Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2009, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Сообщения: 11
Украли паспорт в Барселоне, как вернуться в Париж?

здравствуйте,

ситуация очень неприятная, надеюсь на дельные советы

я учусь в Париже, сейчас нахожусь в барселоне на каникулах.
у меня украли сумку с паспортом, в полиции вадали об этом репорт.

сейчас главная проблема - как вернуться назад в париж, без документов. полицейский сказал, что мне нужна бумажка из консульства, самолет в Париж - в понедельник в 6 утра. сегодня по телефону в российском консульстве никто не отвечал, завтра - воскресение, так что не очень понятно что делать.

у меня есть ксерокопия паспорта и полицейский репорт.
есть ли вероятность, что меня пустят на самолёт (лечу ryanair' om)?
Uno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2009, 00:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Uno,
А есть какое-нибудь другое удостоверение личности?
И еще посмотрите тему об украденном паспорте в Барселоне - внизу, в списке похожих тем.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2009, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Сообщения: 11
Nancy,
нет, только копия паспорта. все остальные документы - дома в париже, как раз по этой причине, от греха подальше.

тему про барселону читала, спасибо. но там в основном - про восстановление.
так что мне сейчас нужно добраться до парижа и там уже приниматься за восстановление документов.
а вот что делать в испании без денег и документов - совсем не знаю...
Uno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2009, 00:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
И carte de séjour с собой нет?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2009, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Сообщения: 11
carte de sejour была вместе с паспортом...
Uno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2009, 00:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Строго говоря, Ryanair требует исключительно удостоверение личности с фотогрфией
Photo-id, причем с октября 2009 года водительские права больше не будут приниматься в качестве удостоверения личности... Карты типа вида на жительство тоже, по правилам, не принимаются, также как и истекшие документы...
В общем, могут возникнуть серьезные проблемы с посадкой на самолет... Тут как повезет...

В Российском консульстве Вам могут дать "справку на выезд", ну так она будет действительна для выезда в Россию, а не во Францию...

То есть, нужно штурмовать авиакомпанию - запаситесь распечатками билета туда-обратно, посадочный талон, если сохранился... Не знаю, что еще посоветовать..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2009, 00:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Для авиакомпании важно в данном случае, что Вы - это тот самый человек, что купил билет. Поскольку билеты - электронные, каждый может их распечатать.. Поэтому им важно знать, что человек, регистрирующийся на рейс, действительно тот самый, на которого покупался билет.
То есть, их особо виза не интересует или что-то еще. Им главное - чтобы после Вас не пришел еще один с такой же распечаткой билета и не сказал, что я - это я... Или просто попадется работник, который просто соблюдает правила неукоснительно: паспорт и все тут...
Поэтому, возможно, нужно запастись терпением и всяческими документами, подтверждающими то, что это именно Ваш билет... И стоять, упрашивать до упора, пока никто больше не придет регистрироваться на рейс...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2009, 01:01     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2009 в 01:14..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Если есть страховка (на кредитных картах бывает включена страховка или какая-нибудь другая страховка для путешествий), покрывающая расходы по потере-краже документов, то собирайте и храните чеки. Может, потом оплатят непредвиденные расходы...

Возможно, придется добираться поездом...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2009, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Сообщения: 11
Nancy,
спасибо большое за советы

стоять на своем придеться, да.
попробую еще позвонить в ryanair. кстати, как мне обьяснили в полиции, европейцам, потерявшим документы, для посадки этой самой полицейской бумажки достаточно...
про поезд тоже уже думала, но на билет банально не хватает денег. ох, как в кино.
Uno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если у вас украли паспорт? nataliya Административные и юридические вопросы 16 14.07.2013 00:30
Поездка в Россию: украли паспорт Sniper_Lille Административные и юридические вопросы 5 02.08.2010 00:06
Украли паспорт и titre de séjour в Барселоне - что делать? bacillus Административные и юридические вопросы 28 06.02.2009 17:24
паспорт с титром аннулирован, как вернуться во францию? og Административные и юридические вопросы 12 14.11.2005 10:52
Вернуться в Париж margulik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 27.09.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX