Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.02.2024, 15:43
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
salamandre_10, зайдите завтра, такие глюки частенько бывают.
Всё таки я попала в мой банк после полуночи с телефона мужа, у него Samsung. Возможно, линия была перегружена или родному банку не нравится надкушенное яблоко.
Всем спасибо за участие! Хороших выходных!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.03.2024, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
что то у меня не получается больше оплатить картой сбербанка , находясь во Франции
Деньги на карте есть

Страница оплаты зависает и ничего не происходит (пробовала на разных сайтах)
Неужели блокируют оплату из Франции ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.03.2024, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, а какая карта? может перекинуть на другую и попробовать? у меня с мира не проходило как-то, а с визы старой прошло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.03.2024, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Oksy75, только что купила билеты на автобус до С пб, прошло
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.03.2024, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksy75, а какая карта? может перекинуть на другую и попробовать? у меня с мира не проходило как-то, а с визы старой прошло.
Сбербанк Мир
Из русских у меня только такая
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.03.2024, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Oksy75, только что купила билеты на автобус до С пб, прошло
а на каком сайте ? и какой у вас тип карты ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.03.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Oksy75, у меня виза, скс авто
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.03.2024, 12:37     Последний раз редактировалось Tanya48; 07.03.2024 в 12:39.. Причина: дополнительно
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
что то у меня не получается больше оплатить картой сбербанка , находясь во Франции
Деньги на карте есть

Страница оплаты зависает и ничего не происходит (пробовала на разных сайтах)
Неужели блокируют оплату из Франции ?
Нет, не блокируют : вчера платила на сайте Сбербанка за квартиру. И еще игру покупала, оплачивала картой Мастер-кард Сбербанка.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.03.2024, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Byzacena, ясно спасибо

С горем пополам у меня получилось оплатить
Зашла с впн в приложение сбербанка (иначе зайти не получалось) и оплатила через приложение по номеру счета, который выслал мне магазин

полдня, блин потратила, чтобы цветы к 8 марта заказать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.03.2024, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
У меня в Сбербанке оформлена быстрая карта Моментум Мир. С этой карты не снимаются деньги за обслуживание?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.03.2024, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня в Сбербанке оформлена быстрая карта Моментум Мир. С этой карты не снимаются деньги за обслуживание?
Насколько ко я понимаю, для этого нужно иметь неснижаемый остаток в 20’000₽. (По данным на декабрь 2033). Раньше был и вообще 40’000₽. Иначе - берут обслуживание. И дорого.

Это Газпромбанк и Райффайзен не берут.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.03.2024, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Насколько ко я понимаю, для этого нужно иметь неснижаемый остаток в 20’000₽. (По данным на декабрь 2033). Раньше был и вообще 40’000₽. Иначе - берут обслуживание. И дорого.

Это Газпромбанк и Райффайзен не берут.
У меня там положено около 50000 рублей. Прочитала на сайте Сбербанка, что эти карты уже не выпускаются. Надеюсь, что деньги не снимут куда-нибудь.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.03.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня в Сбербанке оформлена быстрая карта Моментум Мир. С этой карты не снимаются деньги за обслуживание?
У меня эта карта уже два года. Предложили в банке, когда оформляла страховку. Взяла, не отказалась. У меня там лежит какой то минимум на всякий случай в дорогу, оплатить метро, не большая покупка в магазине, что бы основную карту не доставать. Никакого лимита нет. Обслуживание карты бесплатно.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.04.2024, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Все оповещения от банка на пуш (=б/пл).
А как подключить push-уведомления от банка?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.04.2024, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А как подключить push-уведомления от банка?
это в банке выбираете - но в принципе можно и в личном кабинете потом поменять (просто это б/пл в отличие от смс).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.04.2024, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня там положено около 50000 рублей. Прочитала на сайте Сбербанка, что эти карты уже не выпускаются. Надеюсь, что деньги не снимут куда-нибудь.
У меня тоже такая карта. Их уже не выпускают. Но знакомая, которая работает в Сбере, сказала, что старым клиентам оставляют прежние условия: она бесплатная как и прежде без каких-либо условий! Но если вы ее потеряете, то больше ее у вас не будет. Сейчас не найти такой карты как Моментум. Есть карты якобы с бесплатным обслуживанием. Их мало, но обязательно с условиями: либо зарплату получать каждый месяц, либо должна лежать определенная сумма на ней постоянно. Это уже не бесплатная карта. Так что берегите свою.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.04.2024, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
У меня тоже такая карта. Их уже не выпускают. Но знакомая, которая работает в Сбере, сказала, что старым клиентам оставляют прежние условия: она бесплатная как и прежде без каких-либо условий! Но если вы ее потеряете, то больше ее у вас не будет. Сейчас не найти такой карты как Моментум. Есть карты якобы с бесплатным обслуживанием. Их мало, но обязательно с условиями: либо зарплату получать каждый месяц, либо должна лежать определенная сумма на ней постоянно. Это уже не бесплатная карта. Так что берегите свою.
Я тоже видела, что их не выпускают больше и даже подумала открыть другую потом : Озон банка или Райффайзен банка. Они вроде с бесплатным обслуживанием пока
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.04.2024, 09:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Сколько нюансов, спасибо!
Рада помочь.

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я тоже видела, что их не выпускают больше и даже подумала открыть другую потом : Озон банка или Райффайзен банка. Они вроде с бесплатным обслуживанием пока
У меня нет карты Сбербанка, я хотела, но именно что не понравилось то, что для б/пл нужен неснижаемый остаток 20’000₽).

У меня в итоге Райффайзен и Газпромбанк (русский банк все же нужен на всякий случай). Обе - б/пл обслуживание.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.04.2024, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Рада помочь.



У меня нет карты Сбербанка, я хотела, но именно что не понравилось то, что для б/пл нужен неснижаемый остаток 20’000₽).

У меня в итоге Райффайзен и Газпромбанк (русский банк все же нужен на всякий случай). Обе - б/пл обслуживание.
Когда вам ставят условие по неснижаемому остатку или прочие другие, то это уже не бесплатная карта, а введение вас в заблуждение. Банкам в принципе невыгодно иметь бесплатные в обслуживании карты. Когда еще была Моментум, то не все отделения Сбера добросовествно выдавали ее, хотя она в наличии была. Они пытались всячески всучить именно такие с неснижаемым остатком или прочими условиями. И это им удавалось время от времени. Мне однажды пытались всучить кредитный договор (!) под видом накопительного счета с кучей привелегий. Там так все замаскировано было, что даже знающим людям не сразу понятно о чем речь. Я всегда беру паузу и дома изучаю договора. Тольоко дома поняла во что меня втягивать пытались. В последствии я нашла кучу отзывов обматутых людей. А накопительный счет я так тогда и не открыла. Настоящий накопительный счет оказался невыгодным.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.04.2024, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня в итоге Райффайзен и Газпромбанк (русский банк все же нужен на всякий случай). Обе - б/пл обслуживание.
Их быстро делают и привозят на дом? А договор получается на ходу читать надо при вручении? Там тоже нужен неснижаемый остаток? С них можно переводить на французскую карту?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.04.2024, 11:03     Последний раз редактировалось Tanya48; 22.04.2024 в 17:08.. Причина: дополнительно
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Их быстро делают и привозят на дом? А договор получается на ходу читать надо при вручении? Там тоже нужен неснижаемый остаток? С них можно переводить на французскую карту?
Мне не привозили карту Газпромбанка : я брала ее в банке. А условием по бесплатной карте было -делать оплату или покупку на 300 рублей в течение года.Может кто добавит ,какие там еще условия ?Я пользуюсь этой картой только летом.На французскую карту нельзя переводить, а на казахскую можно было в 2022 г. Сейчас не знаю- мне не актуально.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.04.2024, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Их быстро делают и привозят на дом? А договор получается на ходу читать надо при вручении? Там тоже нужен неснижаемый остаток? С них можно переводить на французскую карту?
Я делала прямо в отделении, выдали сразу. Договор надо читать ВСЕГДА, очень советую ( я попала сперва на стажера в Газпром банке, она не понимала разницу «да-нет» в сложно сформулированных с вывертом вопросах договора, она настаивала, типа не подпишите «это», не дадим счет и карту, я чуть не вляпалась. Я настаивала и получила нормального консультанта, что понимал все как и я, все подвохи договора. АККУРАТНО читайте и вникайте!!!!).
Карты б/пл БЕЗ условий (только 3 дня подержать 10-20к₽ нужно в Газпромбанке, в Райффайзен вообще ничего не надо держать). Про переводы не знаю, мне неактуально.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.04.2024, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Когда вам ставят условие по неснижаемому остатку или прочие другие, то это уже не бесплатная карта, а введение вас в заблуждение. Банкам в принципе невыгодно иметь бесплатные в обслуживании карты. Когда еще была Моментум, то не все отделения Сбера добросовествно выдавали ее, хотя она в наличии была. Они пытались всячески всучить именно такие с неснижаемым остатком или прочими условиями. И это им удавалось время от времени. Мне однажды пытались всучить кредитный договор (!) под видом накопительного счета с кучей привелегий. Там так все замаскировано было, что даже знающим людям не сразу понятно о чем речь. Я всегда беру паузу и дома изучаю договора. Тольоко дома поняла во что меня втягивать пытались. В последствии я нашла кучу отзывов обматутых людей. А накопительный счет я так тогда и не открыла. Настоящий накопительный счет оказался невыгодным.
В итоге , в каком Вы банке задержались ? Сбербанк?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.04.2024, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Часть сообщений (про сим-карты) перенесена в тему о Мобильной связи в России
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.04.2024, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В итоге , в каком Вы банке задержались ? Сбербанк?
Пока у меня рабочая Моментум, я остаюсь в Сбере. У меня их несколько таких. Их действие продлевают автоматически для всех клиентов этой карты, т.е. старую карту не меняют (т.к. их выпуск прекратился). Летом 2023 года я не нашла ни одного банка с такой картой (хотела уйти из Сбера). Меня напрягают все эти условия, предлагаемые банками: там подержи чуток сумму, здесь заплати чуток за год...если жить в России, то еще можно пойти на такие условия. А сейчас, живя за границей, очень удобно, когда на руках безусловная карта. Деньги положил на нее, родственники сняли в России и лежит она с 0 рублей на счет до очередного раза. В Россию поехала, пользуйся в любой момент. И голова не болит, что надо платить за обслуживание.
Кстати, во Франции тоже зажимают такие карты в банках. Я в своем спрашивала неоднократно для пройстейших функций подобную. Точно так же какие только не предлагали на определенных условиях, хоть чуток, но плати в год. И вот год назад мне одна работница банка предложила такую. Абсолютно бесплатную.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.04.2024, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Кстати, во Франции тоже зажимают такие карты в банках. Я в своем спрашивала неоднократно для пройстейших функций подобную. Точно так же какие только не предлагали на определенных условиях, хоть чуток, но плати в год. И вот год назад мне одна работница банка предложила такую. Абсолютно бесплатную.
А в каком банке и какой тип карты, если не секрет?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.04.2024, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
У меня тоже оформленный в Сбере сто лет назад Momentum, и я задумалась, что делать, чтобы минимизировать риски потери этой карты. Вроде в России популярны сервисы оплаты с телефона? Я забыла, как это называется, Apple Wallet, вроде...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.04.2024, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А в каком банке и какой тип карты, если не секрет?
Credit Agricole. Такую карту мне предложили поскольку я сказала, что пользоваться ей буду очень редко. Она мне нужна для снятия денег со счета, отдельного от основного. Там всего лишь пара простых функций. Считаю, что платить за карту, для того чтобы в год воспользоваться пару раз этой картой, не имеет смысла. Названия у нее нет.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.04.2024, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
YuliyaV, спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.04.2024, 16:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Credit Agricole. Такую карту мне предложили поскольку я сказала, что пользоваться ей буду очень редко. Она мне нужна для снятия денег со счета, отдельного от основного. Там всего лишь пара простых функций. Считаю, что платить за карту, для того чтобы в год воспользоваться пару раз этой картой, не имеет смысла. Названия у нее нет.
YuliyaV а когда это было?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Подскажите по переводу денег в университет через Сбербанк NadineO Учеба во Франции 10 16.04.2007 21:01
Банкоматы Парижа и карта Visa Сбербанк Nataly1 Цены, покупки, банки, налоги 9 07.08.2006 14:24
Сбербанк, перечисление средств и доверенность - нужен совет LLLora Административные и юридические вопросы 27 26.01.2006 19:53
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX