Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.11.2005, 08:59     Последний раз редактировалось Albosha; 01.11.2005 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tania65, здесь статья из "Le Monde" (в переводе Бориса) полностью :
http://infrance.su/forum/showthread.php?t=11481
А вот отдельные выдержки :
"Говоря о случаях иностранцев, которые решили остаться во Франции после въезда по туристической визе, Накола Саркози повторил свою решимость «более эффективно контролировать оформление краткосрочных виз, которые не должны выдаваться, если имеется риск миграции». "

"Никола Саркози собирается также умножить меры по «удалению с французской территории иностранцев, нарушивших визовой или паспортный режим». "

Относительно воссоединения семей :
"Никола Саркози хотел бы также, чтобы консульские службы выдавали единый документ, который служил бы одновременно и визой и видом на жительством. Эти «перемены в сторону избирательной иммиграции» требуют также применения новых правил в том, что касается воссоединения семей.
«Иммиграция семьи будет возможна , только если жилищные условия и доходы позволяют осуществить воссоединение семей в достойной и благоприятной для иммиграции форме. Я буду добиваться, чтобы иностранец, подавший просьбу о воссоединении семьи, взял на себя обязательства по удовлетворению всех нужд семьи в течение определенного времени», - подчеркнул Никола Саркози."

Предполагалось, что данный проект будет внесен на рассмотрение парламента уже этой осенью.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.11.2005, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Albosha, спасибо за информацию, хорошо, что эта тема обсуждается и на форуме, очень полезно об этом знать прежде, чем принять какое-либо решение для себя.
я уже тоже почитала на yahoo.fr о политике Саркози.
Ну что же, французов можно понять, только перегибов бы не было.
Всего доброго всем всем.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.11.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tania65 пишет:
Albosha, спасибо за информацию, хорошо, что эта тема обсуждается и на форуме, очень полезно об этом знать прежде, чем принять какое-либо решение для себя.
я уже тоже почитала на yahoo.fr о политике Саркози.
Ну что же, французов можно понять, только перегибов бы не было.
Всего доброго всем всем.
Перегибы уже есть. Я вот тут сходила почитала, п.3 Délivrance des visas http://www.interieur.gouv.fr/rubriqu...se_immigration Теперь стало понятно, почему моей маме сократили время пребывания с 90 дней до 15. Украина входит в число стран "повышенного риска" вот и отказывают в визах, если есть малейшая зацепка, а если не имеют права отказать, то урезают сроки. Но после беседы с консулом удалось-таки увеличить срок до 45 дней. Если бы они индивидуально подходили к каждому гражданину, который запрашивает визу, а то ведь "режут" всех автоматически. Ведь смогли же увеличить срок.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.11.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Freddie пишет:
Украина входит в число стран "повышенного риска"
А где Вы нашли список стран повышенного риска? По вышеприведенной ссылке такого нет...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.11.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Maroucha пишет:
А где Вы нашли список стран повышенного риска? По вышеприведенной ссылке такого нет...
Я просто сделала вывод если при малейшем подозрении, что человек может остаться, отказывают в визе, требуют бумагу о том, что гражданин Украины обязуется вернуться, значит консульство в Украине подпадает под les consulats les plus sensibles поскольку refus de délivrance des visas de court séjour en cas de risque migratoire и exigence d'une déclaration de retour faite par les étrangers à l'issue de leur visite en France уже применяется на практике.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.11.2005, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
прошу уточнить разницу между гостевой и туристическои визой
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.11.2005, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Гостевая - по приглашению частного лица.
Туристическая - индивидуальные (по брони гостиницы) и групповые туристические поездки (организованные туры).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.11.2005, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
после заключения брака тоже могут отправить на родину за визой жены, если есть действующая гостевая на 90 дней по приглашению от будущего мужа. или все зависит от префектуры
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.11.2005, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Magic300 пишет:
после заключения брака тоже могут отправить на родину за визой жены, если есть действующая гостевая на 90 дней по приглашению от будущего мужа. или все зависит от префектуры
Многое зависит от префектуры. Но реальных случаев отправки супруга французского гражданина с действующей визой на момент подачи документов я лично не встречала ни у нас на форуме, ни у своих знакомых. В любом случае, лучше все делать по правилам, чтобы лишний раз не волноваться, и оформлять визу "для заключения брака". Проблем точно не возникнет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.11.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Эх, Albosha, вашими устами да мед бы пить .
Иногда все так быстро, что и не успеваешь офрмить спец.визу .
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.11.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Иногда все так быстро, что и не успеваешь офрмить спец.визу
Расскажите, если не секрет
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.11.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Magic300 пишет:
после заключения брака тоже могут отправить на родину за визой жены, если есть действующая гостевая на 90 дней по приглашению от будущего мужа. или все зависит от префектуры
У нас самая ужасная префектура, какая вообще может быть, по-моему...я о марсельской. У меня была туристическая виза, правда, не гостевая по приглашению, а по брони отеля, так они даже ухом не повели. Поздравили нас, потому что мы примчались на следующий день после свадьбы, они отксерили визу, прошло уже почти 5 месяцев с этого дня, сейчас вот на днях ждём приглашения по почте на получение первого годовово титра. Хотя, я тоже паниковала, прочитав на форуме сообщения, что есть префектуры, где отправляют обратно. Благо я ничего в посольстве не подписывала, что я обязуюсь вернуться в Россию по этой визе.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.11.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Просто лично я приехала по гостевой визе и совершенно не по приглашению моего жениха. В планах было взять кутюм и подать документы в мэрию, а потом вернутся за визой невесты. А мне все документы сделали в нашем консульстве за один день и мэрия через десять (!) дней уже предлагала дату свадьбы (!). Глупо было отказываться . Вот так и получилось, что по гостевой я вышла замуж .
Правда титра я еще жду.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.11.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Droopy пишет:
прошло уже почти 5 месяцев
ну, это еще не срок, тем более для Марселя
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.11.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Glow пишет:
ну, это еще не срок, тем более для Марселя
Вот сегодня звонили, потому что ресеписсе заканчивается через неделю, медосмотр я уже прошла, марки наклеила, так они сказали, что до этого срока обязательно вызовут. Сразу же как мы подали, они обещали 5 месяцев ожилания, пока укладываемся
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.11.2005, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Glow, Glow,
Glow, добрый день. Я вот собираюсь регистрировать брак в Марселе, вы не подскажите, что они у вас конкретно попросили. И еще - вы сейчас живете в Марселе?
Спасибо,
Tatka.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.11.2005, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Tatka, я регистрировала брак в Бресте
В Марселе я делала пакет документов для брака. Пошла в наше Консульство, сказала, что хочу документы на брак подать, они мне сделали все документы, что необходимы, кутюм, справку о фамилии (у меня по мужу, а не девичья) и еще пару, заказала перевод св-ва о рождении и разводе (причем в двух экземплярах и необходимо об этом говорить, сами не сделают). Естественно заплатила за это все н-ную сумму евро-денег. Кстати, еще поставили меня на учет.
Все это у меня в Бресте взяли. Моя сестра выходила замуж в Марселе, у нее, вроде, тоже приняли тот же комплект документов . Все от мэрии зависит.
Тут еще ссылка была на закон, что если жених и невеста проживают в одной коммуне, то их женят по истечении 10 дней, а если нет, то по истечении двух месяцев. Мой жених взял и указал, что я проживаю с ним, в мэрии подробно расправшивать не стали
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.11.2005, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Albosha пишет:
Многое зависит от префектуры. Но реальных случаев отправки супруга французского гражданина с действующей визой на момент подачи документов я лично не встречала ни у нас на форуме, ни у своих знакомых. В любом случае, лучше все делать по правилам, чтобы лишний раз не волноваться, и оформлять визу "для заключения брака". Проблем точно не возникнет.
простите за любопытство, в каком законодательном документе французском сказано, что надо россиянкам выходить замуж только по визе невесты, пришлите ссылку, если можно, спасибо.
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.11.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Glow пишет:
Тут еще ссылка была на закон, что если жених и невеста проживают в одной коммуне, то их женят по истечении 10 дней, а если нет, то по истечении двух месяцев
30 днеи и 40 если один из них итальянец (не шучу)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.11.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Magic300 пишет:
простите за любопытство, в каком законодательном документе французском сказано, что надо россиянкам выходить замуж только по визе невесты, пришлите ссылку, если можно, спасибо.
.....не только россиянкам, но и белорусскам, украинкам, казашкам это точно, что тоже по Закону надо выходить замуж во Франции только по визе невесты. Для этого и существует специальная виза, виза для заключения брака.
Кстати, в Англии точно такие же правила!!! Более того, по визе по приглашению (виза сразу на 6 месяцев!!!) в Англии не расписали. Сведения этого года, лето, местечко близ Лондона.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.11.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Alena_Minsk пишет:
.....не только россиянкам, но и белорусскам, украинкам, казашкам это точно, что тоже по Закону надо выходить замуж во Франции только по визе невесты. Для этого и существует специальная виза, виза для заключения брака.
.
Извините, пожалуйста, но это не вполне соответствует действительности. Я уже всем здесь уши прожжужжала про то, как вышла замуж, находясь во Франции как студентка. Уж не говорю о том, что многие вообще вступили в брак, приехав по гостевой или турвизе.

Главное для французских властей - чтобы Вы находились в стране легально, а по какой визе - не имеет принципиального значения.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.11.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
.....не только россиянкам, но и белорусскам, украинкам, казашкам это точно, что тоже по Закону надо выходить замуж во Франции только по визе невесты.
ссылочку на закон пожалуйста
эта виза существует, но (!) на самом деле это обычная виза, просто пакет документов другой, и вероятность отказа почти нулевая. она просто удобнее.
Alena_Minsk пишет:
Кстати, в Англии точно такие же правила!!! Более того, по визе по приглашению (виза сразу на 6 месяцев!!!) в Англии не расписали. Сведения этого года, лето, местечко близ Лондона.
мы про французские законы. Англия это другая страна, и другие законы.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.11.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
[QUOTE=Tatka] Я вот собираюсь регистрировать брак в Марселе, вы не подскажите, что они у вас конкретно попросили. [QUOTE]
У меня попросили тоже свидетельство о рождении, перевод, нужен перевод свидетельства о разводе, если были ранее замужем, потом кутюм, который я ещё в России сделала, называется déclaration sur l'honneur, что я не состою в браке и могу вступать в брак, потом копии паспорта сняли в мэрии, ну и медицинский сертификат, который нам в мэрии выдали, мы анализы сдали, а наш женералист всё там написал. Виза была туристическая. Остальные документы от жениха - карт дидентитэ, выписка из свидетельства о рождении.
Делать переводы в консульстве необязательно и дорого, можно переводить у присяжного переводчика, дешевле обойдётся, или вообще в России. Марсельские мэрии российские переводы принимают. Кстати, я даже апостиль ставила, а они вообще не знают, что это такое...Но он никогда не помешает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.11.2005, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Droopy пишет:
Делать переводы в консульстве необязательно и дорого, можно переводить у присяжного переводчика, дешевле обойдётся, или вообще в России.
Это да - дешевле, и проще. Я описала весь мой путь. Была в гостях (по приглашению) в Марселе, а тогда еще жених пригласил поехать к нему и билетики взял на ближайшее число , а в консульстве делали сразу весь пакет документов, да еще ставили заветную меточку "апостиль" (а его то я и не сделала в России).
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.11.2005, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ondine пишет:
.....но это не вполне соответствует действительности. Я уже всем здесь уши прожжужжала про то, как вышла замуж, находясь во Франции как студентка. Уж не говорю о том, что многие вообще вступили в брак, приехав по гостевой или турвизе..
Вы приехали в страну как студентка и находились в стране как студентка, т.е. когда Вы делали запрос для въезда и нахождения в стране Вы оформляли документы как студентка... Вы обманывали консульскую службу? Если нет, то хорошо, а если да... в связи с последними событиями....
Не уже ли никто не понимает, что ВСЕ, ОБСОЛЮТНО все сайты и форумы, читаются... и не только нами... и не только нашими...
А потом удивляемся: Ах, почему меня не пустили?, Ах, почему мне отказали?...- Да потому что в Вас заподозрили тот или иной сценарий дальнейших событий, и при этом не обязательно Вы хотели нарушить Закон! Некоторые расплачиваются за .... других.
Ondine, это не Вам конкретно было сказано, это так... рассуждение вслух
Цитата:
Главное для французских властей - чтобы Вы находились в стране легально, а по какой визе - не имеет принципиального значения.
Согласна, но иногда это принципиальное имеет значение для визовой службы, которая ..... повторять истории , которые читаются на форуме я не буду, всем известно, ОБСОЛЮТНО всем.
Ondine, речь не идёт какими обходными путями, или не обходными, можно заключить брак, можно.... не буду говорить..... Речь идёт согласно какого законодательного акта выходить замуж женщина, которая не имеет право на нахождение на проживание на территории Франции, должна оформлять визу для заключения брака , при этом собирая доп.документы и бумаги, которые занимают доп. время и средства, я уже не говорю о нервах, в некоторых случаях....
Glow, Вы хотите от меня ссылочку? Я не знаю.
Я никогда не считаю аппонента глупее себя. И если существует специальная виза, значит над этим работал не какой-то один человек, который усложнил всем желающим жениться на французском гражданине жизнь, нет, существует явно некий законодательный акт, а работал Закон. Да, я его не знаю. В данный момент я его не знаю, потому как мне ещё трудно "читать" французские законы на французском, для меня это слишком большое надо время. Заниматься я этим не буду, потому как...

А про Англию я рассказала как сравнение , и не более того. А сравнение оказалось похожим! По крайней мере в наличии визы для заключение брака.
И я прекрасно понимаю, что речь идёт о Франции, поэтому и написала "Кстати"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.11.2005, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
Я никогда не считаю аппонента глупее себя. И если существует специальная виза, значит над этим работал не какой-то один человек, который усложнил всем желающим жениться на французском гражданине жизнь,
Специальная виза для невесты существует для облегчения девушкам же процесса. Она предусматривает, что женщина не уедет с неполным комплектом документов. И гарантирует женщине, что мужчина может ее содержать первое время. И пока (!) во Франции (!) нет закона, чтобы жениться только по визе невесты. Иначе бы не одна мэрия не расписывала бы, и не одна префектура не выдавала бы документы. Да, сейчас ужесточаются меры. Но (!) проблемы с иностранцами, это далеко не наши девушки, которые хотят выйти замуж. Не мы создаем основной поток нелегалов.
Alena_Minsk пишет:
Вы приехали в страну как студентка и находились в стране как студентка, т.е. когда Вы делали запрос для въезда и нахождения в стране Вы оформляли документы как студентка... Вы обманывали консульскую службу?
Что такого, что девушка оформив визу студенки вышла замуж? Она не имеет права полюбить? А находясь легально на территории, должна возвращаться и просить другую визу, имея на руках прежнюю? Кто ей ее даст!!
Так что давайте не быть голословными. Ежели говорите, что есть закон - будьте добры ссылочку.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.11.2005, 03:02     Последний раз редактировалось Albosha; 12.11.2005 в 03:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Glow пишет:
Специальная виза для невесты существует для облегчения девушкам же процесса. Она предусматривает, что женщина не уедет с неполным комплектом документов. И гарантирует женщине, что мужчина может ее содержать первое время.
Нет, виза для заключения брака сама по себе говорит о Ваших намерениях, а не для облегчения процесса - Вы выезжаете именно для заключения брака. Это один из видов виз, который требует сбора определенного набота документов (кстати, если будущий муж - бенефециар РМИ, то в визе будет отказано, какое уж тут облегчение процесса).
Я поддерживаю Alena_Minsk, когда она говорит о заведомом обмане Консульства. Это действительно обман. Потому что разные виды виз имеют разные цели. Туристическая - для индивидуального и группового туризма, деловая = бизнес, гостевая - навестить частное лицо, для заключения брака - для заключения брака, студенческая для обучения.

Да, закона во Франции нет, который не позволяет человеку с гостевой или туристической визой заключать брак. Но советовать людям - да приежай по гостевой, и все пройдет на "ура" я бы лично не смогла. А что если завтра префектуры получат указание не оформлять ВНЖ тем, кто заключил брак с неправильным типом въездной визы? Тем более, если об этом заговорили, то можно быть уверенным, такой порядок обязательно будет введен. Правда, пока никто не знает когда. Поэтому, кто хочет, тот может рисковать... Хотя, да, сегодня особенных проблем и нет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.11.2005, 03:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Glow пишет:
Специальная виза для невесты существует для облегчения девушкам же процесса. Она предусматривает, что женщина не уедет с неполным комплектом документов. И гарантирует женщине, что мужчина может ее содержать первое время. И пока (!) во Франции (!) нет закона, чтобы жениться только по визе невесты. Иначе бы не одна мэрия не расписывала бы, и не одна префектура не выдавала бы документы. Да, сейчас ужесточаются меры. Но (!) проблемы с иностранцами, это далеко не наши девушки, которые хотят выйти замуж. Не мы создаем основной поток нелегалов..
Согласна с каждой фразой.
Glow пишет:
Что такого, что девушка оформив визу студенки вышла замуж? Она не имеет права полюбить?.А находясь легально на территории, должна возвращаться и просить другую визу, имея на руках прежнюю?
Отвечая на каждый вопрос:
- ничего страшного
- имеет, причём полное право
- зачем? она же имеет визу для пребывания!

Вы не поняли меня. Возможно я плохо объснила, но разжёвывать свои мысли более чем я написала в предыдущем сообщении я более не буду. Кто хочет, тот поймёт. А кто не хочет....
Glow пишет:
Так что давайте не быть голословными. Ежели говорите, что есть закон - будьте добры ссылочку.
Glow, я стараюсь быть всегда не голословной, и не люблю это в других людях, всегда стараюсь ссылаться на .... то, в чём есть объяснение. В своём соощении на данный вопрос я не претендовала на объяснения или ссылки
Цитата:
Magic300 пишет:
простите за любопытство, в каком законодательном документе французском сказано, что надо россиянкам выходить замуж только по визе невесты, пришлите ссылку, если можно, спасибо.
Alena-Minsk пишет:
.....не только россиянкам, но и белорусскам, украинкам, казашкам это точно, что тоже по Закону надо выходить замуж во Франции только по визе невесты. Для этого и существует специальная виза, виза для заключения брака.
Кстати, в Англии точно такие же правила!!! Более того, по визе по приглашению (виза сразу на 6 месяцев!!!) в Англии не расписали. Сведения этого года, лето, местечко близ Лондона.
Согласна, что к фразе выходить замуж только по визе невесты, я должна была написать о том, что это относится к женщинам, которые не имеют разрешение на легальное проживание на территории Франции.


Я не считаю себя умнее кого-то другого.....И не хочу расплачиваться ни за кого-то другого...
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.11.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
Согласна, что к фразе выходить замуж только по визе невесты, я должна была написать о том, что это относится к женщинам, которые не имеют разрешение на легальное проживание на территории Франции.
Именно это я и хотела сказать .

Alena_Minsk пишет:
Я не считаю себя умнее кого-то другого.....И не хочу расплачиваться ни за кого-то другого...
Я тоже не хочу. И я против заведомого обмана. Но ежели ты уже на территории Франции и обстоятельства изменились... Ехать для замужества и запрашивать другую визу я не советую (себе же дороже - завернуть могут). Но ежели ты уже выехал (например) с туристической визой (причем не собираясь замуж) и уже тут обстоятельства так сложились. То почему бы и нет. Я говорю лишь о возможности и законности этого шага. На данный (!) момент это возможно.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.11.2005, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Glow пишет:
а в консульстве делали сразу весь пакет документов, да еще ставили заветную меточку "апостиль" (а его то я и не сделала в России).
Вот здесь я чего-то не поняла.
Консульство НЕ ставит апостилей. Оно просто не имеет таких полномочий. Может, Вы перепутали с чем-то другим?..
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления fixonik Работа во Франции 32 06.05.2010 11:26
Выезд в Россию за визой жены после окончания тур.визы. Последствия? lama Административные и юридические вопросы 5 19.11.2009 00:41
Продление CDS после окончания учебы maisondedition Административные и юридические вопросы 4 30.10.2008 23:28
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX