Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2019, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
У меня не осталось близких родственников в России. Точнее у меня там остался отец, который никогда мной не занимался, с которым я не общаюсь и которого я практически не помню. За последние 20 лет, я провела всего две недели на территории России, как турист. Если бы они правильно провели расследование, они бы сами в этом убедились, но я подозреваю что они этого не сделали.
Я не пыталась устроится на работу "секретным физиком", как вы говорите, а обычным студентом-докторантом. В науке это нормально, что в одной лаборатории работают учёные из разных стран, например русские или китайцы в США.
Кстати, точно такую же процедуру проходят все кого нанимает эта лаборатория, включая секретарш и даже уборщиц.
Моя тема совсем не секретна. Описания аппарата, над котором я должна была работать, можно найти в свободном доступе в интернете. Плюс, в запросе написано что я не буду работать с конфиденциальными документами. Просто процедура одна для всех, независимо от должности.
Когда меня брали на работу, меня не предупредили, что могут возникнуть проблемы из-за моего гражданства, хотя я никогда не скрывала своего двойного гражданства, они это знали с самого начала.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.029
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Кстати, точно такую же процедуру проходят все кого нанимает эта лаборатория, включая секретарш и даже уборщиц.
и скорее всего уборшиц и секретарш тоже могут не взять на работу, если у них есть второе гражданство (особенно если оно не ЕС).

Узнаите можно ли данное решение Министерства обороны обжаловать? Обьясните им то, что Вы имели другое гражданство по рождению и не имеете контактов.

Подавать в суд не имеет смысла - потратите кучу денег только.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2019, 17:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
_Варвара_, моего знакомого с французским и марокканским гражданством так же муссолили и «почти взяли» на работу в [уже не помню точно] Thales или что-то подобное, на должность с доступом к секретной информации, в итоге отказали.
У него в Морокко какие-то родственники обнаружились, хотя он тоже вырос и учился сам во Франции.
Даже не знаю, что посоветовать. Спросите у адвоката, есть ли смысл бороться. Мне кажется, это будет лишне потраченные деньги и время, но, возможно, я и ошибаюсь.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из российского гражданства nel Административные и юридические вопросы 42 04.04.2022 09:05
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35
Отказ от российского гражданства terrier Административные и юридические вопросы 76 29.05.2015 17:57
Отказаться от российского гражданства tb5 Административные и юридические вопросы 36 04.08.2013 11:09
Отказ от российского гражданства Chatell Административные и юридические вопросы 11 01.08.2012 10:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX