Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.01.2012, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2011
Откуда: Odessa - Bretagne
Сообщения: 31
Попробуйте TNT Express, из курьерских компаний у них оптимальное соотношение цена/качество
JJulia1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.01.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеJJulia1989 пишет:
Попробуйте TNT Express, из курьерских компаний у них оптимальное соотношение цена/качество
Спасибо за оперативный ответ.
Попробую с ними связаться.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.02.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Здравствуйте! Подскажите пож-та надёжную компанию, которая может перевезти мебель и личные вещи из Екатеринбурга в Париж.
Из мебели- пианино, кровать, диван.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 08.08.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Скажите, а кто-нибудь перевозил швейную машинку из России во Францию?

А то мне бабушка свою отдала - чудо, теперь таких не делают..... Металлический Зингер на столике...... Вес - тяжелый, + с таможней проблемы (старше 50-ти лет, антиквариат-с.....), хрупкая......

Отправлять самой АэрФрансом багажными перевозками? Сперва получить бумаги в России (разрешение на вывоз) и - с Богом? Страшно, хрупкая ведь.........
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 17.08.2012, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Скажите, а кто-нибудь перевозил швейную машинку из России во Францию?
Я перевозила ))))
Правда у меня современная японская, но все равно вещь хрупкая.
Выбор был между посылкой, вести с собой в ручной клади, вести с собой, но в багаже.

Изначально подумала про ручную кладь - в принципе вес позволяет, но насторожило множество металлических деталей - могут и не пропустить, плюс у меня был перелет с пересадкой во Франфуркте - и таскать за собой ее не хотелось, так от этого отказлась.

Перекрестив машинку, уложила в чемодан. Предварительно завернула в дубленку (везла с собой). По краям обложила вещами, сложенными в валики, чтобы машинка не ударялась об стенки чемодана. На чемодан наклеела наклейку "Осторожно. Хрупкое" на 2х языках. В принципе можно попросить в аэропорту, но у них не всегда есть в наличии.

Машинка во Франции, шьет как прежде.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 20.08.2012, 10:46
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил телевизор из Москвы во Францию самолетом? Планирую перевезти телевизор размером 64х22 весом около 10кг, подскажите как лучше сделать? самолетом как второй багаж? и нужно ли доплачивать на таможне во Франции?
milasham вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.08.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
ПППчёлка, Это домашнее имущество, не антиквариат никакой. ( я все это уже " проходила"и все старые домашние вещи вывезла без проблем, правда на машине) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.11.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Грузовая перевозка из России во Францию

Добрый день!

Очень хочу забрать из дома сюда свое "родное" пианино, ибо оно в категорически хорошем состоянии, дома без меня никому не нужно, а здесь мне будет очень кстати... ну, и заодно бы некоторые книги и вещи тоже забрала...
В связи с этим встал вопрос о транспортировке... Кто-либо пользовался услугами контейнерных перевозок? Есть ли на примете какие-либо "явки-пароли", примерный уровень цен? (Санкт-Петербург - Париж)
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.11.2012, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Доставка груза

Добрый день, Татьяна. Вы всё ещё возите из Франции в Россию? Мне нужно именно забрать из Плоерена (около Ванна в Бретани) спортивное снаряжение - колёсный буер. Он небольшой когда собран и не тяжелый. Ну не хотят везти до Парижа. И в Уфу - Росия. Или Хотя бы до тр компании в Москве с последующей отправкой опять же в Уфу. Цена хлопот? И хотя бы примерные сроки, периодичность?
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.12.2012, 02:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 1
Видел тут сообщения на счёт Air France Cargo. Если кто то пользовался услугами этой компании, просьба распишите мне тут или в личку стоимость провоза 1 кг, как именно всё надо оформлять и где именно сдавать такой багаж.
Festour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 14.12.2012, 03:31
Дебютант
 
Аватара для Balaganchik
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Откуда: 92
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Добрый день!

Очень хочу забрать из дома сюда свое "родное" пианино, ибо оно в категорически хорошем состоянии, дома без меня никому не нужно, а здесь мне будет очень кстати... ну, и заодно бы некоторые книги и вещи тоже забрала...
В связи с этим встал вопрос о транспортировке... Кто-либо пользовался услугами контейнерных перевозок? Есть ли на примете какие-либо "явки-пароли", примерный уровень цен? (Санкт-Петербург - Париж)
У меня такой же вопрос. Надо перевезти кипу научных книг. В общем, небольшую библиотеку (28 полок с книгами). Как это лучше сделать так, чтобы самой не ездить, не сопровождать, а все доверить перевозчику?

Во сколько это может обойтись?
Заранее спасибо всем, кто сможет хоть что-то посоветовать.
Balaganchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 14.12.2012, 05:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Попробовал определить стоимость доставки рекомендованной ранее, TNT доставку из Wannesв Уфу 40 кг груза стоимостью 2000 Евро. Выкатили 2300 $. За такие деньги я сам с удовольствием ещё раз съезжу в Бретань и привезу то что надо дня за 3 (или за неделю с удовольствием), а не за 10. При этом компания считается крупнейшим зарубежным перевозчиком в России. Но зато КАКИЕ о ней отзывы в инете!!!
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.12.2012, 11:34     Последний раз редактировалось Claudishna; 14.12.2012 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Balaganchik, У меня с книгами закончилось дело так - самый дешевый вариант получился от 1000 до 1500 евро. Это если лететь самолетом и книги идут отдельно багажом, но по билету. Самое дорогое в этом - русская таможня - нужно переписать все книги, выдать в таможню список, указать обязательно тираж каждой книги(по тиражу будут оценивать стоимость!!!! а если книги редкие или научные то тираж как правило небольшой, то есть по мнению таможни книга дорогая, если тираж например 1000 экз!) Так что я книги перевозила сама в чемоданах, и сейчас я всем кто едет ко мне в гости ставлю условие привезти одну коробку с книгами, без нагрузки не принимаю Мне повезло, одна компания друзей привезла на машине около 10 коробок - 200 кг книг. Другого варианта не вижу.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.12.2012, 12:42     Последний раз редактировалось Balaganchik; 14.12.2012 в 12:45..
Дебютант
 
Аватара для Balaganchik
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Откуда: 92
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Balaganchik, У меня с книгами закончилось дело так - самый дешевый вариант получился от 1000 до 1500 евро.
Да, дороговато, Claudishna, а сколько это было книг? Мне в кило оценить трудно, я сужу по обьему - сколько стандартных полок этих книг было перевезено? Да, мои научные книжки с выступлениями научного руководителя, купленные в мгу за три копейки и два рубля пойдут по самой высокой ставке, тираж-то 1000 экз...

Выходит, что лучше разориться на почту?
Я прочитала, что мешком "М" можно отправлять до 14,5 кг книг и рукописей, но нужно отправлять от себя - себе. Так как только ради этого ехать в РОссию нет возможности в ближайшее время, а книги надо вывезти срочно (освободить помещение), то придется рассматривать классическую пересылку, она до 5кг и дороже значительно...

Но у меня вопрос к тем, кто отправлял мешком "М", спрашивают ли они имя отправителя? Ведь, если отправит сестра, у нас одинаковые фамилии в принципе (имена вот только разные, жалко, ). Отдадут ли нам здесь на почте? А то вспоминается почему-то почтальон Печкин, посылку я принес, но я вам ее не отдам...
Balaganchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.12.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Balaganchik, Я оценивала в килограммах, потому что собиралась изначально почтой пересылать, но в Питере мне посчитали посылку с книгами обычной почтой русской 15 кг за 2250 рублей, потому как для книг другой тариф. Например, альбомы с фотографиями (считаются как домашние вещи) можно отправить 20 кг за 2000 рублей. У меня проблема в том, что книги по искусству издаются на мелованной бумаге и они по определению тяжелее обычных. Полками я не считала - у меня было 3 стеллажа под потолок 3,5 м - вышло около 20 коробок от 10 до 20 кг каждая.
Еще коробок 5-6 не перевезено, пришлось оставить у друзей, так как я тоже квартиру освобождала. Жду оказию
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.12.2012, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Balaganchik
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Откуда: 92
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Balaganchik, Я оценивала в килограммах, потому что собиралась изначально почтой пересылать, но в Питере мне посчитали посылку с книгами обычной почтой русской 15 кг за 2250 рублей, потому как для книг другой тариф. Например, альбомы с фотографиями (считаются как домашние вещи) можно отправить 20 кг за 2000 рублей.
Claudishna, спасибо за подробный ответ! Интересно, а рукописи, конспекты, дипломные работы и диссертации считаются как "книги" или "домашние вещи"? Книги, значит, дороже посылать выходит.

Ясно теперь, что первое, что надо сделать, это все сложить в коробки и взвесить, тогда станет понятна приблизительная общая стоимость.
Balaganchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.12.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеmilasham пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил телевизор из Москвы во Францию самолетом? Планирую перевезти телевизор размером 64х22 весом около 10кг, подскажите как лучше сделать? самолетом как второй багаж? и нужно ли доплачивать на таможне во Франции?
перевозила телевизор из украины во ФР... упаковали пенопластом со всех сторон... он правда плоский Телевизор... потом пузырями.. потом в чемодан благо чемодан большой.. вокруг вещи.. долетел красавчик .. показывает.... благодать
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 16.12.2012, 06:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеBalaganchik пишет:

Но у меня вопрос к тем, кто отправлял мешком "М", спрашивают ли они имя отправителя? Ведь, если отправит сестра, у нас одинаковые фамилии в принципе (имена вот только разные, жалко, ). Отдадут ли нам здесь на почте? А то вспоминается почему-то почтальон Печкин, посылку я принес, но я вам ее не отдам...
Несколько раз отправлял посылки сам себе, чтобы в самолёте не таскаться с лишним. Так ни одного вопроса не задали.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.12.2012, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
У нас была большая библиотека. Способ перестать - перевезти ее я так и не нашла, сели на машину и приехали за ней из Франции. Вывезли всю, в том числе и очень старые ( довоенные ) советские издания без всяких списков. На таможне они никого не интересовали. До сих пор считаю, что это ( поездка на машине ) самый дешевый способ для нас оказался. ( мы привезли точно более 300 кг груза . )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.12.2012, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Roupy, Вот и по моему опыту перевезти на машине - самый простой способ. Когда моих друзей таможенники спросили что в коробках, те ответили книжки в дорогу почитать таможенники посмеялись и пропустили. А вот если почтой или карго отправлять так легко уже отделаться. У нас ведь считается, что если книга издана 50 лет назад - это уже библиографическая редкость и спорить бесполезно.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.12.2012, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 5
London, меня интересует перевоз багажа из КИева и большой собаки.
Taiska5791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.12.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Taiska5791, машиной дешевле всего.Так как за собаку с клеткой (если самолетом)то надо платить как за багаж.Это 15 Евро -1кг.Тем более из Киева ехать всего ничего.Это не Иркутск или Владивосок.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.12.2012, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Как-то мне нужно было привезти 40 кг из Бретани в Уфу. Оказалось перевозчиком чуть дешевле, чем самому съездить с женой на неделю в Париж, съездить в Бретань на прокатной машине и привезти груз самому. Я выбрал второе. А пишут, что за последние 5 лет объем перевозок между Францией и Россией вырос в 10 раз (соответственно, сильно выросло число перевозчиков). Увы, стоимость перевозок от этого не уменьшилась.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.01.2013, 08:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aksynia, Провоз велосипеда в самолете
Как пользоваться расширенным поиском
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.01.2013, 09:49
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Спасибо, Марго)
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.01.2013, 09:56
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Спасибо, Марго)
Спасибо-то спасибо, только и расширенный поиск ничего не нашел. Неужели никто велики свои не вез во Францию?!
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.01.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Aksynia, у нас за 50-100 евро можно купить приличный подержанный велосипед.
Если вы не чемпионский велосипед повезёте, то смысла особого нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 21.01.2013, 13:59
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Aksynia, у нас за 50-100 евро можно купить приличный подержанный велосипед.
Если вы не чемпионский велосипед повезёте, то смысла особого нет.
О, да, тут в другой теме этот сюжет был раскрыт)) Как было выяснено мною в Люфтганзе, провоз нашего "нечемпионского", конечно, но бесконечно дорогого мальчишескому сердцу велика, обойдётся в 200 евро.

Если вдруг кому понадобится... http://http://www.lufthansa.com/onli...fr&cid=1000241

Таким образом, лёгким движением (ну не руки, а уж не знаю чего)) велик из сердечно дорогого превращается в реально ДОРОГОЙ

Беда... Как сыну объяснить необходимость переселения во Францию?!...
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.01.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
О, да, тут в другой теме этот сюжет был раскрыт)) Как было выяснено мною в Люфтганзе, провоз нашего "нечемпионского", конечно, но бесконечно дорогого мальчишескому сердцу велика, обойдётся в 200 евро.

Если вдруг кому понадобится... http://http://www.lufthansa.com/onli...fr&cid=1000241

Таким образом, лёгким движением (ну не руки, а уж не знаю чего)) велик из сердечно дорогого превращается в реально ДОРОГОЙ

Беда... Как сыну объяснить необходимость переселения во Францию?!...
НУ МЫ ПОКА свой реально "дорогой" велик был приобретен три года назад за 5600 пока оставили в Украине..... но равноценный здесь стоит столько же вот и грустит 15 летний малыш по свое игрушке.... пока только собираемся купить .
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.01.2013, 14:44
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
НУ МЫ ПОКА свой реально "дорогой" велик был приобретен три года назад за 5600 пока оставили в Украине..... но равноценный здесь стоит столько же вот и грустит 15 летний малыш по свое игрушке.... пока только собираемся купить .
Простите, за 5600 чего вы купили малышу велик? Наш 20 000 рублёв стоит, но платить за его перевозку ещё 8 000 неохота... Если у вас тоже рубли, то и вовсе кощунство получится! Перевозка дороже груза. А продать - кто ж зимой их купит...

Мысли вслух.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX