Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 28.08.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы как обычно со своими сказками. Все плюшки зависят от дохода. Как только достаточный доход появляется то все сразу же снимают.
Вы как не во Франции живете. Тут подоходный платится на домохозяйство и учитываются все нахлебники. У женщина одиночки с ребенком (не garde alternée) nombre de parts будет 2. Т.е. SMIC делится пополам, как если бы это была семья из двух взрослый, где каждый получает 1/2 SMIC. И вы забыли про décote, очень приятная штука. Ну и вам для справки: 50% людей во Франции получают чистыми зарплату 1800 евро/месяц или меньше. А домохозяйст, которые не платят подоходный налог : 60%. С помощью на жильё порог ниже. Но одинокая мама с ребенкам зарабатывающая SMIC таки будет получать помощь по полной.
Ну и да, вы меня знаете. Я предпочитаю оптимиз. И то, что вы называете сказками, это из раздела "не пробовала, но считаю невозможным". Это кстати типично для русских женщин. В том числе и "не нужны мне ваши подачки".

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И будь ты хоть трижды одиночка но как только планку по доходу перепрыгнула все у тебя отымут.
Зарплата в 2*SMIC - это примерный доход матери одиночки, при котором она начинает терять плюшки. Такая зарплата или больше не так уж и плохо. Если не жить в ИдФ, можно очень даже нормально жить.

Silky, самоутверждаетесь тут только вы.
vorobichek вне форумов  
  #1922
Старое 28.08.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Таких как вы «умеющих себя продать» в Москве в свое время насмотрелась когда они со своих деревень перли танками. У них ничего не было и им все была нада. И они перли как носороги, по головам, по трупам. Вырывали и выгрызали себе. А порядочные люди оставались в тени. Так что вы Америку не открыли.
Э... 2 порядочных человека на 28 непорядочных «умеющих себя продать»? Какие-то все французы непорядочные... Вы меня неправильно поняли. Получаешь навык "уметь себя продать" или на собственном опыте (набивая его шишками), или во французском вузе тебя ему научили. Этот навык обязателен для получения работы во Франции и развитых странах. Да, навыку учат, только не во французском университете (могу подробнее в соответствующем подфоруме). А свой пример я упомянула, что бы показать, что предприятия могут идти на уступки.
У инженеров безработица 2%-4% в зависимости от сектора. Это можно сказать техническая безработица (время между двумя контрактами, перезд и т.д.). Так что не надо про перспективного инженера, которому предлагают колбасу по полкам расскладывать. Или это не перспективный инженер, или не инженер, или человек не может себя продать (не знает как искать работу и не знает как себя вести на собеседовании).
vorobichek вне форумов  
  #1923
Старое 28.08.2019, 23:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так что не надо про перспективного инженера, которому предлагают колбасу по полкам расскладывать. Или это не перспективный инженер, или не инженер, или человек не может себя продать (не знает как искать работу и не знает как себя вести на собеседовании).
Это, конечно, жуткий офф, который Вы тут начали, но... Я фигею, дорогая редакция, поэтому выскажу: Вы в курсе, что не у всех есть возможность учиться (причины разные)? И не стОит рвать задницу на британский флаг и опять приводить - в который-то раз! - себя любимую в пример. Как Вы думаете, легко найти работу в 45-50 в чужой стране? Кому-то удается, кому-то, увы... У Вас опыта жизненного - с гулькин нос, а Вы пытаетесь давать какие-то советы в теме о разводе (журналов женских начитались?) даме с ребенком и поучаете, как надо искать работу человеку, который в разы Вас поопытнее, пусть даже и не работал во Франции. На Вашем месте я бы сидела и не чирикала о том, о чем понятия не имеете.
По теме: Svoprosom, я абсолютно согласна с форумчанками, советующими оставаться в России. Да, конечно, во Франции без помощи не останетесь, но пока ее дождетесь - рехнетесь. И никакая помощь от государства уже будет даром не нать. Даже развод по обоюдному согласию может превратиться в катастрофу и ужас ужасный! А уж если Ваш муж упрется рогом просто из желания доказать, что жизнь не сахар - все, пипец...А дома и стены помогают. Ваша девочка вырастет и все поймет
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Запомните, ребенку нужен не только папа, но и счастливая и спокойная мама.
Совершенно верно. А папа и на край света приедет, если захочет дочь увидеть (но в это мне верится с трудом). И не откладывайте разговор с банковским консультантом. Если у Вас перевод осуществляется при помощи отдельной карточки с цифрами - скажите, что потеряли, а перевод необходим срочно в другую страну (соврите, придумайте причину почему надо срочно). Я искренне желаю Вам удачи. Думайте, в первую очередь о себе.
sweety вне форумов  
  #1924
Старое 29.08.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Это, конечно, жуткий офф, который Вы тут начали, но... Я фигею, дорогая редакция, поэтому выскажу: Вы в курсе, что не у всех есть возможность учиться (причины разные)? И не стОит рвать задницу на британский флаг и опять приводить - в который-то раз! - себя любимую в пример. Как Вы думаете, легко найти работу в 45-50 в чужой стране? Кому-то удается, кому-то, увы... У Вас опыта жизненного - с гулькин нос, а Вы пытаетесь давать какие-то советы в теме о разводе (журналов женских начитались?) даме с ребенком и поучаете, как надо искать работу человеку, который в разы Вас поопытнее, пусть даже и не работал во Франции. На Вашем месте я бы сидела и не чирикала о том, о чем понятия не имеете.
По теме: Svoprosom, я абсолютно согласна с форумчанками, советующими оставаться в России. Да, конечно, во Франции без помощи не останетесь, но пока ее дождетесь - рехнетесь. И никакая помощь от государства уже будет даром не нать. Даже развод по обоюдному согласию может превратиться в катастрофу и ужас ужасный! А уж если Ваш муж упрется рогом просто из желания доказать, что жизнь не сахар - все, пипец...А дома и стены помогают. Ваша девочка вырастет и все поймет Совершенно верно. А папа и на край света приедет, если захочет дочь увидеть (но в это мне верится с трудом). И не откладывайте разговор с банковским консультантом. Если у Вас перевод осуществляется при помощи отдельной карточки с цифрами - скажите, что потеряли, а перевод необходим срочно в другую страну (соврите, придумайте причину почему надо срочно). Я искренне желаю Вам удачи. Думайте, в первую очередь о себе.
ППКС!
плюс 100!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1925
Старое 29.08.2019, 07:08     Последний раз редактировалось timofeev; 29.08.2019 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Таких как вы «умеющих себя продать» в Москве в свое время насмотрелась когда они со своих деревень перли танками. У них ничего не было и им все была нада. И они перли как носороги, по головам, по трупам. Вырывали и выгрызали себе. А порядочные люди оставались в тени. Так что вы Америку не открыли.
Во, как в воду смотрел, только вместо Мьель, Воробишек "прилетел". А это значит что все инженеры работающие не по профилю тупые идиоты не умеющие себя продать. Я то в свое время насмотрелся на тех микробиологов и математиков у которых закончился контракт и те, которые приняли решение остаться в Франции устраивались на абы какую работу, но уже не по профилю. А работы 25 лет назад было в разы больше. Воробишек только почему то не озвучивает что это за магистратура такая, где на 30 сидящих за партами придурков аж 300 предложений по работе. Рвут же ведь с руками оказывается.

"Уметь себя продать", вот же мля, как на семинаре по продаже бадов пылесосов побывал.

Нее, не удержусь, напишу про магистратуру. Магистратура в Франции это возможность получить мастера, когда попадаешь на сhomage и нех...делать, причем обычно за год походить и послушать дают диплом о 2-х годичном обучении. Абсолютно бесплатно. И даже приплачивают за это.
timofeev вне форумов  
  #1926
Старое 02.09.2019, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Не могу найти в поиске, правильно ли обратиться в письме адвокату Chère Maître, какие нюансы если просто Maître? И в конце кроме avec mes salutations, ничего не приходит в голову, что можно уважительное? И можно ли как то выразить симпатию, т.к. адвокат очень приятная в общении, или это лишнее?
Fien вне форумов  
  #1927
Старое 02.09.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Не могу найти в поиске, правильно ли обратиться в письме адвокату Chère Maître, какие нюансы если просто Maître? И в конце кроме avec mes salutations, ничего не приходит в голову, что можно уважительное? И можно ли как то выразить симпатию, т.к. адвокат очень приятная в общении, или это лишнее?
Я бы написала просто Maitre.

Если вы ничего не просите в своем письме то можите выбирать на вкус и цвет:

Je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur, mes salutations distinguées ;
Je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur, l'expression de mes sentiments distingués ;
Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l'expression de mes sentiments distingués ;
Veuillez recevoir, Madame, Monsieur, l'assurance de ma considération distinguée ;
Je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur, mes respectueuses (ou "mes sincères") salutations ;
Veuillez recevoir, Madame, Monsieur, l'assurance de mes sentiments les meilleurs.
Je vous prie de croire, Madame, Monsieur, en ma considération distinguée.
Veuillez agréer, Madame, Monsieur, mes respectueux hommages.
blanca94 вне форумов  
  #1928
Старое 02.09.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fien, речь о мейле?

По-моему обсуждали в этой же теме. Обращение лучше всего просто Maître. А закончить можно разными формулировками от лаконичных типа «Cordialement» до более изысканных с « Salutations distinguées » и т. д.
elfine вне форумов  
  #1929
Старое 02.09.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Fien, речь о мейле?

По-моему обсуждали в этой же теме. Обращение лучше всего просто Maître. А закончить можно разными формулировками от лаконичных типа «Cordialement» до более изысканных с « Salutations distinguées » и т. д.
Да, о мэйле. Спасибо. Я помню тоже где то видела, а найти не могу. Мне трудно с официальным французским, я в нидерландофонной среде. А если говорю по телефону с адвокатам, то тоже лучше Maître? Изысканно в данном случае не походит, нужно просто, но сердечно и вежливо.
Fien вне форумов  
  #1930
Старое 02.09.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Fien, речь о мейле?

По-моему обсуждали в этой же теме. Обращение лучше всего просто Maître. А закончить можно разными формулировками от лаконичных типа «Cordialement» до более изысканных с « Salutations distinguées » и т. д.
Нет, cordialement нельзя. Я тут смотрела передачу про эти формулы politesse так там обьясняли что cordialement это пишут только незнаю как обьяснить ну вобщем не в формальных письмах а тому с кем уже очень теплые отношения. Иначе выглядит некомильфо, потому что малознакомому человеку так писать не принято
blanca94 вне форумов  
  #1931
Старое 02.09.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
blanca94, спасибо, мне трудно уловить нюансы во всем этом разнообразии.
Fien вне форумов  
  #1932
Старое 02.09.2019, 15:24     Последний раз редактировалось Соседка; 02.09.2019 в 16:29.. Причина: Нэнси, надо было удалить и это сообщение как оффтоп тоже.
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
  #1933
Старое 02.09.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Я бы тоже написала Chère Maître.
Ptu вне форумов  
  #1934
Старое 02.09.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
blanca94, вот куча мнений, и все разные. Мне «bien cordialement» кажется вполне нейтральным, сердечность давно утратила смысл, наоборот многие считают, что это слово заездили, и оно звучит слишком сухо, а эти длинные реверансы всё равно звучат как-то неестественно, но в бумажном письме ещё куда ни шло. Адекватный человек всё равно оценит содержание, тем более от иностранца, не будет реагировать на выбор формулировки. А так каждый сам решает конечно.
elfine вне форумов  
  #1935
Старое 02.09.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Ptu,
Соседка, спасибо за мнения.

Ptu, а как бы закончили письмо? Чтобы просто, но вежливо. Мы только начали с ней сотрудничать, так что впереди еще много переписки, так что благодарность как бы просто по текущему моменту.
Fien вне форумов  
  #1936
Старое 02.09.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ptu, а как бы закончили письмо? Чтобы просто, но вежливо.
Ну точную фразу вы , наверняка сами скорректируете.
Мне пока видится фраза вроде этой
J'apprécie beaucoup l'attention ( particulière?) que vous accordez à (mon problème)
Развить в зависимости от вашего личного ощущения что именно нужно выразить в смысле чувств.
Ptu вне форумов  
  #1937
Старое 02.09.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
А формулу вежливости на ваш вкус.
Ptu вне форумов  
  #1938
Старое 02.09.2019, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Ptu, спасибо.
Fien вне форумов  
  #1939
Старое 02.09.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, cordialement нельзя. Я тут смотрела передачу про эти формулы politesse так там обьясняли что cordialement это пишут только незнаю как обьяснить ну вобщем не в формальных письмах а тому с кем уже очень теплые отношения. Иначе выглядит некомильфо, потому что малознакомому человеку так писать не принято
Мне по работе прям абсолютно всем так и пишут в конце письма. На пример из нашей DRH, из paierie Departementale, из direction de finance нашего департамента. И я тоже им так отвечаю.
Короче, левая передачка была какая-то.
Marine Saf вне форумов  
  #1940
Старое 02.09.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне по работе прям абсолютно всем так и пишут в конце письма. На пример из нашей DRH, из paierie Departementale, из direction de finance нашего департамента. И я тоже им так отвечаю.
Короче, левая передачка была какая-то.
Ну, это например как если бы я вам сказала что видела передачку где говорили что носить резиновые шлепки с носками это моветон. А вы бы мне в ответ: ачетаковато? у меня вон все соседи так носят. И соседи соседей тоже так носят. И даже управдом так носит. Короче, левая передачка была какая то. Ну да, ну да. Соседи носят - это аргумент. Но вот нормальный человек так не оденет.
blanca94 вне форумов  
  #1941
Старое 02.09.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это например как если бы я вам сказала что видела передачку где говорили что носить резиновые шлепки с носками это моветон. А вы бы мне в ответ: ачетаковато? у меня вон все соседи так носят. И соседи соседей тоже так носят. И даже управдом так носит. Короче, левая передачка была какая то. Ну да, ну да. Соседи носят - это аргумент. Но вот нормальный человек так не оденет.
Ваша правда, Бланка. Я полностью с вами согласна что у нас, в департаменте, работают одни идиоты. Скоро одним будет меньше. Вернее, одной
Я уходить собралась. Надоело носииь носки с резиновыми шлепками.
Marine Saf вне форумов  
  #1942
Старое 02.09.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
по работе
Между коллегами это отдельная песня. Иногда пишут Crdlt. Потому что заняты и торопятся. По-моему это перебор. Ну и с адвокатом лучше не показывать, что так уж сильно торопишься ))
elfine вне форумов  
  #1943
Старое 02.09.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Между коллегами это отдельная песня. Иногда пишут Crdlt. Потому что заняты и торопятся. По-моему это перебор. Ну и с адвокатом лучше не показывать, что так уж сильно торопишься ))
Я бы их назвала работниками смежных учреждений. Я многих в глаза не видела ни разу. А те, кого видела, пишут bonne journée, bon après-midi etc. Одна любит оригинальничать, пишет bon courage.
Marine Saf вне форумов  
  #1944
Старое 02.09.2019, 22:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел!
Тема - про развод, а не про формулы вежливости.
Будьте добры - сюда, пожалуйста: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=3445
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1945
Старое 02.09.2019, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У инженеров безработица 2%-4% в зависимости от сектора. Это можно сказать техническая безработица (время между двумя контрактами, перезд и т.д.).
так и хочется сказать: "Не свистите".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1946
Старое 07.09.2019, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, возможно тут есть не, кто в курсе. Мой муж француз по желанию своей бывшей жены, смотрит ребёнка неделя через не делю т. Е. Поровну с бывшей женой. Но, в документах о разводе сказано , 2 выходных в месяц. При этом,он продолжает платить алименты матери и ребёнку, оплачивать школу, покупку вещей , школьные принадлежности , отпуск и тд. Его бывшая жена сообщила, что делить с ним расходы не собирается, потому что он больше зарабатывает. И также сказала, что обращалась к адвокату, который говорит, что все расходы должен оплачивать отец, за счёт более высокой зарплаты. Как-то я не сильно в это верю. Конечно, мы проконсультируемся с адвокатом, но, взять рандеву удалось только через месяц. Возможно, есть люди, которые опытные в этом вопросе и могут мне объяснить Французский закон. Как-то странно , что в случае с двумя выходными в месяц и опекой в каждую неделю ничего не меняется
Nastya123 вне форумов  
  #1947
Старое 08.09.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, возможно тут есть не, кто в курсе. Мой муж француз по желанию своей бывшей жены, смотрит ребёнка неделя через не делю т. Е. Поровну с бывшей женой. Но, в документах о разводе сказано , 2 выходных в месяц. При этом,он продолжает платить алименты матери и ребёнку, оплачивать школу, покупку вещей , школьные принадлежности , отпуск и тд. Его бывшая жена сообщила, что делить с ним расходы не собирается, потому что он больше зарабатывает. И также сказала, что обращалась к адвокату, который говорит, что все расходы должен оплачивать отец, за счёт более высокой зарплаты. Как-то я не сильно в это верю. Конечно, мы проконсультируемся с адвокатом, но, взять рандеву удалось только через месяц. Возможно, есть люди, которые опытные в этом вопросе и могут мне объяснить Французский закон. Как-то странно , что в случае с двумя выходными в месяц и опекой в каждую неделю ничего не меняется
это беспокоит вас или вашего супруга? Он что сделал, чтобы прояснить этот вопрос? Как-никак это все же его ребенок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1948
Старое 08.09.2019, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Irina 13: это беспокоит больше меня, потому что я считаю, что мы не дойные коровы и плюс, это постоянно Ведет к ссорам в нашей семье, пребывание его ребёнка у нас. И чтоб понимать ситуацию и прояснить, я задала вопрос. Мой муж делает то, что делал и смотрим мы ребёнка уже как два месяца без перерыва и мать совсем не считает нужным, за два месяца, увидеть своего ребёнка. Это меня беспокоит и я задала этот вопрос, для своего так сказать познания
Nastya123 вне форумов  
  #1949
Старое 08.09.2019, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Если у вас есть что ответить по существу, я буду вам признательна. А кто и что сделал, это уже наши вопросы. Я задала конкретный вопрос
Nastya123 вне форумов  
  #1950
Старое 08.09.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Irina 13: это беспокоит больше меня, потому что я считаю, что мы не дойные коровы и плюс, это постоянно Ведет к ссорам в нашей семье, пребывание его ребёнка у нас. И чтоб понимать ситуацию и прояснить, я задала вопрос. Мой муж делает то, что делал и смотрим мы ребёнка уже как два месяца без перерыва и мать совсем не считает нужным, за два месяца, увидеть своего ребёнка. Это меня беспокоит и я задала этот вопрос, для своего так сказать познания
я не зря задала этот вопрос. Беспокоит вас, а не мужа. Ваше недовольство ведет к ссорам, которые вы провоцируете в вашей молодой семье. Ваш муж-отец этого ребенка и только он вправе решать сколько, помимо обязательных алиментов, он будет тратить на своего ребенка. Ваше мнение мало что решает. Вам деньги важнее или семья?
А по существу : решение вынести может только судья после апелляции отца. Только вот будет ли эта апелляция...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX