Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2007, 08:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 23
Question Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство

Доброе утро!

Остро встал вопрос о покупке небольшого дома во французских HAUTE ALPS- мы там отдыхали в прошлом году- видели предложения домов, подходящие нам по цене.

Не представляю, с чего начать и смогу ли я осуществить это мероприятие, елси владею только английским языком?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Приезжать, глазеть на объявления и домогаться агента? - а вот хватит ли мне англ? Или нужен переводчик?

Есть какие нибудь ограничения по продаже недвижимости россиянам? Или они захотят, например, налоговую декларацию на примерную сумму покупки?

Оформление, понятное дело, осуществлять придется уже и с переводчиком- где его найти?

Очень признательна за ценные советы
Непутевая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2007, 08:52     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2007 в 09:00..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Непутевая, посмотрите в этом разделе, такие темы были.
Вот, например, правда она закрыта https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22355
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21404
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12999
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19192
и еще много.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2007, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 23
MARGOO пишет:
Непутевая, посмотрите в этом разделе, такие темы были.
Вот, например, правда она закрыта https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22355
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21404
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12999
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19192
и еще много.
Спасибо! С утра уже зачиталась ими-)

У меня практический вопрос- а каким образом передаются деньги?
У нас в Москве- все по старинке в подавляющем числе случаев- наличные закладываются в ячейку, а потом продавец забирает их после совершения сделки.
Наверное, для Франции это дикость мешок наличных?-)
Непутевая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2007, 09:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Непутевая пишет:
Наверное, для Франции это дикость мешок наличных?-)
Конечно. У Вас просто никто не примет наличку.
По одной из вышеприведенных ссылок есть информация по этому поводу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2012, 16:37
Новосёл
 
Аватара для Tat25
 
Дата рег-ции: 09.05.2011
Сообщения: 2
Недвижимость во Франции

Здравствуйте, Роман!
Спасибо Вам за Ваше письмо. Я не знаю правильно ли Вы меня поняли, но мне интересна тема работы в агентстве недвижимости, интересна тема недвижимости в общем и целом и конечно же сама возможность заработка в данном бизнесе. Если Вам это интересно, я имею ввиду сотрудничество со мной, то можно это обсудить. Возможно Вы сможете меня обучить продажам и т.д. и мы совместно прийдем к хорошим результатам. Роман, я так понимаю Вы находитесь непосредственно во Франции? Можете ли Вы обеспечить меня как агента всей необходимой информацией и поддержкой?
Tat25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.02.2012, 19:42
Новосёл
 
Аватара для Tat25
 
Дата рег-ции: 09.05.2011
Сообщения: 2
Я раньше работала в агентстве недвижимости, которое находится во Франции. Но потом там произошли изменения и сейчас этого агентства не существует. А я хотела бы продолжить развиваться в этом бизнесе. На данный момент клиентов на недвижимость у меня нет.
Tat25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Открывать счет перед покупкои недвижимости необязательно (хотя так и удобнее)...

Никаких доказательств доходов банк обычно не требует, как впрочем и рекомендательных писем от вашего банка. Намного важнее правильно обьяснить зачем вам нужен счет во Франции...

700 евро за абсолютно бесплатную и простую процедуру... немного дорого...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2012, 15:05     Последний раз редактировалось Parka; 22.02.2012 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Открывать счет перед покупкои недвижимости необязательно (хотя так и удобнее)...
В частности банк, который рекомендует агентство "Франция" не открывает счет, пока не подписан Компроми. Мне это показалось очень неудобным... Кстати, в нем не говорят по русски. В Ницце много есть банков, где менеджерами работают русскоговорящие сотрудники. Другие банки могут открыть счет до покупки.
Цитата:
700 евро за абсолютно бесплатную и простую процедуру... немного дорого...
Вообще, открытие счета - бесплатно. Заверять загранпаспорт не надо. Французская виза не нужна. Кстати, тут мы решили поспорить немного с Lipa в другой теме по поводу российского паспорта. Его предъявлять и переводить для открытия счета не надо (во всяком случае я его даже не показывал, т.к. не считаю правильным возить паспорт РФ за границу).
Заверение перевода нужно всего для нескольких документов. Например, св-во о браке, которого нет в списке "Франция", если счет открывается на двоих супругов. Считаю такой тип счета очень удобным. Особенно для граждан РФ для перевода денег из РФ. Но мне об этом не сказало ни одно агентство.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2012, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Вообще, открытие счета - бесплатно. Заверять загранпаспорт не надо. Французская виза не нужна.

Открытие счета - конечно бесплатно в самом банке, и никто вам не помешает пойти туда самому и открыть счет. Если в этом банке есть русскоговорящие сотрудники (что не везде, про утверждение "часто встречаются" - не спорю, поскольку лично не встречала ни разу), вы разбираетесь в административных вопросах и у вас есть время все это делать, находясь на территории Франции.
А теперь представим что клиент находится в Москве, приедет на пару дней, и хочет чтобы банк его встретил с распростертыми объятиями и оформил процедуру за час. Заранее проверив все документы и их переводы.
Загранпасспорт достаточно перевести, но некоторые банки предпочитают не просто серфицировааный пекревод, а у "своего" переводчика.
Особенно, если после открытия счета берется кредит и все оговаривается заранее.
Виза для открытия не нужна, факт. Но на момент открытия счета по закону клиент должен прийти лично в банк и подписать все тоже лично. И суметь общаться а не просто кивать головой и ставить подпись, иначе могут и отказать в открытии.
Frantsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеnice-paris пишет:
Обычно нужно действовать быстро, если недвижимость понравилась. В таком случае наличие банковского счета и чека Вам будет необходима в первую очередь.
а зачем нужен банковскии счет во Франции и чек, если вам понравилась недвижимость?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Я кстати не совсем понимаю, зачем вообще гражданину России открывать счет во Франции, если этот счет нужен ТОЛьКО для покупки недвижимости, если недвижимость покупается без кредита?
Перевести деньги из России на этот счет он все равно не сможет, пока не уведомит российскую налоговую. Затем, когда деньги придут на французский счет, нужно будет доказывать их законное происхождение.
Не проще ли сразу из России перевесто нотариусу?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
А теперь представим что клиент находится в Москве, приедет на пару дней, и хочет чтобы банк его встретил с распростертыми объятиями и оформил процедуру за час. Заранее проверив все документы и их переводы.
Загранпасспорт достаточно перевести, но некоторые банки предпочитают не просто серфицировааный пекревод, а у "своего" переводчика.
Зачем заверять загранпаспорт, если он на английском языке.
Это кто же приезжает покупать на пару дней?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Перевести деньги из России на этот счет он все равно не сможет, пока не уведомит российскую налоговую. Затем, когда деньги придут на французский счет, нужно будет доказывать их законное происхождение.
1. может без уведомления
2. не нужно доказывать ничего.
Цитата:
Не проще ли сразу из России перевесто нотариусу?
Естественно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.02.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а зачем нужен банковскии счет во Франции и чек, если вам понравилась недвижимость?
Я знаю - зачем? Чтобы "словить" клиента-лоха впопыхах
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.02.2012, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Открывать счет перед покупкои недвижимости необязательно (хотя так и удобнее)...
Теоритически можно конечно перевести деньги за покупку недвижимости из России... Но я с таким не сталкивалась, поскольку это усложняет процедуру во первых, а во вторых похоже на траффик крупных сумм.
Но допустим, у вас есть банковский счет в Германии, и вы оплачиваете покупку квартры с него.
А на какой счет будут заключаться договра об оплате электричества, газа и воды, коммунальных раходов? ЭДФ не будет снимать с немецкого счета.
Поэтому до покупки или сразу после открытие счета во французском банке необходимо
Frantsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.02.2012, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Frantsia пишет:
А теперь представим что клиент находится в Москве, приедет на пару дней, и хочет чтобы банк его встретил с распростертыми объятиями и оформил процедуру за час. Заранее проверив все документы и их переводы.
Загранпасспорт достаточно перевести, но некоторые банки предпочитают не просто серфицировааный пекревод, а у "своего" переводчика.
Зачем заверять загранпаспорт, если он на английском языке.
Это кто же приезжает покупать на пару дней?
Мы же фо Франции, иногда здесь и английский проблема Но согласна, что загранпасспорт как правило нужно только показать и оставить в банке копию.

Приезжают оформлять покупку за 3-4 дня те, кто обратился в надежное агентство, выбрал предварительно недвижимость, переслал уже все бумаги в банк заранее и приехал только эту саму недвижимость выбрать окончательно и подписать компроми. Поверьте, их немало
Frantsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.02.2012, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
[QUOTE=Frantsia;1059702598]Вообще, открытие счета - бесплатно. Заверять загранпаспорт не надо. Французская виза не нужна.

Открытие счета - конечно бесплатно в самом банке, и никто вам не помешает пойти туда самому и открыть счет. Если в этом банке есть русскоговорящие сотрудники (что не везде, про утверждение "часто встречаются" - не спорю, поскольку лично не встречала ни разу), вы разбираетесь в административных вопросах и у вас есть время все это делать, находясь на территории Франции.
А теперь представим что клиент находится в Москве, приедет на пару дней, и хочет чтобы банк его встретил с распростертыми объятиями и оформил процедуру за час. Заранее проверив все документы и их переводы.
Загранпасспорт достаточно перевести, но некоторые банки предпочитают не просто серфицировааный пекревод, а у "своего" переводчика.
Особенно, если после открытия счета берется кредит и все оговаривается заранее.
Виза для открытия не нужна, факт. Но на момент открытия счета по закону клиент должен прийти лично в банк и подписать все тоже лично. И суметь общаться а не просто кивать головой и ставить подпись, иначе могут и отказать в открытии.
Frantsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.02.2012, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
мы решили поспорить немного с Lipa в другой теме по поводу российского паспорта. Его предъявлять и переводить для открытия счета не надо (во всяком случае я его даже не показывал, т.к. не считаю правильным возить паспорт РФ за границу).
В той теме речь шла о другом. Во всяком случае не об открытии счета. И я, соответственно, не говорила, что паспорт РФ нужен для открытия счета.
Процедура открытия счета оказалась весьма простой процедурой, из документов была справка о доходах, адрес во Франции, документ, удост. личность (паспорт).


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Затем, когда деньги придут на французский счет, нужно будет доказывать их законное происхождение.
Не проще ли сразу из России перевесто нотариусу?
А нотариусу не на счет переводится что ли и деньги могут иметь незаконное происхождение? Это Вы какую-то новую схему имеете в виду

Да и проще, находясь во Франции, перевести деньги с фр. счета на французский (нотариусу). А иногда - форма расчета предполагает не перевод, а чек.

Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
А на какой счет будут заключаться договра об оплате электричества, газа и воды, коммунальных раходов? ЭДФ не будет снимать с немецкого счета.
Поэтому до покупки или сразу после открытие счета во французском банке необходимо
Да уж, покупая недвижимость во Франции, логично иметь там банковский счет.

А уж, как его открыть, прибегая к помощи посредников или нет, каждый решает сам. Судя по количеству вопросов даже на этом форуме, спрос на такую услугу существует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.02.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А нотариусу не на счет переводится что ли и деньги могут иметь незаконное происхождение? Это Вы какую-то новую схему имеете в виду
Нотариус не проверяет происхождение этой суммы. Ему нужно только подтверждение, что они пришли со счета того, на чье имя производится покупка. Откуда они взялись на том счету, его не интересует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.02.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
Теоритически можно конечно перевести деньги за покупку недвижимости из России... Но я с таким не сталкивалась, поскольку это усложняет процедуру во первых, а во вторых похоже на траффик крупных сумм.
никаких проблем с такими суммами не возникает... никакого усложнения процедуры нет. Делается как обычныи перевод, но только на счет нотариуса. Единственныи момент, что перевод должен приити до момента окончательнои покупки...


Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
А на какой счет будут заключаться договра об оплате электричества, газа и воды, коммунальных раходов? ЭДФ не будет снимать с немецкого счета.
договор на газ, воду итд делаются не в первую очередь (как вы писали), а в последнюю...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.02.2012, 17:21     Последний раз редактировалось lipa1; 22.02.2012 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ему нужно только подтверждение, что они пришли со счета того, на чье имя производится покупка. Откуда они взялись на том счету, его не интересует.
Речь не о нотариусе, а о том, что деньги в любом случае "засветились", то есть вы сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы их происхождение было безупречно. Короче, не проще перевести с российского счета на свой счет во Франции, чем на счет нотариуса. Но вот только с российского счета они будут идти дольше, а иногда именно это оказывается важным. Да и всю сумму перевести единовременно не всегда удобно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
договор на газ, воду итд делаются не в первую очередь (как вы писали), а в последнюю...
Но счет для этого нужен? Придется его, стало быть, открывать, а уж перед или после покупки - это детали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.02.2012, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь не о нотариусе, а о том, что деньги в любом случае "засветились", то есть вы сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы их происхождение было безупречно. Короче, не проще перевести с российского счета на свой счет во Франции, чем на счет нотариуса. Но вот только с российского счета они будут идти дольше, а иногда именно это оказывается важным. Да и всю сумму перевести единовременно не всегда удобно.


Но счет для этого нужен? Придется его, стало быть, открывать, а уж перед или после покупки - это детали.
Более чем согласна, тем более в вопросе времени перевода денег из России во Францию. Банк во Франции как правило реагирует на запрос клиента об отчислении тут же. Потом нужно все равно день - три (в зависмости от дня недели, чтобы не попало на конец пятницы и выходные) чтобы деньги оказались у кого нужно. С российскими банками вопрос для одного моего клиента тянулся 4 дня, при том что перевод был сделан в понедельник.

Да, для ЭДФ, страховки и т.п. нужен будет счет во Франции. Рано или поздно, но проще рано
Frantsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.02.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но счет для этого нужен? Придется его, стало быть, открывать, а уж перед или после покупки - это детали.
это не детали... так как если открыть счет сразу, то потом можно оказаться, что вам придется открывать другои счет (в банке, которыи дал кредит)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.02.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь не о нотариусе, а о том, что деньги в любом случае "засветились", то есть вы сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы их происхождение было безупречно.
с точки зрения АМЛ нотариусы и банки работают по одному принципу...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вот только с российского счета они будут идти дольше, а иногда именно это оказывается важным.
делать банковскии чек тоже долго...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.02.2012, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это не детали... так как если открыть счет сразу, то потом можно оказаться, что вам придется открывать другои счет (в банке, которыи дал кредит)...
Что-то все в кучу смешалось Говорили о переводе большой суммы нотариусу, то есть когда без кредита покупка, и дело дошло до подписания договора и оплаты покупки.
Если кредит нужен, то схема несколько иная - пока ты не найдешь банка, дающего кредит, ни о какой покупке и речи нет (в компроми ведь это условие отмены сделки). То есть, как найдешь, так и открывать нужно. Хотя, при этом наличие счета тоже совсем не помешает, тем более, если его открытие никаких денежных и особых временных затрат не составляет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что-то все в кучу смешалось Говорили о переводе большой суммы нотариусу
если у вас деньги в России, то переводить деньги из России (имхо) проше... иначе вам надо сначала сделать первод, а затем еше и сделать банковскии чек...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2012, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если у вас деньги в России, то переводить деньги из России (имхо) проше... иначе вам надо сначала сделать первод, а затем еше и сделать банковскии чек...
Иногда, в нашем случае так было, банковский чек, как это ни рискованно, был оптимальным решением.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2012, 18:35     Последний раз редактировалось EHOT; 22.02.2012 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
....
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
В первом случае вы переводите деньги нотариусу из России и все... а во втором, вы делаете перевод (только не нотариусу, а себе), а потом ждете дня 2-3 банковскии чек...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2012, 18:49     Последний раз редактировалось Parka; 22.02.2012 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
Теоритически можно конечно перевести деньги за покупку недвижимости из России... Но я с таким не сталкивалась, поскольку это усложняет процедуру во первых, а во вторых похоже на траффик крупных сумм.
Это делается не теоретически. Это практически всегда делается так, когда недвижимость покупается на частное лицо. И на трафик (с соответствующими проблемами вытекающими от сюда) как раз похож платеж с французского счета.
Цитата:
А на какой счет будут заключаться договра об оплате электричества, газа и воды, коммунальных раходов?
Это вообще делается спустя месяцы после покупки квартиры. Вы не знали?

Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
Приезжают оформлять покупку за 3-4 дня те, кто обратился в надежное агентство, выбрал предварительно недвижимость, переслал уже все бумаги в банк заранее и приехал только эту саму недвижимость выбрать окончательно и подписать компроми. Поверьте, их немало
А вот это вы тут зря написали... Чем вы считаете агентство "Франция" надежным? Чистый посредник, своих предложений (эксклюзивов) нет, пылесосит все с рынка (интернет/пресса). Единственное агентство на Лазурке, требующее заключить Покупателю с ними договор для работы. Предложения выбираются самые дорогие с рынка. Более того (мой мейл у вас в рассылке), дезинформирующее покупателей - в последней рассылке у вас есть предложение новостройки в Ницце с указанием ее месторасположения на карте - чуть ли не центр города. На самом деле было не трудно найти, что эта новостройка находится немного выше аэропорта. Чудное место....
Цитата:
Загранпасспорт достаточно перевести, но некоторые банки предпочитают не просто серфицировааный пекревод, а у "своего" переводчика.
Зачем его переводить? Если он на англ. языке? У меня в банке его никто не просил переводить
И зачем переводить у "своего" переводчика? У него расценки побольше?

Цитата:
А уж, как его открыть, прибегая к помощи посредников или нет, каждый решает сам. Судя по количеству вопросов даже на этом форуме, спрос на такую услугу существует.
Мне что-ли на бизнес поставить - счет на Лазурке с русскоговорящими менеджерами :-))))) И вместо 700 евро брать хотя бы 100

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нотариус не проверяет происхождение этой суммы. Ему нужно только подтверждение, что они пришли со счета того, на чье имя производится покупка. Откуда они взялись на том счету, его не интересует.
Совершенно верно. Ему по боробану - главное, чтобы они пришли именно с вашего личного счета.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
никаких проблем с такими суммами не возникает... никакого усложнения процедуры нет. Делается как обычныи перевод, но только на счет нотариуса. Единственныи момент, что перевод должен приити до момента окончательнои покупки...
.
Что обычно не меньше месяца-двух... Так, что Покупателю нечего спешить обычно....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2012, 19:15     Последний раз редактировалось Parka; 22.02.2012 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Короче, не проще перевести с российского счета на свой счет во Франции, чем на счет нотариуса.
Проще
Цитата:
Но вот только с российского счета они будут идти дольше, а иногда именно это оказывается важным. Да и всю сумму перевести единовременно не всегда удобно.
А вот это полностью с вами не согласен. От меня нотариус получил деньги через несколько часов. А перевод денег во Фр. может занять почти неделю. Проверено многократно.

Посмотреть сообщениеFrantsia пишет:
Более чем согласна, тем более в вопросе времени перевода денег из России во Францию. Банк во Франции как правило реагирует на запрос клиента об отчислении тут же. Потом нужно все равно день - три (в зависмости от дня недели, чтобы не попало на конец пятницы и выходные) чтобы деньги оказались у кого нужно. С российскими банками вопрос для одного моего клиента тянулся 4 дня, при том что перевод был сделан в понедельник.
Банку во Фр. нужно предоставлять все документы на платеж. Крупную сумму он не переведет по банк-клиенту. Вам нужна такая головная боль? Мне нет. Еще раз повторю - платеж из РФ поступает во Фр. банк не позднее следующего утра (по выписке). Все остальное - лукавство

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если у вас деньги в России, то переводить деньги из России (имхо) проше... иначе вам надо сначала сделать первод, а затем еше и сделать банковскии чек...
+1000
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для гражданина Франции chukcha Административные и юридические вопросы 136 13.07.2023 20:02
Куда можно поехать, имея французский вид на жительство и российское гражданство? Sim03 Административные и юридические вопросы 636 09.11.2018 23:34
Российское гражданство для ребенка ,рожденного во Франции Тюша Административные и юридические вопросы 4 20.11.2009 14:01
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
российское гражданство для ребенка родившегося во Франции StarAcademy Административные и юридические вопросы 1 13.12.2008 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX