Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 12.08.2013, 13:01
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Katerina_nn, вы уверены, что развод пройдет достаточно быстро ? Нет взаимных претензий ? Дети ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 12.08.2013, 13:22     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 12.08.2013 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Оффтоп
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 12.08.2013, 13:30     Последний раз редактировалось Nancy; 12.08.2013 в 13:53..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел.
Последние сообщения, не относящиеся к воссоединению семьи, перенесены сюда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 09.09.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте!
А можно сделать так: приехать во Францию к мужу, но не через воссоединение, а по студенческой визе (возьму курсы французского, например). И уже на месте начать воссоединение?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 13.09.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Неужели ни у кого опыта такого не было?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 13.09.2013, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Неужели ни у кого опыта такого не было?
Да тут у многих такой опыт. Хотя бы меня взять. И у Катерины-нн тоже. Почитайте за 2011-2012 год тему, очень подробно описаны хождения по мукам. Но вам может повезет. Французский уже знаете?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.09.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Да тут у многих такой опыт. Хотя бы меня взять. И у Катерины-нн тоже. Почитайте за 2011-2012 год тему, очень подробно описаны хождения по мукам. Но вам может повезет. Французский уже знаете?
знаю, уровень B2... Ну может чуть забылось за полгода, но вспомню быстро =)
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.09.2013, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
знаю, уровень B2... Ну может чуть забылось за полгода, но вспомню быстро =)
Только помните, что с воссоединением на месте вы всегда должны быть подстрахованы учебой на 2 года вперед, потому что 1 года может оказаться мало, как в моем случае. Муж должен во Франции не меньше 18 месяцев жить, снимать жилье, платить налоги, счета за электричество или что-то в этом роде для подтверждения проживания.
А у вас уже есть учебная виза?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.09.2013, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Только помните, что с воссоединением на месте вы всегда должны быть подстрахованы учебой на 2 года вперед, потому что 1 года может оказаться мало, как в моем случае. Муж должен во Франции не меньше 18 месяцев жить, снимать жилье, платить налоги, счета за электричество или что-то в этом роде для подтверждения проживания.
А у вас уже есть учебная виза?
С учебой можно решить... куда-нибудь денусь. Курсы французского, iut, найду куда. Муж уже 3 года во Франции, все счета есть.
Визы еще нет никакой, потому что пока не решила каким образом мне к нему попасть. Если возможно воссоединение на месте со студенческой визой, то возьму курсы французского и приеду. Я так раньше приезжала
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.09.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
С учебой можно решить... куда-нибудь денусь. Курсы французского, iut, найду куда. Муж уже 3 года во Франции, все счета есть.
Визы еще нет никакой, потому что пока не решила каким образом мне к нему попасть. Если возможно воссоединение на месте со студенческой визой, то возьму курсы французского и приеду. Я так раньше приезжала
Да, тут в основном случаи бракосочетания непосредственно во Франции с русскими и не только мужьями. В вашем случае сначала бы учебную визу получить. Ведь могут и завернуть, когда узнают, что муж ваш там, со словами "делайте сначала воссоединение".
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.09.2013, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Да, тут в основном случаи бракосочетания непосредственно во Франции с русскими и не только мужьями. В вашем случае сначала бы учебную визу получить. Ведь могут и завернуть, когда узнают, что муж ваш там, со словами "делайте сначала воссоединение".
а если не говорить, что муж там?
А поженились мы во Франции...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.09.2013, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
а если не говорить, что муж там?
А поженились мы во Франции...
Тут я не помощник. Нужно знать, спрашивается ли в анкете на визу про родственников во Франции. Если есть такой параграф, то нельзя опустить этот факт.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 13.09.2013, 22:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Муж уже 3 года во Франции, все счета есть.
Ну так пусть пуж подает на воссоединение. Если квартира у него в порядке, есть зарплата за последние 12 месяцев, то Вы через месяцев 6 - 8 уже можете получить нормальную долгосрочную визу, при всех благоприятных обстоятельствах. Пока Вы тут на форуме вопросы задаете, уже месяц бы прошел из этого срока. А тем временем, можно пробовать по приглашению 3 месяца через 3, или на какие-нибудь курсы на 4- 6 месяцев.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 13.09.2013, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну так пусть пуж подает на воссоединение. Если квартира у него в порядке, есть зарплата за последние 12 месяцев, то Вы через месяцев 6 - 8 уже можете получить нормальную долгосрочную визу, при всех благоприятных обстоятельствах. Пока Вы тут на форуме вопросы задаете, уже месяц бы прошел из этого срока. А тем временем, можно пробовать по приглашению 3 месяца через 3, или на какие-нибудь курсы на 4- 6 месяцев.
проблема в том, что через месяц он заканчивает аспирантуру и сразу устраивается на работу... будет переезд из Дижона в Париж. Следовательно, и квартира другая, и статус он поменяет. Он же не может подать на воссоединение находясь в квартире, с которой он через месяц съедет и со статусом, который поменяет.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 14.09.2013, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
проблема в том, что через месяц он заканчивает аспирантуру и сразу устраивается на работу... будет переезд из Дижона в Париж. Следовательно, и квартира другая, и статус он поменяет. Он же не может подать на воссоединение находясь в квартире, с которой он через месяц съедет и со статусом, который поменяет.
теоретически он может подать на воссоединение прямо сейчас (если метраж квартиры и з/п позволяет - почитайте необходимые условия на сайте legifrance в кодексе про пребывание иностранцев, livre regroupement familial). Потом информировать OFII об изменениях места жительства места работы и тд. Однако, пока они будут пересылать досье из Дижона в Париж, то это лишнее время, и риски (что потеряют что-то и тд), поэтому лучше дождаться наверное нового места жительства и нового контракта.
Но вообще, вам уже вовсю надо собирать документы по списку на подачу досье на воссоединение.
А Вы бы занялись своей визой пока, получить ДО подачи досье.
Касательно пункта в анкете на визу С: там есть пункт, есть ли у вас родственники во Франции. Я его понимаю, есть у вас родственники французы/ далее пункт про граждан ЕС. Так вот, с юридической стороны, ваш муж не француз, он временно находится там по студ визе и через месяц возвращается (теоретически) - так что я бы даже не указывала что муж там - и вообще что у вас есть муж. У вас же штампа в паспорте РФ нет? вот и пишите, не замужем, ИМХО. Никто не проверит.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 01.10.2013, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Бывалые, подскажите, пожалуйста!
В январе 2013 пришло письмо с одобрением воссоединения (на месте). В феврале прошла мед.осмотр, а в марте formation civique. С марта никаких новостей с фронта. Ездила в префектуру, сказали, как обычно, "ждите!". Это нормально 9 месяцев ждать после получения одобрения? У меня через 2 недели КДС заканчивается.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 05.10.2013, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь был опыт получения визы visiteur, а потом воссоединения на месте?
Мужу дали контракт на полгода пока, как временному рабочему. Получается воссоединение пока невозможно... Думаю о визитере теперь
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 06.10.2013, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2013
Откуда: Menton
Сообщения: 4
Здравствуйте, форумчане.
У меня такая ситуация. Мой муж имеет двойное гражданство: французское и итальянское. После женитьбы во Франции, мы уехали в Италию и за 2 недельки я получила вид на жительство Италии до 2016 г. С Францией заморачиваться не хотелось.
Мы уже женаты 2,5 года. Теперь я беременна, собираюсь рожать во Франции, на Лазурном, но французская мед.страховка мужа может покрыть мои расходы (роды и т.д.), только если у меня будет французский вид на жительство
Вопрос: что мне ждать от префектуры?
Заранее спасибо.
Marusyenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 20.11.2013, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Хочу поделиться очередными новостями по теме.
За пару дней до истечения срока моей студенческой КДС поехали в префектуру. Женщина на стойке с круглыми глазами спросила: "Почему раньше не пришли?". Я ей отвечаю, мол, приходили со всеми документами о formation, со мед.справкой , нас послали домой "ждать". Вот теперь пришли, потому что куда уж дальше ждать. Сотрудница уверила нас, что нам сразу дадут recepisse, только нужно очередь отстоять (ту самую!).
Ну, на следующий день мы отстояли очередь, там в очередной раз нас изумленно спрашивали, что же мы так поздно. А мы, в свою очередь, снова рассказывали, как их коллеги нас посылали домой ждать. Но recepisse мне дали. Так что сижу уж 1.5 месяца с recepisse, жду карту.
Еще раз удостоверилась, что верить сотрудникам в префектуре не стоит на слова. Нужно спросить у каждого из них на стойке, приезжать каждую неделю переспрашивать, потому что никогда не знаешь, что за одну неделю может измениться.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.01.2014, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 5
Воссоединение семьи с ребенком

Во франции 2 года, как исполнилось 18 мес с момента моего прибывания
во Франции подала документы на воссоединение семьи с моей дочерью 15 let, она в россии с ее папой. Ofii вернуло документы через 3 месяца , с
пометкой необходимых документов, нужно решение суда в России о том что суд постановил проживание дочки с мамой, но так как мы с отцом ребенка не были женаты то и решения суда у нас нет, обращалась к французскому адвокату, он сказал достаточно у натариуса в России написать заявление от отца, что он согласен что ребенок будет проживать и с мамой и мама будет нести полную ответствкннось, от себя я тоже сделала документ что гарантирую полную ответственность за мою дочь, а так же письмо о том то мы небыли женаты и имели свободные отношения,
Перевела отправила в ofii , через 2 недели возвращается мой пакет
документов с пометкой , необходимо решение суда, я позвонила в ofii
объясняю , что в России нет такой практики , если родители не женаты
то и решения суда нет, так как нет развода. Ничего не хотят слушать,
нужно решение и все.
Что же делать? С папой ребенка очень сложные отношения. Я даже боюсь
спрашивать о начале процесса, пришлось приложить очень много сил чтобы он подписал бумаги у натариуса..Не говоря о том что, постоянно нужно было летать в Россию
Руки опускаються. Дочка рвeтся ко мне, а я хочу сделать все процедуры
по правилам ,чтобы потом не было проблем
LedyDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 29.01.2014, 18:20     Последний раз редактировалось ottocenteska; 29.01.2014 в 22:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
А Вы не пробовали обратиться в Опекунский совет по месту жительства дочки и обЪяснить ситуацию?
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 29.01.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
LedyDi, Попробуйте обратиться в наше консульство, они могут дать документ, где будет обьяснена эта ситуаия.
У меня было немного по другому, у меня в свидетельстве о рождении дочери вместо прочерка был вписан несуществуюший человек, то есть моя фамилия, имя выдуманное, мое отчество. С дуру сдела, чтобы у ребенка было свидетельство о рождении как у всех. В итоге префектура требовала разрешение на проживание со мной от несуществующего человека, что я не писала, что не переводила, все зря. Спасибо форуму посоветовали обратиться в консульство. Там дали документ, где былa об)яснена эта практика.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 30.01.2014, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 5
спасибо за предлоzение!
буду все пробовать.
LedyDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 20.09.2014, 02:46
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Хочу поделиться очередными новостями по теме.
За пару дней до истечения срока моей студенческой КДС поехали в префектуру. Женщина на стойке с круглыми глазами спросила: "Почему раньше не пришли?". Я ей отвечаю, мол, приходили со всеми документами о formation, со мед.справкой , нас послали домой "ждать". Вот теперь пришли, потому что куда уж дальше ждать. Сотрудница уверила нас, что нам сразу дадут recepisse, только нужно очередь отстоять (ту самую!).
Ну, на следующий день мы отстояли очередь, там в очередной раз нас изумленно спрашивали, что же мы так поздно. А мы, в свою очередь, снова рассказывали, как их коллеги нас посылали домой ждать. Но recepisse мне дали. Так что сижу уж 1.5 месяца с recepisse, жду карту.
Еще раз удостоверилась, что верить сотрудникам в префектуре не стоит на слова. Нужно спросить у каждого из них на стойке, приезжать каждую неделю переспрашивать, потому что никогда не знаешь, что за одну неделю может измениться.
travel_girl, спасибо Вам огромное за такой подробнейший рассказ, думаю, что Ваш опыт многим на форуме может пригодиться, в том числе и мне. Рада за Вас, что спустя такой значительный срок у Вас всё благополучно разрешилось.

Я только сегодня подала документы на воссоединение семьи в офисе OFII в Ницце. Лично принесла все документы, оставила их в l'accueil. Сотрудница OFII не проверяла у меня документы по списку, как у Вас, просто приняла их в конверте, а мне сказала ждать. Как я могу узнать, не нужно ли им ещё что-нибудь донести из документов? Если я правильно разобралась в этой теме, то мне предстоит в течение месяца ожидать по почте Attestation de dépôt de demande de regroupement familial? Если не придёт, сходить лично в OFII и спросить?
Буду признательна за ответ.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 22.09.2014, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Добрый день! Сегодня я впервые на Вашем сайте. Вопрос такой: живем с мужем в Чехии. Имеет ПМЖ и, соответственно, статус "Резидент ЕС". Нам чуть за 60. В Лионе живет наша дочь. Имеет французское гражданство. Имеем ли мы право на воссоединение? Заранее благодарю за ответы всех, кто откликнется
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 23.09.2014, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMadame Fru-Fru пишет:
travel_girl, спасибо Вам огромное за такой подробнейший рассказ, думаю, что Ваш опыт многим на форуме может пригодиться, в том числе и мне. Рада за Вас, что спустя такой значительный срок у Вас всё благополучно разрешилось.

Я только сегодня подала документы на воссоединение семьи в офисе OFII в Ницце. Лично принесла все документы, оставила их в l'accueil. Сотрудница OFII не проверяла у меня документы по списку, как у Вас, просто приняла их в конверте, а мне сказала ждать. Как я могу узнать, не нужно ли им ещё что-нибудь донести из документов? Если я правильно разобралась в этой теме, то мне предстоит в течение месяца ожидать по почте Attestation de dépôt de demande de regroupement familial? Если не придёт, сходить лично в OFII и спросить?
Буду признательна за ответ.
Ходить пока никуда не надо. Они должны либо прислать ответ, что все досье полное, либо вернуть все документы обратно с письмом, чего не хватает... Мы подали первый раз документы в начале мая, а в июле нам все вернули и попросили дополнить. Сразу все дополнили, но ответ, что досье полное, прислали только в середине сентября. Так что запаситесь терпением)
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 23.09.2014, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
:-( ...а мне никто не отвечает
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 23.09.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlikadi пишет:
:-( ...а мне никто не отвечает

Воссоединение возможно с несовершеннолетними детьми. Это не ваш случай.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 23.09.2014, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Воссоединение возможно с несовершеннолетними детьми. Это не ваш случай.
Благодарю Вас за ответ! А куда мне с моим случаем?
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 23.09.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
likadi, вы не можете воссоединяться, то есть нужно искать пути, как если вы и не имеете дочери в Лионе. К примеру рабочая виза, или виза визитера без права на работу. Зависит от ваших средств и намерений работать. Проще получить гражданство Чехии и тогда спокойно приехать во Францию как европейцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX