Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Larabelle, поменяйте школу. Я из-за лени ходила много месяцев в ближайшую автошкоу,а результата не было никакого. Поменяла школу и стала водить уверенно.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
И еще, встречаются такие "уступи дорогу", где лучше остановиться как на "стоп", живее будешь. Или "уступи" у другого, но он пилит как по главной дороге и останавливаешься ты. Особенно это часто на равноценном перекрестке, когда приоритет справа, но знак перед пересечением не замечается, больше реагируют на разметку на асфальте. В этом случае тоже, даже с приоритетом у тебя, лучше притормаживать почти до остановки.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2019, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Small_birdie спасибо за расшифровку, я не специально. Сама не знаю как исправлять такие каракули.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2019, 19:26
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Меня сегодня пытались убедить, что работая с контрактом CDI, можно получить финансовую помощь от POLE EMPLOI для получения прав.
Насколько я знаю, это невозможно. Может, что-то изменилось?
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Arega, можно от региона, если вам до 30. В редких случаях до 32. Ищите сайт своего региона и смотрите там раздел помощи. От PE вряд ли, у них мало своих поограмм
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеArega пишет:
Меня сегодня пытались убедить, что работая с контрактом CDI, можно получить финансовую помощь от POLE EMPLOI для получения прав.
Насколько я знаю, это невозможно. Может, что-то изменилось?
кто вас убеждал? Если убеждали, то попробуйте, а вдруг получится, хотя от РЕ вряд ли, а вот может быть от города вполне возможно, и еще зависит от того, какое СДИ. Например, одна знакомая работающая на СДИ по уборке на дому, получила курсы от города и была в приоритете, т.к. ее работа требует машины, а прав у нее нет. Это в Бретане было в прошлом году.
Меняется все каждые пол года, как в ту, так и в другую сторону, нужно мониторить информацию в своем городе .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2019, 21:11     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 04.03.2019 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Тем, у кого, пока нет денег: не надейтесь, что вам повезет с инструктором, когда у вас деньги будут, и он вам все объяснит. Берите ноги в руки и учите наизусть книгу по вождению, что страницами выше советовали,
Découvrir la conduite pratique des Codes Rousseau

а главное: учите наизусть все сложные перекрёстки города, где будет экзамен: стойте и смотрите, как кто их проезжает, где то место, что лучше занять, если вам ехать налево, все помехи справа и т.д. можно прописывать, что конкретно надо сделать по маршруту: на стопе, на кольце и т.п. по улице ходите, как водитель - то есть, поворачивайте голову на мертвые зоны, чтобы "перестроиться". Вот даже, вроде, возмещают несданный ПДД, если готовишься у них в школе - https://auto-ecole.codesrousseau.fr/code-en-ligne. Вот, потом, когда ваш инструктор разляжется на первом занятии при поездке в городе, вы его сильно удивите, что уже знаете, что делать. Не ждите поэтапного объяснения! Это - как выиграть в лото, что вам попадется супер толковый инструктор. Если ездите пассажиром, скачайте навигатор типа. Waze бесплатный от Гугла и забивайте маршрут, по которому едете. Он будет показывать на карте и расстояние до поворота, и т п, а вы научитесь навигации и будете знать город очень хорошо, это очень поможет и при вождении, и при экзамен е
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2019, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Miss_Nadine,
А как узнать, в каком городе будет экзамен? Это всегда город, в котором находится префектура? Прошу прощения, если глупый вопрос)
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А как узнать, в каком городе будет экзамен? Это всегда город, в котором находится префектура? Прошу прощения, если глупый вопрос)
нет, он может быть в разных городах, спросите в вашей автошколе, они знают, где проходят экзамены.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2019, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет, он может быть в разных городах, спросите в вашей автошколе, они знают, где проходят экзамены.
У меня пока нет автошколы.. Есть пока ещё действующие белорусские права - вот мы с мужем и накатываем километры.
Когда сдам теорию, хочу взять часы в онлайн автошколе (дешевле все таки), надеюсь, что много брать не придется.. Через них вроде сдаешь свободным кандидатом. Как в таком случае узнать, где будет проходить экзамен?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.03.2019, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Сегодня значит сели в машину и она говорит давай сегодня будет круги отрабатывать, по какой линии заезжать и по какой выезжать, я говорю мы это прошли несколько часов назад, говорит давай тогда смена линий, говорю прошли, потом подумала и говорит ну давай ещё раз мертвые зоны посмотрим, помнишь ты пару раз поздно чем надо посмотрела, давай это попробуем. Такое ощущение что мы от нечего делать катаемся, еслиб ещё дешевле было то да покатались бы. В начале она меня хорошо напрягала, мучила так что у меня ладони потели) а теперь она расслабилась, только хвалит) мне конечно приятно в уютной компании обсуждать интересные темы, но ни за такие платы)
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.03.2019, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
У меня ещё такой вопрос) в России в автошколах участь тормозить так: выжимание сцепление и потом понемногу тормоз и поднадовить в нужном месте для полной остановки, а для того что бы правильно заехать в круг нужно выжить сцепление и тормозить понемногу и поворачивать , это мне рассказал муж. Моя инструктор меня научила для остановки сначало начинать тормозить и в последний момент выжимать сцепление, а для поворота притормаживать и заезжать. Так вот я ей рассказываю как учат в России , она чуть не выпрыгнула из машины ))) кричала нет, такое вождение возмутительно и ТД )))) потом прошли пару уроков , а меня это все равно не оставляет и я опять не спрашиваю ну вот объясни почему так нельзя? Это опасно? чем грозит? (мне не достаточно что сказали нет так нельзя и все) четкий ответ все таки не дала. Мне интересно какой метод у ваших школ?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.03.2019, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
У меня ещё такой вопрос) в России в автошколах участь тормозить так: выжимание сцепление и потом понемногу тормоз и поднадовить в нужном месте для полной остановки, а для того что бы правильно заехать в круг нужно выжить сцепление и тормозить понемногу и поворачивать , это мне рассказал муж. Моя инструктор меня научила для остановки сначало начинать тормозить и в последний момент выжимать сцепление, а для поворота притормаживать и заезжать. Так вот я ей рассказываю как учат в России , она чуть не выпрыгнула из машины ))) кричала нет, такое вождение возмутительно и ТД )))) потом прошли пару уроков , а меня это все равно не оставляет и я опять не спрашиваю ну вот объясни почему так нельзя? Это опасно? чем грозит? (мне не достаточно что сказали нет так нельзя и все) четкий ответ все таки не дала. Мне интересно какой метод у ваших школ?
Меня учили так, как учат Вас. Я так понимаю, что во Франции это везде так. Не понимаю, что Вас смущает. Очень удобно. Для меня))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2019, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Меня учили так, как учат Вас. Я так понимаю, что во Франции это везде так. Не понимаю, что Вас смущает. Очень удобно. Для меня))
Меня ничего не смущает, просто хотела знать, я полностью доверяю школе и очень послушная))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Anna-Sofi, и во Франции, и в России учат этим двумя способам торможения, а вообще, способов пять. Если бы в России не учили тормозить так, как ваш французский инструктор вопиёт, то в гололёд никто бы там далеко не уехал.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.03.2019, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
У меня ещё такой вопрос) в России в автошколах участь тормозить так: выжимание сцепление и потом понемногу тормоз и поднадовить в нужном месте для полной остановки, а для того что бы правильно заехать в круг нужно выжить сцепление и тормозить понемногу и поворачивать , это мне рассказал муж. Моя инструктор меня научила для остановки сначало начинать тормозить и в последний момент выжимать сцепление, а для поворота притормаживать и заезжать. Так вот я ей рассказываю как учат в России , она чуть не выпрыгнула из машины ))) кричала нет, такое вождение возмутительно и ТД )))) потом прошли пару уроков , а меня это все равно не оставляет и я опять не спрашиваю ну вот объясни почему так нельзя? Это опасно? чем грозит? (мне не достаточно что сказали нет так нельзя и все) четкий ответ все таки не дала. Мне интересно какой метод у ваших школ?
меня тоже так учили. так лучше, потому что так в торможении еще участвует frein moteur. а если вы сразу на сцепление нажали, то машина на roue libre, так делать вообще не имеет смысла, на мой взгляд. еще учат, что если вы на 3 передаче едете, сначала лучше сбросить на 2, а потом уже остановиться полностью. можно и на 3 скорости остановиться, если нет времени сбрасывать передачу.
перед въездом на круг учат всегда сбрасывать передачу, а не просто тормозить.
нормальный инструктор должен это все обьяснять.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
выжимание сцепление и потом понемногу тормоз и поднадовить в нужном месте для полной
Машина с выжатым сцеплением становится неуправляема, особенно,если дорога мокрая, и может быть опасна, о чем свидетельствует количество аварий на росийских дорогах, в сравнении с французсими.
Переключаться тут нужно постепенно с 3 на 2, со второй на 1 и никак иначе, никаких прыжков с 3 , на 2...хотя да так учат в россии, меня так научили и избавится я в школе от этой привычки не смогла. Но на экзамене такой финт непройдет, поэтому учитесь сразу, как учат.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2019, 17:12     Последний раз редактировалось Yesli; 11.03.2019 в 17:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Ошибка
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.03.2019, 18:05     Последний раз редактировалось Yesli; 11.03.2019 в 18:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Мы просто позвонили в свою страховую и сказали, что на нашей машине будет ездить ученик в сопровождении. Они прислали необходимые документы для подписи и документ для автошколы. В нашем случае стоимость не изменилась
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.03.2019, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Мы просто позвонили в свою страховую и сказали, что на нашей машине будет ездить ученик в сопровождении. Они прислали необходимые документы для подписи и документ для автошколы. В нашем случае стоимость не изменилась
Вот мне кажется, что у нас тоже не было доплаты по страховке.
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Тетрадь, где вы отмечаете километры ( нужно 1000 км).
У меня этого не было. Вернее, тетрадь была, но скорее "Филькина грамота", никакого обязательного количества км, я вначале все записывала, потом забросила. Никто не смотрел и даже не спросил.

Посмотреть сообщениеYesli пишет:
и 30 минут водил сопровождающий.
Мой муж не водил.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2019, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Пакет conduite supervisée стоил не намного дороже. После обязательных 20, когда мы решили взять эту опцию, школа провела оценивание ( во время обычного урока, который, естественно, платный). 30 минут водил ученик с сопровождающим сидящим сзади, и 30 минут водил сопровождающий. Далее они сообщили, что дают добро. А потом формальности. Тетрадь, где вы отмечаете километры ( нужно 1000 км). После откатаных км снова оценивание, leçon pédagogique, как здесь писали ( платный как урок). Далее вывод, готовы тидти на экзамен или нет. И если да, то сколько уроков необходимо, чтобы подогнать к экзамену.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2019, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
У меня тетрадь проверили, хотя правдивость записей у них возможности проверить нет. Но это, как я поняла минимум, который необходимо наездить, а они больше смотрят на достигнутый уровень. Насчёт сопровождающего, они специально объяснили, что для них важно как он водит, так как бывали разные случаи. Но это, видимо, от автошколы зависит. Они ещё некоторые практические моменты сопровождающему подсказывают, на что особенно обратить внимание в отношении ученика.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня муж делал вождение с сопровождением для своей сестры. Тоже никто его не просил водить, но, сказали купить дополнительные зеркала в машину, чтобы ему было удобно смотреть, и знак. Страховка все риски - не изменилась. Меня поразила инструктор, которая сказала, что при заднем ходе вовсе необязательно разворачиваться и класть правую руку на спинку сиденья пассажира. Можно, типа, и так, слегка повернув голову всё оценить. Лучше, говорит, руль держать обеими руками, а то одной рукой сил крутить не хватит при езде задним ходом.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.03.2019, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Всем большое спасибо за ответы! В субботу мы с мужем пошли в страховую и оформил на мою страховку, заняло 2 минуты, сказала что могу ездить и остальное что нужно в школе доделать, послезавтра вождение, тогда и спрошу как оформлять.
Такой вопрос, у меня оплаченных остались ещё 8 часов, мне прямо сейчас остановить и поездить с мужем и потом их добивать перед экзаменом или лучше доездить до конца, оформить сопровождение ? После сопровождения если они решат что ещё не готова то я продолжу ещё ездить с мужем или опять с монитором ездить?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.03.2019, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Всем большое спасибо за ответы! В субботу мы с мужем пошли в страховую и оформил на мою страховку, заняло 2 минуты, сказала что могу ездить и остальное что нужно в школе доделать, послезавтра вождение, тогда и спрошу как оформлять.
Такой вопрос, у меня оплаченных остались ещё 8 часов, мне прямо сейчас остановить и поездить с мужем и потом их добивать перед экзаменом или лучше доездить до конца, оформить сопровождение ? После сопровождения если они решат что ещё не готова то я продолжу ещё ездить с мужем или опять с монитором ездить?
Я бы советовала сначала все поездить с мужем , привыкнуть к дороге и ситуациям, а оставшиеся часы уже после , чтобы привыкнуть к машине , на которой будете сдавать экзамен и получить уже советы непосредственно от вашего монитора

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2019, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Я бы советовала сначала все поездить с мужем , привыкнуть к дороге и ситуациям, а оставшиеся часы уже после , чтобы привыкнуть к машине , на которой будете сдавать экзамен и получить уже советы непосредственно от вашего монитора

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Действительно может так лучше.
У меня ещё такой срочный вопрос появился, у мужа были бельгийские права и он их отправил менять на французские, это уже длиться около года, кто менял права знает что это долгий процесс, так вот сейчас можно будет оформить сопровождение?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Anna-Sofi, у него же должна быть бумага, подтверждающая, что он может водить
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2019, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Anna-Sofi, у него же должна быть бумага, подтверждающая, что он может водить
Да, есть конечно. Сегодня не успела спросить про вождение в сопровождении, там встретила одну ученицу, она тоже сказала что так хочет с мужем сделать, но то ли я торопилась и ни так поняла или что, она вроде сказала что надо 270€ заплатить школе за оформление сопровождения, это так? У меня уже вождение начиналось и не успела нормально поговорить , оформление платное?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2019, 18:47
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Надо ли менять права(адрес в правах) при смене адреса проживания?
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2019, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Надо ли менять права(адрес в правах) при смене адреса проживания?
Faut-il signaler un changement d'adresse pour un permis de conduire ?

Non, en cas de changement d'adresse vous n'êtes pas tenu de faire une demande de nouveau permis.

À l'occasion d'une nouvelle demande de permis (perte, vol, nouvelle catégorie...) vous indiquerez simplement votre nouvelle adresse.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX