Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 21.02.2014, 12:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Могу ли я запросить визу жены на месте?(во франции я больше 6 месяцев)
aleonushka2010,
Попробуйте обратиться в префектуру. Очень важно будет показать, что Вы въехали в страну легально, к супругу, который здесь жил легально, и что живете вместе.
По закону Вы должны были в течение 3х месяцев после въезда обратиться за carte de séjour
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 28.03.2014, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 3
А причем здесь медосмотр? Заранее спасибо за ответ!!

Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
Буду очень рада, если вам, будущие жены и невесты, поможет моя история.

29 марта 2008 года заключила брак с французом по туристической визе. За длительной визой "Д", по независящим от меня причинам, я не смогла возвратиться, и "осталась" дожидаться истечения шести месяцев для подачи досье на вид на жительство, а, следовательно, автоматически и на запрос визы "Д" (досье одно).

Ровно через шесть месяцев, 29 сентября, мною было подано досье в мэрию маленькой деревушки. 30 октября (через месяц) секретарь мэрии: сегодня отправила Ваше досье в префектуру.

10 ноября звонок с префектуры: недостает документа, высылайте. В этот же день высылаю. 10 декабря интересуюсь, как обстоят дела? В ответ: Вашего недостающего документа нет, письмо не получили. Отвожу завтра сама лично в префектуру недостающий документ. Приняли, но пожурили: почему лично? или через мэрию или по почте...

Осталось только ждать.
Итог: медосмотр 10 марта 2009. Вид на жительство получен 11 мая 2009 года.
В ожидании прошли 13 с половиной месяцев. Долго? В каждой ситуации свой ответ. Иногда невыносимо долго. Этот вариант не самый лучший. Если только Вы не можете повлиять на ситуацию.

И сегодня остаются некоторые вопросы не закрытыми.
Обращаюсь за помощью по одному из них:
В отпуск домой!!! В паспорте последняя виза туристическая, срок окончания которой больше года назад. Виза "Д" открыта (как было сказано в префектуре), но в паспорте ее нет. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

Если кто-то может ответить, буду очень благодарна.
А в свою очередь желаю будущим невестам удачи.
Petite chatoune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 28.03.2014, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite chatoune, потому что едут иногда специально с тяжёлыми заболеваниями типа туберкулёза, ВИЧ, гепатита тяжёлых форм.
Франция потом их лечит. Но они не могут вылечить всех (казна не резиновая, а суммы за лечение - астрономические).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 28.03.2014, 16:08     Последний раз редактировалось Rucya; 28.03.2014 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Petite chatoune, потому что едут иногда специально с тяжёлыми заболеваниями типа туберкулёза, ВИЧ, гепатита тяжёлых форм.
Франция потом их лечит. Но они не могут вылечить всех (казна не резиновая, а суммы за лечение - астрономические).
Вид на жительство жене француза будет выдан независимо от того есть какие- то заболевания или нет. Кроме того осмотр проводится чисто формально.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 28.03.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Petite chatoune, мед.осмотр входит в процедуру получения вида на жительства, один из этапов. Часто просто для галочки (для жен французов).
Если у вас есть приглашение на мед.осмотр значит "дело движется" и подходит к своему логическому завершению.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 28.03.2014, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Petite chatoune
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вид на жительство жене француза будет выдан независимо от того есть какие- то заболеквания или нет. Кроме того осмотр проводится чисто формально.
+1. У меня была практически аналогичная ситуация, а что касается мед. осмотра, то они делают флюорографию и потом просто задают вопросы про наличие каких-либо болезней.
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 28.03.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPetite chatoune пишет:
А причем здесь медосмотр? Заранее спасибо за ответ!!
При том, что каждый въезжающий с туберкулезом обязательно должен быть выявлен. Но не для того, чтобы его выдворить. А для того, чтобы каждый случай туберкулеза был под контролем и был в обязательном порядке пролечен.
А вторая причина - просветительство тех иностранцев, котрые не знают , что такое прививки, и никогда их не делали. Чтобы объяснить им, что им нужно делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 02.04.2014, 01:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 3
Ой, девочки что-то у меня голова совсем кругом от всего прочитанного!!!!

Никак не могу вразумить, чтоже мне делать, постараюсь кратко и доступно объяснить ситуацию: своего cheri знаю с 2008 года, но более тесное общение у нас с ноября 2013 до этого у него как и у меня были другие отношения. Между нами все как-то так быстро завертелось, в марте я летала к нему на 14 дней, для нас это было своего рода тестом совместной жизни( каму-то может показаться что этого недостаточно для уверенности), но нам хватило, перед отъездом отдал сне ключи от квартиры и сказал что хочет жениться и готов на marriage civil, счастью не было предела!!!!
Знакомая тоже русская посоветовала делать визу неветы, она сама так выходила замуж (кстати, а кто- нибудь знает как она по- французски называется???)

Cheri говорит делать турвизу и что типо хватит времени собрать все документы, имея данный вид визы???
Вот не знаю какую именно делать.... Посоветуйте пожалуйста!!!!!
Если выходить по турвизе, какие документы со моей стороны необходимы и имеет ли смысл заранее в России эти документы подготовить??

Всем grand merci за советы и участия!!!!
И удачи всем и во всем!!!!
Petite chatoune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 02.04.2014, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Petite chatoune, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 - почитайте внимательно тему, многие вопросы отпадут.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 30.07.2014, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Всем привет!
У меня такая проблема, может кто поможет разобраться.. Я тут уже писала свою историю с беременностью. Так вот поженились мы на 8 месяце, естественно возвращаться в Россию уже было нереально. Стали спокойно ждать истечения 6 месяцев после въезда во францию. Естественно без страховки, за роды заплатили 5 тысяч, хот муж далеко не богач, но куда деваться.. это не считая походов к гинекологу и анализов...
В общем поехали в префектуру с 2месячным ребенком, то еще развлечение.. И оказалось что не хватает бумажки о том что я проживаю тут с мужем полгода! (По телефону сказали не обязательно). Но ужас в том что никуда я не вписана, и банковского счета у меня нет. В общем предложили чтоб мы внесли меня куда нужно и через полгода возвращались! Я в ужасе, неужели нет другого решения??
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 30.07.2014, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Всем привет!
У меня такая проблема, может кто поможет разобраться.. Я тут уже писала свою историю с беременностью. Так вот поженились мы на 8 месяце, естественно возвращаться в Россию уже было нереально. Стали спокойно ждать истечения 6 месяцев после въезда во францию. Естественно без страховки, за роды заплатили 5 тысяч, хот муж далеко не богач, но куда деваться.. это не считая походов к гинекологу и анализов...
В общем поехали в префектуру с 2месячным ребенком, то еще развлечение.. И оказалось что не хватает бумажки о том что я проживаю тут с мужем полгода! (По телефону сказали не обязательно). Но ужас в том что никуда я не вписана, и банковского счета у меня нет. В общем предложили чтоб мы внесли меня куда нужно и через полгода возвращались! Я в ужасе, неужели нет другого решения??
Я конечно может и ошибаюсь но мне кажется что они не имеют вам права отказать потому что вы мать французского ребенка (если папа - француз). Если это так то просить нужно не как жене а именно как матери французского гражданина. В этом случае я думаю что никаких полгода ждать не нужно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 30.07.2014, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Coralyne, подавайте документы как мать французского гражданина, а не как супруга гражданина Франции. Вам правильно посоветовали в посте 731. Странно, что Префектура умолчала об этом.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 30.07.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Coralyne, у вас ведь все документы по беременности во Франции есть. И уж по ним совершенно очевидно где вы находились. Донесите их и вопрос разрешится. Вам нужно доказывать именно проживание во Франции, а по какому адресу - не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 30.07.2014, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
blanca94,
fille77, Спасибо большое, я то думала там одна виза эта.. Сейчас почитали, по этому пути нужны доказательства что я ухаживаю за ребенком)) квитанции на покупки для него и пр)) смешные французы.

Ptu, спасибо, ваш совет кажется абсолютно логичным. Но боюсь их это не устроит. У них же правила или счет, или то, или се.. но попробовать можно
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 30.07.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Вы не переживайте, несите доказательства по беременности. То, что вы ухаживаете за 2 месячным ребенком доказывать не нужно, это и так очевидно, не папа же сиську дает ребенку. Все разрешится, вы, главное, себя не накручивайте. Относитесь к этому со здоровым пофигизмом. Все равно документы примут. Может просто придется слегка поругаться с недалеким чиновником, но из-за этого не терять же молоко!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 31.07.2014, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Ptu, Спасибо, просто один раз уже отправили обратно, не хотелось бы опять впустую кататься. Поругаться к сожалению не получится, т.к. французский плохо знаю. А муж ругаться не будет, слишком он у меня какой-то законопослушный)
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 31.07.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
А муж ругаться не будет, слишком он у меня какой-то законопослушный)
Ну так просто поручите ему все сделать самому. Все. А сами выбросьте из головы и не переживайте. ПУсть муж об этом заботится. И сам решает где и что кому говорить и что нести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 07.10.2014, 21:55     Последний раз редактировалось Nancy; 07.10.2014 в 22:54..
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Девочки, кому интересно, моя, история описана в посте 639, в феврале 2014. Сейчас, спустя пол года с лишним спешу всех заверить, что все кончилось хорошо. Получила я и вид на жительство и роды мои были по страховке (AME) и ребенок вписан на страховку мужа. Страховку нам сделали в больнице, муж нашел кто этим занимается, все сделал, как нужно. Дали мне ее на год. За роды не платила и за ведение беременности тоже соответственно. Затем пошли в июне подавать на carte de séjour. Документы приняли и дали récépissé, а в августе выдали карту (заплатила пошлину 600 евро). Причем карту я получила аж до того как прошла OFII. В OFII потом тоже не было никаких проблем, мед обследование, сертификат о знании языка и только назначили один день лекций. Все.
Так что девочки, кто здесь уверяет что получить carte de séjour невозможно не выезжая в Россию, не верьте им все реально если делать как они просят, то есть доки все предоставлять какие они требуют. Правда, правы те, кто уверяет что процесс этот не быстрый, почти год будете ждать заветную карту.
А насчет подтверждения 6 мес совместного проживания, у нас по идее, не очень то большой выбор их того что они просят. Я лично обошлась счетами за электричество.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 07.10.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
yulia_27, поздравляю с рождением ребенка и с получением документов!

Для справедливости, тут никто и не писал, что получить вид на жительство не возможно. Как раз тема о том, КАК это сделать. Ну и о том, что очень долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 08.10.2014, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 31
я ждала 4 месяца, нормально. Кому не повезло - тот почти год, но на это сами люди решаются. Проблем нет.
Svetluna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 17.11.2014, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Получение de titre de sejour без выезда в Украину после росписи и с просроченной тури

Добрый день, форумчане. Давно читаю форум, но только сейчас решилась написать . Очень нужен совет.
Я приехала во Францию в конце мая по туристической визе, выданной Греческим консульством в Украине. По ней и вышла замуж в августе. Предварительно я написала на эл. почту Французского посольства, что буду выходить замуж по этой визе. Мне ответили, что они не против и я могу это сделать в данной ситуации( В моем городе Донецке сейчас очень неспокойно) Естественно после росписи я не уехала за визой жены, не поменяла фамилию в паспорте на девичью, сейчас сижу без визы. В префектуре сказали прийти через 6 месяцев. Как долго получать документы в префектуре с моей ситуацией? И лучше идти через 6 месяцев со дня приезда? или со дня свадьбы? Как доказать, что я приехала в мае? в паспорте отметка въезда в Грецию. Но есть электронный билет до Женевы( мы живем рядом с ней). Еще. Мэрия все оригиналы документов с апостилем забрала и не отдает. Кроме того они говорят, что Св. о рождении(я его взяла в загсе в 2014 году) это не оригинал, так как год рождения и дата выдачи документа не совпадают. Как я потом буду пересекать границу без этих документов? Спасибо за помощь заранее.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 17.11.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
22nusha22, доказывайте теми доказательствами, дату въезда во Франции ,что у вас есть. Все зависит от префектуры, удовлетворит ли их . Если не удовлетворит - то в самом худшем случае отсчитают от даты брака 6 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 17.11.2014, 15:21
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
22nusha22, вообще 6 месяцев отсчитывают от даты свадьбы.
По истечении 6 месяцев идете в префектуру и делаете запрос на длительную визу Д, супруги француза.
Вы к какой префектуре относитесь haute Savoie или нет? Я Конда то запрашивала в этой префектуре эту самую визу.
Ожидание примерно 5-6 месяцев еще, а потом ответ. И выдаются все документы по стандарту
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 17.11.2014, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Бусинка, здравствуйте. Спасибо за совет. Как я понимаю, мы ездили в префектуру в Анси. И там в окошке сказали ждать 6 месяцев, но оригиналы документов в мэрии. Что потом?
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 17.11.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
22nusha22, вообще 6 месяцев отсчитывают от даты свадьбы.
Нет, от даты въезда. Просто в большинстве случаев эти даты рядом и особой разницы нет с чего считать. А вот у автора вопроса очень существенная разница - май и август. Если у нее примут подтверждения о даты въезда, то ей уже сейчас можно подавать на визу. Но все сильно зависит от "настроения" префектуры.

Ищите, где ваше имя фигурирует во французских документах. Были ли у врача , к примеру?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 18.11.2014, 14:52     Последний раз редактировалось Бусинка74; 18.11.2014 в 14:58..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, от даты въезда. Просто в большинстве случаев эти даты рядом и особой разницы нет с чего считать. А вот у автора вопроса очень существенная разница - май и август. Если у нее примут подтверждения о даты въезда, то ей уже сейчас можно подавать на визу. Но все сильно зависит от "настроения" префектуры.

Ищите, где ваше имя фигурирует во французских документах. Были ли у врача , к примеру?
Я проходила всю эту процедуру именно в префектуре г. Анси ( куда и обратилась форумчанка задравшая вопрос).
В моем случае я въехала я въехала во Францию в июле 2006, уже в октябре виза закончилась. А замуж вышла только в апреле 2007 года ( те даты въезда и заключения брака совсем и не близко, между ними уже 9 месяцев разницы, посущественней разрыв чем 2 месяца!)
Так вот ( в нашей префектуре), долгосрочную Визу типа "Д" как супруги французского гражданина можно запрашивать через 6 месяцев после заключения брака ( 6 месяцев отщитывают с того момента когда вступили в статус супруги, тут даже логично, визу супруги- после того как в статусе супруги).
Так вот мои 9 месяцев прибывания во Франции никому были не нужны, и отсчет пошел от апреля 2007.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 18.11.2014, 14:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Бусинка, здравствуйте. Спасибо за совет. Как я понимаю, мы ездили в префектуру в Анси. И там в окошке сказали ждать 6 месяцев, но оригиналы документов в мэрии. Что потом?
Про документы к сожалению подсказать немогу, у меня мерии Анси при заключении брака оригиналы документов не забирала.
Но подобная ситуация была у моей мамы в Лионе, они писали заказное письмо с просьбой вернуть для дальнейших походов по инстанциям и требования этих документов там. Куда отправляли непомню, но могу спросить.
Что потом? В префектуре Анси, производится запрос визы Д, на время ее ожидания мне выдали документ APS и обновляли его каждый месяц на время ожидания. Мой запрос отправился в СПб., и с даты когда мы сделали наш запрос в префектуре до получения префектурой этой визы прошло еще 5 месяцев. А после первый rspc, а потом первая cds
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 18.11.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Бусинка74, я не знаю, почитывает ли ваша префектура официальные документы. А там вот что требуется

Si vous êtes entré en France démuni du VLS-TS, vous pouvez néanmoins bénéficier d'une procédure dérogatoire. Vous pouvez déposer une demande de visa en préfecture, sans devoir retourner dans votre pays. Vous devez remplir les 3 conditions suivantes :

être entré régulièrement en France (sous visa de court séjour sauf si vous êtes d'une nationalité dispensée ou sous titre de séjour délivré par un autre pays européen),


avoir célébré votre mariage en France,


vivre en France depuis plus de 6 mois avec votre époux français (quelle que soit la date de votre mariage).
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F16162.xhtml

Поэтому нужно доказать совместное проживание в течение 6 месяцев на территории Франции и , если префектура не в курсе, дать почитать распечатку с этого сайта
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 18.11.2014, 18:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Ptu, спорить с вами не буду , вы тут часто советуете.
В те года (2007) год было именно так как я написала.
На сегодняшний день может и поменялось...
Пускай тогда 22nusha22, покажет им этот закон. Но я больше чем уверена, что отсчитывать будут от даты свадьбы (!!!).


В моем случае я жила не легально на момент свадьбы и никак совместное проживание подтвердить немогла бы в любом случае. Нам тогда и адвокат сказал что 6 месяцев от начала свадьбы отсчитывать будут.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 18.11.2014, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Девочки, спасибо большое всем. Будем пробовать с даты въезда .
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX