Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 06.09.2014, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Уточнила , говорили ли мы , что летим в СПб . Собственно да , именно в этот момент мы бронировали по телефону билет для собаки Париж - СПб и консультант сообщил стоимость и уточнил, что обратно тоже самое. Видимо такова компетенция.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 08.09.2014, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Gently,

была сегодня у фр. ветеринара. Поставили штамп в наш паспорт ЕС о том, что мы здоровы плюс дали ветсертификат нам для транзита "третьей страны"(нам нужно).

Называется : CERTIFIKAT DE BONNE SANTE
INTERNATIONAL HEALTH CERTIFICATE

Но не все так просто. Врач сказала, что теперь сертификаты им в клинику больше не дают - все типа перешли на штампики в паспортах.

Поскольку врач - наша знакомая, то она нашла сама в интернете образец, который был только на фр.языке, потом сама добавила фразы на аглийском языке и распечатала на бланке клиники.
Дальше заполнила , подписала и поставила печать клиники.

Так что не каждый ветврач будет так исхитряться.

Но все равно - просите и настаивайте. Пусть хоть на французском будет бланк.
Удачи!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 11.09.2014, 11:49
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Кто уже летал с животными и вет.паспортами из ЕС в Россию, поделитесь опытом плз!

Что за штампик нужно ставить у вета во Франции, как это называется? Глистогонку и обработку от блох обязательно клеить в паспорт? У меня препараты есть, а наклеек нет, где взять, не знаю.
Нужно ли кроме вет.паспорта брать еще какие-то документы?
Нужно ли в аэропорту при вылете идти в вет.службу или просто паспорт показать при регистрации на рейс?

При возвращении обратно нужно ли в России в паспорт какие-то отметки ставить в ветеринарке или в аэропорту?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 11.09.2014, 20:29     Последний раз редактировалось Liliana; 11.09.2014 в 20:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Кто уже летал с животными и вет.паспортами из ЕС в Россию, поделитесь опытом плз!

Что за штампик нужно ставить у вета во Франции, как это называется? Глистогонку и обработку от блох обязательно клеить в паспорт? У меня препараты есть, а наклеек нет, где взять, не знаю.
Нужно ли кроме вет.паспорта брать еще какие-то документы?
Нужно ли в аэропорту при вылете идти в вет.службу или просто паспорт показать при регистрации на рейс?

При возвращении обратно нужно ли в России в паспорт какие-то отметки ставить в ветеринарке или в аэропорту?
По паспорту я уже ответила в личке.

Если у вас ветпаспорт ЕС - другие документы не нужны.
Стикеров (наклеек) на глистогонку во Франции нет вообще, даже у ветеринаров, потому они ничего не клеят и требовать этого на выезде тоже , соответственно, не могут. Ежели нету - то ЧТО клеить?

При вылете - точно не знаю, есть ли в природе в аэропортах в Париже ветконтроль. Слышала, что все доки смотрят на регистрации - и усе.
При влете - в Москве никто ничего не смотрит и не проверяет. Прилетаете - и едете спокойно домой.

При возвращении из России во Францию обязательно надо перед рейсом зайти на ветконтроль, показать собаку и поставить штамп в паспорт о том, что собака здорова.
Все это при действительных прививках.

По стикерам - зайдите в России в ветаптеку и попросите стикеры на будущее - обычно входят в положение и дают.
Я так привозила стикеры на мильбемакс и противоклещевые.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 12.09.2014, 10:24
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Liliana,
Спасибо за информацию!
По поводу стикеров, у меня тоже есть российские, там русскими буквами написано... сомневаюсь, что их в паспорт вклеят. Просто хотелось понять - обязательно это или нет, как с этим местные ветеринары поступают.
На форуме Россельхознадзора мне дали ссылку на официальный документ, там вроде ничего про глистогонку не сказано
http://www.eurasiancommission.org/ru...%2011.2.14.pdf

И еще про декларацию хотела спросить, если вы ее заполняли, что там надо писать? Мы все время ходили через зеленый коридор, ничего не писали, но народ говорит, что нужно заполнять и ходить через красный. Что нужно писать в декларации?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 12.09.2014, 10:31
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Уточнила , говорили ли мы , что летим в СПб . Собственно да , именно в этот момент мы бронировали по телефону билет для собаки Париж - СПб и консультант сообщил стоимость и уточнил, что обратно тоже самое. Видимо такова компетенция.
У Эйр-франс на сайте есть информация по тарифам
https://www.airfrance.ru/RU/ru/local..._airfrance.htm
Мы летали Эйр-франсом, действительно 75 евро, просто оператор что-то напутал, видимо.

Это бывает. )) С нас однажды в Аэрофлоте тоже пытались взять 200 евро за две собаки (за одну 50, а за вторую как какой-то сверх багаж - 150)... хотя по тарифам каждая по 50. А иногда бывает, что и двух за 50 сажают, тут на кого попадешь.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 12.09.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
DonnaFortuna,

про коридоры не знаю ничего... это некоторое новшество.
Раньше были зеленые, теперь, якобы, красные.
Надо узнавать непосредственно в аэропортах, на таможне.

Писать, наверно, что собака....кличка. порода, возраст...окрас и особые приметы ...но подробностей не знаю, увы.

Про Аэрофлот - вдруг у них совместный рейс с Эйр Франс - если у вас билет туда-обратно, обязательно зондируйте тарифы на собаку на обратный путь. Потому как у Аэрофлота обратный тариф иногда....чудесным образом меняется.
Обычно с этим сталкиваются владельцы, которые летят Москва-Европа-Москва.
Туда прилетят по объявленному тарифу, а на обратно , из Европы домой - Аэрофлот ( или их партнер) заявляет сумму в два раза больше за собак, уже на регистрации. Видимо, бывали прецеденты, когда еще
объясняться приходилось на "нерусском языке" - люди , загнанные в угол, переплачивали, только чтобы вылететь.
Недавно был прецедент такой в Сербии - и вообще, говорят, не редкость.

Возможно, как раз при совмещенных рейсах такое бывает.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 12.09.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
И еще про декларацию хотела спросить, если вы ее заполняли, что там надо писать? Мы все время ходили через зеленый коридор, ничего не писали, но народ говорит, что нужно заполнять и ходить через красный. Что нужно писать в декларации?
В аэропорту есть образцы заполнения декларации на животных, просто все надо переписать в двух экземплярах. Клички, возраст, окрас - ничего не интересует. Только номер чипа и паспорта.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 22.09.2014, 11:17     Последний раз редактировалось Yulyalya; 22.09.2014 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
как ввезти кота из Франции на Украину?

добрый день всем! мне в этой теме очень хорошо помогли советом некоторое время назад - по поводу документов/анализа на ввоз кота из Украины во Францию (еще раз спасибо).

вопрос теперь такой, пожалуйста:

какие документы необходимы для ввоза назад, на Украину, кота, пробывшего во Франции? Может, кто недавно сталкивался, поделитесь опытом.

транспорт - машина.

заранее всем спасибо за помощь!

п.с. Нашла, что необходим сертификат о том, что животное здорово (не более, чем за 10 дней выданный до даты въезда в Украину), так ли это?
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 25.09.2014, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Друзья, снова обращаюсь за помощью.
Дело в том, что есть мысль привезти из Украины кота. (Я двоих привезла, а остались еще кот и кошка). Согласие мужа на третьего кота уже "вымолила"
Вопрос такой. Вернее, вопросы. Я думаю ехать в этот раз машиной. Из Франции в Харьков и назад. В одну сторону примерно 3000 км. Насколько это стрессово для кота? Он вообще у нас такой нежно-нервный. Допустим, я куплю Феливей и этим его малость успокою, но как минимум три дня в пути, если не больше - муж за рулем не торопится. Конечно, будем останавливаться. Но я все равно переживаю. Почему машиной - хотелось бы попутно забрать свои вещи, что остались. То есть, самолетом никак.
Далее вопрос организации. Для аэропорта берутся справки в ветклиниках и меняются при вылете на международный сертификат. А как быть с машиной? Потому что от нашего города до границы - половина пути. Или же все-таки взять этот сертификат в аэропорту, а поехать машиной? хотя, помнится мне, в клинике спрашивают, каким транспортом едет животное. Когда я готовила документы на двоих предыдущих моих путешественников, я делала анализ титр-антител, который благополучно никто нигде не смотрел. Не хочу снова платить за ненужный документ - очень тогда получилось дорого и хлопотно. Могут ли при въезде машиной потребовать что-то типа этого? Полагаю, что въезжать будем через Польшу. Или же котов вообще не показывать? Хотя мне это кажется нереальным.
И последний вопрос по воссоединению котов. Они всегда были вместе. теперь получается, что я их разделила. Пройдет примерно год. Будут ли проблемы типа драк и невосприятия? Особенно, если я все-таки пролоббирую интересы кошки? И вдруг случится чудо и муж согласится на четвертую? Она ранее очень хорошо ладила, а как после разлуки - неизвестно.
Вот сколько много вопросов. Прошу, помогите
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 26.09.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
. Допустим, я куплю Феливей и этим его малость успокою, )
Кроме Феливей я использовала какие-то кошачие то ли антидепрессанты, то ли капли типа "антистресс". Но график приема был очень похож на человеческие антидепрессанты: 5 дней до поездки по нарастающей схеме, потому завершение по убывающей (я его еще дней 10 во Франции для акклиматизации подпаивала).
В итоге я была удивлена : кот не только не орал при переезде, но и ел курочку в самолете на высоте в 10 000 м!!! Что вообще не мыслимо. Капли стоили очень не дорого в сравнении с Феливей.
Вот, нашла. Мои называются "стоп стресс" производитель Api-San (подозреваю , что русские). В составе помимо мяты и валерианки есть Фенибут (вроде это и есть антидепрессант).
Рекомендую. ИМХО.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 26.09.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lena Gor, а эти капли Вы как давали? в еду-воду или непосредственно в рот? потому что еще проблема с ним , что он вообще никакого вмешательства в личное пространство не приемлет. я, отчаявшись накормить его всякими глистогонными и прочим, только препараты на холку применяла. очень уж трепетный кот
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 26.09.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
С 1 октября эрфранс разрешает провоз животных в салоне до 8 кг с переноской. Раньше было только до 6 кг. Я очень рада, хоть переноску можно нормальную купить, а то они все весят от килограмма. И кошка может прибавить грамм 200.)))
Всё-таки есть у капитализма человеческое лицо.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 26.09.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
olena_k, а как же он будет в туалет ходить, он ведь в машине не пойдёт. Если только вы остановитесь ночевать где-то, там кот сходит в поддон. А так будет мучиться.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 26.09.2014, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
olena_k, а как же он будет в туалет ходить, он ведь в машине не пойдёт. Если только вы остановитесь ночевать где-то, там кот сходит в поддон. А так будет мучиться.
да, останавливаться мы будем обязательно.
Вообще, это все еще пока не решено окончательно. Я сначала хочу все узнать, а потом принимать уже решение.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 28.09.2014, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Друзья, снова обращаюсь за помощью.
Дело в том, что есть мысль привезти из Украины кота. (Я двоих привезла, а остались еще кот и кошка). Согласие мужа на третьего кота уже "вымолила"
Вопрос такой. Вернее, вопросы. Я думаю ехать в этот раз машиной. Из Франции в Харьков и назад. В одну сторону примерно 3000 км. Насколько это стрессово для кота? Он вообще у нас такой нежно-нервный. Допустим, я куплю Феливей и этим его малость успокою, но как минимум три дня в пути, если не больше - муж за рулем не торопится. Конечно, будем останавливаться. Но я все равно переживаю. Почему машиной - хотелось бы попутно забрать свои вещи, что остались. То есть, самолетом никак.
Далее вопрос организации. Для аэропорта берутся справки в ветклиниках и меняются при вылете на международный сертификат. А как быть с машиной? Потому что от нашего города до границы - половина пути. Или же все-таки взять этот сертификат в аэропорту, а поехать машиной? хотя, помнится мне, в клинике спрашивают, каким транспортом едет животное. Когда я готовила документы на двоих предыдущих моих путешественников, я делала анализ титр-антител, который благополучно никто нигде не смотрел. Не хочу снова платить за ненужный документ - очень тогда получилось дорого и хлопотно. Могут ли при въезде машиной потребовать что-то типа этого? Полагаю, что въезжать будем через Польшу. Или же котов вообще не показывать? Хотя мне это кажется нереальным.
И последний вопрос по воссоединению котов. Они всегда были вместе. теперь получается, что я их разделила. Пройдет примерно год. Будут ли проблемы типа драк и невосприятия? Особенно, если я все-таки пролоббирую интересы кошки? И вдруг случится чудо и муж согласится на четвертую? Она ранее очень хорошо ладила, а как после разлуки - неизвестно.
Вот сколько много вопросов. Прошу, помогите
Отвечу только по одному из вопросов, т.к. На остальные ответа не имею, а именно про туалет и машину. Наша киса ангорская регулярно с нами в отпуск, в длинные поездки по Европе ездит. Она сидит во время пути в переноске( достаточно большая , чтоб она могла спокойно лечь) и желательно накрытой моей вещью, ей так спокойней. Лоток с наполнителем всегда с нами, но она в дороге в туалет не ходит. Ночуем мы обычно в гостинице, именно там киса писает и какает, как только устраиваемся в номере. С утра тоже и снова в путь) никакими антидепрессантами мы кошку не кормим, машину переносит легко, только не любит дорогу-серпантин, плакать начинает на поворотах)))
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 29.09.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
frog999, спасибо большое за Ваш рассказ.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 07.10.2014, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
всем доброго времени суток! расскажите, пожалуйста, такую подробность, после получения справки из ветклиники нужно ли ее везти вместе с котом в аэропорт за день до вылета??? мне почему-то в ветклинике сказали так, а из форума я поняла, что все делается прямо в день вылета... как на самом деле? летим из Питера в Париж.
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 08.10.2014, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеverah пишет:
всем доброго времени суток! расскажите, пожалуйста, такую подробность, после получения справки из ветклиники нужно ли ее везти вместе с котом в аэропорт за день до вылета??? мне почему-то в ветклинике сказали так, а из форума я поняла, что все делается прямо в день вылета... как на самом деле? летим из Питера в Париж.
Обычно в день вылета все. И через Питер и Через Москву летали и Архангельск.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 08.10.2014, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Где - то была тема о вывозе из Франции в России, модераторы подскажите, хочу написать там свой рассказ. А то тут все мешать не хочется.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 08.10.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
verah, это обычно ветслужба аэропорта предлагает так сделать, чтобы перед самым вылетом не обнаружилась какая-нибудь ошибка в справке № 1. Или если не хотите терять время на оформление перед вылетом. Но по-моему это дурь, потому что для кота и так стресс в день вылета, а тут ещё накануне ехать, да и дел обычно хватает перед отъездом. А если ещё кто-то из пригорода в аэропорт едет...
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 08.10.2014, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
verah, это обычно ветслужба аэропорта предлагает так сделать, чтобы перед самым вылетом не обнаружилась какая-нибудь ошибка в справке № 1. Или если не хотите терять время на оформление перед вылетом. Но по-моему это дурь, потому что для кота и так стресс в день вылета, а тут ещё накануне ехать, да и дел обычно хватает перед отъездом. А если ещё кто-то из пригорода в аэропорт едет...
спасибо, успокоили! конечно стресс!!! мой вообще очень расстраивается, когда его куда-то везут а со справкой может быть что-то не так? и как в таких ситуациях? мне кажется даже если очень заранее ехать, не успеть переделать. да и кота в дороге хочется держать как можно меньше времени по возможности...
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 08.10.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Вы сами тщательно всё в справке проверьте, сверьте каждую строчку, номер чипа, сравните сроки и названия вакцинаций в паспорте и в справке ну и т.д. А то мне однажды написали, что везу двух кошек вместо одной. Чтобы штамп клиники был чёткий, подпись врача и пр.
Если едете из города (адрес городской), то нельзя справку брать в области, а то я однажды по дороге с дачи попыталась взять. Хорошо, ветврач остановил.
Я ещё звоню обычно в аэропорт накануне и говорю, что полечу завтра таким-то рейсом. Пусть ждут.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 08.10.2014, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
спасибо огромное за советы, так и сделаю)))
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 08.10.2014, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
подскажите еще, пожалуйста, нигде не нашла информации, есть требования, какими вакцинами нужно прививать для выезда? это где то указывается? проверяется потом?
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 08.10.2014, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
verah, никаких особых требований нет. О вакцине пишут в паспорте - вклеивают наклейку. Я своим делала Нобивак - это как раз французская вакцина. Мне ее посоветовали как очень хорошую, так как я еще потом анализ титр антител делала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 10.10.2014, 01:41     Последний раз редактировалось крыска; 10.10.2014 в 08:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Где - то была тема о вывозе из Франции в России, модераторы подскажите, хочу написать там свой рассказ. А то тут все мешать не хочется.
Напишите, пожауйста! Это многим может пригодиться. Я тоже собираюсь перевозить животных ИЗ ФРАНЦИИ в РОССИЮ, но темы, чтобы поделитья опытом, нет .
Такое впечатление, что все едут во Францию. Но некоторые переезжают и в Россию. Или не переезжают, но навещают семью, проводят отпуск... Может надо создать новую тему? У меня уже накопился большой опыт(паспорта, чипы, прививки, болезни после прививок, ...), через пару недель - переезд Франция-Россия с двумя животными, тогда создам тему со всеми подробностями.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 10.10.2014, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Напишите, пожауйста! Это многим может пригодиться. Я тоже собираюсь перевозить животных ИЗ ФРАНЦИИ в РОССИЮ, но темы, чтобы поделитья опытом, нет .
Такое впечатление, что все "хоть тушкой, хоть чучелкой", но едут во Францию .
Неправда ваша, мы и в Россию ездим))) Буквально в феврале этого года(2014) я все описывала, как ездить с кисой из Франции в Россию именно в этой теме...
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060320140
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060429895

Кстати, не только я. По опыту форумчан и благодаря этой теме мы с кисой съездили без проблем.

НО я тоже поддерживаю ваше предложение, что желательно создать отдельную тему для обмена опытом при выезде с животными из Франции. Я ЗА!)
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 10.10.2014, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Неправда ваша, мы и в Россию ездим))) Буквально в феврале этого года(2014) я все описывала, как ездить с кисой из Франции в Россию именно в этой теме...
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060320140
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060429895

Кстати, не только я. По опыту форумчан и благодаря этой теме мы с кисой съездили без проблем.

НО я тоже поддерживаю ваше предложение, что желательно создать отдельную тему для обмена опытом при выезде с животными из Франции. Я ЗА!)
Аааа-а-а... где Вы раньше были ? Пошла читать !!
Скоро должна перевозить двух кошек из Франции в Россию. Первый раз в жизни и сразу двоих! Переживаю, ищу информацию. Паспорта, прививки, билеты, гостиница (так как вылет в 6 утра, а мне ехать 4 часа на машине до аэропорта Марселя )...А тут вдруг одна из кошечек серьёзно заболела ... В общем, сплошной стресс ...
В Аэропорту Марселя нет ветеринара... кто будет проверять документы-прививки/кто выпустит кошек/где оплачивать билеты на животных. Что делать? Завтра буду звонить Работает ли касса в 6 утра?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 10.10.2014, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Да, в этой теме есть описания!я тоже читала перечитывала вот перед поездкой. Но тут все таки тема Россия Франция, поэтому не очень удобно читать в пере мешку.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX