Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.11.2020, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.690
Почему-то никто не пишет про НО-ШПУ во время приступов. (Или я пропустила). Реально помогает. И воды в это время пить побольше.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.11.2020, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Damа, все очень просто. Люди здесь давно живут, а ношпа здесь запрещена.Вместо нее спасфон, например.

У меня лично осталось несколько таблеток ношпы, но в случае проблем я скорее спасфон выпью.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.11.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.690
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Damа, все очень просто. Люди здесь давно живут, а ношпа здесь запрещена.Вместо нее спасфон, например.

У меня лично осталось несколько таблеток ношпы, но в случае проблем я скорее спасфон выпью.
Спасибо, интересно, не знала. Это странно, в конечном итоге, ведь ношпу производит страна ЕС - Венгрия. В России она только венгерская и есть во всех аптеках в свободной продаже. Особенно хороша ношпа-форте.
Про спасфон сейчас почитаю...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.11.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
У меня были такие периоды, когда болей вроде еще нет, но точно знала (где-то легкая тяжесть появилась, покалывание под лопаткой, тошнота небольшая,..), что надо быть очень осторожной, вплоть до выбора определенного вида воды, и только теплой, и не в коем случае не выпить сразу залпом весь стакан, не нервничать и не одевать джинсы, и не сидеть согнутой... и если осторожно, то потихоньку отпускало и обострений не следовало, а через несколько дней/неделю все опять в норму входило.
Пробую прислушиваться, но неприятные ощущения почти постоянно, хоть и лёгкие.
Пока только дыхание (глубокий вдох и медленный выдох) помогает при приступах.
Думаю также, что надо вести более подвижный образ жизни, на карантинах я почти совсем не двигаюсь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.11.2020, 11:15     Последний раз редактировалось pupuce; 19.11.2020 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Почему-то никто не пишет про НО-ШПУ во время приступов. (Или я пропустила). Реально помогает. И воды в это время пить побольше.
было
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
но при уже начавшемся приступе недостаточно только теплой воды, нужна будет ношпа,спасфон, ...
Для меня только ношпа, спасфон желудок не принимал, что во время приступа еще больше провоцировало.
Но привозила или высылали из России/Украины. На упаковке написано ДРОТАВЕРИН SANOFI произведен в Венгрии
- небольшой пластиковый контейнер, практичный носить с собой
- 100 очень маленьких таблеток, что очень важно во время приступа -
легко глотать
- во время беременности ношпу можно
- срок годности довольно приличный
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.11.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я во время приступов вообще ничего не могу проглотить, ни лекарства, ни воду. Особенно, если надо вставать и идти за ними, сковывает так, что передвигаться бывает трудно.
Как насчёт тёплое приложить во время приступа?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.11.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Думаю также, что надо вести более подвижный образ жизни, на карантинах я почти совсем не двигаюсь.
совершенно верно, малоподвижный образ жизни не есть хорошо при конкриментах в ЖП
Надо избегать как застоя желчи, так и резкого избыточного ее выброса.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.11.2020, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
maman N, цель всех этих "танцев с бубнами" - это предотвратить приступ или поймать на ранней стадии. Если не получается и приступы учащаются, становятся интенсивнее, то во Франции обычно отправляют к хирургу уже после 2-3 раз.
Запишитесь к терапевту, пусть узи и анализ крови назначает. И к гастроэнтерологу, хотя бы на видео прием.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.11.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Damа, это не странно. Валокордин тоже Германия производит, а во Франции запрещен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.11.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
пусть узи и анализ крови назначает
Делаю периодически, уже более 20 лет наблюдаюсь по данному вопросу. Камень большой растёт постоянно. Последнее УЗИ делала перед пандемией и врачи сказали, что пока можно терпеть приступы, можно не удалять. Приступы до сих пор были не чаще, чем раз в год. Сейчас тянет постоянно, хоть и не сильно, и чувствую камень. Это по мнению врача не достаточно для удаления ЖП.

Диету соблюдать важно. Моя бабушка любила свинину и каждый раз, как поест, ей было потом плохо. Никакие лекарства по время приступов она принять не могла, в том числе и ношпу, с которой она "жила в обнимку".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.11.2020, 12:16     Последний раз редактировалось pupuce; 19.11.2020 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
что пока можно терпеть приступы, можно не удалять
Мне кажется, вы слово "терпеть" как то по-партизански трактуете. Если пошевелиться невозможно и даже выпить маленькую ношпу Вы врачу об этом говорили? С каждым приступом вы сажаете печень и поджелудочную.
Если приступы уже начались, они не прекратятся. И могут вас поймать в очень неподходящий момент, например в самолете (как у меня, а я летела с маленьким ребенком! с 2 пересадками!).
Вполне вероятный сценарий, когда удалить ЖП все равно прийдется позже, но намного сложнее пройдет операция, и восстановление труднее (особенно в старшем возрасте), и печень с поджелудочной уже не восстановить.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.11.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Мне кажется, вы слово "терпеть" как то по-партизански трактуете. Если пошевелиться невозможно и даже выпить маленькую ношпу Вы врачу об этом говорили?
Я не раз с приступом была в неотложке, куда меня привозили пожарные, но приступы проходят. Выписывают каждый раз долипран и отпускают после нескольких часов. Потом УЗИ и ... "пока нет необходимости в операции", приступы до сих пор были не часто.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.11.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Мне кажется, вы слово "терпеть" как то по-партизански трактуете. Если пошевелиться невозможно и даже выпить маленькую ношпу Вы врачу об этом говорили? С каждым приступом вы сажаете печень и поджелудочную.
Если приступы уже начались, они не прекратятся. И могут вас поймать в очень неподходящий момент, например в самолете (как у меня, а я летела с маленьким ребенком! с 3 пересадками!).
Вполне вероятный сценарий, когда удалить ЖП все равно прийдется позже, но намного сложнее пройдет операция, и восстановление труднее (особенно в старшем возрасте), и печень с поджелудочной уже не восстановить.
Вот полностью согласна. Зачем ждать если все равно придется удалять? Тем более что может приспичить так что не обрадуешься (и да, в самом неподходящем месте в самое неподходящее время). Да и операцию легче перенести пока еще не старая - чем старше тем хуже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.11.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем ждать если все равно придется удалять?
Мне врачи говорят, что много, у кого камни и с ними живут и не удаляют.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.11.2020, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я не раз с приступом была в неотложке, куда меня привозили пожарные, но приступы проходят. Выписывают каждый раз долипран и отпускают после нескольких часов.
Ну и зачем вам это надо? Ну да, проходят. Но потом снова приходят. Маман, вы как мазохист какой то. Есть возможность от всего этого одним махом избавиться - и не будет больше неотложек и долипранов - так чего жлать то? Дождетесь вот, касса медицинская обеднеет и придется за свой счет все делать и всю оставшуюся жизнь долги больничные выплачивать. Делайте пока бесплатно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.11.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне врачи говорят, что много, у кого камни и с ними живут и не удаляют.
Маман, есть камни и камни. Есть те что маленькие и неподвижные (то есть они тоже камни, с ними живут но жить они особо не мешают). У вас то натуральный булыжник уже (раз вы его даже рукой чуете), да еще и растет в прогрессии. Мне вот тоже когдато давно врачи говорили (не все, некоторые говорили обратное) про милму: что мол у очень многих есть и с ней нормально живут. Ага, у многих, факт! Только у одних они малюсенькие а у других (знаю случай - бабку оперировали - вырезали миому 10 (!!!) кг - то есть бабка тоже как то жила с этими 10 кг - а потом вырезали потому что бабка уже ходить с этим весом больше не могла) мало того что большие так еще и кровотечения по 5 раз в месяц. Короче, дело конечно ваше, но чего тянуть то? Один раз завяжите себя в морской узел и отделайтесь уже от этой напасти
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.11.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.101
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне врачи говорят, что много, у кого камни и с ними живут и не удаляют.
есть же проверенных способов натуральной медицины , чтобы от них избавиться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.11.2020, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я во время приступов вообще ничего не могу проглотить, ни лекарства, ни воду. Особенно, если надо вставать и идти за ними, сковывает так, что передвигаться бывает трудно.
Как насчёт тёплое приложить во время приступа?
Я во время приступов залезала в душ и направляла теплую воду на правую сторону, не спасало но становилось лучше. Но думала что это поджелудочная дурит. А потом узи показало что камни.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.11.2020, 14:31     Последний раз редактировалось pupuce; 19.11.2020 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне врачи говорят, что много, у кого камни, и с ними живут и не удаляют.
Конечно живут, многие вообще и не знают, что у них камни и проблем у них вообще нет никаких У меня у мужа так, случайно узнали и совершенно не беспокоят.
Но если приступы серьезные и повторяющиеся, то ЖП после каждого из них новее не становится: повреждается, деформируется, стенки истончаются.
А это повышает риск разрыва ЖП !!
Тогда вообще только несколько часов есть, чтобы попасть на операционный стол !! (ага! в самолете! у нас ведь на форуме большинство активно летают, так что картину легко представить)
Я согласна, что в организме лишних органов не бывает. Но после многочисленных приступов часто ЖП уже не выполняет полноценно свою функцию. И вреда и риска может быть гораздо больше от такого больного органа.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.11.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне врачи говорят, что много, у кого камни и с ними живут и не удаляют.
Нуу... не знаю, какие врачи. Мне как нашли камни, сразу стали говорить об операции, это я еще тянула (было не до этого да и подбирала хирурга и больницу, пока не увезли на скорой). После этого сразу все нашла: и время и хирурга.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.11.2020, 17:43     Последний раз редактировалось maman N; 19.11.2020 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и зачем вам это надо? Ну да, проходят. Но потом снова приходят. Маман, вы как мазохист какой то. Есть возможность от всего этого одним махом избавиться - и не будет больше неотложек и долипранов - так чего жлать то? Дождетесь вот, касса медицинская обеднеет и придется за свой счет все делать и всю оставшуюся жизнь долги больничные выплачивать. Делайте пока бесплатно
В первый приступ я попала в неотложке на некомпетентность, я в своё время незабываемое пребывание в неотложке описала: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35607
С тех пор не было приступов лет семь или восемь, потому совсем не думала делать операцию, но теперь приступы почаще.
Мз-за столкновения с некомпетентностью, такое личное впечатление от здешней медицины, что меня это пугает намного больше, чем приступы. А также тут мои знакомые оперировали жп, по их рассказам, мне не хочется (одной, например, случайно оторвали швы после операции, я столько видела также думала поехать в другую страну оперироваться, но сейчас это не просто. Возможно у меня "панический страх" перед местной медициной, хотя нет такого в принципе и в помине и не было до того, как столкнулась ни один раз то в тем, в с тем.
Приступы не такие частые потому наверное и врачи говорят, что в моём случае можно подождать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.11.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я прилетела в Россию,хотя были адские приступы и ношпа только купировала приступы ненадолго.Я шла в магазин и вдруг я начала трудно дышать,схватилась за бок,подбежали люди..дальше не помню..Опомнилась в машине Скорой,с зажатой в руке сумочкой..Вкратце рассказала о приступах с ЖПузырем..Врач скорой отматерил,оперировали в этот же день.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.11.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Нашли 13 камней,из них 3 больших камня,цвет желтовато-бурый,забыла уже,это было в 2013 году.Хирург сказал,зачем вы раньше не обращались, могли и умереть.И не переживайте,после операции снова образуется пузырь в кишечнике..Но,не сразу,поэтому,нужно соблюдать диету.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.11.2022, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я не раз с приступом была в неотложке, куда меня привозили пожарные, но приступы проходят. Выписывают каждый раз долипран и отпускают после нескольких часов. Потом УЗИ и ... "пока нет необходимости в операции", приступы до сих пор были не часто.
а разве долипран не противопоказан при проблемах с ЖП? для печени он очень токсичен, хотя что я удивляюсь, здесь это главное лечение от всей болячек
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.11.2022, 09:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
а разве долипран не противопоказан при проблемах с ЖП? для печени он очень токсичен, хотя что я удивляюсь, здесь это главное лечение от всей болячек
Так тут всегда прописывают долипран при всех болячках, это универсальное средство. Я как-то была в неотложке с приступом жк болезни и там настояла на том, чтобы мне дали спасфон. Мне его давали внутривенно, но когда выписали, дали рецепт на долипран.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернется ли в Египет Розеттский камень? Boris Новости из Франции 0 12.12.2009 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX