Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2011, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Свидетельство о рождении без апостиля

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с моим будущим мужем французом хотим пожениться во Франции, но сейчас оба живем в другой стране. У меня есть оригиналы паспортов и оригинал свидетельства о рождении и шенген. Есть ли возможность прилететь во Францию, получить необходимые справки и переводы в Российском консульстве во Франции и потом зарегистрировать брак. Или обязательное условие лететь в Россию делать апостиль на свидетельство о рождении. И второй вопрос. Как я поняла по шенгену я могу находиться во Франции только месяц. Обязательно ли потом лететь в Россию и ждать долгосрочную визу или после замужества все-таки есть возможность остаться во Франции сразу. Спасибо.
lenchentsia вне форумов  
  #2
Старое 07.10.2011, 00:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

Всё об апостиле
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12995

Итд
piumosa вне форумов  
  #3
Старое 07.10.2011, 02:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Спасибо огромное. Только подскажите, я права сейчас или нет. Самый лучший вариант для меня, как я понимаю, чтобы будущий муж узнал в своей префектуре перечень необходимых документов. Мне нужно лететь в Россию сделать апостиль на свидетельство о рождении и какие -нибудь справки,если нужно. Далее вернуться во Францию по шенгену, сделать все переводы в Российском консульстве во Франции и получить там документ о том, что я не замужем. Потом выйти замуж и вернуться в Россию для получения визы жены. Как я поняла это занимает не очень много времени. Потом можно вернуться во Францию по визе жены.
lenchentsia вне форумов  
  #4
Старое 07.10.2011, 09:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
сделать все переводы в Российском консульстве во Франции
переводы вы должны делать у переводчика, а не в консульстве, консульство переводы не делает.
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
чтобы будущий муж узнал в своей префектуре перечень необходимых документов.
свадьбами занимается мэрия по месту жительства, а не префектура.
ElenaBV вне форумов  
  #5
Старое 07.12.2011, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Всем привет. Я все еще занимаюсь вопросами брака. Уважаемые форумчане.Déclaration de célibat (déclaration sur l’honneur devant notaire) avec traduction et apostillé par le Ministère de la Justice; Что это? И где это можно получить в Санкт-Петербурге. И нужно ли вообще это получать. Может быть все таки сказать жениху. Милый, узнай пожалуйста в мерии, может быть все таки достаточно получить справку о том, что я не замужем в данный момент, в Российском консульстве в Париже.Acte de divorce apostillé par les archives du ZAGS avec traduction notariée (l’original vous sera rendu).

NB : si la personne divorcée a conservé le nom de son premier mari, présenter un certificat émanant du ZAGS concernant le premier mariage et indiquant que la personne avait pris le nom de son mari lors du mariage; И подскажите пожалуйста, нужен ли мне этот документ, если я никогда не была замужем. Заранее благодарна.
lenchentsia вне форумов  
  #6
Старое 07.12.2011, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Déclaration de célibat
это и есть certificat de celibat et coutume, получается в Посольстве РФ во Франции
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
если я никогда не была замужем.
ничего предоставлять не надо
лучше изучите тему Заключение брака во Франции, вам ведь ссылку дали на эту тему, а там все пошагово объясняется
vtimide вне форумов  
  #7
Старое 07.12.2011, 21:17     Последний раз редактировалось ALX; 03.02.2014 в 21:14.. Причина: тэги
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
это и есть certificat de celibat et coutume, получается в Посольстве РФ во Франции
Спасибо Вам, что помогаете, я читаю все эти темы. Конечно там очень много ответов на вопросы. Просто я прочитала информацию на сайте Французского консульства в Санкт-Петербурге. И там написано, что отметка о том что я не состояла в браке ставится в ОВИРе по месту жительства в загранпаспорт. Ну и я конечно же стала искать где все это находится. Как я понимаю,если я сделаю эту отметку в ОВИР, потом мне нужно будет ставить апостиль и делать перевод, а если я пойду в Российское консульство во Франции, и получу там справку о гражданском состоянии на основании моего Российского паспорта, то это будет менее проблематично. Спасибо.
lenchentsia вне форумов  
  #8
Старое 07.12.2011, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Ой извините. Перечитала сейчас еще раз эту информацию на сайте Французского консульства и там написано, что нужна и отметка в загранпаспорте о том то гражданин(ка) РФ не состояла в браке из ОВИРа и свидетельство о правомочии на вступление в брак из Российского консульства во Франции. И то и другое. Получается это не одно и то же.
lenchentsia вне форумов  
  #9
Старое 07.12.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lenchentsia, http://www.france.mid.ru/
Цитата:
Оформление справок
О гражданском состоянии
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)

Для оформления данной справки необходимо предъявить:

- действительный заграничный паспорт и копию его страницы с фотографией;

- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;

- действительный документ, подтверждающий легальность проживания во Франции, и его копию, или копию шенгенской визы;

- свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга (если имеется) и их копии. В данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку о заключении брака (и их копии).
vtimide вне форумов  
  #10
Старое 07.12.2011, 22:01     Последний раз редактировалось Nancy; 07.12.2011 в 22:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Просто я прочитала информацию на сайте Французского консульства в Санкт-Петербурге.
Если Вы собираетесь подавать на визу невесты в России - пожалуйста, продолжите в теме о получении визы невесты.

В Российском консульстве во Франции Вам нужно получить Certificat de célibat/coutume
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43
Получение повторного свидетельства о рождении и апостиля в Москве по доверенности smpa Административные и юридические вопросы 9 26.10.2005 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX