Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2007, 16:22     Последний раз редактировалось Ptu; 17.08.2009 в 00:00..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Сообщения: 4
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой

Я живу во Франции уже 5 лет с carte de séjour, я хочу выйти замуж за украинца, который работал год и сейчас документы кончились уже 2 месяца. Где и как нам лучше расписаться?
alenkadelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
alenkadelo, проконсультируйтесь с адвокатом. На форуме Вам вряд ли помогут.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
попробуйте подать документы в мэрию, по закону, хотя-бы у одного из вас должны быть документы в порядке.
но все зависит от мэрии - вам могут отказать
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
мало того что могут отказать, так вы еще себе этим проблемы создадите, бо если (не дай бог) дойдет то выселения потенциального мужа из страны, то его связи тоже могут быть проработаны.

Но так как в мэрии требуют валидную КДС, то дальше этого врядли ситуация зайдет..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2007, 20:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.381
alenkadelo,
Чтобы хотя бы примерно узнать о проблемах, которые могут Вас ожидать, загляните вот в эти темы:
Замуж без визы - помогите советом https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34490
Замуж без документов https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32601
Там же можно и вопросы задать, если остануться.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
разве в мерии требуют визу или вид на жительство ? По-моему, нужен просто документ, удостоверяющий личность, т.е. загранпаспорт... При паксе точно никто не спрашивает КДС, при замужестве тоже не видела ее в списках документов...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
не видели, потому что само собой разумеется, что она нужна. Вернее они - от обоих. И документы, где вы прописаны, а также справки о неженатости и т.д. Так что ИМХО лучше женитесь на украине.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2007, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответ.Будем думать как лучше поступить
alenkadelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.142
alenkadelo, если Вам удастся пожениться (вдруг в мэрии не заметят просроченную визу) то потом мужу все ранво надо вернуться в Украину, и ждать воссоединения семьи, где-то год и больше. Киевское коснульсвто славистя своей строгостью. ТАк вот я думаю, что когда Коснульство увидит что брак произошел с просроченной визой, они могут ой как промариновать досье, которое и так надо год ждать.... И ничего то им не возразишь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2007, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Сообщения: 4
Я-гражданка России и, если мы поженимся в России,тогда в какое консульство нужно обращаться?
alenkadelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.142
alenkadelo, простите, ошиблась, тогда даже после брака (если вруг его разрешат) надо вернуться в Россию и подавать на визу визитер для мужа в России, и ждать ее долго... и не факт что Консульство снисхотъдительно посмотрит на то что брак был по просроченной визе и что проситель визы визитер уже нарушил визовый режим. Отказать наверное не откажут, но могут промариновать досье, как я и писала выше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu пишет:
надо вернуться в Россию и подавать на визу визитер для мужа в России,
Повторюсь - обратитесь к адвокату. Не всегда оно так, что надо вернуться. Были случаи, когда люди уезжали на родину за визой визитёр, а адвокат всплёскивал руками и говорил, зачем уехали. Проще всё на месте сделать. Спросите адвоката, если скажет, что нужно уехать, тогда пусть муж возвращается. Но опыт показывает, что лучше такие вопросы решать не в одиночку.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.142
stoppel, сейчас даже жен французов по турвизе отправляют домой за визой Д, был недвано случай, что жена француза не поехала за визой Д (былы С турвиза), осталась ждать 6 месяцев (есть положение такое где-то для жен французов) и в результате ей выкатили штраф в 500 евро и сказали что зак каждую КДС в будущем будет это штраф. Продолжения истории пока нет, форумчанка не писала, насколько законен был этот штраф. Действительно есть новый закон или какое-то нарушение - пока не известно.
С адвокатом конечно можно попробовать, попытка не пытка. Ведь законы такие противоречащие сами себе, как дышло. Был бы адвокат хороший. Но и он не волшебник.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu пишет:
stoppel, сейчас даже жен французов по турвизе отправляют домой за визой Д,
Я в курсе.

Ptu пишет:
Ведь законы такие противоречащие сами себе,
Да, именнно я об этом и хочу сказать. У каждого своя история, кого-то домой отправляют, у кого-то на месте всё разрешается, кому-то какие-то штрафы назначают. Именно поэтому не стоит принимать в одниочку, не зная законов, какие-то решения.

Ptu пишет:
Был бы адвокат хороший. Но и он не волшебник.
Разумеется. Но проконсультироваться стоит.

Ptu пишет:
даже жен французов по турвизе отправляют домой за визой Д
Случай, который я знаю, произошёл с парой русская жена и русский муж. Никого, к счастью, домой не отправили.

Небольшой офф. К слову о том, что законы противоречивые, и стоит проверить разные варианты. Я сама во Францию попала по турвизе. Но, тем не менее, мне её на месте "переделали" в студенческую. Вот так. Хотя по всем законам я должна была уехать. Но эта тема не о студенчестве, тем более, я свою историю уже в других "студенческих" темах рассказывала.

Так что вот, всякое бывает.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.08.2009, 22:03     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2009 в 22:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 7
домой за визой это обязательно?

скажите пожалуста кто знает если бывали случаи когда не отправляли домой за визой?
Мой жених не гражданин Франции, а резидент
Моя виза просрочена 10 лет
russalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.08.2009, 22:07     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2009 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.142
russalka, если Вы собираетесь пожениться не имея легальных документов и жених не гражданин Франции то:
1. Вас попросту могут не поженить, для брака как правило требуют подтверждение легальности проживания во Франции.
2. Даже если поженят, даже если брак состоится на основании легального пребывания по действующей визе, Вам придется обязательно вернуться в Россию и ожидать довольно долгую процедуру воссоденинения с супругом. Так как брак с негражданиом Франции не дает право на то, чтобы сразу обосноваться во Франции.
3. Если мэрия все-таки поженит не глядя на нелегальность положения невесты, то скорее всего стоит ожидать проблем с этим самым воссоединением.
Смотрите тему о восоденинении семьи.
А так же тему о браке с не гражданином Франции и с просроченной визой
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли беспроблемно выехать из Франции с просроченной визой / ВНЖ? messaline Административные и юридические вопросы 205 16.08.2017 08:54
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX