Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3511
Старое 14.02.2013, 00:07     Последний раз редактировалось Uliacha; 14.02.2013 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я тоже вам хотела посоветовать это сделать, так как вы планируете две широких нижних тумбы слева и справа.
dada, а у вас какая идея? Ящики 15 см высотой убрать внутрь? Или все три ящика нижнего элемента убрать за один фасад? Мне вот интересно, "непрямой" доступ (сначала открой дверцу, потом выдвинь ящик) не надоедает в ежедневном использовании?
Uliacha вне форумов  
  #3512
Старое 14.02.2013, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеdada пишет:
JuliaH, а ваши стеклянные дверцы намного тяжелее обычных?
И не знаете ли вы, какая у вас основа: дсп или мдф?
dada, вы про cadre? Стекло на cadre aluminium, JuliaH, где-то про это говорила.
Uliacha вне форумов  
  #3513
Старое 14.02.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне вот интересно, "непрямой" доступ (сначала открой дверцу, потом выдвинь ящик) не надоедает в ежедневном использовании?
ИМХО, да, я по этой причине от них отказалась. Ну или использовать не для самых ходовых предметов.
Campanule вне форумов  
  #3514
Старое 14.02.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
dada, то есть ящики 15 см высотой убрать внутрь? Или все три ящика убрать за один фасад?
Как один широкий ( вы же спланировали два по 90?) элемент фасадами оформите, так и другой делайте. То есть если ( условно) в левой тумбе вам необходимо 2 ящика по 30 плюс верхний 15, а в правой - 5 по 15, то в правой тумбе делайте два фасада по тридцать, за каждым из которых будет скрываться "английский вариант" : 15+15.
dada вне форумов  
  #3515
Старое 14.02.2013, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Столешница меня (пока) меньше беспокоит, тк отталкиваюсь я не от нее, а от фасадов.
Я просто хотела сказать, чтобы ваши фасады mettre en valeur нужен правильный цвет столешницы (накройте чёрной, накройте белой, накройте серой и т п-получите три разные кухни). То есть можно выигрышно подать фасады. а можно и убить. Это я вас так подбадриваю, фасады -это ещё не вся кухня.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас на следующей неделе, вот и сижу - меняю... У меня, видимо, предзаказный мандраж. Очень страшно принять окончательное решение на несколько тыс евро и пожалеть потом...
Понятно, Jour J, то есть, в омут с головой.. А муж ваш, что говорит?
Uliacha вне форумов  
  #3516
Старое 14.02.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Campanule, а полы как на картинке - дерево? Если да, то ничего менять не надо. Дерево - это классика и оно сочетается абсолютно со всем, имхо.
А полы бетон. Бррр... У нас тут пристройка строится и свекр намекает на плитку по бетон ciré. Как представила эту "ледяную" основу, аж дурно стало, не люблю стиль usine.
Да, на полу дерево, но не такое светлое. В том цвете, в котором все оформлено кухонщиком, "завод" и получается, ИМХО.

Вот такой цвет должен был быть.



Тоже, написано, он, но на заднем плане цвет фасадов ощутимо светлее...

Campanule вне форумов  
  #3517
Старое 14.02.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Как один широкий ( вы же спланировали два по 90?) элемент фасадами оформите, так и другой делайте. То есть если ( условно) в левой тумбе вам необходимо 2 ящика по 30 плюс верхний 15, а в правой - 5 по 15, то в правой тумбе делайте два фасада по тридцать, за каждым из которых будет скрываться "английский вариант" : 15+15.
Действительно, сразу появляется много возможностей. У меня сейчас-элементарно по три ящика во всех casseroliers.
Uliacha вне форумов  
  #3518
Старое 14.02.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я просто хотела сказать, чтобы ваши фасады mettre en valeur нужен правильный цвет столешницы (накройте чёрной, накройте белой, накройте серой и т п-получите три разные кухни). То есть можно выигрышно подать фасады. а можно и убить. Это я вас так подбадриваю, фасады -это ещё не вся кухня.
Спасибо Да, это я понимаю

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Понятно, Jour J, то есть, в омут с головой.. А муж ваш, что говорит?
Что??? Ты опять что-то собралась менять???
Campanule вне форумов  
  #3519
Старое 14.02.2013, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Тоже, написано, он, но на заднем плане цвет фасадов ощутимо светлее...

То есть цвет играет. Нам про лак объясняли. что в деле (в смысле, на мебели) лаковые поверхности отражают свет и выглядят светлее, чем на образцах (слова не мои).

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, на полу дерево, но не такое светлое. В том цвете, в котором все оформлено кухонщиком, "завод" и получается, ИМХО.
Campanule, завод в каком смысле? Я что-то индустриальноо стиля не нахожу.
Uliacha вне форумов  
  #3520
Старое 14.02.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, завод в каком смысле? Я что-то индустриальноо стиля не нахожу.
Я имею в виду ту картинку, которая получилась у нашего кухонщика (с темными стенами). Она для меня холодная, индустриальная, мужская, хоть и нравится очень. Но согласитесь, что цвет на картинке совсем далек от Сахары и что с Сахарой ТАК кухня выглядеть не будет. Поэтому опираться на цветовое решение картинки кухонщика нельзя.
Campanule вне форумов  
  #3521
Старое 14.02.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Что??? Ты опять что-то собралась менять???
Campanule, дежа вю, прям.

Как сказала одна девочка, "мы наконец-то заказали кухню, муж просто счастлив по двум причинам- я сильно торговалось и в результате получилось дешевле, чем предполагали, а во-вторых, il ne va plus entendre parler de notre cuisine".
Uliacha вне форумов  
  #3522
Старое 14.02.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
То есть цвет играет. Нам про лак объясняли. что в деле (в смысле, на мебели) лаковые поверхности отражают свет и выглядят светлее, чем на образцах (слова не мои).
Видимо, так оно и есть. Могое будет зависеть и от освещения, видимо. То есть, столько неизвестных, тогда как с белой кухней все достаточно однозначно

И еще одни момент. Сейчас это модный цвет, а что будет через 5 лет?
Campanule вне форумов  
  #3523
Старое 14.02.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я имею в виду ту картинку, которая получилась у нашего кухонщика (с темными стенами). Она для меня холодная, индустриальная, мужская, хоть и нравится очень. Но согласитесь, что цвет на картинке совсем далек от Сахары и что с Сахарой ТАК кухня выглядеть не будет. Поэтому опираться на цветовое решение картинки кухонщика нельзя.
А вы в этом смысле.. Наш кубанит на картинке как и ваша Сахара, ничего общего (к счастью) с реальной действительностью.
Uliacha вне форумов  
  #3524
Старое 14.02.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И еще одни момент. Сейчас это модный цвет, а что будет через 5 лет?
Лучше об этом не думать. В любом доме можно датировать интерьер (я не про антиквариат), 80-е, 90-е и до сегодняшнего дня. И наши творения будут в стиле "..ых". Я вот про серую плитку на тёплом полу. Я их стооолько уже увидела, можно даже сказать. редко, когда она отсутствует, больше не хочу.
Uliacha вне форумов  
  #3525
Старое 14.02.2013, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, на полу дерево, но не такое светлое. В том цвете, в котором все оформлено кухонщиком, "завод" и получается, ИМХО.

Вот такой цвет должен был быть.
да, я тоже не нахожу индустриального стиля. Можно постараться сделать, конечно. Обшарпанные стены сделать, повесить лампу металлическую дурацкой формы, пол бетон ciré и будет наш кошмар )))

Хм, а мне именно цвет кухоньщика понра - он какой-то металлизированный как-будто.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3526
Старое 14.02.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
тогда как с белой кухней все достаточно однозначно
мы выбрали белую, тк у нас там угол без окон и в глубине, далеко от baie vitrée. Надо было дать света этому углу хоть каким-то образом.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3527
Старое 14.02.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Хм, а мне именно цвет кухоньщика понра - он какой-то металлизированный как-будто.
Ну вот такого цвета не будет, поэтому я и предупредила, выкладывая фото, что на цвет пристальное внимание обращать не стоит.
Campanule вне форумов  
  #3528
Старое 14.02.2013, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Никого не хочу обидеть, но за белые блестящие поверхности все берутся от Икеи и Конфо до люкса.. А вот "трудные" цвета вы внизу гаммы не найдёте.

Ой, не хочу обижать обладателей кухонь с "трудными", статусными цветами. Боюсь, что "трудность" этих цветов - явление временное.
Обратите внимание, почти все участники темы ведут разговоры вокруг +/- одной цветовой гаммы (мне лично очень симпатичной). Мало кто рассматривает цвет морской волны или охристо-желтый . Марки "люкс" выводят на рынок интересные цвета, которые становятся модными и массовый рынок эту моду подхватывает (хотя и с некоторой задержкой иногда). Кухонные тенденции в этом смысле мало от "одежных" отличаются, разве что скоростью.

Сегодня я заезжала в Lapeyre и, пробегая в погоне за своим сыном через кухонный отдел, краем глаза заметила кухню в цвете "шампань". От неожиданности я даже притормозила перед табличкой с описанием кухни. Так и есть - глаза меня не обманули: указан цвет "шампань". В Lapeyre мебель для ванной и кухни, конечно, от Икеи существенно по цене отличается, но и "люксом" ее тоже не назовешь.

Я ни в коем случае не отговариваю от "сложных" цветов - они мне самой очень нравятся. Но, мне кажется, разумнее выбирать цвет фасадов, основываясь на своих ощущениях и предпочтениях - чтобы душа лежала и глаз радовался, а то, насколько цвет "статусный" или "заезжанный" - дело десятое

П.С. - Нравилась мне "шампань", нравился "кубанит", а заказала в итоге - белый
svets вне форумов  
  #3529
Старое 14.02.2013, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Млин. Я показала мужу картинку кухоньщика. Кухня ему понравилась, а про цвет сказал "nul"...
Показала кухню JuliaH, цвет нравится.
Показала твой образец и сказал, что цвет гораздо приятнее, чем у кухоньщика.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3530
Старое 14.02.2013, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но, мне кажется, разумнее выбирать цвет фасадов, основываясь на своих ощущениях и предпочтениях - чтобы душа лежала и глаз радовался, а то, насколько цвет "статусный" или "заезжанный" - дело десятое
Оно и правда - дело десятое. Только из-за того, что мы много думаем и передумываем, глаз "замыливается". И где-то зудеть начинает- а так ли мне нравится этот цвет. Что-то мне он кажется слишком сереньким/кричащим и тд, и тп.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
П.С. - Нравилась мне "шампань", нравился "кубанит", а заказала в итоге - белый
Белый, он такой нарядный )))
Посмотришь просто интерьеры в белом цвете и кажется, что это так лаконично, светло (куда уж светлее), удобно - можно ЛЮБЫМ цветом придать индивидуальности.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3531
Старое 14.02.2013, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Кстати, вы уже думали о crédence? я не только о той, которая защищает стену между плитой и вытяжкой, а о той надо всей поверхностью рабочего стола высотой в 20-30 см...Мы просто много всего пересмотрели и из verre trempé кажется нам дорогой и маркой...а всё равно хочется такой фриз сделать, защитить стену от тех же капель из раковины и т.д.
Я как раз с credence и мучаюсь сейчас. Хочется из стекла с фото, а приличных картинок не нахожу на мой вкус...
Только сантиметров на 45-60, чтоб уж не мучаться с куском, где вытяжка.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3532
Старое 14.02.2013, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну вот такого цвета не будет, поэтому я и предупредила, выкладывая фото, что на цвет пристальное внимание обращать не стоит.
Мне очень понравился цвет на презентации кухонщика. Я конечно, обратила внимание на надпись о том, что на это обращать внимание не стоит. А жаль, цвет классный. У меня словарный запас небольшой, поэтому не знаю как точнее выразить свои ощущения Но этот цвет не обязательно мужской. Ну или мужчина скрытый во мне очень громко заявляет о себе , когда я разглядываю эту картинку
svets вне форумов  
  #3533
Старое 14.02.2013, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне очень понравился цвет на презентации кухонщика. Я конечно, обратила внимание на надпись о том, что на это обращать внимание не стоит. А жаль, цвет классный. У меня словарный запас небольшой, поэтому не знаю как точнее выразить свои ощущения Но этот цвет не обязательно мужской. Ну или мужчина скрытый во мне очень громко заявляет о себе , когда я разглядываю эту картинку

+1
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3534
Старое 14.02.2013, 09:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Кухонные тенденции в этом смысле мало от "одежных" отличаются, разве что скоростью.
Кухонные цветовые тенденции очень похожи на автомобильные.
dada вне форумов  
  #3535
Старое 14.02.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, Oursonne и Ко, мой вопрос, надеюсь, не сильный офф в данной теме. Есть у меня в коридоре между гаражом и прихожей 2700 длины, хочу туда вписать кусок икеевской кухни и загнать стиралку под столешницу. Вопрос возникает в следующем куда складывать грязное белье. Смотрела у Икеи корзины на колесиках, мне подходит, но они черные , а мне нужно что-то посветлее. Видела в мебели для ванной корзинки, вернее мешки для грязного белья спрятаны в саму мебель, у DELPHA, например. Я вот думаю, может как-то кухонную мебель я смогу приспособить??? Очень нужен совет.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #3536
Старое 14.02.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Falbala,Давайте в теме про ванную комнату это обсудим, так как там уже поднимался этот вопрос - например , тут:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059743855

Я вам в той теме ответила:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060066483
dada вне форумов  
  #3537
Старое 14.02.2013, 11:36     Последний раз редактировалось JuliaH; 14.02.2013 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Campanule, наверное, очень мало людей, которые не сомневаются в цвете перед самым "запуском в производство" И я тоже сомневалась, и svets, по-моему, тоже. Ну и что, в итоге я заказала gris corde, svets белую и все довольны и счастливы
Мне нравятся белые кухни в сочетании с черным гранитом, но у нас у 2-х друзей такая + у моей свекрови...
Потом я увидела у подруги ванильную кухню и влюбилась.
Первоначально я хотела лак ваниль или магнолия, такой цвет и выбирала. Но получилось так, что моя кухня сама меня "выбрала" О чем я ничуть не жалею

Цвет на картинке вашего кузиниста мне совсем не нравится, мрак какой-то, все серое, стены, мебель, бр-р-р...
А вот фотография с сочетанием фасада и среднего образца кварца мне очень нравится, по-моему очень стильно (правда, немудрено, что мне нравится, сочетание очень близко к нашему
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3538
Старое 14.02.2013, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ой, не хочу обижать обладателей кухонь с "трудными", статусными цветами. Боюсь, что "трудность" этих цветов - явление временное.
я бы не сказала, что трудный цвет - временное явление. Просто мы сами чуть не попались на удочку модного тенденционного цвета - влюбились в зелёно-салатовый, который надо осмелиться иметь перед глазами каждый день, так вот за 2 недели до окончательного заказа ещё раз пришли в магазин, всё обходили и в конце концов сменили на менее трудный, светло-бежевый. Просто потом менять кухню жалко через год, если цвет не пристаканился...

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Я как раз с credence и мучаюсь сейчас. Хочется из стекла с фото, а приличных картинок не нахожу на мой вкус...
Только сантиметров на 45-60, чтоб уж не мучаться с куском, где вытяжка.
Посмотритре на этом сайте, много есть интересных оформлений именно этого куска под вытяжкой.
http://www.credence-deco.fr/
нам очень понравилась с пряностями в форме конусов, много цветов сочных. Хорошее цветовое пятно может быть. Может что и найдёте.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #3539
Старое 14.02.2013, 12:31     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 14.02.2013 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А вот фотография с сочетанием фасада и среднего образца кварца мне очень нравится, по-моему очень стильно
мне тоже 2 образца кварца нравятся - 1ый и 2ой средний! С предпочтением всё же к среднему и по той же причине, наверное, что и JuliaH - наша рабочая поверхность очень близка по цвету к этому и что важно, так если при пользовании понимаешь, что нравится и правильно выбрали, то это двойное удовлетворение.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #3540
Старое 14.02.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Посмотритре на этом сайте, много есть интересных оформлений именно этого куска под вытяжкой.
http://www.credence-deco.fr/
нам очень понравилась с пряностями в форме конусов, много цветов сочных. Хорошее цветовое пятно может быть. Может что и найдёте.
спасибо за ссылку, симпатично. ))) Но я пока думаю о стекле.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX