Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.05.2015, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Cristina_M, пропустят, не волнуйтесь! Это не национальная виза
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.05.2015, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Cristina_M, пропустят, не волнуйтесь! Это не национальная виза
Просто моя знакомая девочка тоже сейчас визу получила и ей сказали что с этой визой она может только сразу во францию, что в другие страны европы с ней нельзя...
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.05.2015, 14:45
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
уважаемые форумчане!
вопрос по заполнению анкеты для визы жены:
в пункте 28. Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuiller indiquer :
я пишу своего сына? мы едем вместе, будем жить вместе и оформляем визы вместе...
Спасибо!
__________________
Amor vincit omnia
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.05.2015, 16:33     Последний раз редактировалось Airina; 20.05.2015 в 16:48..
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Добрый день! я с дочерью приеду рано утром на поезде (Омск-Москва), у меня будет конечно ручная багажная сумка (мы в Москву на 2 дня, а отель с 14 часов), у нас запись на 10.30 утра, меня пустят в посольство с этой сумкой, или мне лучше сдать в багаж на ЖД вокзале. Кто знает, ответьте пожалуйста?
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.05.2015, 16:46
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
И еще вопрос про переводы документов. Есть оригиналы документов (повторные из архива ЗАГСа), я сделала их ксерокопии, эти копии уже перевели. Я могу заверить у нотариуса - именно эти копии с переводом, или нужно именно оригиналы документов (повторные) с переводом?
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.05.2015, 19:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Airina,
в консульство нужно предоставить
- оригинал документа с апостилем + простую ксерокопию
- перевод документа (оригинал) + простую ксерокопию

В консульстве оригиналы посмотрят, а заберут ксерокопии.
Если ксерокопии не будет, то могут забрать оригинал перевода, к примеру...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.05.2015, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAirina пишет:
Добрый день! я с дочерью приеду рано утром на поезде (Омск-Москва), у меня будет конечно ручная багажная сумка (мы в Москву на 2 дня, а отель с 14 часов), у нас запись на 10.30 утра, меня пустят в посольство с этой сумкой, или мне лучше сдать в багаж на ЖД вокзале. Кто знает, ответьте пожалуйста?
Вы записаны в консульство ??не в визовый центр?потому что виза жены получается в визовом центре ,туда вы можете прийти хоть с чемоданом ..
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.05.2015, 21:37
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Девочки ...скажите кто нибудь по возможности быстро ..зпавтра хотелпа ехеть подавать документы на визу жены ..и вдруг вижу ,.что в загран паспорте написали фамилию моего мужа с буквы *К * .... а она должна начинаться с * C * ( Хотя по русски будет звучать как *К * в обоих случаях ..... я не могу понять это грубая ошибка или в загран паспорте возможно такое расхождение с оригиналом ..у же вечер даже позвонить некуда чтобы спросить .....
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.05.2015, 21:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Рассказы, вопросы и ответы по поводу тестирования перенесены в тему:
Тестирование по французскому для долгосрочной визы

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.05.2015, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеgevest пишет:
А кто-нибудь из Питера уже сталкивался с тем, что документы на визу надо в Москву везти в посольство? И где теперь экзамен сдавать? Тоже в Москве?
На сайте консульства слишком мало информации.
http://www.ambafrance-ru.org/VNIMANIE
Если без детей, подавать надо в Питере, звоните в визовый центр Франции и записывайтесь на прием. Тест сдавать во французском институте на невском, проводится он раз в неделю, по средам.
Я отстрелялась, так что если еще есть вопросы- пишите
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.05.2015, 05:36
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Airina,
в консульство нужно предоставить
- оригинал документа с апостилем + простую ксерокопию
- перевод документа (оригинал) + простую ксерокопию

В консульстве оригиналы посмотрят, а заберут ксерокопии.
Если ксерокопии не будет, то могут забрать оригинал перевода, к примеру...
Nancy спасибо!
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.05.2015, 05:40
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Вы записаны в консульство ??не в визовый центр?потому что виза жены получается в визовом центре ,туда вы можете прийти хоть с чемоданом ..
Aleksa391 Да, про визовый центр я знаю, но я записана в консульство, так как буду подавать на визу жены и ребенка. Интересует именно консульство, пустят нас туда с багажной сумкой или нет.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.05.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Добрый день,
Получила визу жены, во Францию въехала, теперь стоит вопрос: на визе написано: Valable pour FRANCE (sauf CTOM).
На сайте http://www.diplomatie.gouv.fr/en/com...cker-visa-mean нашла такую формулировку: If the mark is “FRANCE SAUF CTOM”, the visa entitles you to enter France and the DROM territories. Прошлую мою шенгенскую визу аннулировали. Вопрос: могу ли я лететь в другую страну шенгенского соглашения до того, как мне вклеят виньетку в оффи? У нас билеты на самолет на 12 июня, до этого момента явно ничего я не получу
Спасибо!
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.05.2015, 14:04     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2015 в 14:08..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAnna Kovalski пишет:
Вопрос: могу ли я лететь в другую страну шенгенского соглашения до того, как мне вклеят виньетку в оффи?
Можете (если это долгосрочная виза жены).
Что еще на визе написано? VLS-TS?
И откуда куда лететь собираетесь?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.05.2015, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Виза на год:
Remarques: vie privee et fam.
Autorise travail
Type de visa D
Летим Париж-Венеция, что-то я очкую, не пустят еще в самолет )
Спасибо!
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 31.05.2015, 15:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Anna Kovalski,
Пустят, не волнуйтесь. Тем более, если с мужем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 31.05.2015, 17:37     Последний раз редактировалось Anna Kovalski; 31.05.2015 в 19:07..
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Спасибо Nancy, !
Пока свежа память, расскажу о процедуре получения визы жены.
Свадьба была 2 мая, 9го мая я записалась в Французский Визовый Центр в Спб на 15 мая. Список документов писать не буду, информация есть на сайте консульства, скажу только что в Питерском визовом центре работает наиприятнейший манагер Константин. Костя очень старается показать свою важность и вашу ничтожность- ни в коем случае не старайтесь ему хамить, а то из вредности подпишет в анкете что-нибудь не то. Я отметила, что хочу улететь 28 мая, собственно К. активно уговаривал меня поменять дату на более позднюю, потому что "по любому 28го я не улечу, даже не буду надеяться" я менять дату не стала.
После подачи документов записалась на тесты во франц институт- записывают на следующую среду. 20 мая пришла сдавать тест- нас было двое (кстати для одного человека тест не проводят, если никого за неделю не находят - тест переносится). Весь экзамен занял минут 20-30, все как описано в форуме, без сюрпризов. Принимают 2 девушки- русская и француженка, играют в плохого и доброго полицейского, но когда рассказываешь о себе, могут подправить, вопросов много не задают. К слову французский я никогда не учила, в подготовке помог форум и муж, который накануне написал мне пару предложений обо мне и о нас и я их просто пересказала- прокатило))

27 мая мой паспорт был отправлен из Москвы в Питер и 29 мая я его успешно получила. Первый шаг наконец пройден!) всем удачи и ноу стресс!
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.06.2015, 10:04     Последний раз редактировалось Becky_Sharp; 03.06.2015 в 10:13..
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Добрый день всем форумчанам! Девочки, я тут прочитала, что все прикладывают копию паспорта мужа, заверенную в мэрии, а у меня копия паспорта и ID без заверения...пройдут? Просто у нас уже запись через неделю, не представляю как это возможно сделать. И еще вопрос: анкету заполнять можно не в печатном виде а ручкой?
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.06.2015, 10:57
Дебютант
 
Аватара для PetraF
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Kirov-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Добрый день всем форумчанам! Девочки, я тут прочитала, что все прикладывают копию паспорта мужа, заверенную в мэрии, а у меня копия паспорта и ID без заверения...пройдут? Просто у нас уже запись через неделю, не представляю как это возможно сделать. И еще вопрос: анкету заполнять можно не в печатном виде а ручкой?
Вчера подавала документы на визу жены в московском визовом центре. Отдала простую копию биометрического паспорта мужа и показала оригинал (но, это я сама настояла показать оригинал, девушка, принимающая документы, не попросила). Подавала копию биометрического, так как в мэрии нам отказали делать заверение копии ID мужа.
Заполняла анкеты ручкой.
PetraF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 03.06.2015, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPetraF пишет:
Вчера подавала документы на визу жены в московском визовом центре. Отдала простую копию биометрического паспорта мужа и показала оригинал (но, это я сама настояла показать оригинал, девушка, принимающая документы, не попросила). Подавала копию биометрического, так как в мэрии нам отказали делать заверение копии ID мужа.
Заполняла анкеты ручкой.
Спасибо большое!У меня конечно паспорта мужа нет, только копии, буду надеяться на лучшее !
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 03.06.2015, 11:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.06.2015 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetraF пишет:
Отдала простую копию биометрического паспорта мужа и показала оригинал (но, это я сама настояла показать оригинал, девушка, принимающая документы, не попросила).
Оригинал удостоверения личности имеет право показывать только сам владелец.
Ну, вы даёте там .
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
а у меня копия паспорта и ID без заверения...пройдут?
Французы верят обычным ксерокопиям, так как в случае подделки тот, кто подделывает документы, рискует штрафом до 45 тысяч евро.
Об этом пишут мелким шрифтом .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.06.2015, 11:08
Дебютант
 
Аватара для PetraF
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Kirov-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оригинал удостоверения личности имеет право показывать только сам владелец.
Ну, вы даёте там .
Лично я готовилась ко всему
PetraF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.06.2015, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetraF пишет:
Лично я, готовилась ко всему
К чему вы подготовились?
У вас бы украли эту сумочку с чужим паспортом, тем паче в Москве. Отдувался бы ваш француз, доказывая, где и как потерял паспорт в другой стране, не выезжая из своей.
Но, как говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестиится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.06.2015, 11:14
Дебютант
 
Аватара для PetraF
 
Дата рег-ции: 09.03.2015
Откуда: Kirov-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К чему вы подготовились?
У вас бы украли эту сумочку с чужим паспортом, тем паче в Москве. Отдувался бы ваш француз, доказывая где и как потерял паспорт в другой стране, не выезжая из своей.
Но, как говорят, пока петух не клюнет, мужик не перекрестиится.
Спасибо за информацию. Теперь буду знать
PetraF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.06.2015, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Девочки, а еще кто знает по заполнению анкеты, подскажите пожалуйста.

Пункт 24. Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l'employeur / de l'établissement d'accueil / du membre de famille invitant,... etc здесь не нужно писать адрес мужа?Или поставить прочерк в этом пункте (я так поняла это для студентов и au-pair)? Ведь дальше идет пункт 25 Quelle sera votre adresse en France pendant votre séjour?

пункт 27. Durée prévue du séjour sur le territoire de la France? Прочла предыдущие сообщения в ветке, кто пишет "entre 6 mois et un an" а кто-то "supérieure à un an". Я же на совсем туда еду, по идее "больше года". Что же все таки лучшеи правильнее?

пункт 31. Des membres de votre famille résident-ils en France? Здесь писать мужа или если есть другие родственники во франции? И для ребенка в этом пункте что писать?
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.06.2015, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAnna Kovalski пишет:
Спасибо Nancy, !
Пока свежа память, расскажу о процедуре получения визы жены.
Свадьба была 2 мая, 9го мая я записалась в Французский Визовый Центр в Спб на 15 мая. Список документов писать не буду, информация есть на сайте консульства, скажу только что в Питерском визовом центре работает наиприятнейший манагер Константин. Костя очень старается показать свою важность и вашу ничтожность- ни в коем случае не старайтесь ему хамить, а то из вредности подпишет в анкете что-нибудь не то. Я отметила, что хочу улететь 28 мая, собственно К. активно уговаривал меня поменять дату на более позднюю, потому что "по любому 28го я не улечу, даже не буду надеяться" я менять дату не стала.
После подачи документов записалась на тесты во франц институт- записывают на следующую среду. 20 мая пришла сдавать тест- нас было двое (кстати для одного человека тест не проводят, если никого за неделю не находят - тест переносится). Весь экзамен занял минут 20-30, все как описано в форуме, без сюрпризов. Принимают 2 девушки- русская и француженка, играют в плохого и доброго полицейского, но когда рассказываешь о себе, могут подправить, вопросов много не задают. К слову французский я никогда не учила, в подготовке помог форум и муж, который накануне написал мне пару предложений обо мне и о нас и я их просто пересказала- прокатило))

27 мая мой паспорт был отправлен из Москвы в Питер и 29 мая я его успешно получила. Первый шаг наконец пройден!) всем удачи и ноу стресс!
то есть Вы "попали" на подачу заявления на визу жены уже после "перестановок"? Вам не пришлось ехать в Москву, как я вижу. Это радует.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.06.2015, 10:15
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Дорогой форум,
подала я документы на визы Д для меня и сына.
Девушка в окошке № 1 была очень доброжелательная.
Ксерокопия паспорта мужа была не заверена, кстати.
Плюс дала справку из школы с переводом и справку нашего места жительства с переводом, взяла на всякий случай.
Дополнительно попросили перевести мою справку с работы и НДФЛовскую справку, благо переводчик рядом у нотариуса сидит.
В этот же день перезвонили из посольства и сказали прислать на почту, подробные выписки из банка от моего мужа и от меня за последние 3 месяца.
Экзамен сдала, он был легче, чем я думала.
Принимал один преподаватель. Нас было 5 девочек.
Вот так.
Сейчас в ожидании визы.
Правда растерялась и не спросила, ребёнок должен присутствовать при получении визы или нет..
__________________
Amor vincit omnia
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.06.2015, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
то есть Вы "попали" на подачу заявления на визу жены уже после "перестановок"? Вам не пришлось ехать в Москву, как я вижу. Это радует.
Если на визу подает только супруга/супруг- можно всё сделать в визовом центре в своем городе, если есть дети - только в посольстве в Москве
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.06.2015, 20:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
О том как проходило тестирование, есть отдельная тема.
Тестирование по французскому для долгосрочной визы
Пост angel-lia туда и переехал.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 18.06.2015, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Angry

Сегодня подавала на визу в консульство на себя и ребенка. Очень разочарована. Немного предыстории...консультаций по визе они не дают, а вопросов было много. Мне удалось написать им на электронную почту по совету визового центра. Вообщем, где мне сказали,что справки от предыдущего брака не нужны если фамилия не бывшего мужа. А в консульстве же сегодня потребовали справку от предыдущего брака. На мое возмущение последовал следующий ответ «откуда я знаю,кто вам писал,нас тут много работает и вообще, мало ли что вам там писали и вообще чего вы мне тут предъявляете!» (писала на visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr). Отсюда следует вывод,что писать им бесполезно, отвечает не понятно кто, телефона у них нет а визовый центр по долгосрочной визе справок не дает!! Хорошо,что у меня чудом была старая справка о браке с переводом. Девушка русская принимала, но такое впечатление создалось,что о документах она знала только же сколько и я. И еще, хоть везде и написано, что получать визы можно без присутствия ребенка,мне сказали,что даже при получении его присутствие обязательно. Это конечно просто издевательство. (Мы живем в сутках езды от Москвы).Паспорта отдали,сказали только после рассмотрения досье их приносить. На оригиналы документов даже не взглянули. Фотографии в анкете должны быть вклеяны до подачи, в формуляре OFII в пункте nom d'epouse сказали ничего е писать. А вообще, Очень негативные эмоции от посещения консульства. Не сказали как узнать о готовности визы. Спросила, позвонят ли мне, ответ не поняла. Буду надеяться на звонок. Тест сдала сегодя же. Жду ответа...Всем желаю удачи и более положительных эмоций !
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX