Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
60 Евро вы писали за комнату - 8 комнат = 480 Евро в сутки
Май-сентябрь - 150 дней.
Пусть заполняемость 120 дней - 80%
Итого 120 * 480 = 57 600 Евро.
Сколько из них прибыли интересно, а сколько в издержки уходит.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2012, 14:35     Последний раз редактировалось marykar; 06.03.2012 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
60 Евро вы писали за комнату - 8 комнат = 480 Евро в сутки
Май-сентябрь - 150 дней.
Пусть заполняемость 120 дней - 80%
Итого 120 * 480 = 57 600 Евро.
Сколько из них прибыли интересно, а сколько в издержки уходит
Издержек, в принципе, немного, если не нанимать "по-белому" персонал. Можно обойтись наймом на уборку за почасовую оплату налом в пиковые моменты (10 евро в час). НО И ПРИБЫЛИ ТАКОЙ НЕТ! Вы думаете, все 8 комнат заполнены хотя бы 5 дней в неделю??? И близко нет. К тому же нет никакой регулярности: то никого нет, то вдруг внезапно клиенты ломятся, а мест нету. И прежде чем к вам вообще кто-то поедет, нужно еще репутацию заиметь... Эта первая дама уже около 20 лет этим занимается, адрес ее комнат передается от клиентов к клиентам. В нашей средиземноморскей деревне этих chambres d'hote 5 штук + два отеля + народ дома сдает. Конкуренция неимоверная. В принципе, у нее дела идут нормально. Может, летом и имеет 4 000 чистыми на руки. В июле и августе. Остальные месяцы об этой сумме речи не может идти, конечно.

ПС: в этом бизнесе я только один плюс вижу: большую часть дохода можно скрывать от налога, тк все расчет происходят наличными. так же можно обойтись без официального найма работников. Но вложенный 1 000 000 окупится разве что вашими внуками...

ПС 2: еще специфика такая у этого бизнеса, что перед постояльцами приходится, образно говоря, танцевать и расстилаться. Эти клиенты такие странные люди, они думаю, что раз они приехали в chambre d'hote , а не в отель, то хозяйка должна им стать родной матерью. Очень любят завтрак в постель, чтоб им все местные легенды рассказали, развлекали их за ужином... Очень много приходится отдавать эмоциаонально. Но чтоб стоило все дешево. Это не как в отеле, где все согласно тарифу.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это не как в отеле, где все согласно тарифу.
Ага, Маша, ты думаешь в отеле не надо расстилаться?
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге! У меня даже сложилось мнение, что есть пары, причем пожилые, которые могли бы издавать брошюрки "Как провести отпуск бесплатно".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ага, Маша, ты думаешь в отеле не надо расстилаться?
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге! У меня даже сложилось мнение, что есть пары, причем пожилые, которые могли бы издавать брошюрки "Как провести отпуск бесплатно".
Я не знаю, как они в отеле умудряются вычислять того, кто, по их мнению, должен стать им родной матерью. Ведь у тебя на лбу не написано, что ты - хозяйка и в твоих интересах их удовлетворить. Чаще имешь дело с персоналом, а персоналу по фигу, что напишут на трипэдвайзоре.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Чаще имешь дело с персоналом, а персоналу по фигу, что напишут на трипэдвайзоре.
А клиентам по фигу в любом случае. Им надо в пол-цены. Они знают, что если повыступать, найдут в два счета хозяина по портаблю и зачтут бесплатные завтраки или сделают комнату в пол-цены. Или вообще смотаются не заплатив.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге!
Во, я никому не грозила, а написала правду-матку на трипадвайзере: у вас в постелях, батенька, клопы. Так хозяин, которого при борьбе с клопами и гостиницей, мы и в глаза не видели, писать мне начал гневные имейлы. Типа, его клоповник сьехал на восьмую позицию с первой - из-за меня.

Так что смотрите, чтобы клопов не было в вашем <chambres d'hôtes>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Во, я никому не грозила, а написала правду-матку на трипадвайзере: у вас в постелях, батенька, клопы. Так хозяин, которого при борьбе с клопами и гостиницей, мы и в глаза не видели, писать мне начал гневные имейлы. Типа, его клоповник сьехал на восьмую позицию с первой - из-за меня.
Ну а нам написали, что у нас прямо напростив отеля - дискотека которая работает всю ночь. А Букинг на нашу претензию - извините типа, и все! А у нас напротив - департаментальные управленцы, мимо которых на цыпочках ходят и улыбаются в камеры....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2012, 16:21     Последний раз редактировалось melba; 06.03.2012 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Издержек, в принципе, немного, если не нанимать "по-белому" персонал. Можно обойтись наймом на уборку за почасовую оплату налом в пиковые моменты (10 евро в час). НО И ПРИБЫЛИ ТАКОЙ НЕТ! Вы думаете, все 8 комнат заполнены хотя бы 5 дней в неделю??? И близко нет. К тому же нет никакой регулярности: то никого нет, то вдруг внезапно клиенты ломятся, а мест нету. И прежде чем к вам вообще кто-то поедет, нужно еще репутацию заиметь... Эта первая дама уже около 20 лет этим занимается, адрес ее комнат передается от клиентов к клиентам. В нашей средиземноморскей деревне этих chambres d'hote 5 штук + два отеля + народ дома сдает. Конкуренция неимоверная. В принципе, у нее дела идут нормально. Может, летом и имеет 4 000 чистыми на руки. В июле и августе. Остальные месяцы об этой сумме речи не может идти, конечно.

ПС: в этом бизнесе я только один плюс вижу: большую часть дохода можно скрывать от налога, тк все расчет происходят наличными. так же можно обойтись без официального найма работников. Но вложенный 1 000 000 окупится разве что вашими внуками...
Martex будет жить в этом доме и его семья будет пользоваться садом, бассейном и т.д. Если Вы живете в своем доме, Вы ведь не смотрите, окупает ли он себя ? Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.03.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
Так а жить-то на что?

Чтоб сказать какие будут затраты, надо смотреть в какому классу будет относиться ваш бизнес. Chambres d'hotes, мне кажется, до 6 комнат.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.03.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так а жить-то на что?

Чтоб сказать какие будут затраты, надо смотреть в какому классу будет относиться ваш бизнес. Chambres d'hotes, мне кажется, до 6 комнат.

Это был ответ на пост Марикар, об окупаемости.

Я понимаю, надо очень осторожно и ответственно отнестись.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.03.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Martex будет жить в этом доме и его семья будет пользоваться садом, бассейном и т.д. Если Вы живете в своем доме, Вы ведь не смотрите, окупает ли он себя ? Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
Угу... Давайте начнем хотя бы с того, что прикинем taxe d'habitation и taxe fonciere за такой дом, а потом расходы на его содержание, реставрацию, переоборудование и поддрежание в надлежащем состоянии... Если вы когда-то жили в собственном ДОМЕ, пусть даже небольшом, вы должны знать, что это черная дыра. А уж замок.... У меня есть знакомые, которые живут в замках. Слава богу, у этих моих знакомых прекрасная работа (дантист, например), позволяющая оплачивать себе проживание в замке...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.03.2012, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Угу... Давайте начнем хотя бы с того, что прикинем taxe d'habitation и taxe fonciere за такой дом, а потом расходы на его содержание, реставрацию, переоборудование и поддрежание в надлежащем состоянии... Если вы когда-то жили в собственном ДОМЕ, пусть даже небольшом, вы должны знать, что это черная дыра. А уж замок.... У меня есть знакомые, которые живут в замках. Слава богу, у этих моих знакомых прекрасная работа (дантист, например), позволяющая оплачивать себе проживание в замке...
Да, конечно знаю, живу в большом доме . Когда-то во Франции у нас был старинный дом , вернее только половина, и парк был чудесным. Пришлось продать, так как мы должны были уехать,а просто содержать пустой дом было конечно не по карману,кроме того , там не было центрального отопления, нужно было менять крышу и т.д., я с Вами согласна, что расходы большие, поэтому многие хозяева шато и занялись таким бизнесом.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX