Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 29.08.2022, 11:36     Последний раз редактировалось Helavisa; 29.08.2022 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я не знаю мотивы этой ассистентки. Мне , например , одна ассистентка объяснила, почему они отговаривают чистку зубов по типу air flow. Песок летит повсюду, а им не нравится. Вот они и не советуют. А что не договаривает ассистентка у Вас, даже не знаю. Но странно. Цирконий - современный , крепкий и надежный материал.
Спасибо за ответ, да я тоже сомневалась, а сейчас перечитала информацию и поняла, что цирконий надо.

Droopy, а спилили коронки из циркония из-за какой-то проблемы или просто хотели более новые поставить?

Мне тоже надо пломбы будет ставить.
Из композита - это наверное фотополимерные, которые засвечиваются лампой?
А про керамические вкладки не слышала ещё, какая цена вопроса во Франции и возмещает ли их страховка?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 29.08.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Дантист назначил ещё операцию десны (Allongement coronaire par gingivectomie), чтобы поставить коронку. Я никогда не слышала о таком, не понимаю что она даёт.
Хотела отказаться, кому такое надо, она не подлежит возмещению ни одной страховкой, стоит дорого, плюс реабилитация ещё потом...
Но ассистентка опять же сказала, что доктор только так работает и оказаться нельзя..(( Мол после этой операции очень красивые коронки получаются...

Кому-то уже делали такую операцию, как это повлияло на коронку?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 29.08.2022, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Helavisa, операция десны вверху?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 29.08.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеZola пишет:
операция десны вверху?
Да 13-ый зуб.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 29.08.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Helavisa, у меня , после исправления зубов и установки имплантат тоже десна несколько завышена. Мне исправили дефект между зубом 13 и 12. Я не помню, чтобы платила, что-то дополнительно, кроме установки имплантат и коронки на него. Заживало все быстро. Но мне не рекомендовали такого лечения для передних зубов : 11-12, 21-22. Причину, почему не стоит этого делать, мне не не сказали.
Что касается Вашего случая, то я не вижу последовательности в услугах, что Вам предлагают. Можно тогда и цирконий выбрать в их случае, чтобы наверняка быть уверенным, что край коронки не будет видно.
Может Droopy даст дополнительную информацию, когда заглянет в эту тему.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 29.08.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Что касается Вашего случая, то я не вижу последовательности в услугах, что Вам предлагают.
Насколько я поняла, у этого врача последовательность и не стоит искать. Тут всё процедуры выбираются исключительно для повышения гонорара дантиста...
Я это поняла к сожалению не сразу. Обращалась давно по небольшой реставрации, не знала, что у него такие расценки. А искать другого врача уже нет времени и очень трудно, сколько не обзваниваю не хотят брать новых клиентов как сговорились все, раньше такого не было, можно было долго ждать, но брали всех.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 29.08.2022, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Спасибо за ответ, да я тоже сомневалась, а сейчас перечитала информацию и поняла, что цирконий надо.

Droopy, а спилили коронки из циркония из-за какой-то проблемы или просто хотели более новые поставить?

Мне тоже надо пломбы будет ставить.
Из композита - это наверное фотополимерные, которые засвечиваются лампой?
А про керамические вкладки не слышала ещё, какая цена вопроса во Франции и возмещает ли их страховка?
Десна поползла вверх, плюс цирконий не особенно эстетичен был, матовый. Я хочу максимально натуральный эффект с прозрачным краем, есть ещё керамика Импресс, но во Франции не знаю.
Все пломбы сейчас фотополимерные.
Керамические пломбы это inlay onlay. 350 евро во Франции штука .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 29.08.2022, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Да 13-ый зуб.
Без трансплантации ? А сколько насчитали ? Мне во Франции на 6 зубов вверху 1200 евро смету сделали. Внизу я платила 650. Но внизу проще делать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 06.09.2022, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Добрый день, болит зуб, позвонила в кабинет, где мой стоматолог, есть время только на следушоу пятницу,что аж через 10 дней (!!!). Секретарю сказала, что болит, но она, мол, мест нет, позвоните в эту пятницу (сегодня среда), досктор будет на месте, может быть сможет вас принять, и то это не точно...
на Doctolib запись тоже только на ледующую неделю.

является ли боль в зубе urgence dentaire, куда обращаться в таком случае? Звонить 15? заранее спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 06.09.2022, 18:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.09.2022 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если вы не беременная, купите в аптеке парацетамол с кодеином (в таблетках), он лучше успокаивает зубную боль.
Если вы в Париже, с утра пораньше идите в один из 2 госпиталей в скорую зубоврачебную помощь.
https://pitiesalpetriere.aphp.fr/urgences-dentaires/
https://hopital-bretonneau.aphp.fr/m...re-bretonneau/

Есть ещё способ попроситься к вашему врачу без участия секретаря.
И способ обзванивать всех близкорасположенных дантистов, пока не попадёте на того, кто предложит рандеву быстро.
Кстати, такой доктор необязательно плохой специалист.

Я попадала на хороших весьма случайным образом.
А рекомендованный знакомой не принял меня вечером со страшной зубной болью.
Хотя время было у него, меня пропускал человек - единственный его пациент.

Сейчас мой дантист на пенсии, а я всё ищу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 07.09.2022, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Всем привет, у меня такой вопрос возможна ли смена дантиста внутри одного кабинета, который снимают один на двоих, если я уже пациентка одного из них? Или это считается неэтично?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 08.09.2022, 19:56     Последний раз редактировалось maman N; 08.09.2022 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Двух врачей из Марселя осудили за то, что они портили зубы клиентов и получали деньги от мед. страховок. Подробности в статье: https://www.20minutes.fr/justice/400...ions-dentaires
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 10.09.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Двух врачей из Марселя осудили за то, что они портили зубы клиентов и получали деньги от мед. страховок. Подробности в статье: https://www.20minutes.fr/justice/400...ions-dentaires
Я на похожую тварь нарвалась, 3 коронки на здоровых зубах, одну выдал за безметаллическую, а оказалась обычная металлокерамика, якобы керамическая кладка оказалась композитной, удаление кисты не в том канале, но ноги унесла. Зато какой кабинет, как пел красиво ! Чуть ребёнку моему зубы не загубил, но я вовремя спохватилась. Бог их еврейский им судья. Хотя, и религия надувать гоев разрешает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 12.10.2022, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
У меня сильно опускается десна на передних нижних зубах. Началось это после выравнивания зубов, сначала проволокой, потом капами. Капы ношу до сих пор. Нашла очень хорошего зубного врача, который сказал, что пока связь между выравниванием зубов и регрессом десны не доказана. Перебрали с врачом все известные причины, приводящие к регрессу десны: кроме стресса, ничего другого не нашли. Но стресс у меня был и до выравнивания зубов, а десна не опускалась. Я замечаю, что когда надеваю капы, у меня образуется больше слюны, а врач сказал, что именно большое количество слюны приводит к регрессу десны.

Пока врач сказал только хорошо и осторожно чистить зубы, но я очень беспокоюсь. Сама десна не восстановится, верно? Что во Франции делают в таких случаях? Какие должны быть показания, чтобы врач назначил гингивопластику? Или это считается эстетической операцией, а не лечебной?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 12.10.2022, 14:07     Последний раз редактировалось Byzacena; 12.10.2022 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня сильно опускается десна на передних нижних зубах
Если такая проблема локализуется в области 1-2 зубов, то можно смело предположить, что проблема в травмирующем факторе.

"Почему возникает рецессия десны
Для развития этой патологии характерны самые разные причины, и все они в большей или меньшей степени способствуют её образованию:

Налёт и камень на зубах вызывают постепенное смещение эпителия, чему благоприятствует анатомическое строение слизистой оболочки ротовой полости и узких дёсен.
Специфичность строения альвеолярного отростка. Иногда у зубов с массивными корнями наблюдается истончённый слой кортикальной костной ткани. Поэтому происходит недостаточное кровоснабжение, а при повреждениях сосудов надкостницы возможна утрата кортикальной пластинки. В результате между десной и зубом образуется щелевидный дефект, а затем и рецессия десны.
Непостоянный и недостаточный уход за зубами и ротовой полостью. Нередко при чистке зубов происходят механические повреждения десневой ткани. На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего страшного. Но если повреждение происходит регулярно, то состояние дёсен заметно ухудшается, вызывая развитие разных патологий. Поэтому рекомендуется аккуратно использовать различные предметы личной гигиены, выбирая щётки подходящей жёсткости.
Травмирование зубного ряда (например, вывих зуба) также является одной из причин возникновения рецессии десны. Чтобы этого не случилось необходимо следить за правильностью положения зубов в челюсти.
Ортодонтическая терапия нередко сопровождается давлением при перемещении зубов, которое постепенно вызывает истончение десневой или костной ткани. Помимо этого, ортодонтические конструкции могут стать местом скопления налёта, из-за которого образуются очаги воспаления....
.
Воспаления десневой ткани — гингивит или пародонтит (особенно когда их лечение затянуто).
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 16.11.2022, 18:47     Последний раз редактировалось NBVictory; 16.11.2022 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Подскажите, если не получен ответ из mutuelle по поводу взмещения будущего лечения, будут ли они возмещать?

Ситуация такая: 1,5 месяца назад отправила devis на операцию, ответа нет. Такую же операцию делали моей дочке (удаление зубов мудрости), там часть возмещала secu, часть mutuelle и часть оплачивали мы. Но там мы получили ответ из mutuelle.

И вот вопрос: есть ли разница со взрослыми в вопросах возмещения? И какую роль тут играет ответ из mutuelle? Или можно без их ответа оперироваться и возместят так же, как возместили операцию несовершеннолетнего?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 16.11.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce, я делала пересадку тканей на десну, берут участок с нёба и пересаживают. Пережила, но около 3 часов с открытым ртом, хотя, это ерунда по сравнению с препарированием Зубов под виниры и накладки. Болело только в первые сутки после. Через 10 дней сняли швы. За нижних 4 зуба заплатила 750 евро. Говорят, что после брекетов такое случилось. Сверху сначала тоже хотела делать, но потом отказалась. Сменила коронки и все.
Эта операция эстетическая, все за свой счет. Но во Франции большинство видов лечения за свой счет. Или нужна ну очень дорогая доп.страховка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 20.11.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Пока врач сказал только хорошо и осторожно чистить зубы, но я очень беспокоюсь. Сама десна не восстановится, верно? Что во Франции делают в таких случаях? Какие должны быть показания, чтобы врач назначил гингивопластику? Или это считается эстетической операцией, а не лечебной?
мне дантист наоборот сказал, что небольшое давление наоборот стимулирует приток крови и питание десны, в каппах там по сути как массаж получается (ночью если одевать)
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 20.11.2022, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня сильно опускается десна на передних нижних зубах. Началось это после выравнивания зубов
Еще учтите, что это могут быть возрастные изменения. У кого-то они в 60 начинаются, а у кого-то и в 45. Коррекция может дать временный эффект. Конечно, Вам ее сделают, но подумайте, прежде чем соглашаться. Насколько корни обнажены , критично или просто Вам заметна разница?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 20.11.2022, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста русскоговорящих стоматологов или стоматологов с русскоговорящими ассистентами в Париже и Центре-Долине Луары.
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 20.11.2022, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Еще учтите, что это могут быть возрастные изменения. У кого-то они в 60 начинаются, а у кого-то и в 45. Коррекция может дать временный эффект. Конечно, Вам ее сделают, но подумайте, прежде чем соглашаться. Насколько корни обнажены , критично или просто Вам заметна разница?
У меня в 32 началось после снятия брекетов, но десна вообще всегда была тонкая. Было элементарно некрасиво — были заметны зубы сквозь десну, поэтому было принято решение десну утолщать. Но зубы не шатались, слава богу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 20.11.2022, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеchipel пишет:
русскоговорящих стоматологов или стоматологов с русскоговорящими ассистентами в Париже
Dr Andreï Kryvonis, 194 Av. du Maine, 75014 Paris
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 21.11.2022, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Droopy,

Большое спасибо, что поделились Вашим опытом. Мне тоже казалось, что такое существует. Мой новый стоматолог, как раз, и эстетикой занимается. Спрошу у него про операцию. Если он пока не предложил, наверное, ещё не критично.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 21.11.2022, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Еще учтите, что это могут быть возрастные изменения. У кого-то они в 60 начинаются, а у кого-то и в 45. Коррекция может дать временный эффект. Конечно, Вам ее сделают, но подумайте, прежде чем соглашаться. Насколько корни обнажены , критично или просто Вам заметна разница?
Конечно, подумаю, спасибо. Пока и не предлагают. Врач сказал, что десна отступает только там, где много слюны, то есть, на нижних передних зубах. Если это возрастное, то, наверное, проблема должна быть везде?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 21.11.2022, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
мне дантист наоборот сказал, что небольшое давление наоборот стимулирует приток крови и питание десны, в каппах там по сути как массаж получается (ночью если одевать)
Интересно. А у Вас десна не опустилась? Капы надеваю только ночью. Сейчас перешла на 1 раз в неделю. До этого было 2 раза в неделю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 21.11.2022, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Droopy,

Большое спасибо, что поделились Вашим опытом. Мне тоже казалось, что такое существует. Мой новый стоматолог, как раз, и эстетикой занимается. Спрошу у него про операцию. Если он пока не предложил, наверное, ещё не критично.
Я сама спросила у моего , не все осмеливаются предлагать, ибо для французов услуги, которые не возмещаются страховкой, больная тема. Для меня, чтобы предотвратить потерю нескольких зубов, 750€ вполне оправданные траты; это кропотливая работа, а не просто установка коронки за эти же деньги, себестоимость которой около 80€.
Мне сделали настолько хорошо, что даже стоматолог в Москве похвалил, чего не сказать о нашлепках—композитах, установленных во Франции. Тихий ужас. Клиновидные дефекты они закрывают из рук вон плохо.
Да если бы только они. Все пломбы, которые стоят у меня 20—25 лет, поставлены в России, срок местных от 3—х месяцев до 3—х лет, дольше не стоят. Материалы те же, но техника установки по принципу на отвяжись. Я меняла 2 очень давние пломбы этим летом в Москве, 1 пломба — 1 час, во Франции соцстрах предусматривает только полчаса. Теперь буду все делать только дома, а во Франции только если очень срочно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 23.11.2022, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Dr Andreï Kryvonis, 194 Av. du Maine, 75014 Paris
спасибо!
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 23.11.2022, 11:33     Последний раз редактировалось Yummy; 23.11.2022 в 11:37.. Причина: Неправильно указан адресат.
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
KOLIBRYp
Это стоматолог-терапевт? А вы случайно не знаете хороших русско- или англоговорящих протезистов /не тех, которые занимаются имплантами/? Кажется, я слишком много хочу.. В Париже.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 23.11.2022, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Врач сказал, что десна отступает только там, где много слюны, то есть, на нижних передних зубах. Если это возрастное, то, наверное, проблема должна быть везде?
Нет, чаще как раз нижние зубы по центру. В среднем это начинается в 45 лет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 23.11.2022, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
chipel, извините, а почему у Вас такие требования ? Просто потому что слабый французский??практически все хорошие дантисты в Париже способны вести прим на английском языке.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX