Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2007, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
berezka пишет:
Zippa, в течение первого года после свадьбы ребенка можно привезти по долгосрочной визе Визитер. Ее название на сайте посольства звучит так: Несоверешеннолетний русский ребенок, отец или мать которого состоят в браке с французским гражданином и проживают во франции не более одного года. У Вас немножко другая ситуация. Смотрите сами, сможете Вы воспользоваться этой визой или нет.
А Вы не узнавали, для салярье не существует такая возможность, привезти ребенка сразу по визе Визитер, а не делать воссоединение семьи через 18 месяцев?

Как же не узнавали?! Когда выезжали по рабочей визе, были уверены, что дадут ребёнку Визитёр, только отказали нам. Сказали, что всё понимают, но помочь ничем не могут. Ребёнок должен остаться, а я пройду визит медикаль, и разные там административные дела, устроюсь, и потом смогу забрать ребёнка. А как скоро, сказали, что это зависит от префектуры. Погоревали мы, да и расстались, верили что не на долго. Всё-таки не каждый день во Францию на работу приглашают.
Вот сейчас ребёнок здесь, на каникулах. В конце августа повезу обратно, и пойду в посольство в Москве с челобитной. Тем более, что я один родитель по закону. Папан лишён отцовства. Надеюсь, что у меня не рядовой случай. Ведь ребёнок не может оставаться без родителей?! Бабушка есть, но она не обязана.
Подскажите, если кто знает, есть ли электронный адрес у посольства Франции в Москве? И ещё. Где то в форуме я видела даже имена работников посольства. К сожалению не запомнила где, если дадите ссылку - буду признательна. Хочу им ситуацию обрисовать, посоветоваться.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Zippa пишет:
Как же не узнавали?! Когда выезжали по рабочей визе, были уверены, что дадут ребёнку Визитёр, только отказали нам. Сказали, что всё понимают, но помочь ничем не могут. Ребёнок должен остаться, а я пройду визит медикаль, и разные там административные дела, устроюсь, и потом смогу забрать ребёнка. А как скоро, сказали, что это зависит от префектуры.
Zippa, сочувствую. Вы еще на форуме почитайте и поспрашивайте, может быть другие форумчане, приехавшие работать, что-нибудь подскажут. Ведь приезжают к салярье жить супруги по визе Визитер, может, и дети могут?
Так Вам в консульстве сказали, что после медкомиссии и получения карты Вы сможете забрать ребенка? Или только через "воссоединение"?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Получили подтверждение, что досье отправлено в Москву 4 июля, так что мы тоже перешли на этот этап. Ferrarirus, serpent, ваши досье еще в пути?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2007, 09:19
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
berezka, рада, что вы получили подтверждение об отправки документов. Я не стала дожидаться контакта со стороны консульства, а позвонила сама 6 июля. Мне ответили, что досье пришло и можно записываться на получение визы. Но мы это сделали раньше и теперь 11 июля идем за визой.
Таким образом, в нашем случае дипломатической почтой документы шли две недели. Для тех кто имеет дело с Консульством в Санкт Петербурге, могу сказать, что дипломатическая почта к ним приходит один раз в неделю по четвергам. Поэтому есть смысл звонить по пятницам с уточнениями. И лучше звонить из Франции (это как то лучше действует).

По поводу документов на долгосрочную визу, то мы получили список в визовом центре и анкету при записи . Точный перечень, затребованных по факту документов напишу через пару дней.

А пока всем удачи и терпения.
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2007, 16:57
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
berezka, мы подали документы 11 июля и сказали приходить за визой 16 июля, фактически делают ее за три дня (без выходных).
Из документов взяли:
1 экземпляр заполненной анкеты, фотографии, ксерокопии всех страниц загранпаспорта (оригинал только показать), ксерокопию свидетельства о рождении (оригинал только показать), ксерокопию разрешения на вывоз ребенка на ПМЖ от второго родителя с переводом (оригиналы посмотрели и вернули), ксерокопию вида на жительства матери.

Все остальные документы о доходах, о жилье ...и т.д. у нас уже были во французском досье, поэтому ничего больше не потребовали.
Страховку и бронь билета не надо.

Надеюсь, что больше ничего не всплывет и мы получим визу.
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2007, 10:33
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
berezka, дочка живет в Питере и Консульство у нас в городе, наверное, поэтому нам оставляют три дня на ожидание. Но я слышала, что люди, которые живут в Северо Западном регионе и которые должны специально приезжать в город на подачу документов, получают визу быстрее. Может для Москвы все будет гораздо проще. Но все это, конечно, надо уточнять, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Закон еще не принят: окончательное голосование в Ассамблее и в Сенате состоится через несколько дней. Затем депутаты, не согласные с данным законом, собираются подать в Конституционный суд. Во всяком случае, закон вступит в действие только после публикации декретов по применению в Официальном Журнале. Не раньше, чем через две-три недели, если они быстренько всё будут делать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Может быть, достаточно было подать досье до входа в действие закона? В любом случае, учите язык. Уровень знания, везде пишут "в зависимости от обстоятельств" (уровня общего образования, професси, должности). Это очень расплывчатая формулировка, но нигде не сказано, что знать язык надо в совершенстве. Ну и, срок введения закона в действие, о котором я говорю, минимальный. Я просто основываюсь на опыте с предыдущим законом, который вступил в силу очень быстро. Может и затянуться всё.

Write, фильмы смотрИте на французском. Всё время что-нибудь слушайте французское. Даже когда зубы чистите.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.07.2007, 21:27
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
я звонила в АНАЕМ сегодна, мне сказали что Дипломатическикое письмо Консульство Франции в Москве уже получено, а АНАЕМ получили подтверждение.
В консульсве ФР записалась зарание на прием, но меня предупредили, что могут попросить какие угодно бумаги...так что чемодан документов с собой надо брать ...на всякий случай...

Кто прошел этот процесс... ответьте!!!!

Как долго делали визу в Москве, успею ли за время отпуска, за две недели забрать таки своего ребенка?
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.07.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
ferrarirus пишет:
В консульсве ФР записалась зарание на прием, но меня предупредили, что могут попросить какие угодно бумаги...так что чемодан документов с собой надо брать ...на всякий случай...
ferrarirus, а где Вы записывались, в самом консульстве или в визовом центре? Наверное, в визовом центре, тогда вполне понятно, что они совершенно не знают, какие нужны документы. Мы тоже уже записались заранее.
По-моему, дальше должно прийти письмо на адрес ребенка, там и должна быть информция по получению визы?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2007, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
я выхожу замуж за француза, у меня сын 16 лет, беда в том что оставить сына в России нескем, для того что бы ждать эти год или полтора, как поступить тогда какие законы есть на этот счет, ну не в детдом же его сдавать? будте добры подскажите.
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2007, 18:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Ленок,
Вот в этой теме все написано: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19540
Будьте добры, задавайте вопросы в соответствующей теме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2007, 22:51
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
berezka
Здравствуйте!
Как только вам дадут визу дайте знать!
А страховку на три месяца вы не предьявляли?
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2007, 06:14
Новосёл
 
Аватара для serpent
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Alsace
Сообщения: 10
Ну вот, наконец, мы получили визу. Не через три рабочих дня, как обещали, а через пять. Говорят, консульство не справляется с потоком виз в туристический сезон. Попортили нам нервы с ожиданием, но теперь слава богу все позади.
Правда, больше никаких документов не запросили. Страховку не надо. Визу дали на три месяца, с пометкой виза Д.

berezka,ferrarirus, рассчитывайте на пять дней для получения визы. И успехов.
__________________
Alsace
serpent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
serpent пишет:
Ну вот, наконец, мы получили визу. Не через три рабочих дня, как обещали, а через пять. Говорят, консульство не справляется с потоком виз в туристический сезон. Попортили нам нервы с ожиданием, но теперь слава богу все позади.
Правда, больше никаких документов не запросили. Страховку не надо. Визу дали на три месяца, с пометкой виза Д.

berezka,ferrarirus, рассчитывайте на пять дней для получения визы. И успехов.
serpent, от души поздравляю.
Мы наверное тоже скоро получим. Вчера дочь была в консульстве по предварительной записи, ей сказали, что досье еще не получено (прошло 15 дней со дня отправки), но документы приняли и велели приезжать через неделю. Очень мило с их стороны.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Ровно через неделю дочь получила визу без всяких проблем.
Теперь у меня следующий вопрос: кто-нибудь получал КДС в префектуре по визе воссоединения? Идти нужно всей семьей: со мной и мужем, только со мной, одной? Документы снова нужно собирать все, или, может быть, как в консульстве, досье уже заведено?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2007, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
что то все пропали...хотелось бы узнатьк ак вас дальше все происходит...меня все пугают не знанием языка ...народ...объявитесь как у вас там дела...
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Write пишет:
что то все пропали...хотелось бы узнатьк ак вас дальше все происходит...меня все пугают не знанием языка ...народ...объявитесь как у вас там дела...
Write, у нас все нормально прошло, знание языка не требовали. Честно говоря, не знаю, когда введут новые требования по воссоединению семьи, в каком состоянии этот проект. Может быть, кто-нибудь в курсе?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
berezka пишет:
Теперь у меня следующий вопрос: кто-нибудь получал КДС в префектуре по визе воссоединения? Идти нужно всей семьей: со мной и мужем, только со мной, одной? Документы снова нужно собирать все, или, может быть, как в консульстве, досье уже заведено?
Отвечаю сама: идти нужно с членом семьи, к которому воссоединялись члены семьи, то есть со мной. И еще после приезда мне нужно было сходить в АНАЕМ, чтобы заявить о приезде и попросить о проведении медосмотра. Я об этом не знала, поэтому сделала это на 3 месяца позже. Пишу для будущих поколений, чтобы знали.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2007, 22:59     Последний раз редактировалось Nancy; 23.09.2007 в 23:04..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
berezka пишет:
новые требования по воссоединению семьи, в каком состоянии этот проект. Может быть, кто-нибудь в курсе?
Об этом обсуждаем в другой теме.
"Франция ужесточает миграционное законодательство"
Лучше там продолжить споры и обсуждения.
А здесь продолжим про тех, кто ожидает ответа по воссоединении семьи.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.10.2007, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Nancy пишет:
Об этом обсуждаем в другой теме.
"Франция ужесточает миграционное законодательство"
Лучше там продолжить споры и обсуждения.
А здесь продолжим про тех, кто ожидает ответа по воссоединении семьи.
ту тему закрыли.а я так и поняла этот закон на знание языка уже принят?(
я вообще чувствую,что именно поэтому условию не пройду
я его тока начала изучать, стараюсь два раза в неделю, но это тока начальный курс,хорошо его знать я буду не скоро ((((((((а там написано ,что нужно высокое знание языка (
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.11.2007, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
в 2005 в париже начали процесс воссоединения семьи, а в связи с прибавлением в семье переехали в 4 комнатную, но уже не в Париж. Ну честное слово не знали, что переезд из Парижа в другой город обозначает аннуляцию всей процедуры, а процесс почти уже заканчивался и мне даже разрешили жить во франции все это время. Сейчас обратно в Париж переехать не получается остаемся в своем 92, начнем заново, настораживает то, что когдато после замужества нам в посольстве сказали,что выдадут визитер на 3 месяца с правом продления уже во франции.Пошла я ее получать а с меня требуют письмо о согласии не работать во франии, я и написала не думая о последствиях. Честно говоря моя ситиуция в первый раз была в моей стране, в посольстве мне так и сказали "у нас в первый раз такое".
Прочитав здесь как полностью происходит этот процесс поняла,что в случае положительного ответа за визой мне нужно ехать к себе на родину, и там конечно же сохранилось мое досье с моим письмом. Что может быть в этом случае?
конечно же мы можем об этом спросить здесь, но кажется рискованно об этом говорить. подскажите как здесь поступить?
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.11.2007, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
vasilek, А если мы (то есть супруг)на момент сдачи документов жил на севере парижа(кажетя так ,я просто плохо разбираюсь),а в декабре переезжаем немного это тоже отразиться? хотя ответ должен быть в конце ноября, то есть переедет он после ответа ...
площадь мы тоже меняем на большую чем сейчас,хотя и эта подходит по требованиям...
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.11.2007, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
никто не знает окончательное голосование в Ассамблее и в Сенате уже былО?(
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.11.2007, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Write,до окончания процесс Вы не должны переезжать в другой город, другой город обозначает аннуляцию.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.11.2007, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
vasilek, в принципе проверка квартиры ведь уже была...каким образом э то проверяется?
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.11.2007, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Write, Вам наверно лучше позвонить узнать у них в нашем случае в Париже сказали,что анулируют.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.03.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Я во Франции 1,5 года.Приехала по приглашению и так и осталась.Сейчас второй год учусь в проф лицее.Могу ли подавать документы на визу сиркулясион или на воссоединение с моими родителями или лучше ждать пять лет(учиться все эти годы)...А после надеяться на легализацию.
Спасибо за ответ.
Pumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.03.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Pumka пишет:
Я во Франции 1,5 года.Приехала по приглашению и так и осталась.Сейчас второй год учусь в проф лицее.Могу ли подавать документы на визу сиркулясион или на воссоединение с моими родителями или лучше ждать пять лет(учиться все эти годы)...А после надеяться на легализацию.
Спасибо за ответ.
Pumka, а Ваши родители не пробовали запросить для Вас циркуляционную карту в префектуре или подать документы на воссоединение? Дело в том, что однозначного ответа, разрешат им или нет, мы Вам дать не сможем. Описывались такие ситуации, что привозили детей по приглашению и оставляли, и им не отказывали в получении циркуляционной карты. Кому-то отказывали. Также были такие, кто сделал воссоединение с ребенком, когда ребенок уже находился во Франции. Вашим родителям нужно узнать на месте, могут ли они это сделать.
Еще важен Ваш возраст и возможность для ваших родителей получить французский паспорт. Но если Вам уже скоро исполнится 18 лет, то Вам нужно будет запрашивать КДС в префектуре. ИМХО, Вам даже статус Визитер могут не дать, только студенческий. А после него трудно найти работу.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2008, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Ну что мне никто не поможет? ни у кого не было так чтоб оба родителя были во Франции?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX