Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.10.2018, 19:33
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2007
Я тоже, если заинтересована в месте, пишу мэйл или звоню. Очень позитивно вопринимают и да, если сомневаются кого выбрать, этот звонок может сыграть важную роль.
Старое 11.10.2018, 21:52
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне ничего так и не ответили, понятно, в общем :-).
Муж сказал ждать до конца недели, но ясно, что ждать нечего.
А сами никогда не перезваниваете ?
Я тоже, обычно, сижу в гордом одиночестве и жду.

А у меня сегодня было собеседование. Договорились на 9 утра. Я подьехала к зданию к 9.01 (не спрашивайте почему), посидела, подумала.... завела машину и поехала домой. По дороге подумала что можно пока и отдохнуть немного, накопилась куча дел и ты ды. Доехала, припарковалась у дома и мне позвонил директор конторы, с которым было назначено собеседование.
Я сказала что подъехала на пару минут поздно. Он ответил что хочет absolument меня видеть. Пришлось возвращаться на собеседование уже к 10. Мужчина оказался очень симпа. Так что жду его положительного ответа
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 22:02
Мэтр

Дата рег-ции: 21.03.2006
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Договорились на 9 утра. Я подьехала к зданию к 9.01 (не спрашивайте почему), посидела, подумала.... завела машину и поехала домой. По дороге подумала что можно пока и отдохнуть немного, накопилась куча дел и ты ды. Доехала, припарковалась у дома и мне позвонил директор конторы, с которым было назначено собеседование.
Marine Saf, простите, я правильно поняла: человек Вас ждал на собеседование, а Вы так вот "посидели, подумали"... ? Честно: контора должна быть полным отстоем, чтобы принять на работу человека, который даже не считает нужным предупредить о нежелании пройти собеседование
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 22:23
Мэтр

sweety, вы все правильно поняли на счет меня. Я решила что придти с опозданием это равно провалить собеседование и не стоит туда идти. Искала его номер чтоб позвонить, но не нашла. Решила позвонить уже из дома. А контора нормальная, предлагают хороший пост с приличной зарплатой.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 22:40
Мэтр

Дата рег-ции: 21.03.2006
sweety, вы все правильно поняли на счет меня. Я решила что придти с опозданием это равно провалить собеседование и не стоит туда идти. Искала его номер чтоб позвонить, но не нашла. Решила позвонить уже из дома. А контора нормальная, предлагают хороший пост с приличной зарплатой.
А! Так это, все же другое! Но вот то, что опоздали и не зашли - очень зря. У меня была подобная ситуация: из-за аварии в парижском метро опоздала на собеседование на 45 (!!!) минут, хотя вышла с таким расчетом, чтобы приехать на час раньше. Я, конечно, предупредила, что застряла в метро, но, глядя на часы, подумала, как и Вы, что собеседование однозначно провалено и идти туда уже бесполезно. Зашла просто из любопытства, абсолютно ни на что не надеясь - так, извиниться и поблагодарить за ожидание... Взяли! Так что, возможно, не все у Вас потеряно.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 22:48
Мэтр

sweety, мерси. Очень надеюсь что не потеряно.
На всякий случай у меня еще одно собеседование завтра, но мне хочется в сегодняшней конторе работать.
А я опоздала из за медсестры, которая делает мне перевязку. А потом были пробки....
Кстати, он спросил из за чего опоздала и сказал что ерунда, нужно было зайти. А я сразу скисла.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 03:29
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
Marine Saf, надо же, какие пунктуальные люди бывают, смотрю и восхищаюсь.

Лично я бы тоже сочла, что это ерунда, а не опоздание. Там, где я сейчас работаю, люди часто так забегаются, что и не следят по-моему за часами. Их предупреждают, что человек пришёл на собеседование, а они: "Ах да, точно, сейчас что-то закончу и приду". Ещё и извиняются потом. Есть конечно и другие, у которых пунктик на пунктуальности, но по-моему далеко не все.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 07:41
Мэтр

elfine, не люблю ни опаздывать, ни ждать кого то.
Один раз только опоздала на полчаса, когда в прошлом году из-за неполадок на вокзале Монпарнас поотменяли поезда.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 11:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.10.2018 в 11:26..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Дозвонилась только до секретаря. Она сказала, пока никого не выбрали.
Странно, наверное, никто не подходит. Иначе бы уже решили что-то.
что хочет absolument меня видеть
Мужчина оказался очень симпа.
и сказал что ерунда, нужно было зайти
Завидую, мне никто так не говорил никогда .

Вообще, я обычно не опаздываю, кроме того опоздания почти на полчаса из-за отсутствия автобуса.
Ну и пример тут у меня человека, который всегда первым приходит, и опоздание всегда отрицательно воспринимается. Неважно, куда.

Marine Saf, молодец, несколько собеседований сразу.
Старое 12.10.2018, 11:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.10.2018 в 11:38..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
А сами никогда не перезваниваете ?
Никогда не перезваниваю.
Мне кажется, я вообще не туда собеседования прохожу, я не там хочу реально работать. Мне нужно поменять стратегию.
Потому что в места, где я бы хотела реально работать, я бы перезвонила.
У меня нет реальной мотивации (кроме денежной), на самом деле, подростков воспитывать. Не Макаренко я. Не та строгая надзирательница, что они ищут.
Молодая дама, что на собеседовании была, сразу об этом намекнула, что им нужны ежовые рукавицы. И я видела в её глазах сомнение. Так что в пролёте, ясный перец.
Старое 12.10.2018, 17:51
Мэтр

Marine Saf, молодец, несколько собеседований сразу.
Сееодняшнее было с двумя роботами с натянутыми лицами. Надеюсь, мне откажут
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 17:52
Мэтр

Никогда не перезваниваю.
Мне кажется, я вообще не туда собеседования прохожу, я не там хочу реально работать. Мне нужно поменять стратегию.
Потому что в места, где я бы хотела реально работать, я бы перезвонила.
У меня нет реальной мотивации (кроме денежной), на самом деле, подростков воспитывать. Не Макаренко я. Не та строгая надзирательница, что они ищут.
Молодая дама, что на собеседовании была, сразу об этом намекнула, что им нужны ежовые рукавицы. И я видела в её глазах сомнение. Так что в пролёте, ясный перец.
А зачем вы идете в школу каждый раз ? Забейте на школу и ищите в другом месте. Я бы с детьми тоже не связывалась.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки