Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 13.04.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Обваливать ли в муке, прежде чем добавлять?
А скажите, пожалуйста, а для чего обваливать в муке изюм? Может мне тоже надо
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 13.04.2022, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
раскрошенные дрожжи.
Как интересно! И всходит тесто? Никогда еще не видела такой метод работы со свежими дрожжами.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 13.04.2022, 11:36     Последний раз редактировалось Roupy; 13.04.2022 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
Izumka, я прочла , что тогда он не тонет в тесте и задерживается равномерно. ( у меня вечная проблема с куличом - то изюм на дне, то он наоборот, вышел весь на поверхность, но я замачиваю в кипятке с алкоголем предварительно. Может поэтому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 13.04.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Izumka, я прочла , что тогда он не тонет в тесте и задерживается равномерно. ( у меня вечная проблема с куличом - то изюм на дне, то он наоборот, вышел весь на поверхность, но я замачиваю в кипятке предварительно. Может поэтому.
Интересно. Спасибо!
В приниципе, у меня не оседает ни изюм, ни цукаты. Но я изюм не замачиваю, просто мою, чуть обсушиваю и добавляю в поднявшееся первый раз тесто. А если замоченный изюм, то, наверное, это помогает ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 13.04.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Question Обваливать ли в муке вымоченный изюм?

Как интересно - заинтриговали. Забоялась вот

В своё время, в куличи я изюм не мыла - и он никогда не оседал на дно.
Теперь мою - но я куличи много лет не делала. С мытым (в кипятке 3 раза, и последний раз замоченным в кипятке же на 15-20 минут) изюмом делаю творожную запеканку. Изюм НЕ оседает на дно. Но творог не куличи....

И в то же время far breton со сливами делаю с обвалянными в муке сливами.... но сливы не мою.

Запуталась. Есть у кого опыт с мытым изюмом в куличах????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 13.04.2022, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
ПППчёлка, я изюм обдаю кипятком, а вымачиваю в алкоголе каком- нибудь с ктпятком. В творожной Пасхе нормально, а с куличном вот так, неравномерно выходит. ( я все делаю, как делала свекровь, поэтому в алкоголе) Но может у меня и тесто жидковато? Но я обваливаю в муке. ( впрочем для клафути черешню тоже обваливаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 13.04.2022, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Roupy, спросила, всё как написано, так и делает. Потом посыпает сахарной пудрой. Изюм точно в муке не обваливает (он таких хитростей и не знает, начал кулинарить когда в заперти сидели).
Я сама, в кулич иногда сухой изюм бросаю, иногда вымачиваю в роме, иногда оседает, иногда относительно равномерно получается, но у меня куличи каждый год разные, было несколько лет подряд и поднимались плохо и подгорали (вкусные, но не симпатичные). В Пасху сухофрукты не кладу, она тогда закисает быстрее, надо быстро съедать.

Roupy, а вы пасху из сырого творога делаете или провариваете?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 13.04.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Запуталась. Есть у кого опыт с мытым изюмом в куличах????

Как выше писала, я всегда- уже лет двадцать - мою изюм:обдаю кипятком, обсушиваю в бумажном полотенце и добавляю в тесто… никаких движений изюма в куличе.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 13.04.2022, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
valiak, из сырого. Пасха у нас с’едактся быстро. Не успевает ничего закиснуть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 13.04.2022, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Как выше писала, я всегда- уже лет двадцать - мою изюм:обдаю кипятком, обсушиваю в бумажном полотенце и добавляю в тесто… никаких движений изюма в куличе.
Izumka, понятно.

Просто я «мою» так : заливаю кипятком, сразу сливаю, жамкаю изюм хорошенько , заливаю ещё раз кипятком, и сразу сливаю и заливаю в 3й раз, оставив на 15-20 минут. Потом сливаю и оставляю стечь на 5-10 минут. Цель - убрать растительное масло, которое используется при сушке винограда. ( я это как-то прочитала, и правда - масло есть, видно и чувствуется глазами и руками).

Попробую сушить в полотенце к тому же - для куличей. ( для творожной запеканки сушить не нужно, все прекрасно печётся и не стекает на дно )

Я почему опасаюсь - с куличами стоооолько возни, на весь день, жалко усилий ( ну и денег тоже - жалко. Если стечёт на дно )

Хотя в куличах тесто крутое, не должно стекать
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 13.04.2022, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Roupy, поделитесь, пожалуйста, вашим рецептом пасхи. Кто-то только желтки добавляет, кто-то всё яйцо, у меня каждый раз как получится (сколько яиц в доме есть), Но люблюююю пасху! (хоть правильную, хоть неправильную)
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 13.04.2022, 22:11     Последний раз редактировалось Roupy; 13.04.2022 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
Секрет моей свекрови - она протирала весь творог через металическое сито. Так же протирала немного сливочного масла. ( протирала деревянной толкушкой). Количество масла зависит от жирности творога. ( в советские времена был совсем не жирный , проценты уже не вспомню, тут я делаю из фермерского, так что масла добавляю очень мало. А потом уже в протёртый творог добавить сметаны, ( опять таки, зависит от сухости творога, все на глаз, сахар, ванильный сахар, яйцо целиком, сырое, ( это чтоб все держалось, не рассыпалось) вымоченный изюм и цукаты ( когда были), ( орехи она не добавляла), и асе очень хорошо вымесить до совершенно однородной массы и полного растворения сахара, ( это занимает время). И потом холщовую тряпочку и под пресс. Чтоб хорошо стекло и уплотнилось. ( я делаю в пятницу к вечеру, ( творог у нас можно купить на рынке в пятницу), творог довольно плотный) ночь он стоит под прессом в кухне, потом под прессом уже в холодильнике ещё сутки. Жижу, которая стекает, ( она сладкая), я потом для блинчиков использую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 13.04.2022, 22:20     Последний раз редактировалось Roupy; 13.04.2022 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
Не могу вставить фото
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 13.04.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
вот так в итоге выглядит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 13.04.2022, 23:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Question Пасха без формы

Roupy, красиво.

Вопрос - а если у меня нет формы, получится ли пасха?

Я делаю творог «по Ptu» - сама. Сперва отожму в свободном весе. Потом отожму под грузом хорошенько (по Похлёбкину - в полотняном мешочке между двух досок под грузом). А затем для формирования в форму для торта? Или для кекса? Под грузом же. Но оно не сможет стечь - не получится ведь, да? Или можно как-то обойти эту проблему?

Что скажут хозяюшки?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 14.04.2022, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вопрос - а если у меня нет формы, получится ли пасха?
Конечно! Я сначала подвешиваю и отжимаю творог (покупаем на молочной ферме), потом добавляю в него сметану и масло, и яйца проваривая и снова подвешиваю ( в марле или в чистых полотенцах кухонных), получается шарик, кладу в какую-нибудь пиалу, как Roupy сверху или изюмом или корицей пишу. В прошлом году купила маленькую форму в церковной лавке, можно ещё форму в русских магазинах посмотреть.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 14.04.2022, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Roupy, спасибо! Да, я тоже читала, что советуют протирать через сито, но мне лениво((. А я добавляю и масло и сметану, всегда, поэтому потом ем долго, отрезая утром маленькие кусочки, жиииирненько иначе. Вот, вы тоже, не добавляете много яиц, а меня однажды немного покритиковали, ну, да, ладно.
Несколько лет добавляла растёртые грецкие орехи, получался ореховый вкус у пасхи, тоже вкусно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 14.04.2022, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А затем для формирования в форму для торта? Или для кекса? Под грузом же. Но оно не сможет стечь - не получится ведь, да? Или можно как-то обойти эту проблему?
Но вы же уже отожмёте хорошо творожную массу, а если хотите в форму переложить, то я бы положила в форму ткань или марлю (в чём вы отжимать будете творог), отжимать же не надо уже, вы хотите только форму придать, а ткань вам поможет вынуть пасху из формы и ткань возьмёт жидкость. Может у кого-то будут более полезные идеи.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 14.04.2022, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
ПППчёлка, есть формы специальные разборные. Мне как - то привезли в подарок ( гости как раз из России приезжали под Пасху - мне мала на нашу семью. (я ее продаю, кстати). Я делаю как свекровь - в марлю, в дуршлаг и сверху груз. Получается как на фото. Можно просто сформировать из творога шар, в марлю и между двух разделочных досок поместить и груз сверху. Пасха будет тогда как диск. ( ну как торт). Только в такой конструкции стекать жидкости сложно. Можно поместить в то же металическое сито, через которое протирали творог. Для маленьких пасочную я собираю вкладыши из банок с местным творогом, они с дырочками. ( очень удобно такие пасхи на гостинцы)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 14.04.2022, 07:30     Последний раз редактировалось Roupy; 14.04.2022 в 07:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
valiak, нет в форме пасху лучше отжимать. Тогда она будет плотная. Жидкости ещё много стечёт. (Но я не провариваю творог). Когда много яиц, мне кажется, вкус творога забивается. Если творог так себе, то может и есть смысл. Но у нас тут сам творог очень вкусный. ( я делаю из трёх килограмм творога, на всю семью. Мы тоже неделю примерно едим ещё. А вот кулич моя свекровь пекла не очень сладкий. Говорила, что он должен быть как хлеб, а не как кекс. С сладкой довольно пасхой - самое то выходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 14.04.2022, 08:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
valiak, Roupy, спасибо!

Оказывается, нет ничего невозможного!!!! Супер - буду делать в дуршлаге под грузом!

Думаете, нужно отжать между 2х досок ДО добавления изюма, орехов и т.д.? До формирования собственно пасхи ( которая и будет выжиматься в дуршлаге)?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 14.04.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
И снова о красителях - видела в Zodio натуральные (даже купила - и вернула потом). А потом нашла в коопе био-красители ( натуральные и био), по приемлемой цене.

Ищите и получится.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 14.04.2022, 09:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Пасха от Вертинских

Нашла рецепт Пасхи от Вертинских - насколько я понимаю, тема в том, что они делают творог из сметаны :

https://pamsik.livejournal.com/53816.html

Вопрос - а crème fraîche как относится к fromage blanc и к faisselle? В смысле, а если я сделаю из домашнего творога «по Ptu»?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 14.04.2022, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
ПППчёлка, я все добавляю в массу, а потом под груз. ( добавляю вымоченный в алкоголе изюм и цукаты. Орехи не добавляю. (в СССР с цукатами было плохо , свекровь их редко добавляла.) А я вчера в Лидл купила коробочки с разными. Будет в этом году Пасха с цукатами. Сметанная пасха - я раз в жизни пробовала , в эмигрантской ( в смысле эмигранты первой волны) семье. Очень похоже на крем сметанный в тортах , только поплотнее. Мне творожная из деревенского или фермерского плотного творога больше нравится. А вообще - я не экспериментирую все делаю как свекровь, по старинке. Это для нас скорее день памяти родителей а для детей - бабушек и дедушек. Яички тоже только лучковой шелухой крашу. Помню , как свекровь рассказывала , как после Пасхи скорлупу от крашеных яичек мелко толкли, в пудру , практически, чтоб потом выбросить и никто не увидел бы в мусоре , что она от крашеных яиц. ( они в военном городке жили, муж член партии, офицер. Она говорила - я вообще в горшок с фикусом закапывала. Хотя Пасху все праздновали).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 14.04.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я все добавляю в массу, а потом под груз. ( добавляю вымоченный в алкоголе изюм и цукаты. Орехи не добавляю. (в СССР с цукатами было плохо , свекровь их редко добавляла.) А я вчера в Лидл купила коробочки с разными. Будет в этом году Пасха с цукатами. Сметанная пасха - я раз в жизни пробовала , в эмигрантской ( в смысле эмигранты первой волны) семье. Очень похоже на крем сметанный в тортах , только поплотнее. Мне творожная из деревенского или фермерского плотного творога больше нравится. А вообще - я не экспериментирую все делаю как свекровь, по старинке. Это для нас скорее день памяти родителей а для детей - бабушек и дедушек. Яички тоже только лучковой шелухой крашу. Помню , как свекровь рассказывала , как после Пасхи скорлупу от крашеных яичек мелко толкли, в пудру , практически, чтоб потом выбросить и никто не увидел бы в мусоре , что она от крашеных яиц. ( они в военном городке жили, муж член партии, офицер. Она говорила - я вообще в горшок с фикусом закапывала. Хотя Пасху все праздновали).
спасибо за ответ, Roupy

У нас тоже - скорее день памяти.

А цукаты у нас были всегда - мама их сама делала, это несложно
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 14.04.2022, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
ПППчёлка, простите, я не поняла, на какой вопрос вы просите меня ответить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 14.04.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.205
ПППчёлка, не сложно, когда есть апельсины. Мы из поколения - две мандаринки в новогоднем подарке. И это за год. К тому же и провинция. Когда попадались апельсины из Марокко ( из Москвы возили, конечно делали сами. Покупных я и не помню, практически. Только с Грузии и средней Азии папа привозил. А вот вспомнила, что напоминает вкус сметанной Пасхи. Маскарпоне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 14.04.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, простите, я не поняла, на какой вопрос вы просите меня ответить..
Ptu, про разницу / общие черты : crème fraîche / fromage blanc / faisselle - если делать творог из 2 / 3 и затем пасху или из сметаны пасху?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 14.04.2022, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, не сложно, когда есть апельсины. Мы из поколения - две мандаринки в новогоднем подарке. И это за год. К тому же и провинция. Когда попадались апельсины из Марокко ( из Москвы возили, конечно делали сами. Покупных я и не помню, практически. Только с Грузии и средней Азии папа привозил. А вот вспомнила, что напоминает вкус сметанной Пасхи. Маскарпоне.
а, понятно - другая эпоха + провинция В Ленинграде были апельсины - хоть и не часто.

А про сметанную пасху<=>маскарпоне , спасибо, стало ясно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 14.04.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
ПППчёлка, есть пасхи со сметаной и сливками, или сметаны и жирного молока , и там всегда много яиц, думаю, что яица они именно для удержания формы более нежной сметанной пасхи. Не знаю, не делала никогда.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасхальная служба, собор Александра Невского, Париж kid Что-Где-Когда 6 11.09.2011 22:50
Выпечка и где ее есть! Пилот Секреты хорошей кухни 20 30.07.2007 16:05
Руан. Пасхальная встреча в русском ресторане Dnepr Что-Где-Когда 0 12.04.2007 19:39
Французские десерты и выпечка dollparts Секреты хорошей кухни 1 26.07.2006 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX