в России НЕ дороже. NIKI, видимо, кто-то провел при покупке билета, пользуясь ее незнанием ситуации...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.05.2005, 00:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Monika пишет:
А еще мой муж хочет ехать в обычном вагоне..
Надеюсь, речь идет о купэ, а не о плацкарте!!!! Потому что если о плацкарте, то непонятно, к чему такой экстрим???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.05.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar пишет:
Уместнее спросить не "до сих пор", а "с каких это пор"?
было время, когда и на самолеты и на поезда билеты были дороже чем для россиян (лет 10 назад), с тех пор сама для иностранцев билеты на поезд не покупала и думала, что эта дурацкая практика осталась.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2005, 20:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marykar, мы прокатились плацкартом м фирменном поезде...всё было идеально. Бабульки с помидорами, комерсанты с футболками, проводницы слегка под ° -- для моего француза это и есть настоящая Россия! Добрая и со своими традициями! А весь этот сервис, навязчивый и наспех выученный, на-до-ел! Так порой хочется от "комфорта" отдохнуть! Потому и взяли купэ, в любом случае пыхтение и тряска 30 часов в поезде...сервисом не назвать
Девочки, на самом деле есть билеты, по стоимости дороже для иностранцев. Причина в том, что на них какую-то супер страховку выписывают! От руки, конечно, той же, которой потом в карман личный и кладутся. Опыт моих приятельниц, которые со своими мужьями пользовались услугами Ленинградского вокзала. У них там есть касса специальная, прямо на входе со стороны площади.
Н-да, о времена, о нравы!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.05.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
chouchounya пишет:
Причина в том, что на них какую-то супер страховку выписывают!
Насчет страхования. Оно является ДОБРОВОЛЬНЫМ. Для любых граждан, и российских и "импортных". Кассиры сейчас автоматом выписывают страховку при покупке билета, поэтому просто нужно сразу сказать, что страховку вы не берете. В подавляющем большинстве случаев она не нужна, т.к. это дополнительная страховка от временной потери трудоспособности и прочей ерунды, а обязательная страховка на случай смерти или тяжких телесных повреждений итак уже автоматически включена в стоимость билета. Я не беру страховки никогда и ни один кассир мне еще не навязал силой ничего.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.05.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
И еще не забудьте, что существуют "периоды изменения стоимости проезда". Самые дешевые билеты 31 декабря (0,56 от базовой стоимости), а самые дорогие в сезон - с 6 по 31.08 (1,12). С 10.05 по 10.06 - 1,0.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.11.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Купить билеты на поезд в Москве из Парижа

Всем здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь знает, сущетсвует ли в Москве услуга продажа балитов на поезд онлайн?
Я прилечу в Москву 31 декабря и боюсь, что не возьму билет, не доберусь до своей "деревеньки" и придется встречать Новый Год на киевском вокзале! Эта мысль не очень радует)) Есть возможность заказать билет из Парижа?
В интернете ничего не нашла. Может, знающие люди подскажут?
Спасибо!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.11.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
ну, конечно не "балит" я хочу купить, а простой "билет" ))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты на поезда РЖД будут продаваться по всей Европе Nathaniel Транспорт и таможенные правила 0 08.09.2010 16:19
Карточка ISIC и билеты на поезда Mira. Транспорт и таможенные правила 3 27.04.2005 16:37
Статья про поезда и билеты frenchkiedis Транспорт и таможенные правила 0 02.07.2004 17:17
Билеты на поезда по Европе Evilina Транспорт и таможенные правила 21 22.06.2004 17:52
Новые поезда из России в Европу liamary Транспорт и таможенные правила 2 22.05.2004 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX