Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2013, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, Пусть муж при подаче в анкете укажет , что въезд однократный, и Обратит внимание сотрудников консульства , что ему нужна виза строго по срокам поездки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2013, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Славик, да в свете срочности они делают через свои проверенные агентства, которые вообще решили делать через Германию, тк там есть срочные услуги. Все конечно сказали, что нужно на четкий срок, но он не с личной подачей( да и вообще, вот французов если взять из практики, запрашиваешь одно, а дадут ведь так как они сочтут нужным.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2013, 16:34     Последний раз редактировалось Славик; 25.06.2013 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, Если Вы поставилиу Французов мультиЮ то да, если однократный въезд и в анкете поставили 2 подписи , а не 4, там есть пункт про медстраховку на следующие поездки, то и Французы дадут строго на сроки поездки, это просто проверено, но это конечно при личной подаче все легко делается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2013, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Славик, спасибо! Буду знать)
Я вот саму анкету смотрю... Последний раз я сдавала доки в мае 12-го, вроде ничего нового с тех пор в анкете?
Думаю в прошлогодних анкетах сейчас поправлю мелочи и все будет готово)))
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2013, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Славик, я всегда подаю на одну поездку и ставлю подписи только в соответствующих местах, а мне всегда, заразы, дают мульти на год, который мне и даром не нужен. Но это в Питере, может, в Москве и по-другому.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2013, 01:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
У моей мамы годовая краткосрочная виза выданная с 27.04.2013. Она была по этой визе во Франции в июне 2013. В июле она получила долгосрочную временную визу на 6 мес. с 15 августа по 15 февраля, которую она собирается использовать полностью. Надеюсь на помощь в вопросе, может ли она приехать по краткосрочной визе в марте-апреле 2014 года и на сколько дней? Пыталась узнать это в самом консульстве, но мне по телефону сказали что они подобными вопросами не занимаются.
Ligaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
У моей мамы годовая краткосрочная виза выданная с 27.04.2013. Она была по этой визе во Франции в июне 2013. В июле она получила долгосрочную временную визу на 6 мес. с 15 августа по 15 февраля, которую она собирается использовать полностью. Надеюсь на помощь в вопросе, может ли она приехать по краткосрочной визе в марте-апреле 2014 года и на сколько дней? Пыталась узнать это в самом консульстве, но мне по телефону сказали что они подобными вопросами не занимаются.
Она может выехать сейчас, до 15 августа по ней. Принцип такой: по долгосрочной визе можно приехать сразу, не зависимо от сроков краткосрочной, а вот наоборот - очень сомневаюсь. Точнее так, ваша мама не будет виновата, если ее пустят пограничники по краткосрочной визе, но будет виновата, если она сама не выедет по законченной долгосрочной. Конечно, этот вопрос лучше у пограничников уточнить при первом заезде. Консульство и визовый центр вам не ответят на эти вопросы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2013, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
по долгосрочной все понятно, она вернется в Россию до 15 февраля, просто не хочется нарушать дальше. будет пытаться узнавать на паспортном контроле. я надеялась что консульство в курсе подобных вопросов.
Parka, спасибо за ответ
Ligaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
по долгосрочной все понятно, она вернется в Россию до 15 февраля, просто не хочется нарушать дальше. будет пытаться узнавать на паспортном контроле. я надеялась что консульство в курсе подобных вопросов.
Parka, спасибо за ответ
Нет, ни консульство, ни ВЦ не могут ответить. Они только визы щлепают, иногда перекрестные и не корректные по срокам. На специализированном форуме по визам этот вопрос обсуждался. Правда, по краткосрочным турвизам (именно частично с этим и связан ваш вопрос). По действующему законодательству сроки выдаваемых турвиз должны отслеживать именно консульские, но они часто не могут все рассчитать и подсчитать. А уже в рамках выданной визы - туристы. Сложно написал, но смысл такой, что если виза есть и пограничники пустили - их проблемы. Но, естественно, это на свой страх и риск, т.к. если внимательные пограничники вычислят, то просто не пустят. У меня один раз так считали 90 дней в полугодии, на бумажке Да и сейчас такая ситуация - в сентябре могу пойти за визой, если дадут - нарушение их будет. ИМХО, лучше не нарушать. Спросите у пограничником или их старшего. Только не российских пограничников, а шенгенских, при въезде в зону.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2013, 22:36
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
У меня туристическая французская мультивиза сроком действия с марта 2013 по март 2014. Первый въезд состоялся 4.04, и с этого момента за первое полугодие я использовала в шенгенской зоне 76 дней, причем почти все они (66) пришлись на летние месяцы. Я считала, опираясь на источники, что второе полугодие для меня начинается 4.10, и в конце октября собираюсь поехать еще на две недели. Во Франции же я начала сотрудничать с фирмой, которая приглашает меня периодически приезжать в качестве консультанта, мне было даже оформлено приглашение для бизнес-визы, но я решила не путаться в них и не открывать новую, раз у меня все равно есть возможность полугодового въезда, пусть и по туристической.
Но теперь до меня дошла информация, что 90 дней буду отсчитываться не с момента выдачи визы, а пограничниками с момента текущего въезда в страну! У меня же уже запланировано несколько деловых поездок, так как я считала, что с октября по март имею свободные 90 дней, которые могу распределить по своему усмотрению. А по новым правилам получается, что почти до января я не могу въезжать, поскольку 90 дней уже использованы (с учетом моих двух недель в октябре), если будут отсчитывать от текущего месяца!
Скажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Действительно ли изменились правила подсчета дней? Распространяется ли оно на визы, выданные до введения нового закона? Могу ли я закрыть туристическую визу и открыть бизнес-визу, если в моей ситуации я должна поехать в эти командировки?
Заранее спасибо, что вникли в мои долгие и путаные объяснения ) И, конечно, спасибо за любые ответы.
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
BonnyBlueBatler, 90 дней в полугодии, а не всего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2013, 23:02
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
BonnyBlueBatler, 90 дней в полугодии, а не всего.
Да, я понимаю. Но я говорю о том, что согласно новым поправкам полугодие собираются отсчитывать не с момента первого въезда в Шенгенскую зону, а в ЛЮБОМ сроке 180 дней! То есть при пересечении границы будут отсчитывать 6 месяцев назад и высчитывать 90 дней именно в них!

Вот такие там высказывания:
For intended stays on the territory of the Member States of a duration of no more than 90 days in any 180-day period, which entails considering the 180-day period preceding each day of stay.
For the purposes of implementing paragraph 1, the date of entry shall be considered as the first day of stay on the territory of the Member States and the date of exit shall be considered as the last day of stay on the territory of the Member States.
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
BonnyBlueBatler,
ТаМ это где? Ссылку дайте.
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
поправкам полугодие собираются отсчитывать не с момента первого въезда в Шенгенскую зону, а в ЛЮБОМ сроке 180 дней! То есть при пересечении границы будут отсчитывать 6 месяцев назад и высчитывать 90 дней именно в них!
а какая разница то? то что Вы написали это то же самое на самом деле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2013, 23:38
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Славик, спасибо вам за ответы!

Наверное, я чего-то недопонимала (и недопонимаю) или выражаюсь неправильно Я читала раньше на форумах, что полугодие отсчитывается от первого въезда в страну. Стало быть мое первое полугодие - начинается с 4.04 и заканчивается 4.10. И я полагала, что с 5.10 октября счет моих проведенных дней обнуляется и считать начнут заново.

А теперь выходит, что даже если я уложилась в 76 дней в первом полугодии, а поеду, скажем, в ноябре, они не начнут считать 90 заново, потому что пошло второе полугодие, а просто мне скажут - ага, а вы ведь за последние 180 дней (с мая по ноябрь!) уже истратили свои 90! И не впустят.

Если вы мне скажете, что я неправа, и все у меня в порядке - я буду только рада )) Просто хочется быть уверенной, что нигде не будет затычек, потому как командировки...
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.10.2013, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
. Я считала, опираясь на источники, что второе полугодие для меня начинается 4.10, и в конце октября собираюсь поехать еще на две недели. .....
Но теперь до меня дошла информация, что 90 дней буду отсчитываться не с момента выдачи визы, а пограничниками с момента текущего въезда в страну! У меня же уже запланировано несколько деловых поездок, так как я считала, что с октября по март имею свободные 90 дней, которые могу распределить по своему усмотрению. А по новым правилам получается, что почти до января я не могу въезжать, поскольку 90 дней уже использованы (с учетом моих двух недель в октябре), если будут отсчитывать от текущего месяца!
Скажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
1. откуда "дошла информация"? Что за "новые правила"? Дайте ссылку.
2. На вопрос - "что делать"? Спокойно ехать. У вас есть 90 дней по март 2014г
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2013, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
Могу ли я закрыть туристическую визу и открыть бизнес-визу
я прочитала, что теперь все визы будут учитываться и бизнес и туристические, так что вам придется ждать полгода, чтобы снова выехать, т.к. вы свой лимит исчерпали
У меня такая же ситуация, а выехать очень надо
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2013, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЦуккерка пишет:
прочитала, что теперь все визы будут учитываться и бизнес и туристические, так что вам придется ждать полгода, чтобы снова выехать, т.к. вы свой лимит исчерпали
ОНИ визы С всегда и взаимоучитывались.
Вы друзья мои применяете не правильные понятия:
ЕСТЬ виза типа С со своими правилами пребывания, 90 дней в полугодии.
и с разными мотивами...туризм, посещение друзей и родствеников научная дейтельность, учеба, бизнес.....итд итп...
НЕТ такого типа виз--БИЗНЕС, ТуРИЗМ...онанизм...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2013, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
А у меня такой вопрос
Моей дочери с 18.06 по 10.07 был открыт Итальянский шенген
потом у нее с 11.07 по 08.09 открыт франузский
из всего этого она выбрала 73 дня
Получается, если сейчас я ей открываю новый шенген у нее остается только 17 дней судя по новому регламенту или в данном случае визы были открыты на определенный срок и это не суммируется? Т.е. каждая новая виза, это отдельное кол-во дней и при открытии другой это обнуляется или нет?
Я немного запуталась в данном вопросе
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2013, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЦуккерка пишет:
Получается, если сейчас я ей открываю новый шенген у нее остается только 17 дней судя по новому регламенту или в данном случае визы были открыты на определенный срок и это не суммируется? Т.е. каждая новая виза, это отдельное кол-во дней и при открытии другой это обнуляется или нет?
Я немного запуталась в данном вопросе
Закрытие и открытие виз --это иной вопрос совершенно...он тут не при чем.
ВАЖНО в полугодии пробыть не более 90 дней, а по какой визе.... это вопрос 10 тый.
Вообще в паспорте не может быть две действующие визы типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2013, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Закрытие и открытие виз --это иной вопрос совершенно...он тут не при чем.
Так я правильно понимаю, вне зависимости сколько у нее было открыто и закрыто виз все даты суммируются и у нее осталось всего 17 дней в этом полугодии?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2013, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЦуккерка пишет:
у нее осталось всего 17 дней в этом полугодии?
Естественно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2013, 14:24
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Моя туристическая виза заканчивается в начале апреля, а в мае у меня собственная свадьба здесь! Хотелось бы на нее попасть и не иметь проблем... Я планировала ездить на недельку каждый месяц до января + по работе, а потом быть во Франции весь февраль и половину марта... Но, видимо, я все неправильно считала и так нельзя?... Подскажите, пожалуйста, как мне в таком случае поступить, чтобы все было по правилам и без неприятных сюрпризов!
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.10.2013, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Да, новые поправки вступили с 18 октября и это катастрофа
вот тут все очень четко написано
http://www.reisenburo.ru/news/novye_...2013-10-23-759
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2013, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Цуккерка,
То что Вы даете ЭТО полные глупости.
НИКОГДА , и об этом на форуме писалось много лет ..нельзя провести 180 дней подряд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2013, 10:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Славик,
Ну так я это не из головы взяла, а даю ссыль. Понятное дело, что так нельзя.
http://www.aif.ru/dontknows/answer/951541
вот тут еще написано
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2013, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Цуккерка, Понимаете Вы даете ссылку на правила ...
По которым люди посещают Францую уже почти на протяжении 20 лет...
Чего там нового?
ТО что теперь нельзя подряд 180 дней .... так ЭТО и было так всю жизнь... по крайней мере мою.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Виза невесты краткосрочная. Но по действительно долгосрочным проблем нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2013, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза невесты краткосрочная.
это не совсем по теме текущей, но спрошу, а она дается для того, чтобы выйти там замуж и потом приехать получить уже визу жены? или можно выйти замуж там и уже с документами приехать сюда подавать?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.10.2013, 14:33     Последний раз редактировалось BonnyBlueBatler; 25.10.2013 в 14:37..
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза невесты краткосрочная. Но по действительно долгосрочным проблем нет.
соответственно, повторю свой вопрос, если у меня в апреле заканчивается срок действия туристической визы, и я хочу подать на визу невесты, чтобы в мае выйти замуж, а при этом с октября по конец марта я провела как турист в Шенгенской зоне свои 90 дней во втором полугодии (из них, скажем, 45 дней с февраля по середину марта), имею ли я право на получение визы невесты и въезд в апреле еще на 90 дней уже по этой визе?...
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
чтобы выйти замуж и вернуться за долгосрочной визой жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Сроки действия визы и пересечение границ страны kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 11 02.05.2007 16:55
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX