Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.12.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.956
Alena77, ваша тема о получении вида на жительства, или пособия? Если я поняла - тема именно о получении статуса, а не пособия. Этот вопрос решен, к счастью. О пособиях есть другие темы.

Отказать в пособии могут на основании того, что не выполняются условия помимо наличия вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.12.2010, 13:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, статус урегулирован в моем случае. Так как ребенку было уже 16 лет и он имел право запрашивать этот статус. А тема была создана для тех, кто не дай Бог попадет точно в такое же положение, что и я, а возраст ребенка будет меньше 16 лет. Ведь были привезены дети намного раньше своих 12 лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.12.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я помню, что в старой теме "Русские дети" или к вопросу о воссоединении мы говорили, что ребенок должен прехать до 13 лет. На что это влияет? На получени граждантва? И где найти ссылку официальную на этот пункт?
Если ребенок приехал до 13 лет, то он имеет право на карту <Vie familiale et privée> безо всякого воссоединения. Причем никакого условия одновременногo вьезда нет.

(Kстати, абсолютно непонятно, откуда они взяли пункт про одновременный вьезд. Мне кажется, при аппеляции именно на это надо упирать.)

Вот про 13 лет параграф из как раз артикля <L 313-11>:

2° A l'étranger mineur, ou dans l'année qui suit son dix-huitième anniversaire, qui justifie par tout moyen avoir sa résidence habituelle en France depuis qu'il a atteint au plus l'âge de treize ans ;
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/IMG..._e_s_jour2.pdf
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.12.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
[QUOTE='Alena77;1059255969']si votre enfant a été régularisé selon l'article l313-11-7 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile et que sa présence en France est intervenu au plus tard en même temps que son parent admis au séjour.[QUOTE]

Я хочу привести здесь этот пункт, на который опираются в письме-отказе. Уж очень вольное у них прочтение этого пункта!
7° A l'étranger, ne vivant pas en état de polygamie, qui n'entre pas dans les catégories précédentes ou dans celles qui ouvrent droit au regroupement familial, dont les liens personnels et familiaux en France sont tels que le refus d'autoriser son séjour porterait à son droit au respect de sa vie privée et familiale une atteinte disproportionnée au regard des motifs du refus ;
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.12.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну и резюме этого артикля 313-11 (параграфы 1 и 2): либо ребенок вьеехал до 13 лет, либо нужна процедура воссоединения.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.12.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Те, кто въезжает до 13летнего возраста, успевают за 5 лет, до своего совершеннолетия получить гражданство.
Вы исходите только из ситуации женщин, вышедших замуж за французов. Но во Францию приезжает не только эта категория. Есть и ситуации, в которых гражданство получить невозможно.
К тому же, гражданство и вид на жительство - две разные епархии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.956
Sandy, да, верно, приезжают в разных статусах. Но получается, что вопрос был задан по конкретной проблеме Алены77, которая на самом деле уже разрешена. Я имею в виду получение вида на жительство
А о пособиях - в другую тему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
иза визитер просто не предполагает пособий, вот и все.
Я никак не пойму, почему долгосрочную визу Д, выдаваемую детям, вы называете <visiteur>. Она теперь так называется?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.12.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А о пособиях - в другую тему.
Тут не все так просто, потому что именно в ответе КАФ связали как раз проблему вьезда и параграфа 313-11 и получения пособия. Да еще и интерпретировали закон, как дышло, естественно. Я уже не в первый раз с такой вольной интерпретацией сталкиваюсь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2010, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Sandy, вот и я не пойму действия этой организации. Выше я приводила всю статью 511/512 и статьи въезда ребенка выделением жирным этот пункт 2. Удалили этот пост, как оффтоп.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2010, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я никак не пойму, почему долгосрочную визу Д, выдаваемую детям, вы называете <visiteur>. Она теперь так называется?
В 2005 году она называлась визитер. А оформлялась на несовершеннолетнего ребенка, родитель которого замужем за фр. гражданином.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.12.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Я тоже нахожусь в процессе развода, мой сын приехал ко мне по визе Д в 16 лет, ему исполнилось 18, и ему уже год дают только récépissé, с правом на работу. У меня закончилась вторая карта и мне тоже дают только récépissé, уже в третий раз. Очень нервничаю, ведь récépissé не будут давать бесконечно, чем может закончиться эта ситуациа? Сын заканчивает лицей в этом году, хочет поступать в университет, примут ли его с récépissé?
Alena77, Вашему сыну уже дали первый вид на жительство? В каком возрасте он вьехал во Францию?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.12.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
es étrangers résidant régulièrement en France
Это значит НЕ по визе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.12.2010, 22:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это значит НЕ по визе.
Это говорится о родителях
les étrangers résidant régulièrement en France avec leurs enfants mineurs
И что значит не по визе? А как еще можно приехать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.12.2010, 22:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Alena77, Вашему сыну уже дали первый вид на жительство? В каком возрасте он вьехал во Францию?
Да, мы получили. Въехал без 4 дней 13 лет (получается, что в 12 лет)
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.12.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.956
Alena77, убедительно Вас прошу вести разговор в конструктивном русле, и не пользоваться постоянными провокациями, бурно реагировать на любой пост и становиться в позу.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почему здесь нельзя обсудить вопрос про пособие на ребенка?
Вы уже обсуждаете этот вопрос в теме Пособия на детей от CAF. Зачем вести параллельное обсуждение не очень понятно. Ведь это как раз тема об этих самых пособиях.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.12.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, мы получили. Въехал без 4 дней 13 лет (получается, что в 12 лет)
Тогда ваш КАФ неправомерно ссылается на статью 313-11 пункт 7. К вам он не относится, ваш пункт - номер 2.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.01.2011, 09:44     Последний раз редактировалось Нюся; 31.01.2011 в 10:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
calagane, первый вид на жительство можно запрашивать после 16 лет. Мы не запрашивали сразу, так как думали получить гражданство (документы были поданы на гражданство после 16 лет)
Ну, а потом пошло и поехало......
Alena, моей дочери 10 апреля будет 17 лет. мы въехали во францию 29 янв 2011 по визе Д. могу ли я запросить КДС для нее? вроде виза Д является первым ВНЖ, но прочитав посты я понимаю что ребенок с визой Д явл нелегалом.. Нужно ли мне делать воссоединение через offi ? и с чего начать..
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.01.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Alena, моей дочери 10 апреля будет 17 лет. мы въехали во францию 29 янв 2011 по визе Д. могу ли я запросить КДС для нее? вроде виза Д является первым ВНЖ, но прочитав посты я понимаю что ребенок с визой Д явл нелегалом.. Нужно ли мне делать воссоединение через offi ? и с чего начать..
Какая виза D у вас, визитер, или семейная?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.01.2011, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Какая виза D у вас, визитер, или семейная?
у меня виза - vie privee et famille, а у дочери -visiteur
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.01.2011, 13:57     Последний раз редактировалось calagane; 31.01.2011 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
а у дочери -visiteur
Дочкина виза действительна год, как я понимаю, то есть к ее окончанию вы пойдете в префектуру для оформления кдс, но вот какая кдс у вашей дочери будет(визитер, или семейная), это вопрос, с такой визой вы не можете до 18 летия подававть на кдс.
Дело в том, что когда привозят маленьких детек по визе визитер, они успевают до своего 18 летия прожить во Франции более 5 лет. Другое дело взрослые дети, которые въезжают в 15 и старше, то есть у них не будет этих 5 лет проживания и вот тут то может ожидать ох какие неожиданности при подачи документов на кдс. Я не хочу вас пугать , но пойдите уже сейчас и узнайте в вашей префектуре, что у вас будет в 18 лет, чтобы потом не было сюрпризов.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.01.2011, 14:16     Последний раз редактировалось calagane; 31.01.2011 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Нужно ли мне делать воссоединение через offi ? и с чего начать
Пойдите в ваш OFFI и попросите документы на процедуру "regroupement familial sur place"(объединение на месте)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.01.2011, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
спасибо
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.01.2011, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Пойдите в ваш ОФФИ и попросите документы на процедуру "регроупемент фамилиал сур плаце"(объединение на месте)

Regroupement familial можно начинать после 1.5 года вашего легального пребывания во Франции, а вашей дочери к тому времени уже исполнится 18 лет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2011, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Regroupement familial можно начинать после 1.5 года вашего легального пребывания во Франции, а вашей дочери к тому времени уже исполнится 18 лет.
Likusha, могли бы Вы дать ссылку документа, где об этом сказано? смотрела service-public и не нашла срок 1.5 года. Если все так, что можно было бы сделать ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.02.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
смотрела service-public и не нашла срок 1.5 года
Да, объединение семьи требует 18 месяцев проживания во Франции, а вот объединение на месте не знаю, есть ли это требование, поэтому я и посоветовала сходить в ближайший офис OFFI.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.02.2011, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да, объединение семьи требует 18 месяцев проживания во Франции, а вот объединение на месте не знаю, есть ли это требование, поэтому я и посоветовала сходить в ближайший офис OFFI.
сalagane спасибо. дозвониться до оффи не удалось, придется ждать мое рандеву в оффи.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.02.2011, 02:42     Последний раз редактировалось Frau Lena; 11.02.2011 в 02:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Здравствуйте. У меня много вопросов, и в этой теме нашла многое, но не совсем все для меня понятно.
1. Приехали во Францию в 2007 году. Муж на постоянную работу, КДС продлевает каждый год. Я и дети на тот момент 10 лет и 4 года, по визе визитер. У меня КДС со статусом визитер, у детей только карта циркуляции. В нашем случае, что бы более опытные мамы посоветовали сделать...ждать еще 2 года и пройти натурализацию? Тогда дети автоматичаски, вместе с нами становятся гражданами Фр.? Или все таки пройти процедуру воссоединения? И чем это для детей будет лучше?
2. Для воссоединения семьи обязательно ли заключатьбрак на территории Фр.? У наших знакомых из-за этого был отказ. В более ранних ссылках в этой теме я тоже нашла фразу о браке во Фр. - как однo из условий для воссоединения. Но можно ли заключитЬ брак здесь, уже будучи в браке и имея перевод с апостилем?
3. Дети не получают пособие от КаФ. Как я поняла, не мы одни такие. Префектура говорит что должны платить с карт де циркулясьен, КаФ отказывается, утверждая, что необходим сертификат медицинский из АNAЕМ либо запись vie privee et familliale. Как можно такую запись получить?

У нас есть ребенок инвалид, имеющий официальное фр.удостоверение инвалидности. Каф также отказывает в выплатах, на том основании, что детей для них не существует без сертификата или записи vie privee et familliale. У нас 3 детей, 1 из которых инвалид, у меня нет права на работу...тащит всех мой муж...уже 4-й год. Мне интересно...когда же все это закончится? Спасибо за внимание. Очень буду признательна за любую информацию, а также размышления о том, как бы нам лучше поступить...как изменить статус.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.02.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
Здравствуйте. У меня много вопросов, и в этой теме нашла многое, но не совсем все для меня понятно.
1. Приехали во Францию в 2007 году. Муж на постоянную работу, КДС продлевает каждый год. Я и дети на тот момент 10 лет и 4 года, по визе визитер. У меня КДС со статусом визитер, у детей только карта циркуляции. В нашем случае, что бы более опытные мамы посоветовали сделать...ждать еще 2 года и пройти натурализацию? Тогда дети автоматичаски, вместе с нами становятся гражданами Фр.? Или все таки пройти процедуру воссоединения? И чем это для детей будет лучше?
Вы смешиваете 2 разные процедуры: гажданство к виду на жительство отношения не имеет. Тем более, вам надо получать пособие, а права вы на него не имеете, если не измените статус. И сколько вы еще будете ждать натурализации: 2 года до подачи документов и незнако сколько после.
Вам надо начинать в срочном порядке делать воссоединение на месте для себя и для детей, чтобы получить карту <vie privée et familiale>. А на гражданство подадите, как время придет.

Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
2. Для воссоединения семьи обязательно ли заключатьбрак на территории Фр.? У наших знакомых из-за этого был отказ. В более ранних ссылках в этой теме я тоже нашла фразу о браке во Фр. - как одно из условий для воссоединения. Но можно ли заключитЬ брак здесь, уже будучи в браке и имея перевод с апостилем?
Брак во Франции к вашей ситуации отношения не имеет. Жениться второй раз уже будучи в браке невозможно, это полный нонсенс. Воссоединение вам делать можно.

Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
3. Дети не получают пособие от КаФ. Как я поняла, не мы одни такие. Префектура говорит что должны платить с карт де циркулясьен, КаФ отказывается, утверждая, что необходим сертификат медицинский из АНАЕМ либо запись вие привее ет фамиллиале. Как можно такую запись получить?
Как я написала выше, сделав процедуру воссоединения, после которой подать на на ВНЖ <vie privée et familiale> для вас. И с 16 лет - запросить карту на детей, мотивируя, что хотят работать.

Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
У нас есть ребенок инвалид, имеющий официальное фр.удостоверение инвалидности. Каф также отказывает в выплатах, на том основании, что детей для них не существует без сертификата или записи вие привее ет фамиллиале. У нас 3 детей, 1 из которых инвалид, у меня нет права на работу...тащит всех мой муж...уже 4-й год. Мне интересно...когда же все это закончится? Спасибо за внимание. Очень буду признательна за любую информацию, а также размышления о том, как бы нам лучше поступить...как изменить статус.
Закончится тогда, когда вы внимательно прочитаете законы, сделаете все процедуры и получите карту с правом на работу. Успехов вам!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.02.2011, 00:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Sandy, Спасибо большое. Мы уже начали процедуру воссоединения. В сентябре наше досье приняли. Уже 6-й месяц, а еще никто даже не приходил жилищные условия проверять. Правда мы 2 месяца назад переехали, о чем заранее сообщили. Может быть из-за этого все затянулось. Я просто волнуюсьиз-за того, что если ответ отрицательный, то что делать дальше? Пытаюсь составить план дальнейших действий. А то совсем как то грустно..не видно выхода.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX