Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 04.11.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Замужем полбеды, даже кого поперли - клещами не вытянешь оттуда
спасибо Вам на добром слове.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #692
Старое 04.11.2012, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Daffy,
видно я ни русский,ни французский не понимаю...
Хотите, я развею ваше цитирование de dommages et intérêts pour préjudice moral et corporel ? Вы были на судебном процессе, чтобы цитировать, что причина именно в выделенном вами corporel? Или вы судья, чтобы давать свои личные оценки происходящему?
Daffy вне форумов  
  #693
Старое 04.11.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maury, я во многом с вами согласна,во многом. Но,вы были удивлены почему один форумчанин не получил согласие с его классификацией русских женщин. Так вот я не согласна во многом с его высказываниями в этой теме. Всего лишь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #694
Старое 04.11.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спасибо Вам на добром слове
Раз Вы все так "персонально" воспринимаете, я сомневаюсь, что Вы поймете мой предыдущий пост (но, к моей радости, Вы поняли) ... но я его все же сотру "от греха" что бы никто не обиделся.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #695
Старое 04.11.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Вы были на судебном процессе, чтобы цитировать, что причина именно в выделенном вами цорпорел?
а Вы? Цитирую то,что написано во французской прессе,раз нет доверия к русской. Прессе тоже не верить? Только Вам лично?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #696
Старое 04.11.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maury
этот пост не Вам был адресован,а Хмурому. Глюк компьютера. Пост свой не стоит стирать,он как раз очень хорошо объясняет позицию разумного человека,без переходов на личности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #697
Старое 04.11.2012, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а Вы? Цитирую то,что написано во французской прессе,раз нет доверия к русской. Прессе тоже не верить? Только Вам лично?
И пресса выделила жирным именно corporel? Дайте плиз, официальную ссылку.
Daffy вне форумов  
  #698
Старое 04.11.2012, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мы на уроке в школе? Увольте,пожалуйста,от ваших учений. Пусть у вас все будет по составленному вами плану.
Я вас не учу. Эта услуга у меня платная
tanayka вне форумов  
  #699
Старое 04.11.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
На него напали? Ударили? Испугали? Отобрали ребенка.

Или вы к тому, что его переживания пустяк и ущербом не является?
я к тому,что судить можно,зная как минимум историю 4-летней давности,с ее подробностями,а не только на основании сегодняшней информации.
Кто кого ударил? В сотый раз спрашиваю кто это доказал?
Испугали? А,когда он первый стал ножом(далеко не перочинным) угрожать?
Отобрали ребенка? А,что он сделал за 6 месяцев в Москве до этого события? Няню,кстати,тоже напугал.
Сейчас разрыдаюсь от жалости к этому маргиналу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #700
Старое 04.11.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Даже если в Минске получить за сдачу кв. 200-300 долларов, то это уже немалый вклад в семейный бюджет для женщины с 2-мя детьми + еще будет АПЛ.
Да уж, аж 150 - 200 евро в месяцн с ума сойти, какое подспорье! А вы в курсе, что если платится приличное АПЛ, то тогда из РСА вычитается около 200 - 250 евро в среднем, а РСА, напомню, 470 евро на одного, на женщину с детьми не в курсе.
IrinaS вне форумов  
  #701
Старое 04.11.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Эта услуга у меня платная
обещаю никогда не быть в числе ваших клиентов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #702
Старое 04.11.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
И пресса выделила жирным именно цорпорел?
а какая разница выделено или нет.Что это меняет? Факт,что "corporel" был упомянут есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #703
Старое 04.11.2012, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сейчас разрыдаюсь от жалости к этому маргиналу.
Еще раз доказывает, что вы никогда не сможете быть объективной и работать, даже в качестве секратаря судьи...
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а какая разница выделено или нет.Что это меняет? Факт,что "corporel" был упомянут есть.
Очень большая разница. Даже представить не можете, на сколько....
Daffy вне форумов  
  #704
Старое 04.11.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Еще раз доказывает, что вы никогда не сможете быть объективной и работать, даже в качестве секратаря судьи...
конечно не смогу-не моя сфера деятельности. Секретарь судьи -не судья,он решения не принимает,поэтому,как любой человек,освобожденный от принятия решения,будет субъективен.
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Очень большая разница. Даже представить не можете, на сколько....
А зачем мне представлять? Вы предлагаете не верить тому,что написано? Во всех решениях суда,которые я получала, не было выделений другим шрифтом, но от этого они не становились менее значимыми.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #705
Старое 04.11.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
И пресса выделила жирным именно corporel? Дайте плиз, официальную ссылку.
Жирным шрифтом не выделила, но слово corporel присутствовало. И не как комментарий автора, а как цитата.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если отезжает на срок не более 3х мес
Ну так в момент отъезда как известно насколько отъезжает?
По словам "очевидцев", тоже смешанной пары, которая дружила с Ириной в Арле, первый отъезд ее в Россию с дочкой был обусловлен тем, что надо было находиться со старшей дочерью, папа которой был в командировке. А после отъезда месье запаниковал, что они не вернуться, потому срочно побежал в полицию, что они-де выехали без его разрешения, объявил их в розыск и поставил запрет на выезд. То есть он как бы сам инициировал, что Ирина стала песоной нон-грата во Франции и возвращаться туда ей было опасно.
К сожалению, пост не могу скопировать. Взято отсюда http://www.soslesmamans.com/affaireelise/index.html

Также там написано, что папашка дочь первый раз увидел , когда ей исполнилось 6 месяцев! То есть, по сути она бОльшую часть жизни (на момент событий 2009 года) прожила в России, и разговоры о том, что нельзя было вырывать из привычной французской среды - это в пользу бедных..
teffi вне форумов  
  #706
Старое 04.11.2012, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в момент отъезда как известно насколько отъезжает?
Обратный билет, это во первых.
А вообще Вы о чем? о каком пересечении границы?
Славик вне форумов  
  #707
Старое 04.11.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Еще раз доказывает, что вы никогда не сможете быть объективной и работать, даже в качестве секратаря судьи...
Простите, но это тоже ваше субъективное мнение...
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #708
Старое 04.11.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Раз Вы все так "персонально" воспринимаете, я сомневаюсь, что Вы поймете мой предыдущий пост (но, к моей радости, Вы поняли) ... но я его все же сотру "от греха" что бы никто не обиделся.
Не стирайте свой предыдущий пост. Не надо. Он очень честный. И многим пользу принесет.
oui вне форумов  
  #709
Старое 04.11.2012, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
конечно не смогу-не моя сфера деятельности. Секретарь судьи -не судья,он решения не принимает, Вы предлагаете не верить тому,что написано? Во всех решениях суда,которые я получала, не было выделений другим шрифтом, но от этого они не становились менее значимыми.
Потому, что от moral до corporel, как пешком до космоса. А секретарь очень даже может повлиять на принятие решении судьи. Но, это все офф-топ.
Daffy вне форумов  
  #710
Старое 04.11.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да уж, аж 150 - 200 евро в месяцн с ума сойти, какое подспорье! А вы в курсе, что если платится приличное АПЛ, то тогда из РСА вычитается около 200 - 250 евро в среднем, а РСА, напомню, 470 евро на одного, на женщину с детьми не в курсе.
150-200 eвро немалые деньги. На них семья может 2 недели питаться.
IrinaS, я не в курсе RSА, CАFа, не получала от них ни сантима, поэтому таких расширенных знаний в деталях - откуда и что убавляют у меня нет. Я в другом могу дать советы: как искать работу, как составить CV (что убрать, а что добавить), как вести себя на собеседовании, как утереть свою гордость и выдержать исп. срок, как искать жилье (если доходы позволяют или недотягивают), как взять кредит, как купить машину, какую страховку лучше оформить итд. У меня нет знакомых из HLM, на пособиях, на CAFе, . По работе приходится сталкиваться с неграми, арабами, тайками, филиппинками, французами, поляками - работают, живут в квартирах, одеты прилично, чисто (не воняют), платят налоги. Про украинцев без бумаг знаю - потому что у подруги они заселили весь 7-й этаж в 17-ом, но живут тихо, и и о них полиции не сообщают. Вот в этом все мои познания. Поэтому про RSA, CAF - я сужу только из офиц. источников.
Странно только, что если в России все достигаемо, то во Франции - только сите и жизнь впроголодь без кружков. Здесь пишут о дипломах, это надо полагать 100% ИФ с высшим образованием? Ну да, конечно, из банка и нефтегаза.
tyupa вне форумов  
  #711
Старое 04.11.2012, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
А секретарь очень даже может повлиять на принятие решении судьи.
дааа, тогда о какой объективности вообще может идти речь,если на решение,выносимое судьей,может повлиять секретать,охранник,уборщица и тетя Клава-соседка,никто из которых не несет ответственности за принятие окончательного вердикта. Печально все это. А я-то,наивная,думала,что во Франции все по-честному...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #712
Старое 04.11.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Поэтому про РСА, ЦАФ - я сужу только из офиц. источников.
Да я тоже, вообще-то) Достаточно зайти на сайт КАФ и вы получите через 3 минуты те сведения, которые я вам написала) Несложно, правда.

Что касается семьи, пусть из трех человек, хотелось бы посмотреть, как три человека будут питаться на 10 евро в день. 3 раза в день.
IrinaS вне форумов  
  #713
Старое 04.11.2012, 18:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Странно только, что если в России все достигаемо, то во Франции - только сите и жизнь впроголодь без кружков. Здесь пишут о дипломах, это надо полагать 100% ИФ с высшим образованием? Ну да, конечно, из банка
Да в России в банк сейчас совсем несложно устроиться. В Москве на каждом сбербанке висит объявление о наборе. Зарплаты, правда, небольшие, но позволяют более-менее прожить. Если к этому иметь еще и свою недвижимость, то нормально.
IrinaS вне форумов  
  #714
Старое 04.11.2012, 18:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про трехкомнатную в Минсле вообще молчу))
IrinaS, если Ва интересуют конкретные цифры, то я без проблем их обсужу в соответствующей теме. Здесь это оффтоп, который развивать нет смысла.
sonnisse вне форумов  
  #715
Старое 04.11.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что касается семьи, пусть из трех человек, хотелось бы посмотреть, как три человека будут питаться на 10 евро в день. 3 раза в день.
О! Про это я Вам расскажу.
Взрослый на работе, как правило, должен быть накормлен (или ему выплачивают 3,32 евро в день - это же ничто конечно по сравнению с нефтегазом , но все же деньги ).
Дети едят в школе, и при низких доходах платятся копейки или вообще бесплатно. Остается еда утром и вечером.
tyupa вне форумов  
  #716
Старое 04.11.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да в России в банк сейчас совсем несложно устроиться. В Москве на каждом сбербанке висит объявление о наборе. Зарплаты, правда, небольшие, но позволяют более-менее прожить. Если к этому иметь еще и свою недвижимость, то нормально.
Мне если честно - все равно, какое у кого с форума образование. Но в постах Сасы касательно гипотетической женщины с детьми говорилось, что ее дипломы во Франции не котируются. Поэтому поинтересовалась - какие такие дипломы?
tyupa вне форумов  
  #717
Старое 04.11.2012, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пусть в Канаду переежает)) Хотя бы на 7 лет - прожила же жена во Франции 7 лет, так почему только ей все время жертвовать собой? Пускай и он пожертвует))
Я так понимаю, что жизнь жены во Франции жертсвой не была, она сама хотела там жить, так ? А вот с какой радости мужчина должен бросать все на родине и ехать в Канаду ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #718
Старое 04.11.2012, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
дааа, тогда о какой объективности вообще может идти речь,если на решение,выносимое судьей,может повлиять секретать,охранник,уборщица и тетя Клава-соседка,никто из которых не несет ответственности за принятие окончательного вердикта. Печально все это. А я-то,наивная,думала,что во Франции все по-честному...
Вы читали мой пост 703? Объективной даже в роли секретаря (хотя секретарь имеет тоже юридическое образование во Франции). Не говоря уже о роли судьи.
Остальное все офтоп
Daffy вне форумов  
  #719
Старое 04.11.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ИринаС, если Ва интересуют конкретные цифры, то я без проблем их обсужу в соответствующей теме. Здесь это оффтоп, который развивать нет смысла.
Да уже не интересуют, я как раз вам их и написала)) Если вы с ними несогласны, пишите в ЛЯ.
IrinaS вне форумов  
  #720
Старое 04.11.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да в России в банк сейчас совсем несложно устроиться. В Москве на каждом сбербанке висит объявление о наборе. Зарплаты, правда, небольшие, но позволяют более-менее прожить. Если к этому иметь еще и свою недвижимость, то нормально.
Что вы, как это нормально?
Разве на работе дома она д0лжна(!)быть накормлена?А дети в школе так прям забесплатно!
А здесь все это есть,да.Жаль что никто с таким практически не сталкивался,как и питание семьи на 150 евро.
Вижу что я получила ответ на свой вопрос:
Никогда и ни при каких обстоятельствах никто не может жить лучше чем во Франции!!!!
Занавес....
Поэтому, люди,хоть дохлой тушкой, но рвитесь всеми силами во Фр.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX