Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 07.10.2020, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Ничего себе...этож целых 2 года...может стоит в метрополь смотатся, здесь то по любому должны сделать доки. Ну или в Point à Pitre в крайнем случае.
Кстати как там сейчас обстановка в Сан Мартане? Про дискриминацию то понятно, как там с работой сейчас?
Ну как я поняла из форума, два года это очень даже нормальный срок (они же там пишут дату принятия досье, отправила я его в сентябре 2018). Просто свидетельство я получила ещё в мае и хотелось бы поскорее получить паспорт, но из-за коронавируса все процессы затянулись, да и префектура здесь одна, а гаитянцев и доминиканцев много ):
А по поводу работы сложно ответить, у всех по-разному: тяжело коммерсантам и рестораторам из-за отсутствия туристов, хорошо хоть открыли границу с голландской частью, а то совсем было печально, многие же живут на голландской части острова, а работают на французской, дети ходят во французские школы... Была очень большая надежда на этот туристический сезон, но теперь неизвестно как все сложится
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 09.10.2020, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, в смысле?

Оригинал св-ва просят абсолютно у всех.
оригинал просит префектура при приеме досье, или на рандеву, но я в первый раз вижу что просят оригинал свидетельства уже после получения гражданства. хотя может не там читаю хз.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 09.10.2020, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Ну как я поняла из форума, два года это очень даже нормальный срок (они же там пишут дату принятия досье, отправила я его в сентябре 2018). Просто свидетельство я получила ещё в мае и хотелось бы поскорее получить паспорт, но из-за коронавируса все процессы затянулись, да и префектура здесь одна, а гаитянцев и доминиканцев много ):
А по поводу работы сложно ответить, у всех по-разному: тяжело коммерсантам и рестораторам из-за отсутствия туристов, хорошо хоть открыли границу с голландской частью, а то совсем было печально, многие же живут на голландской части острова, а работают на французской, дети ходят во французские школы... Была очень большая надежда на этот туристический сезон, но теперь неизвестно как все сложится
Ах так это подача досье была в 2018, я думала что декрет вышел в 2018. Да 2 года это нормальный срок, ну у кого-то 1 год у кого-то 2, от префектуры зависит.
Спасибо за ответ, боже ой как все печально, а я вот на сезон к вам собиралась...видимо не в этот сезон будет...Сочувствую очень, держтесь
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 09.10.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
оригинал просит префектура при приеме досье, или на рандеву, но я в первый раз вижу что просят оригинал свидетельства уже после получения гражданства. хотя может не там читаю хз.
А Вы его уже отдавали в префектуре при приёме или на рандеву? Даже если его просят там, нужен он не на этапе получения гражданства, а именно после, когда досье уже в МИД. Если его отдали до этого, то его передают в МИД. Если не отдали, то логично, что МИД его требует и без него процесс завершить не может.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 09.10.2020, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
у меня плохие новости. тетенька получила мое свидетельство, и мне сообщает что французское свидетельство готово. далее мне отправляет автоматический мэйл, типо все ок, теперь можно запросить CNI бумажное свидетельство не нужно, они все сами найдут. ни в одном из мейлов ни слова про франсизацию. я ей пишу, что так не пойдет, что я запрашивала франсизацию, и хочу знать была ли она принята в расчет, при создании свидетельства. я написала ей уже 4 мэйла, ответа до сих пор нет.
не знаю что теперь делать. она обязана была прислать проект свидетельства о рождении с новыми именами прежде чем его валидировать. я должна была проверить, и если все ок, то валидировать свидетельство. теперь что будет если она забыла добавить мои новые имена? в любом случае это будет ее ошибка, так как я все делала в соответствии с нормой- подала запрос вместе с досье, и еще раз подтвердила на рандеву.
кто сталкивался с таким исходом?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 09.10.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
wesh wesh, многим не присылали проект. Насчёт "обязана" немного сильно сказано.

Запрашивайте франсизацию сейчас. Но Вы ведь даже не знаете, что именно написано в св-ве о рождении. Запросите экземпляр, и уже будет видно, что делать дальше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 09.10.2020, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, многим не присылали проект. Насчёт "обязана" немного сильно сказано.

Запрашивайте франсизацию сейчас. Но Вы ведь даже не знаете, что именно написано в св-ве о рождении. Запросите экземпляр, и уже будет видно, что делать дальше.
то есть это получается нормально , и такие прецеденты уже были, что человек запрашивает франсизацию, а его запрос игнорируют и дают свидетельство со старыми именами, которые он хотел поменять....?
как ее запросить в официальном порядке, если свидетельство уже вышло, и учитывая то что я уже запрашивала, но мне ни слова об этом не ответили?
конечно не знаю, они же мне его не присылали. и на мэйл не отвечает
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 09.10.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
wesh wesh, прецедентов каких только не было, везде работают люди.

Но у Вас процесс долго вообще не мог сдвинуться с места из-за того, что Вы долго не хотели выполнить их элементарное требование, через которое проходят все.

Моё скромное мнение, бесполезно сейчас искать виноватых, надо просто запросить эту франсизацию, ведь ещё не факт, что они согласятся с Вашим выбором имён/фамилий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 09.10.2020, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, прецедентов каких только не было, везде работают люди.

Но у Вас процесс долго вообще не мог сдвинуться с места из-за того, что Вы долго не хотели выполнить их элементарное требование, через которое проходят все.

Моё скромное мнение, бесполезно сейчас искать виноватых, надо просто запросить эту франсизацию, ведь ещё не факт, что они согласятся с Вашим выбором имён/фамилий.
я же уже объясняла, что это не я не хотела, а мне казалось что это их неправомерное требование, и что придираются именно ко мне, а мне наоборот хочется затерется в массе.к тому же где у меня гарантия что они мне ее вернут, и до сих пор не знаю вернут ли..у меня это уже какой по счету дубликат, а их по полгода ждать в посольстве а то и более, им же этого не понять
да я ее вот только что еще раз запросила, формулят снова заполнила и им отослала. или как еще по другому ее запрашивать? почему не должны согласится? вполне французские имена, если даже и не из списла, то все равно французские. у них в списке прошловековые имена которые сейчас уже никто не дает.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.10.2020, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
что можно сделать если мне никто не отвечает по поводу францизации. куда обращатся? свидетельство уже готово, но нафиг оно нужно со старыми именами...я не знаю что делать на данном этапе
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.10.2020, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
то есть это получается нормально , и такие прецеденты уже были, что человек запрашивает франсизацию, а его запрос игнорируют и дают свидетельство со старыми именами, которые он хотел поменять....?
как ее запросить в официальном порядке, если свидетельство уже вышло, и учитывая то что я уже запрашивала, но мне ни слова об этом не ответили?
конечно не знаю, они же мне его не присылали. и на мэйл не отвечает
Они не игнорируют. Если вы подавали на гражданство по браку (так?), то франсизацию они рассматривают и делают после, так как это две разные юр процедуры, которые регулируются разными нормативно-правовыми актами. Это ещё несколько месяцев. В Париже мне, во-первых, это объяснили по емейлу, но по общему, а не того офицера, который принимал досье (из-за ковида), а, во-вторых, прислали франсизацию с выпиской из официального журнала через пару-тройку месяцев после пакета документов о гражданстве. И да, проект свидетельства мне никто не присылал. Первое они сделали с первоначальным именем. Теперь надо обращаться в Нант с просьбой внести изменения в свидетельство и потом уже делать все документы.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 14.10.2020, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Всем доброго дня. Подала документы в мэрии на пасспорт и CNI. Декларацию о получении гражданства не требовали. Как долго по времени делаются документы? Я задала вопрос в мэрии, но мне сказали, что ситуация у меня не стандартная (фамилия моя не девичья в св ве о рождении), и по датам меня не смогли сориентировать.
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 19.10.2020, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Добрый день форумчане, при подаче на документы в мэрии выдают квитанции с номером,чтоб можно было отслеживать в интернете на каком этапе твои документы. Прошла уже неделя после подачи у меня, забиваю на сайте номер , но на что все время написано что такого номера в работу не поступало. ���� что бы это значило? Поделитесь опытом, плиз
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 19.10.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Angelyna, не волнуйтесь, ваше досье просто не начали обрабатывать
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 19.10.2020, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Angelyna, не волнуйтесь, ваше досье просто не начали обрабатывать
Спасибо за ответ , ясно..то есть нет никаких сроков.. 2 недели, или 2 мес😕
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 19.10.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Angelyna, cроки для CNI 4-5 недель. Мне при приеме сказали, что возможно что первый раз после получения граданства могут быть более долгие сроки. Но получила через 4 недели без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 19.10.2020, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Angelyna, cроки для CNI 4-5 недель. Мне при приеме сказали, что возможно что первый раз после получения граданства могут быть более долгие сроки. Но получила через 4 недели без проблем.
Спасибо, буду ждать
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 19.10.2020, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Angelyna, cроки для CNI 4-5 недель. Мне при приеме сказали, что возможно что первый раз после получения граданства могут быть более долгие сроки. Но получила через 4 недели без проблем.
Мне просто на следующей неделе надо в префектуре получить декларацию о гражданстве ,(наконец то дождалась приглашения) ну и отдать там свою десятилетку, так как потом без этого документа вообще быть..ни CNi не получено, ни десятилетки...
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 19.10.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Angelyna, так можете получить декларацию после получения cni. У нас выдавали на рецепции в течении кажется 2 месяцев, если не забрал, то отправляли в министерство и уже оттуда нужно запрашивать.
Вам что ехать прямо вот на следующей неделе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 19.10.2020, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Они не игнорируют. Если вы подавали на гражданство по браку (так?), то франсизацию они рассматривают и делают после, так как это две разные юр процедуры, которые регулируются разными нормативно-правовыми актами. Это ещё несколько месяцев. В Париже мне, во-первых, это объяснили по емейлу, но по общему, а не того офицера, который принимал досье (из-за ковида), а, во-вторых, прислали франсизацию с выпиской из официального журнала через пару-тройку месяцев после пакета документов о гражданстве. И да, проект свидетельства мне никто не присылал. Первое они сделали с первоначальным именем. Теперь надо обращаться в Нант с просьбой внести изменения в свидетельство и потом уже делать все документы.
Да, так именно все и есть. Получила от них уже и мэйл и письмо. Короче неодобрили последнее имя, предлагают оставить первые 2, либо выбрать другое. Я чтобы не тратить на почтовые расходы, отправила все по мэйлу, думала так и быстрее будет, пока молчат, сейчас продублирую еще раз чтобы их расшевелить.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 19.10.2020, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеAngelyna пишет:
Мне просто на следующей неделе надо в префектуре получить декларацию о гражданстве ,(наконец то дождалась приглашения) ну и отдать там свою десятилетку, так как потом без этого документа вообще быть..ни CNi не получено, ни десятилетки...
У меня за все время во Франции кроме как при устройстве на работу (и то скан) больше нигде этот документ не трабовался, ну или еще при поездке куда за границу на самолете.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 19.10.2020, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый вечер. Хотела спросить ваше мнение, по поводу ситуации. Только сейчас, заполняя pré-demande для CNI обнаружила, что во французском свидетельстве о рождении допущена ошибка в дате рождения матери, её фамилия указана по замужеству, хотя все документы были предоставлены. Не знаю как быть. Указать на сайте ants как есть на самом деле или то, что указано в свидетельстве о рождении? А потом переделать свидетельство, а потом переделать CNI ?
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 19.10.2020, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Angelyna, так можете получить декларацию после получения cni. У нас выдавали на рецепции в течении кажется 2 месяцев, если не забрал, то отправляли в министерство и уже оттуда нужно запрашивать.
Вам что ехать прямо вот на следующей неделе?
Да,мне на 22 число назначали, я передвинула на 27 октября.
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 19.10.2020, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
У меня за все время во Франции кроме как при устройстве на работу (и то скан) больше нигде этот документ не трабовался, ну или еще при поездке куда за границу на самолете.
А если за рулем ,проверка документов
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 19.10.2020, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Проверила, оказалось, что сотрудник Нанта ни при чём - ошибка в дате рождения была допущена в переводе, а я не увидела. В общем расстроилась жутко, не знаю, что теперь будет.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 19.10.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Yesli, ничего будет, если сами не заявите о том, что хотите исправить. Исправлять это будут долго, но Вам какая разница? Св-во о рождении здесь никому показывать не надо, а в паспорт и карту данные матери никак не попадают. Или исправлять, если вопрос принципа (перед этим делать правильный перевод), или оставить всё как есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 19.10.2020, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Я тоже теперь думаю, что это не важно. Но я указала в pré demande правильные данные и фамилию девичью мамину. Теперь вот думаю, что не совпадает со свидетельством, ничего ли не скажут по этому поводу.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 19.10.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Yesli, Ваше досье - песчинка в океане других. Чтобы что-то сказать, надо ещё специально достать из архива (или откуда там ещё) и сверить. Чтобы они вернулись к этому досье и обратили на него какое-то внимание, надо ещё очень попросить. К тому же они вполне могли видеть расхождение, но между Вашим заявлением и переводом присяжного переводчика приоритет отдали переводу, потому что переводчик приносил присягу в суде, его перевод по умолчанию считался более достоверным.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 19.10.2020, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеAngelyna пишет:
А если за рулем ,проверка документов
ну я так каждый день за рулем, за все 3 года проверили всего раз, и это из-за того что была на чужой машине, хозяин которой забыл наклеить новый макарон о страховке. Нет ну там просят стандартный пакет - carte grise, assurance (если макарон отсутствует), и права, на этом ВСЕ.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 21.10.2020, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Добрый день всем !

Сегодня получила по почте проект моего свидетельства о рождении. Есть ошибка в дате рождения моего отца. Чтобы исправить, нужно приложить подтверждающие документы. В этот момент убеждаюсь, что ошибку сделала переводчик при переводе свидетельства о браке моих родителей. Наверное, можно оставить так как есть, чем доказывать ошибку переводчика... Как мне поступить ? Что посоветуете? Еще просят свидетельства о рождении моих бывших мужей. Собираюсь написать письмо, что это не представляется возможным. Буду надеяться, что пройдет. Я развелась тысячу лет назад !! Никаких контактов с бывшими не поддерживаю, ни имейлов, ни телефонов, ни страничек в соцсетях. В ту давнюю эпоху интернета даже не было, а потом мне было не интересно искать их следы. Зачем? Не знаю даже где они живут сейчас и живы ли вообще.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX