Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2024, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche, что значит нет? Да билеты ничего не гарантируют, пусть даже все продадут под завязку. ВАм просто потом скажут - извините, можем поменять билет на Таллин. Как это и было в декабре со всей этой свистопляской с закрытием, открытием на один день. Это не Люкс Экспресс решает будут ли рейсы. Они только подстраиваются под разрешение правительства Финляндии.
Когда был запрет, билетов не было. Их и сейчас нет до 11 февраля. Меняли те билеты, которые были проданы ранее и LuxExpress не уведомляли о предстоящем закрытии КПП Финляндии. Но я думаю, надо поискать еще информацию окончательную . Возможно автобусы через Нарву пойдут, без пересечения границы Финляндии и России. По времени сейчас выходит быстрее движение автобуса, только 7 часов. До этого, насколько я помню, 8 часов автобус шел.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.01.2024, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если брать билеты туда-обратно, то было 1023€ на двоих с багажом. Я брала Баку-Москва и отдельно Москва-Баку, Баку-Париж. Примерно 1300€ на двоих, но пересадки удобнее, чем через Турцию и тд.
На каком сайте вы покупали билет и какие авиалинии? Я смотрю, везде с пересадкой до Баку из Парижа.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.01.2024, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Blanche, билеты были. Я сама работаю в такой же автобусной компании. И поверьте мне, это нормально, выставлять на продажу билеты, если даже под вопросом возможность выполнить рейс. Так как 10 февраля, если решение вдруг будет положительным, вы ничего не продадите. Вы несете большие финансовые потери от полупустых автобусов или просто упущенной возможности отправить рейс. А вот если отрицательный ответ - тогда просто вернете деньги или предложите другие рейсы.

Но не продажа билетов решает - откроется ли граница. А наоборот. Если откроют границу, то тогда автобусы и поедут, а нет - вернут деньги. Я в другой теме дала самую свежую ссылку на финский источник, там подробно все расписано, можете перевести в гугл переводчике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2024, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Нет, билеты в продаже свободной. 11 февраля - один рейс и прямой - Хельсинки аэропорт - СПб, а потом рейсов 6 в день. Один из рейсов финским автобусным автопарком совершается. Значит договоренность достигнута. До 11 февраля билетов нет.
Это замануха.

Текущее полное закрытие границы России и Финляндии действует, как минимум до 11 февраля 2024 года. По решению финской стороны оно может быть продлено и после этой даты, как это уже происходило ранее.

По данным финских СМИ, в феврале 2024 года российско-финская граница открыта не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.01.2024, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
На каком сайте вы покупали билет и какие авиалинии? Я смотрю, везде с пересадкой до Баку из Парижа.
Я ошиблась в написании. Естественно, я брала Париж - Москва через Баку, на сайте азербайджанских авиалиний. На двоих в одну сторону 504€ с багажом.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.01.2024, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я ошиблась в написании. Естественно, я брала Париж - Москва через Баку, на сайте азербайджанских авиалиний. На двоих в одну сторону 504€ с багажом.
Спасибо! Багаж как обычно получать в пункте назначения, а не в Баку, чтобы потом снова сдавать?

Совсем до этого не знала про Азербайджанские авиалинии, ни разу их не видела в аэропортах. Потом расскажите, что вам понравилось или нет.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2024, 18:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
У меня вопрос про Кяны-Москва, что там с питанием? Я пока планирую на лето этот маршрут, хотелось бы понимать детали, а то мне с собой надо будет взять трое детей и один чемодан. Есть ли перед посадкой в поезд поблизости супермаркет? Или питание в поезде?
Станция Кяна совсем маленькая. Возможно, где-то и имеется супермаркет, но не на станции. Лучше закупиться в Вильнюсе перед электричкой
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.01.2024, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Станция Кяна совсем маленькая. Возможно, где-то и имеется супермаркет, но не на станции. Лучше закупиться в Вильнюсе перед электричкой
У меня такой вопрос - летал ли кто-нибудь из Парижа до Анапы ? Я знаю что есть авиалинии из Парижа до Стамбула. То есть, надо лететь в Крым.....Вмдела что можно лететь из Стамбула в Москву, но потом поездом до Крыма. А вот до Анапы или другого города ближе к Крыму - а вдруг кто-то и ответит........
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2024, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
В поезде нет никакого питания, ресторана нет. Какие-то мелочи есть у проводницы.

В Кяне был магазинчик недалеко от станции, но он сгорел)
Есть вроде какой-то еще вдоль путей куда-то идти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2024, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеEG пишет:
У меня такой вопрос - летал ли кто-нибудь из Парижа до Анапы ? Я знаю что есть авиалинии из Парижа до Стамбула. То есть, надо лететь в Крым.....Вмдела что можно лететь из Стамбула в Москву, но потом поездом до Крыма. А вот до Анапы или другого города ближе к Крыму - а вдруг кто-то и ответит........
Аэропорт Анапы закрыт, как и все южные аэропорты. Открыт Адлер, т.к. это Большой Сочи, то он так и называется Аэропорт Сочи (AER). Если будете брать билеты на поезд, то берите из Адлера. Сейчас кажд.день есть поезд Адлер-Симферополь. А так, все поезда идут через Сочи, если нужно. Кстати, если повезет по времени, то можно уехать на поезде от самого аэропорта до жд Адлер. Из Стамбула на Сочи летают много авиакомпаний. Сербы даже дают расписание на лето через Белград.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2024, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
EG, пробовали поискать у туркишей рейс до Сочи, мин вод? А дальше наземным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2024, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ptu,
турецкие авиалинии до Сочи не летают.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2024, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Letava, а в списке направлений аэропорт есть, поэтому и предлагала попробовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.01.2024, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеEG пишет:
У меня такой вопрос - летал ли кто-нибудь из Парижа до Анапы ? Я знаю что есть авиалинии из Парижа до Стамбула. То есть, надо лететь в Крым.....Вмдела что можно лететь из Стамбула в Москву, но потом поездом до Крыма. А вот до Анапы или другого города ближе к Крыму - а вдруг кто-то и ответит........
Из Стамбула можно долететь до Адлера. Аэрофлот летает
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2024, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это замануха.

Текущее полное закрытие границы России и Финляндии действует, как минимум до 11 февраля 2024 года. По решению финской стороны оно может быть продлено и после этой даты, как это уже происходило ранее.

По данным финских СМИ, в феврале 2024 года российско-финская граница открыта не будет.
Я еду 13 февраля. Из Финляндии автобусы прибывают на автовокзал СПб Обводный канал. Я посмотрю на табло прибытия и уточню в справочной. Тогда и будет точно известно. Если ни один автобус не приходил из Финляндии, значит продлили отказ в перевозках из Финляндии. До 11 февраля нет никаких билетов на автобус . Но с 11 февраля в расписании сайта автобусы есть.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.01.2024, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Так уже 11 февраля и будет всё известно. А то и накануне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2024, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо! Багаж как обычно получать в пункте назначения, а не в Баку, чтобы потом снова сдавать?

Совсем до этого не знала про Азербайджанские авиалинии, ни разу их не видела в аэропортах. Потом расскажите, что вам понравилось или нет.
Про багаж пока не знаю, но полагаю, что да, получать в конечном пункте.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2024, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Primavera, у вас же билеты отдельно куплены по сегментам. И два дня в Баку, как багаж в таком варианте может прямо до Москвы лететь? Вот если цельный билет, то шансы , что багаж прямиком до пункта назначения очень велики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2024, 13:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Часть сообщений не информационого характера выделена в более "обсуждательную" тему. Туда же сейчас перенесу и сообщения о закрытии финских КПП.

Цель подобных переносов всё та же: оставить эту тему для поиска и обсуждения конкретных маршрутов и перевозчиков, а в той теме обсуждать ситуацию в целом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2024, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
abris, IrinaS, спасибо за эту информацию, очень ценно, значит, в Вильнюсе надо будет ещё час уделить закупке еды (и воды?) на дорогу. Или вода питьевая есть в поезде? Горячая?
IrinaS, а что за мелочи у продавщицы? Мы не капризные, можем и на подножном корму перебиться, главное, чтобы его было много, аппетит у моих детей очень хороший
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2024, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Аэропорт Анапы закрыт, как и все южные аэропорты. Открыт Адлер, т.к. это Большой Сочи, то он так и называется Аэропорт Сочи (AER). Если будете брать билеты на поезд, то берите из Адлера. Сейчас кажд.день есть поезд Адлер-Симферополь. А так, все поезда идут через Сочи, если нужно. Кстати, если повезет по времени, то можно уехать на поезде от самого аэропорта до жд Адлер. Из Стамбула на Сочи летают много авиакомпаний. Сербы даже дают расписание на лето через Белград.
Спасибо всем ответившим за добрые советы. Так наверное и сделаем. Вот только отрезок Стамбул Адлер надо будет платить российской картой, т.к. Аэрофлот вряд ли принимает французскую визу. Придется обращаться за помощью к родственникам. Да и билеты на автобус или поезд из Адлера до Симферополя тоже надо оплачивать российской картой. Дело осталось за малым - сделать визу мужу и себе новый российский паспорт,т.к. мой десятилетний заканчивается в октябре, а мы планируем лететь в Крым в сентябре, как обычно раньше всегда делали...Ещё раз спасибо всем за советы !!!!!!!
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2024, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
А до окончания паспорта в октябре вы не успеете вернуться? Хотя по любому паспорт не надо отладывать делать. Я помнится последний паспорт подала, и прямо перед его получением успела съездить до даты его окончания, а по приезду он истек и я забрала новый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2024, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеEG пишет:
Спасибо всем ответившим за добрые советы. Так наверное и сделаем. Вот только отрезок Стамбул Адлер надо будет платить российской картой, т.к. Аэрофлот вряд ли принимает французскую визу. Придется обращаться за помощью к родственникам. Да и билеты на автобус или поезд из Адлера до Симферополя тоже надо оплачивать российской картой. Дело осталось за малым - сделать визу мужу и себе новый российский паспорт,т.к. мой десятилетний заканчивается в октябре, а мы планируем лететь в Крым в сентябре, как обычно раньше всегда делали...Ещё раз спасибо всем за советы !!!!!!!
Если вам прийдется выходить из транзитной зоны за багажом, то проверьте и паспорт мужа заодно, для Турции это 4 месяца.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2024, 18:03     Последний раз редактировалось abris; 25.01.2024 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
вода питьевая есть в поезде? Горячая?
Горячая вода, конечно, есть, проводник чай-кофе предлагает с кипятком из титана.
Мелочи у проводника: печенье, кексы, кажется, йогурты были
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2024, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Если вам прийдется выходить из транзитной зоны за багажом, то проверьте и паспорт мужа заодно, для Турции это 4 месяца.
А авиакомпания посадит на самолет из России в Турцию, если паспорт меньше четырех месяцев?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2024, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Primavera, у вас же билеты отдельно куплены по сегментам. И два дня в Баку, как багаж в таком варианте может прямо до Москвы лететь? Вот если цельный билет, то шансы , что багаж прямиком до пункта назначения очень велики.
В Москву мы летим без остановки, а обратно покупали отдельно так как до будем гулять в Баку.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2024, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А авиакомпания посадит на самолет из России в Турцию, если паспорт меньше четырех месяцев?
Это, скорее, для турецких пограничников, если вам нужно будет покидать транзитную зону. В самой транзитной зоне можно находиться не более 24 часов.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.01.2024, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А авиакомпания посадит на самолет из России в Турцию, если паспорт меньше четырех месяцев?
Есть шанс что нет, если регистрация не до места назначения, а только до Турции. Либо показывайте французский документ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.01.2024, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
В большинстве стран срок загранпаспорта не менее 3 месяцев. В Армению вообще можно въехать по внутр.росс., но выезжать в другую страну по заграну, и опять 3 месяца. В общем, лучше в такие игры не играть. Это домой можно возвращаться даже по просроченному.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.01.2024, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Печкин, Ma.Ne.Fa., спасибо… вот как раз и метания… а кто то покупал билеты в Россию из Турции по французскому паспорту при наличии российского загранпаспорта ? Вопрос может не в этой теме задавать, не знаю в какой …
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
MaryIr

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX