Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 22.03.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
MARGOO, я нашла через Гугл. Ввела Nantes Moscou pas cher, выдало кучу сайтов типа govoyage, а потом ещё есть именно гугловский поиск. Через него даёт ссылку на сайт авиакомпании. А напрямую тоже не могла ничего найти.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 22.03.2019, 16:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Марина2010, спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 15.04.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Вчера ночью пошла искать билеты на Питер.Все перерыла.Самое удобное вышло Аэрофлотом ,прямой и с багажем.Но цена на сайте Аэрофлота была выше,чем предлагали поисковики.И занесоло меня на сайт Travelgenio.На нем выходило дешевле :563,45 на двоих.Внесла все необходимые данные пассажиров,данные карты. И когда оплата прошла,я увидела,что с меня сняли 612,65.
Утром пошла смотреть отзывы об этом сайте и увидела много негативных отзывов,в том числе с поднятием цены во время оплаты...
Кто нибудь покупал билеты через этот сайт?
И еще у меня вопрос ,выбор мест у Аэрофлота платный?
Или места дают при регистрации бесплатно,а если платно,то при покупке былета выбираются места за дополнительную плату?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 15.04.2019, 19:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вчера ночью пошла искать билеты на Питер.Все перерыла.Самое удобное вышло Аэрофлотом ,прямой и с багажем.Но цена на сайте Аэрофлота была выше,чем предлагали поисковики.И занесоло меня на сайт Travelgenio.На нем выходило дешевле :563,45 на двоих.Внесла все необходимые данные пассажиров,данные карты. И когда оплата прошла,я увидела,что с меня сняли 612,65.
Утром пошла смотреть отзывы об этом сайте и увидела много негативных отзывов,в том числе с поднятием цены во время оплаты...
Лëля, надо искать дешевые билеты на поисковиках, а покупать на сайтах авиакомпаний. Почему?
1. Сайты авикомпаний более "прозрачны" в ценообразовании билета и ничего обычно не накручивают (frais de dossier и т.д.)
2. При обмене /возврате с авиакомпании проще разбираться.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 15.04.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вы не обратили внимание что цена 565 это при оплате определенным видом карты (с которым у сайта партнерство). При оплате другими картами цена повышается на 20-30 евро за билет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 15.04.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Кто нибудь покупал билеты через этот сайт?
я покупала и проблем не было. Про разницу в цене Печкин, написал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 16.04.2019, 03:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
...
Или места дают при регистрации бесплатно,а если платно,то при покупке былета выбираются места за дополнительную плату?
Я зарегистрирована в "Аэрофлот Бонус", поэтому при регистрации бронирую места бесплатно. Еще и смс оповещение приходит, когда открывается регистрация на рейс.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 16.04.2019, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не обратили внимание что цена 565 это при оплате определенным видом карты (с которым у сайта партнерство). При оплате другими картами цена повышается на 20-30 евро за билет.
Обратила...Я оплачивала Master carte Gold. И когда внесла первый раз данные карты,обратила внимание, что сумма выросла.Но там есть 2 вида Master Carte. Я нажала на вторую,цена тоже была завышена от первоначальной. Я вернулась обратно и заново внесла данные.И в этот момент цена выскочила уже со скидкой. Я сфотографировала эту страничку телефоном и нажала на оплату.И после этого открылось новое окно,что резервации прошла и мои электронные билеты тоже .И сумма оплаченная на 50 евро выше той что я сфотографировала.Это не честно!!!
Попробую им написать,но вряд ли что-то изменится...
И еще у меня вопрос по поводу страховки.Я ничего не брала.Мне в банке сказали ,что е ли оплачивать картой Gold,то страховку брать не нужно.Эта карта у нас недавно и я не очень еще разобралась в ее льготах.Знаю,что сумма за мои билеты пойдет платежом 3 раза без процентов, что в данный момент как раз кстати.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 16.04.2019, 06:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Последние несколько лет покупаю через mytrip.fr проблем не было. Заявленная цена не отличалась от цены при оплате. Обычно дешевле чем в других местах.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 16.04.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще у меня вопрос ,выбор мест у Аэрофлота платный?
Или места дают при регистрации бесплатно,а если платно,то при покупке былета выбираются места за дополнительную плату?
Места вы выбираете при покупки билета сами ,бесплатные и они же фиксируются в билете . Есть билеты совсем дешевые ,когда багаж до 10 кг ,тогда места за деньги, конечно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 16.04.2019, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Обратила...Я оплачивала Мастер царте Голд. И когда внесла первый раз данные карты,обратила внимание, что сумма выросла.Но там есть 2 вида Мастер Царте. Я нажала на вторую,цена тоже была завышена от первоначальной. Я вернулась обратно и заново внесла данные.И в этот момент цена выскочила уже со скидкой. Я сфотографировала эту страничку телефоном и нажала на оплату.И после этого открылось новое окно,что резервации прошла и мои электронные билеты тоже .И сумма оплаченная на 50 евро выше той что я сфотографировала.Это не честно!!!
все честно. Если вы выбрали карту "дебит", то цена будет выше, чем оплата картой "кредит". На "дeбитной" карте может не быть денег и сайт будет ждать, когда они там появятся, поэтому чтобы минимизировать этот риск и бертся дополнительная сумма.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 03.05.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Скажите, кто-нибудь летал компанией UralAirlines? Цены у них привлекательные на определенные даты. Хотелось бы узнать мнения/отзывы.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 03.05.2019, 17:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
YuliyaV, пара слов здесь была.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 03.05.2019, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Nathaniel, спасибо. Да, действительно пара слов. Но может, кто-то кто летал отзовется. Хочется знать какие у них условия перелета, бывают ли задержки и прочее.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 03.05.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Скажите, кто-нибудь летал компанией UralAirlines? Цены у них привлекательные на определенные даты. Хотелось бы узнать мнения/отзывы.
Цены у них привлекательные на даты, когда они рейс под завязку китайцами забили, скорее всего. При регистрации в ШДГ вас ждет длинная очередь из китайских челноков по 5 чемоданов на брата. А так вполне надежная компания. Задержки, конечно, бывают, по метеоусловиям, например. Летаю ими часто.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 03.05.2019, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
El'ka, спасибо.
Есть информация о недавних отменах рейсов. Вроде бы из-за французской стороны. Стоимость билетов компенсировали. Посмотрела на их сайте, отменены рейсы Москва-Париж и Париж-Москва на 5 мая. Наверное лучше дождаться, когда полеты будут стабильны. Не хочется рисковать летними каникулами, хотя цены у них очень привлекательные.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 06.05.2019, 07:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я каждый год покупаю у брюссельцев и каждый год, при поиске, не нахожу Нант-Брюссель-Москва, типа брюссельцы не летают на Мск, но потом как-то все же нахожу эту стыковку и каждый год забываю как.

Марина2010, Вы видели на сайте брюссельских авиалиний такой стыковочный билет до Мск? Ближайший ко мне аэропорт тоже Нант.
У меня такая же фигня с КЛМ. Знаю, что есть из рейс из Марселя, но никакое могу его на него попасть, потом в результате разных манипуляций и поисков на агрегатора, как то находу этот рейс, но и забываю какими не могу понять алгоритм нахождения. На сайте КЛМ забиваю нужное направление - нет рейсов, меняю даты, все равно нет! А он есть я точно знаю, знакомые летали.
Вчера по совету Марина2010 набрала просто в поисковике, но уже для Люфтганзы, увидела этот гугловский поиск , в нем выбираю рейс Люфтганзы, меня отправляют на сайт Люфтганзы, где я вижу @специальное предложение» с хорошей ценой, даже два - Ницца-Москва и Лион-Москва, щелкаю на предложение, а меня вбрасываются на страничку , где уже указан пункт отправления - Франкфурт и предлагают ввести пункт назначения и желаемые дары. Ввожу. В ответ появляется : désole, но искомых рейсов нет! Ввожу уже не до своего города (ну мало ли, может стыковки нет), а до Москвы, и опять - «дезоле». С ума сойти можно.
На агрегаторах цену показывают дороже, чем на сайте компании, и тоже Лоукостеров не выдают :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 04.06.2019, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Только что смотрела билеты для родителей у Уральских авиалиний, с удивлением обнаружила, что они анонсируют с июня прямые рейсы Москва-Монпелье и Москва-Бордо! От 3тыс.рублей...наверное, можно поздравить жителей юга и запада Франции с таким прорывом (парижане нервно кусают локти и продолжают ждать дешевые билеты из Москвы...)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 04.06.2019, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
??? 3 тыс руб таких и цен-то не бывает... это полет в убыток...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 04.06.2019, 09:10     Последний раз редактировалось Stroka; 04.06.2019 в 09:20.. Причина: склероз :)
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, посмотрите сам у них на сайте:

https://www.uralairlines.ru/

Понятно, что 3тыс. - это стартовая цена и завлекаловка, реально будут дороже. Но я в прошлом году задешево летала из Москвы в Тоскану Победой, так что подобные цены в Европу точно есть, как и появившиеся, наконец, дешевые альтернативы Аэрофлоту в России.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 04.06.2019, 09:12     Последний раз редактировалось Maury; 04.06.2019 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? 3 тыс руб таких и цен-то не бывает... это полет в убыток...
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим
https://www.uralairlines.ru/
П.С.
От 3 тыР это (скорее всего) - билет в одну сторону и без багажа.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 04.06.2019, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
https://www.uralairlines.ru/

Понятно, что 3тыс. - это стартовая цена и завлекаловка, реально будут дороже. Но я в прошлом году задешево летала из Москвы в Тоскану Победой, так что подобные цены в Европу точно есть, как и появившиеся, наконец, дешевые альтернативы Аэрофлоту в России.
Спасибо, Stroka, это очень хорошая новость, ура! Хорошо если это останется на регулярной основе. Конечно, цена в реале выше и другие нюансы(эконом 23 кг, но - без питания и ручная кладь всего 5 кг), но это мелочи, главное - без пересадок и этих всех поездов/автобусов с чемоданами из Марселя в Монпелье и потом до дома. Вот посмотрела навскидку:
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 04.06.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Мы в эти выходные летели компанией SAS, которая аннулировала, не предупредив, наш обратный рейс и перенесла его на следующий день. Согласно Европейскому законодательству, в данном случае мы можем потребовать indemnisation. Разные сайты советуют написать в компанию письмо с accusé de réception. Проблема в том, что эта компания не указывает адрес своего Customer Service, только телефоны. Ну и адрес головного офиса. Вот интересно, куда писать письмо? Кто-нибудь бывал в такой ситуации?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 04.06.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мы в эти выходные летели компанией SAS, которая аннулировала, не предупредив, наш обратный рейс и перенесла его на следующий день. Согласно Европейскому законодательству, в данном случае мы можем потребовать indemnisation. Разные сайты советуют написать в компанию письмо с accusé de réception. Проблема в том, что эта компания не указывает адрес своего Customer Service, только телефоны. Ну и адрес головного офиса. Вот интересно, куда писать письмо? Кто-нибудь бывал в такой ситуации?

Не совсем ответ на Ваш вопрос ( вернее отчасти).
Читал про российский сервис, ниже ссылка на саму статью, в ней упоминаются и зарубежные сервисы, которые за часть суммы ведут запросы на возмещение.

https://business-in-motion.vedomosti...nah-aviareisov
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 04.06.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Не совсем ответ на Ваш вопрос ( вернее отчасти).
Читал про российский сервис, ниже ссылка на саму статью, в ней упоминаются и зарубежные сервисы, которые за часть суммы ведут запросы на возмещение.

https://business-in-motion.vedomosti...nah-aviareisov
Да, таких сайтов много. Но они берут дополнительные издержки, при этом упоминают про дополнительные процесс, включающий адвокатов. Если наше досье не пройдёт, я боюсь, что мы этим помощникам ещё и должны окажемся.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 04.06.2019, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Только что смотрела билеты для родителей у Уральских авиалиний, с удивлением обнаружила, что они анонсируют с июня прямые рейсы Москва-Монпелье и Москва-Бордо! От 3тыс.рублей...наверное, можно поздравить жителей юга и запада Франции с таким прорывом (парижане нервно кусают локти и продолжают ждать дешевые билеты из Москвы...)
На этот август присматривала билеты для родителей Москва-Париж и обратно.
Уральские авиалинии (билет на одного, туда и обратно, 16 тысяч) привлекли моё внимание, несомненно, и я уже даже почти-почти решилась их купить...Билеты на Аэрофлот стоили 30 тысяч. Но выбрала я все же Аэрофлот. И правильно сделала. Потому как с первыми полетами у Уральских авиалиний возникли проблемы. Франция не принимала вылеты из Жуковского. Вот статья http://www.travel.ru/news/2019/05/16/262251.html.
Что сейчас с рейсами Москва-Париж у Уральских не знаю.
Не все то золото, что блестит, видимо. А жаль...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 05.06.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Понятно, что 3тыс. - это стартовая цена и завлекаловка, реально будут дороже.
Стоимость провоза багажа в одну сторону - 50 евро. Но общая стоимость получается ниже по сравнению с аэрофлотовским рейсом из Лиона (в последний раз цена была 300 евро туда-обратно вместе с багажом).

Нужно также учитывать то, что эти рейсы Уральских авиалиний (Москва-Бордо и Москва-Монпелье) отправляются из аэропорта Домодедово.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 07.06.2019, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Только что смотрела билеты для родителей у Уральских авиалиний, с удивлением обнаружила, что они анонсируют с июня прямые рейсы Москва-Монпелье и Москва-Бордо! От 3тыс.рублей...наверное, можно поздравить жителей юга и запада Франции с таким прорывом (парижане нервно кусают локти и продолжают ждать дешевые билеты из Москвы...)
Три дня назад у них были очень интересные предложения по 5935 рублей(вместе с багажом 23кг), а сегодня уже по 11 тыс с хвостиком в одну сторону. Очень жаль , не успели порадоваться как они начали поднимать цены ((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 07.06.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Кто летает из Парижа в Москву Aigle Azur, смотрите также билеты на S7 (код-Шеринг). Мы на их сайте купили билеты с багажом за ту же стоимость, что Aigle Azur продавал без багажа.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 24.09.2019, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
А кто-нибудь летал последнее время "Уральскими авиалиниями" в Монпелье? Ну ли ещё куда?
Беспересадочный перелёт это заманчиво! Вылетают из Домодедово, это хорошо. Но остальное вызывает много вопросов.

Изучаю подробно инфу о них и чёт стрёмно как-то , - уже сам по себе тариф эконом значительно дороже безбагажного, ручная кладь только до 5 кг! а мне надо 10, с доплатой тоже непонятно, толи 40 евро доплачивать до 10 кг, толи больше. Но больше всего напугали отзывы за этот год, пишут что компания испортилась, что задержки рейсов на 2-3 и более часов у них стали правилом ((, в самолётах грязь, хамство, и не кормят. Больше всего пугает задержка рейсов и прибытие в Монпелье ночью. Это значит - такси и гостиница. Получается дороже Эйр Франса и прямой рейс уже не радует.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX