Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 29.02.2012, 17:10     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2012 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
мнения противоречивые, случается, что и оставляют выпасть естественным путем и со временем без коррекции встает на свое место.?
В 6 лет рано вмешиваться, сказал бы наш ортодонт, надо ждать, пока новые зубы массово не поползут , а на начальном этапе ничего не ясно. Действительно, зуб может и сам встать на место - это если оно будет достаточным. А если нет ...Сегодня вот нам сказали, что нужно вмешательство - выдирание, исправление, - так что нам предложили :
- Либо удалить нижние молочные зубы - по одному с каждой стороны, так как постоянные на их месте, сказал ортодантист, уже не вырастут (такое, мол, бывает), а мешают рядом растущим постоянным зубам они здорово. При этом зачем-то надо удалять и молочные зубы верхнего ряда, которые растут над этими описанными. При этом новым зубам станет просторно, и их можно будет выпрямить ( они все кривые).
- Либо оставить эти молочные зубы и ждать , пока они сами не выпадут, - а это может не случиться и в 50 лет, так как постоянных на этом месте не вырастет. А когда все-таки выпадут, вставить имплант. Этот вариант мне понравился еще меньше.
Но что-то надо делать, и начинать прямо сейчас, так как зубы у моей страшные.

А вам в интернете встретился внятный ликбез по этому поводу?

Наткнулась на следующую схему, которая говорит, что боковой резец может и в 9 лет появиться, почему же ортодантист мне говорит, что это уже невозможно? Хотя, может быть, дело в этом: "В одонтологии есть такое изречение: "Важнее наблюдать порядок прорезывания зубов во рту ребенка, чем возраст, когда они появляются". Но сроки , обозначенные в этой схеме, моя девочка опередила, хм.

Схему эту убрала как сомнительную. Не против, если кто-нибудь даст ссылку на правильную.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX