Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Le Queshoy, АЭ не обязательно идет рука об руку с проблемами ЖКТ и аллергиями как следстствие.
Наш случай: все тесты у аллерголога были отрицательными, врач вынес вердикт: плохая кожа и послал, естественно, к дерматологу.
А экземка у нас месяцев с 3-х и только в местах, где кожа сгибается: внутренняя сторона кистей рук, под коленками, лодыжки. Чесались мы иногда до крови, больно смотреть было. С ЖКТ проблем не было, даже наоборот.
У долгожданного дерматолога побывали сегодня утром, но каким-то чудом 2 недели назад все куда-то начало пропадать (ттттттттт), короче говоря, тетя сказала, что наш случай нестрашный, мы выкарабкались сами по себе, выписала масло для ванны A Derma и на этом все закончилось.
Но у меня самой чувствительная кожа, т.е. склонна к шелушениям, покраснениям и т.д. Nam 2.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2010, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Trinichka, как мне объясняли врачи, экзема - это первый "сигнал" о том, что возможно появление аллергии более серьезной (астма и т.д.), поэтому АЭ надо лечить по возможности. Если у вас нет проблем с ЖКТ, так радуйтесь. Экзема экземе рознь. У меня проблемы аллергического характера (сенный насморк), т.е. АЭ у моего сына понятно откуда.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2010, 00:09     Последний раз редактировалось Trinichka; 26.02.2010 в 00:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если у вас нет проблем с ЖКТ, так радуйтесь.
Так мы и радуемся
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.818
Груша, Точно так же как у вас. Сенная у папы, у дочки аз. У сыновей была временная экземка, связанная именно с непереносимостью того или иного продукта. Но ничего общего с экземой аллергического характера. Мы тоже с сухой кожей боремся и очень возбудимым поведением.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
ничего общего с экземой аллергического характера. Мы тоже с сухой кожей боремся и очень возбудимым поведением.
Так вот возбудимое поведение - это и есть один из признаков аллергии. Это вовсе не потому что у ребёнка, говоря словами Аркадия Райкина "нервная нервная система", а потому что в основе любой аллергии - нарушение иммунных реакций и процессов в организме. Когда вырабатывается излишек гистамина, нередко, то, что на поверхности - экзема, корочки, покраснение, зуд, крапивница - это лишь видимая часть айсберга. А то, что "под водой" - это ирритация внутренних органов, в том числе, и нервной системы. Человек становится возбуждённым, раздражительным. У детей это проявляется в повышенных капризности, эмоциональности, не слушаются либо, наоборот, становятся вялыми...
Как правило, с помощью антигистаминных средств в период обострения такого рода проявления снимаются...
То есть, что хочу сказать, повышенная возбудимость в данном случае вполне может быть следствием аллергических проявлений.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2010, 12:08     Последний раз редактировалось Груша; 26.02.2010 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Так вот возбудимое поведение - это и есть один из признаков аллергии. Это вовсе не потому что у ребёнка, говоря словами Аркадия Райкина "нервная нервная система", а потому что в основе любой аллергии - нарушение иммунных реакций и процессов в организме. Когда вырабатывается излишек гистамина, нередко, то, что на поверхности - экзема, корочки, покраснение, зуд, крапивница - это лишь видимая часть айсберга. А то, что "под водой" - это ирритация внутренних органов, в том числе, и нервной системы. Человек становится возбуждённым, раздражительным. У детей это проявляется в повышенных капризности, эмоциональности, не слушаются либо, наоборот, становятся вялыми...
Как правило, с помощью антигистаминных средств в период обострения такого рода проявления снимаются...
То есть, что хочу сказать, повышенная возбудимость в данном случае вполне может быть следствием аллергических проявлений.
Согласна с этим. Но моему сыну никогда врач не назначал никаких антигистаминных средств. Не знаю, почему? Ну он очень нервный мальчик...
Вторая моя двойняшка имеет склонность к частым насморкам, отитам. Врач ОRL сказал, что у нее "атопический" нос и на зиму назначает ей AERIUS в сиропе и NASONEX в нос. Цель, как я поняла, снизить чувствительность организма, как следствие, уменьшение возможностей насморка и отитов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
АЭ не обязательно идет рука об руку с проблемами ЖКТ и аллергиями как следстствие.
Наш случай: все тесты у аллерголога были отрицательными, врач вынес вердикт: плохая кожа и послал, естественно, к дерматологу.
Конечно, не всегда. Но плохая кожа - тоже, как правило, результат проблем, связанных с ЖКТ. Просто тут, во Франции, увы и увы, нет по-настоящему хороших специалистов-аллергологов. Все они работают исключительно со следствием болезни, а не с её причиной. И в большинстве случае лечат кортикоидами, которые и для взрослых-то имеют массу побочных эффектов, а уж для деток - тем более...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Конечно, не всегда. Но плохая кожа - тоже, как правило, результат проблем, связанных с ЖКТ. Просто тут, во Франции, увы и увы, нет по-настоящему хороших специалистов-аллергологов. Все они работают исключительно со следствием болезни, а не с её причиной. И в большинстве случае лечат кортикоидами, которые и для взрослых-то имеют массу побочных эффектов, а уж для деток - тем более...
Абсолютно согласна. Кстати, видимых проблем ЖКТ может и не быть, но и ферментов для расщепления некоторых белков тоже...
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
У долгожданного дерматолога побывали сегодня утром, но каким-то чудом 2 недели назад все куда-то начало пропадать (ттттттттт), короче говоря, тетя сказала, что наш случай нестрашный, мы выкарабкались сами по себе, выписала масло для ванны A Derma и на этом все закончилось.
Если стало пропадать, то у вас скорее всего непереносимость и была. А сейчас ЖКТ ребенка дозрел и заселился необходимыми ферментами, поэтому и проявлений меньше. Аллергия не лечится и не пропадает сама по себе, разьве что если убрать аллергены.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2010, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если стало пропадать, то у вас скорее всего непереносимость и была. А сейчас ЖКТ ребенка дозрел и заселился необходимыми ферментами, поэтому и проявлений меньше.
Не знаю...Если учесть, что он бедный до 2 лет 4 курса антибиотиков успел перенести, последний вот сегодня закончили, то очень сомнительно, что именно в этом дело.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Перечитала всю тема, решила поделится своим опытом. Болела с 7 месяцев диатезом, нейродермитом, экземой. Дерматологи, диеты, мази, ванны, бабки-шептунки всё моя мама перепробовала. Только не злоупотреблела гормональными мазями, за что ей огромное спасибо. Но было облегчение летом на Азовском море, Чёрное не подходило, так как оно более солёное и ещё больше раздражало. Кожа была поражена очень сильно, к 15 годам руки, лицо, спина были сплошной корой. Тогда же сама услышала об очистке кишечника и уринотерапии. Чистила кишечник месяц клизмами с уриной и смазывала ней кожу 2 раза в день, но всё прошло уже через 2 недели. Кожа перестала быть сухой, после воды даже не требовался крем. Годам к 28 стали появляться небольшие очаги на руках, после моющих средств. Но простое применение увлажняющего крема всё снимало. 2 года назад после приезда во Францию всё обострилось. Сыпи была не просто на руках а по всему телу. Пробовала не есть некоторые продукты, вызывающие подозрение, не пить вино, не помагало. Моря французские тоже слишком солёные. Попробовала почистится результат был, но через время опять начинало всё чесаться. Потом решила совсем не мочить поражённые места водой. Тут где мы живём я её считаю просто ужасной. Очищала всё молочком для снятия макияжа для чувствительной кожи, потом тоником, потом увлажняющим кремом. Стало лучше. Но чудо свершилось после посещения здешнего целителя, не знаю как по-другому назвать, по-французски magnetiseur. честно говоря мало верилось, но муж говорил, что у него не работе все лечат все свои проблемы. Вообщем положил он на меня свои руки, я их потом до конца дня ощущала, постоял надо мной минут 30. Сказал, что у людей с легковозбудимой нервной системой блокируется работа печени и его роль заключается в том, чтобы заставить печень работать правильно. Вот уже 2 месяца вроди бы ничего. Всё ем и всё пью, только там где была экзема стараюсь часто не мочить водою, продолжаю очищать кожу молочком.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2010, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Хочу добавить, что когда родила дочку очень сильно боялась, чтобы ей не передалось. В 5 месяцев у неё появилась сыпь от морковного сока наверное, я ей сразу сделала несколько клизм, всё прошло. И после этого всё было нормально, на разные продукты, фрукты, туже морковь реакции не было. Единственное, что она никогда не ела, ни пила, это молоко коровье свежее, поскольку я молочные каши терпеть не могу я ей их никогда не варила. Думаю, что именно молоко коровье, которое мама ввела мне как прикорм, запустило мою экзему. Хотя разобраться в этом сложно. Каждый организм загадка.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2010, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Цитата:
L’eczéma est une affection de la peau courante chez les jeunes enfants nés au sein d’une famille d’allergiques. Elle touche aujourd’hui 20 % des enfants français contre 3 à 5 % il y a 30 ans. Mais, cette maladie en général bénigne disparaît le plus souvent d’elle-même après quelques années d’évolution.
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...871_eczema.htm
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX