Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2010, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 8
Exclamation Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии

Мэрия потребовала от меня публикацию о бракосочетании от русской мэрии в моем родном городе, также сертификат о том, что оно не было опротестовано. Еще потребовали свидетельство о рождении моей мамы, и потребовали пройти аудирование во Французском Консульстве в Москве и поставить штамп Консульства на документ, именуемый audition. У кого-нибудь есть опыт или какой-нибудь совет? Я совершенно не понимаю, как мне достать первые два документа и зачем им свидетельство моей матери. И мне придется лететь из Красноярска, чтобы пройти аудирование в Москве!!! 5 часов в самолете туда и пять обратно. Занимается ли Консульство вообще аудированием, опросами невест? Ну и еще мэрия отказалась принимать переведенные паспорт и свидетельство о рождении, потому что печать и подпись переводчика - на русском языке без перевода. Это поправимо. Но немного печально. Бумажки же они же бумажные, а мы - живые.
Irina Nerbe вне форумов  
  #2
Старое 28.05.2010, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеIrina Nerbe пишет:
Мэрия потребовала от меня публикацию о бракосочетании от русской мэрии в моем родном городе, также сертификат о том, что оно не было опротестовано.
для этого существует Certificat de coutume в котором говорится что в России такой традиции нет - публикации о бракосочетании


Посмотреть сообщениеIrina Nerbe пишет:
потребовали пройти аудирование во Французском Консульстве в Москве и поставить штамп Консульства на документ, именуемый audition. У кого-нибудь есть опыт или какой-нибудь совет?
это с вами просто пообщаются на тему где вы познакомились и т.д.


Посмотреть сообщениеIrina Nerbe пишет:
Ну и еще мэрия отказалась принимать переведенные паспорт и свидетельство о рождении, потому что печать и подпись переводчика - на русском языке без перевода. Это поправимо. Но немного печально. Бумажки же они же бумажные, а мы - живые.
лучше все документы переводить у присяжного переводчика, здесь на сайте есть таковые..

и на все ваши вопросы есть ответы вот здесь :
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
mozartV вне форумов  
  #3
Старое 01.06.2010, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 8
Простите, очень трудно искать информацию на этом сайте. Уходит много времени и голова забивается противоречивой информацией, зачастую противоречивой. Нам сказали в мэрии, что audition понадобится для брачной визы. Обязательно ли проходить аудирование во Французском Консульстве в России (может быть это можно сделать во Франции в мэрии)? нужно ли аудирование для брачной визы или оно нужно для мэрии? Если я подам все документы по списку во Французское Консульство для получения брачной визы, с меня станут спрашивать еще и audition?
Irina Nerbe вне форумов  
  #4
Старое 01.06.2010, 18:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Собеседование проходить обязательно, если этого требует мэрия. Собеседование нужно для подачи заявления о браке в мэрию. Проходят его либо в консульстве, либо в мэрии.
Остальные вопросы можно задать в теме для тех, кто оформляет визу невесты.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #5
Старое 01.06.2010, 18:09     Последний раз редактировалось Nancy; 01.06.2010 в 18:12..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Тема о том, как происходит собеседование (audition) в мэрии - тут
Тема о том, какие нужны документы и где их берут для подачи заявления в мэрию и для визы невесты - тут

Но сначала Вы все-таки почитайте Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы.

Тогда и вопросы сами собой отпадут.
Посмотреть сообщениеIrina Nerbe пишет:
Если я подам все документы по списку во Французское Консульство для получения брачной визы, с меня станут спрашивать еще и audition?
Вы просто все документы не соберете, если не пройдете собеседование, если его требует мэрия.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
чего от меня хотят?


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
O свадьбе не пожалеете Filmakt Биржа труда 0 23.03.2009 11:17
Мэрия! И виза невесты... Anri Административные и юридические вопросы 66 14.03.2007 17:48
Объявление о свадьбе в мэрии rossignol Административные и юридические вопросы 16 14.06.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX