Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.10.2008, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
svetulia, а вы сейчас во Франции подаете досье? Если да, то тогда вам нужно после собеседования в мэрии забрать необходимые документы для предоставления во француское посольство в Киеве.
Привет. Я нахожусь на Украине.все документы из списка для украинского гражданина собирала сама и послала жениху.он отнес свои и мои док.в мерию,осталась только сертификат де кутюм который в пятницу он заберет и отнесет в мерию.через неделю ему скажут если все ок! они посылают в Киев.Я так понимаю что La publication des bancs и Le certificat de non-opposition. они дадут или приложат,или все посылают сами.буду записываться на собеседование,думаю что месяца хватит для рассмотрения.Спасибо вам девочки.!
svetulia вне форумов  
  #362
Старое 27.10.2008, 23:32
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
Я так понимаю что La publication des bancs и Le certificat de non-opposition. они дадут или приложат,или все посылают сами.
Не обольщайтесь: никто ничего никуда посылать не бедет. Вам самим, а точнее вашему жениху надо забрать La publication des bancs и Le certificat de non-opposition в мерии и прислать вам в Украину. Ну а вы в свою очередь предоставите его в посольсве для получении визы невесты.
Dianka вне форумов  
  #363
Старое 28.10.2008, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Ptu, все может быть.Я уже ничего не могу понять.Нам сказали ждать ответа прокурора 2 недели. По срокам -это следующий понедельник...
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #364
Старое 28.10.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеDianka пишет:
Не обольщайтесь: никто ничего никуда посылать не бедет. Вам самим, а точнее вашему жениху надо забрать La publication des bancs и Le certificat de non-opposition в мерии и прислать вам в Украину. Ну а вы в свою очередь предоставите его в посольсве для получении визы невесты.
А у нас, наоборот, "обольщение" было... Хотя мы этого, наоборот, не хотели - т.к. рассчитывали забрать La publication des bancs и Le certificat de non-opposition сами и я бы получила через DHL через 3 дня. Но в мэрии сказали, что они отослали это в посольство в Киеве... 3 недели назад... А в посольстве сказали, что они получили, но прибегать на собеседование не стоит,- т.к. они не уполномочены выдавать это на руки, а должны со своей пометкой опять отправить в мэрию и там уж мы сможем получить оригиналы этих документов... а отправят они через неделю... У нас просто глаза на лоб лезли от такого интересного поворота событий. Так что, лучше было бы Вам самим получить и отправить в Украину... Мы, правда, ждать не стали,- я приложила ксерокопии этих документов - и пошла в посольство. Мальчик в окошке ничего и не спросил... А как приехала во Францию по визе невесты, жених позвонил в мэрию, а ему радостно сообщают: Мы получили документы из Киевского консульства!!! А он говорит: Хорошо... Моя невеста уже получила визу и приехала... Теперь была их очередь быть в шоке...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #365
Старое 28.10.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
Я так понимаю что La publication des bancs и Le certificat de non-opposition. они дадут или приложат,или все посылают сами.
Наверное, вы ошибаетесь. Дианка права. Пусть жених еще раз все хорошо узнает.. Это он должен переслать вам документы. Расспросите еще раз....
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #366
Старое 30.10.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки, кто-нибудь слышал о новом законе для иммигрантов об обязательном владении французским языком при выезде во Францию?! Распространяется ли это как-то на визу невесты?!Мой любимый прочитал в интернете,что якобы этот закон вступает в силу с 1 декабря?!Я еще в недостаточной степени владею фр.яз.только понимаю, а чтоб сказать -подумать надо...Англичанка, сорри
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #367
Старое 30.10.2008, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
У нас мерия посмотрела все документы ,сказали хорошо , но им захотелось чтобы я предоставила последние квитанции об оплате за газ и электричество.Я в шоке.времени мало., а на всех квитанциях в украине стоит имя хозяина дома , а хозяин дома моя мама.и в кассе никак не захотели написать мое имя даже если я там зарегистрирована.такие у нас правила.Я послала им не оригиналы а копии с штампом и подпись главного.оригиналы по идее должны хранить 3 года , и не могу им дать.таки вот издевательства, а этого в списке док.нет.
svetulia вне форумов  
  #368
Старое 30.10.2008, 20:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
но им захотелось чтобы я предоставила последние квитанции об оплате за газ и электричество
Кстати, об этом есть отдельная тема на форуме.
Оформление брака во Франции - доказательства проживания по адресу
Nancy вне форумов  
  #369
Старое 08.11.2008, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 4
Сроки действия визы - практический опыт

Посмотреть сообщениеDianka пишет:
2. визу невесты выдают сразу как и туристическую. В кассе вас спросят, собираетесь ли вы оставаться после свадьбы или вернетесь домой. От этого и зависит стоимость визы. 99 евро - долгосрочная, которая дает вам право подать документы после свадьбы на вид на жительство. 35 - краткосрочная виза, по которой вы можете выйти замуж, но не имеете право подать документы на вид.
Будьте добры, ответьте, каков период действия долгосрочной и краткосрочной визы невесты ( во Фр посольстве в Киеве )?
И что значит " как туристическую" ? Заранее благодарна
perdrix вне форумов  
  #370
Старое 08.11.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
долгосрочная - "visa de long sejour" 90 дней если не ошибаюсь.Визу невесты выдают в тот же день,как подаете документы
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #371
Старое 08.11.2008, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеperdrix пишет:
И что значит " как туристическую" ?
Т.е. в тот же день, как уже написала Мелодия.
Dianka вне форумов  
  #372
Старое 08.11.2008, 12:31     Последний раз редактировалось perdrix; 08.11.2008 в 12:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 4
Посольство в Киеве - практика

Спасибо, девочки! Моя подруга скоро идёт на собеседование ( или на получение ? ) визы невесты . Я узнаю как всё прошло и если у вас будут вопросы, задавайте, я так же обязательно отвечу. Вместе мы - сила! Всем удачи
perdrix вне форумов  
  #373
Старое 08.11.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
И вашей подруге удачи
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #374
Старое 19.11.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки,как работает сайт для записи на собеседование в консульство? У меня при попытке регистрации выдает -"вы не авторизованы"
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #375
Старое 19.11.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Melodia, это какие-то проблемы-неполадки на сайте. У меня та же история. Попробуйте немного позже.
IrinaM вне форумов  
  #376
Старое 19.11.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Девушки, пробовали звонить?
Отвечают по телефону регулярно, запись только на ноябрь сейчас.....
Декабрь пока не открыт
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #377
Старое 28.12.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки,в субботу звонила в консульство,чтоб записаться на собеседование на январь,перед этим сделала оплату в банке за запись.Так вот девушка -оператор мне ответила,что на получение визы невесты сейчас записывает не консульство,а посольство(Киев)!Это что-то новенькоеМожет еще какие-то изменения присутствуют?Никто не сталкивался ?Буду звонить в понедельник-уже в посольство
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #378
Старое 31.12.2008, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Привет девочки. мне позвонили из посольства Франции 17 декабря и сами назначили дату собеседования на15 января 15.30.хотя при этом я не делала проплату в банк и не звонила для записи. Сказали что визу нивесты открывают в тот же день,и если вы не владеете французким договоритесь с переводчиком Ю.Нежурбидой .Вообще мы только ждали док (оголошення про одруження который делается 10 дней),но вероятно из мерии послали документы в Киев раньше.Я позвонила в посольство франц. и спросила нужно ли мне проплатить в банк,и что я буду предьявлять охраннику когда приеду на собеседование ;-на что мне ответили "предьявите паспортные данные,а платить не нужно ,если вам уже назначили дату".Вот так .конечно немного не спокойно может и правда что-то новенькое.
svetulia вне форумов  
  #379
Старое 01.01.2009, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Девочки,в субботу звонила в консульство,чтоб записаться на собеседование на январь,перед этим сделала оплату в банке за запись.Так вот девушка -оператор мне ответила,что на получение визы невесты сейчас записывает не консульство,а посольство(Киев)!Это что-то новенькоеМожет еще какие-то изменения присутствуют?Никто не сталкивался ?Буду звонить в понедельник-уже в посольство
Melodia, не морочьте себе голову, слушая глупости работников визового центра, запишитесь через сайт http://www.francevac-ua.com/ukraine/index.aspx
там и подтверждение получите с датой собеседования и адресом куда нужно прийти.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #380
Старое 01.01.2009, 20:59     Последний раз редактировалось Irinka2008; 01.01.2009 в 21:02.. Причина: опечатки
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
Привет девочки. мне позвонили из посольства Франции 17 декабря и сами назначили дату собеседования на15 января 15.30.хотя при этом я не делала проплату в банк и не звонила для записи. Сказали что визу нивесты открывают в тот же день,и если вы не владеете французким договоритесь с переводчиком Ю.Нежурбидой .Вообще мы только ждали док (оголошення про одруження который делается 10 дней),но вероятно из мерии послали документы в Киев раньше.Я позвонила в посольство франц. и спросила нужно ли мне проплатить в банк,и что я буду предьявлять охраннику когда приеду на собеседование ;-на что мне ответили "предьявите паспортные данные,а платить не нужно ,если вам уже назначили дату".Вот так .конечно немного не спокойно может и правда что-то новенькое.
svetulia, Вы запутались и неправильно их поняли. Вам назначили собеседование не для того, чтобы визу дать, а для того, чтобы проверить не фиктивный ли Ваш брак, чтобы мэрия могла опубликовать объявление о Вашем браке.
Для получения визы Вам нужно будет получить документы от Вашего жениха, заплатить за запись на собеседование, самой записаться, и к тому же визовый отдел работает до 12-ти или до 13-ти часов (а Вам назначили на 15.30) и за визой никто с переводчиком не ходит (не владеете фр. с Вами будут по-рус. беседовать)
Почитайте тему Melodia об этом собеседовании.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #381
Старое 03.01.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Irinka совершенно верно говорит. Они только людей стараются дезинформировать,или сами толком ничего не знают.После меня звонил мой жених в консульство.Девушка-француженка совершенно ясно ответила ему,что для получения визы невесты его присутствие не только не обязательно,а его и на порог не пустят.Я перезвонила на следующий день после его звонка и благополучно записалась .Они сами не назначают дату на этот вид собеседования, дату выбираете сами .Мне предложили с 8 января.Я выбрала дату и время. Меня записали(данные загранпаспорта и код доступа (на квитанции об оплате). Теперь вот готовлюсь.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #382
Старое 03.01.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Melodia, поздравляю, все так стало динамично двигаться вперед у вас наконец! (ТТТ) .

Irinka2008, девочки, с Новым годом всех! Удачи во всех бумажно-бюрократических делах!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #383
Старое 05.01.2009, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 21
Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Я приехала во Францию по учебной визе, всего на 2 месяца. Мы хотим пожениться... А я просто заранее хочу выяснить для себя кое-какие вопросы.
Я студентка, работу имею только в России. Кроме свидетельсва о рождении, нужен ли переведенный паспорт *(и какой - рос. или загран?)...? И нужна ли справка с работы? И вообще - обязательно ли об этом сообщать, что я работаю?
Мед. справку я сделаю в Рус. Пос. во Франции... Надеюсь это не займет много времени?

Вопрос еще в след.: если мы подадим заявление в мэрию, и его рассмотрят до истечения моего двухмесячного срока - могу ли я выйти за него замуж и потом сразу уехать? А летом вернуться уже , надеюсь, надолго...? Или мне надо сразу же после марьяжа оставаться во Франции?

И еще один вопрос - помимо гражд. брака, я хотела бы с ним венчаться... Возможно ли это сделать в самом ближ. времени? Или сначала надо добиться разрешения от мэрии , а потом только в церковь???

СПАСИБО
Princesse2009 вне форумов  
  #384
Старое 06.01.2009, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Irinka2008, девочки, с Новым годом всех! Удачи во всех бумажно-бюрократических делах!
Спасибо, sonatina!
Я тоже всем того же желаю! Поздравляю так же всех с наступающим православным Рождеством! Желаю всем, девочки, самого наилучшего!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #385
Старое 06.01.2009, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеPrincesse2009 пишет:
Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Я приехала во Францию по учебной визе, всего на 2 месяца. Мы хотим пожениться... А я просто заранее хочу выяснить для себя кое-какие вопросы.
Я студентка, работу имею только в России. Кроме свидетельсва о рождении, нужен ли переведенный паспорт *(и какой - рос. или загран?)...? И нужна ли справка с работы? И вообще - обязательно ли об этом сообщать, что я работаю?
Мед. справку я сделаю в Рус. Пос. во Франции... Надеюсь это не займет много времени?

Вопрос еще в след.: если мы подадим заявление в мэрию, и его рассмотрят до истечения моего двухмесячного срока - могу ли я выйти за него замуж и потом сразу уехать? А летом вернуться уже , надеюсь, надолго...? Или мне надо сразу же после марьяжа оставаться во Франции?

И еще один вопрос - помимо гражд. брака, я хотела бы с ним венчаться... Возможно ли это сделать в самом ближ. времени? Или сначала надо добиться разрешения от мэрии , а потом только в церковь???

СПАСИБО
Princesse2009, чтобы пожениться во франции Вам нужно:
1) сходить вместе с женихом в мэрию и взять список необходимых для заключения брака документов
2) если Вы предоставите все необходимые документы с переводом и апостилем, то мэрия рассмотрит Ваше досье достаточно быстро, сделает объявление о браке, кот. будет висеть в мэрии 10 дней, после чего можно будет жениться
3) мед.справку во Франции уже давно отменили, а в рос.посольтве во Франции Вам нужно будет брать Certificat de célibat/coutume, почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6186
4) Вы можете уехать после брака и потом вернуться по визе супруги фр.гражданина, почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...0+%E6%E5%ED%FB
А вообще если Вы невеста из России, то Вам лучше сюда http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688, там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы, а если нет, то задатите свои.
И пользуйтесь поиском, очень удобная вещь, можно найти информацию практически по любому вопросу.
Да, чуть не забыла, вот еще очень полезная и информативная для Вас тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #386
Старое 10.01.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Иринка Сонатина и все другие девочки- спасибо за поддержку и помощь!Она просто неоценима!!!!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #387
Старое 13.01.2009, 02:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
Princesse2009, чтобы пожениться во франции Вам нужно:
1) сходить вместе с женихом в мэрию и взять список необходимых для заключения брака документов
2) если Вы предоставите все необходимые документы с переводом и апостилем, то мэрия рассмотрит Ваше досье достаточно быстро, сделает объявление о браке, кот. будет висеть в мэрии 10 дней, после чего можно будет жениться
3) мед.справку во Франции уже давно отменили, а в рос.посольтве во Франции Вам нужно будет брать Certificat de célibat/coutume, почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6186
4) Вы можете уехать после брака и потом вернуться по визе супруги фр.гражданина, почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...0+%E6%E5%ED%FB
А вообще если Вы невеста из России, то Вам лучше сюда http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688, там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы, а если нет, то задатите свои.
И пользуйтесь поиском, очень удобная вещь, можно найти информацию практически по любому вопросу.
Да, чуть не забыла, вот еще очень полезная и информативная для Вас тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Удачи!
Большое Вам спасибо за ответ!!!! СПАСИБО

Извините, а вы не знаете, этот список можно как-то по интернету узнать, или только по приходу в мэрию?

Спасибо
Princesse2009 вне форумов  
  #388
Старое 13.01.2009, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Честно говоря, никогда не слышала, чтобы этот список по интернету узнавали, но в наш век высоких технологий я не удивлюсь, если есть такая возможность. Попробуйте поискать сайт Вашей мэрии, возможно и есть. Я знаю, что есть сайты префектур, а сайтами мэрий никогда не интересовалась (у нас мэрия близко, можно пешком сходить и все узнать).
Если Вы не можете сходить вместе с женихом, то список документов он может взять и сам.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #389
Старое 14.01.2009, 18:37     Последний раз редактировалось Adelin; 14.01.2009 в 18:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Уважаемая Princesse2009!
1.По поводу регистрации брака, прочтите внимательно всю информацию.И мой вам совет,если вы все равно уезжаете до лета, не стоит устраивать спешку,сделайте все нормально, все таки такое событие! Уточните всю информацию,чтоб потом не было проблем в префектуре с получением КДС. Как нам сказали в мэрии в свое время "мы распишем вас с любыми документами, но проблемы у вас будут потом в префектуре с получением КДС". Французы бюрократы еще те!
Если вы распишитесь, и сразу уедете,то потом, чтоб вернуться во Францию, вам прийдется оформлять визу жены. Я не уверена, что ее дают так же быстро,как и визу невесты.Прочтите внимательно инфу на сайте посольства.

2.Венчание.Все зависит от того,в какой церкви вы хотите венчатся (католичсекой или православной). Если католическая церковь,то венчание возможно только при наличии свидетелства о браке,которое вы предоставляете в день венчания.
Новобрачные так же проходят так называемую подготовку к браку в течении 3х месяцев.Это жесткое правило для всех! Такая подготовка - это либо встречи по выходным с такими же парами,как и вы, либо индивидуальные со священником (в зависимости от ситуации). Подробно об этом вы можете узнать в приходе (церкви), где живет ваш муж.
Помимо этого,им тоже нужно предостваить пакет документов,в т.ч. свидетельство о рождении,свидетельство о крещении,документ который подтверждает что вы не состояли в церковном браке.

Так что и в церковь и в мэрию можете бежать одновременно

Желаю удачи,путь не легкий, но он того стоит! Очень даже неплохая проверка на прочность
Adelin вне форумов  
  #390
Старое 14.01.2009, 19:19     Последний раз редактировалось Irinka2008; 14.01.2009 в 19:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеAdelin пишет:
Если вы распишитесь, и сразу уедете,то потом, чтоб вернуться во Францию, вам прийдется оформлять визу жены. Я не уверена, что ее дают так же быстро,как и визу невесты.Прочтите внимательно инфу на сайте посольства.
Вы шутите?! Получить визу жены и в Украине и в России еще проще и быстрее, чем визу невесты. Ее выдают в тот же день, бесплатно и без предварительной записи на собеседование. Цитата с сайта посольства в Украине:
"Для подачі цього пакета документів заявники можуть з’являтися до візового відділу без попереднього запису в усі дні, крім суботи та неділі з 8.30 до 12.00.
Ця віза видається безкоштовно."
На форуме даже есть соответсвующая тема, где девушки делятся опытом получения этой визы. Почитайте!
И если неуверены, не пишите, не пугайте девушку.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX