Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2009, 00:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Варежка, там есть отдельные двух-сторонние соглашения, "dérogatoires". К Российским гражданам они, как Вы сами понимаете отношения не имеют
это соглашение для граждан Марокко. В моем случае дети были французами, рождеными от французов, а мамы разных национальностей, не все мароканки. Одна дорожку проторила, болгарка, но Болгария тогда не входила в Шенген, за ней и две других перебрались. Сначала записали детей здесь в школу, потом переехали. Правда дети были постарше, я только сейчас заметила, что у автора темы ребенку 6 лет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fellici, но ты-то уже здесь, ребёнок родился во Франции, ты была здесь замужем, да и нельзя тебе вот так вот с концами с ребёнком уехать из Франции без разрешения папы ребёнка, а в данном случае мама замужем за папой и не была, ребёнок во Франции не жил, папа его сюда не требовал.
По документам, требующимся для получения ВНЖ понятно, что о папе речи нет вообще! Никакой Ни о том, кто за кем был замужем, ни о том, где ребенок родился.
Другое дело - изначальная виза, я уже 5 раз об этом писала
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.10.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Вопрос не о продлении КДС, а о получении визы. Продлить КДС не состаавляет никакого труда матери французского гражданина, но об этом можно говорить только когда решена реальная проблема - как получит визу Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.10.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fellici, но ты-то уже здесь, ребёнок родился во Франции, ты была здесь замужем, да и нельзя тебе вот так вот с концами с ребёнком уехать из Франции без разрешения папы ребёнка, а в данном случае мама замужем за папой и не была, ребёнок во Франции не жил, папа его сюда не требовал.
Мой ребенок родился в России. И все было намного сложнее, чем у автора. Теперь мы здесь, на легальных основаниях, ....... в конце концов.
Автор, пишите мне в личку.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.10.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос не о продлении КДС, а о получении визы. Продлить КДС не состаавляет никакого труда матери французского гражданина, но об этом можно говорить только когда решена реальная проблема - как получит визу Д.
Причем тут виза Д? Мама ребенка получает обычную визу по приглашению, консульство в известность не надо ставить о всех своих планах. Приезжает по визе во Францию с ребенком, записывает ребенка в школу и идет в префектуру, пока виза действует, подавать на вид на жительство.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.10.2009, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Reka1, я не знаю, как давно Вы это делали и в каком городе, но, например, наша префектура и слушать не захочет без визы Д.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.10.2009, 10:10     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2009 в 00:42.. Причина: Нарушение правил форума - неуважительное отношение к русскому языку
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Reka1, я не знаю, как давно Вы это делали и в каком городе, но, например, наша префектура и слушать не захочет без визы Д.
А кто пробовал? Если ребенок - француз записан в школу, его мама просит для себя КДС, ее что, из страны выпихнут с ребенком-французом? Не думаю, в худшем случае будут тянуть подольше на ***, прежде чем дать КДС.

Ребенок имеет право жить во Франции, ходить во французскую школу - это, вернее, даже обязанность, а мама при нем, обеспечивает ему проживание. Тут надо смотреть, мама в состоянии сама обеспечить или папа согласится по началу помочь, особенно с КАФом.

*** récépissé
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2009, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вообшем, как я понимаю, надо брать визу С, ехать, записывать ребенка в школу, снимать жилье, решать вопрос с работой, возвращаться и на основании всего этого запашивать визу Д. А еще лучше прямо в консульство обратится к начальнику визового отдела, чтоб подсказал, как получать визы. Ребенок- ро имеет право на жизнь и учебу во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вообшем, как я понимаю, надо брать визу С, ехать, записывать ребенка в школу, снимать жилье, решать вопрос с работой, возвращаться и на основании всего этого запашивать визу Д. А еще лучше прямо в консульство обратится к начальнику визового отдела, чтоб подсказал, как получать визы. Ребенок- ро имеет право на жизнь и учебу во Франции.
Не нужно никуда возвращаться, ребенок уже здесь, ходит в школу, мама при нем, и надо здесь сидеть безвыездно до получения КДС. Если консульство будет в курсе, что мама решила получить КДС, то не будет ли оно делать все, чтобы мама не получила визу, тем самым уменьшая число иммигрантов, на что и направлена сейчас иммигрантская политика.

Для консульства - человек просто едет к друзьям погостить во Францию. А все французские доки - французский паспорт ребенка, ливре де фамий и пр. "вступают в игру" только когда мама с ребенком оказываются на территории Франции. Я по крайней мере так делала. Ну у меня было еще сложнее, вообще то.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2009, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 25
Reka1 ,а как вам в личку написать ,не разобралась в функциях.может что -нибудь еще подскажете .если сами были в похожей ситуацииа
eka moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.10.2009, 22:17     Последний раз редактировалось Ivelina; 03.10.2009 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Reka1, вы подбиваете автора на очень сомнительную авантюру - получить туристическую визу (С) и требовать во Франции от Префектуры ВНЖ, который выдается только при наличии долгосрочной визы (D). Просить конечно можно, но Префектура не пойдет против закона, как бы вы ее не разжалобили. Я рада что вам удалось это провернуть, но это единичные случаи, вам просто повезло! И Префектура Префектуре рознь, если в вашей это сработало (в качестве исключения из правил!), в другой не сработает. И придется либо ходить обивать пороги всех чиновников департамента, либо нанимать дорогосстоящего адвоката.

В любом случае - добиться получения ВНЖ во Франции по туристической визе будет нисколько не легче, чем добиться той же визы "Визитер" в Консульстве в Москве.

На визу "визитер" подавать на абсолютно тех же основаниях : мать сопровождает французского несовершеннолетнего гражданина, который записан на обучение во французской школе.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.10.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тогда уж можно впервые ехать (снимать квартиру и записывать ребенка в школу) и без ребенка.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2009, 22:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ребенка - француза , в принципе, можно записать в школу во Франции. Он получит школьную учебную визу на 10 месяцев, потом надо будет выезжать в Россиию за новой визой. А вот как и на каких основаниях запрашивать вам вид на жительство я не подскажу.
Эээ..а паспорта у маленького гражданина Франции не бывает ? ну, всмысле за эти 10 мес. его нельзя получить и никуда не выезжать ?


А вот насчёт D..насколько мне известно с июля этого года всё стало гораздо сложнее.. легализаватцо въехав по иной визе нельзя.. впрочем это ИМХО..в случае с родителем гражданина всё может быть не настолько жёстко..
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.10.2009, 10:18     Последний раз редактировалось Reka1; 04.10.2009 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Reka1, вы подбиваете автора на очень сомнительную авантюру - получить туристическую визу (С) и требовать во Франции от Префектуры ВНЖ, который выдается только при наличии долгосрочной визы (D). Просить конечно можно, но Префектура не пойдет против закона, как бы вы ее не разжалобили. Я рада что вам удалось это провернуть, но это единичные случаи, вам просто повезло!
Девушки - жены французов, а сколько вас приехало по визе невесты? Насколько я знаю в моем окружении, единицы приезжают по визе невесты, все остальные - БОЛЬШИНСТВО - по туристической, и во время ее действия выходят замуж.

Авантюру? По большому счету для простого российского обывателя мы все тут авантюристы - уехать жить во Францию, - ну не авантюра ли это?

Просто вот так навскидку - ну не дадут, не дадут автору визу Д, нет оснований на данный момент, или я ошибаюсь?

А хуже всего - сделают где-нибудь отметочку в информационном досье, и в турвизе потом отказывать будут, возможно такое?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.10.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
На визу "визитер" подавать на абсолютно тех же основаниях : мать сопровождает французского несовершеннолетнего гражданина, который записан на обучение во французской школе.
А кто его запишет? И быть записаным и обучаться совсем не одно и то же.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.10.2009, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
записывать ребенка в школу) и без ребенка.
по опыту знаю, что могут отказать в записи. А вот когда ребенок уже здесь, скорей всего запишут. Я так два года пыталась записать мальчика, который родился во Франции и имел право на фр. гражданство записать здесь в лицей. Отказывали. А когда он приехал с родителями , записали на последний год на учебу. Потом все вернулись, на родину, мальчик получил школьную визу и приехал учится. Сейчас уже гражданство получил.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.10.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Девушки - жены французов, а сколько вас приехало по визе невесты? Насколько я знаю в моем окружении, единицы приезжают по визе невесты, все остальные - БОЛЬШИНСТВО - по туристической, и во время ее действия выходят замуж.
Все правильно, но вы путаете 2 разные вещи - для того чтобы выйти замуж мэрии не требуют визу невесты, поэтому расписывают с любыми другими. А вот уже будучи женой, но не имея в наличии визы невесты, при запросе в Префектуре ВНЖ разворачивали и отправляли на родину за визой жены (также тип D). Без визы типa D в Префектуре не дают ВНЖ
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Просто вот так навскидку - ну не дадут, не дадут автору визу Д, нет оснований на данный момент, или я ошибаюсь?
На блюдечке конечно не преподнесут визу, надо будет убеждать и доказывать. Основания все-таки есть - у ребенка гражданство французское, автор его родитель. Посмотрите кстати в этой теме - форумчанке удалось получить визу D, не имея абсолютно никаких родственных связей со Францией, просто записав детей в школу и сняв недвижимость.

Для того чтобы записать ребенка возможно, как пишет выше варежка нужно будет приехать с ребенком по турвизе. Но потом все равно возвращаться lдомой за визой D.

Но хватать ребенка, получать турвизы, отправлять его в школу во Франции и надеяться что Префектура даст вид на жительство без визы D - это план, обреченный на неудачу. Разговор будет коротким - нет визы D, нет ВНЖ. Все остальные детали их не интересуют, там к ним каждый с "особыми обстоятельствами" приходит... Может несколько лет назад они более лояльно относились, сейчас с каждым годом гайки только сильнее закручивают.
Не знаю, владеет ли автор французским языком ... если нет, то как она вообще будет в Префектуре доказывать и убеждать дать ей ВНЖ? Ей еще придется переводчика нанимать, и не один раз, и бегать по всем начальникам плакать и выпрашивать ВНЖ. Упросить Префектуру сделать исключение и пойти против закона - это нужно ОЧЕНЬ постараться.

Легче на Консульство поднадавить, в крайнем случае встретиться с Консулом, тут хоть по-русски можно все объяснить и убедить.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.10.2009, 18:10     Последний раз редактировалось Ptu; 06.10.2009 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Добавлю, что автору придется искать жилье, а это во Франции без работы сделать не так просто (читай - порой просто малореально). Конечно, какие-то выходы находятся, с трудом, но это очень не просто человеку с турвизой и без знания кучи нюансов жизни во Франции, без гарантов, без очень солидного счета.
Ну и насчет работы - ее тоже найти не просто. Есть ли готовность (при условии чудесного решения вопроса с видом на жительство и квартирного вопроса) жить на минимум пособий?
Это я к тому, что автору, возможно , есть что терять на родине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.10.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Для того чтобы записать ребенка возможно, как пишет выше варежка нужно будет приехать с ребенком по турвизе. Но потом все равно возвращаться lдомой за визой D. .
Как большинство жен французов - приезжают по турвизе, выходят замуж. Потом возвращаются в Россию, и будучи уже женами, спокойненько ждут визу Д. Будучи уверенными, что получат, вопрос времени.

Так же и в этом случае - записать ребенка в школу, ребенок в школу походил, мама попросила Certificat de Scolarité, папа, если нормальный, сделает для ребенка Attestation CAF, мама сходит с ребенком несколько раз к врачу и будет иметь Attestation. И вот уже с этими документами, подтверждающими пребывание ребенка во Франции - см. список на фото - мама может возвратиться в Москву и попросить визу Д. Чувствуете разницу?

Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Легче на Консульство поднадавить, в крайнем случае встретиться с Консулом, тут хоть по-русски можно все объяснить и убедить.
Поднадавить, да даже объяснить и убедить - в этом я оччччень сомневаюсь почему-то. Возможно, и зря.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.10.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Reka1, про жилье забыли. Ребенку нужно жилье, он же не в школе будет жить.
Если все это будет, то запросить визу Д можно, о чем и писали в первых постах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.10.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Да, без помощи папы не обойтись никак.
............Или нового папы-француза. Шутка
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.10.2009, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенку нужно жилье, он же не в школе будет жить.
ребенку вполне можно найти "приемную семью".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.10.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Да, все это можно пробовать, а потом, возможно, поделиться с нами опытом. Так как такого опыта не много, и на форуме его никто из первых уст не описывал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.10.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
записать ребенка в школу, ребенок в школу походил, мама попросила Certificat de Scolarité, папа, если нормальный, сделает для ребенка Attestation CAF, мама сходит с ребенком несколько раз к врачу и будет иметь Attestation. И вот уже с этими документами, подтверждающими пребывание ребенка во Франции - см. список на фото - мама может возвратиться в Москву и попросить визу Д. Чувствуете разницу?
Вот так - да, очень даже реально.
В ваших первых постах речь шла только о турвизе маме и ребенку, и о том что по приезду во Францию попросить ВНЖ. Я и пыталась объяснить, что как ни крути, а без визы Д никакого ВНЖ не дадут.

И вопрос с жильем тоже очень деликатный... Без железных гарантий платежеспособности ни один собственник не сдаст квартиру. Я уж не говорю об агентствах. Справки о российской зарплате воспримут скептически. Автору либо надо искать гаранта на территории Франции, либо полностью оплатить аренду на погода-год вперед.

Не понятно из сообщений автора, на какие средства она собирается жить во Франции - собирается ли она работать, или у нее есть необходимые сбережания.
Если работать, то здесь тоже придется землю носом перерыть, чтобы найти что-то приемлемое.

Вобщем, как мне кажется вопрос с получением визы - это вообще не самое главное препятствие.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.10.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Reka1, про жилье забыли. Ребенку нужно жилье, он же не в школе будет жить.
Если все это будет, то запросить визу Д можно, о чем и писали в первых постах.
Так вот чтобы все это иметь для запроса визы Д, надо сначала "подготовить почву", то есть сначала приехать по турвизе на 3 месяца, не ставя консульство в известность о своих планах. А то откуда все это появится то?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.10.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Вобщем, как мне кажется вопрос с получением визы - это вообще не самое главное препятствие.
Но первое, и которое не перескочить, не объехать.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.10.2009, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
вообщем, можно сделать так, найти ребенку "приемную семью", они же могут сделать "справку о жилье" для мамы, и на основании этого запрашивать визу Д. Такой вариант "проходил", но правда ребенок был старше. Ну и наличие средств на жизнь мама тоже должна доказать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.10.2009, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Посмотрите кстати в этой теме - форумчанке удалось получить визу D, не имея абсолютно никаких родственных связей со Францией, просто записав детей в школу и сняв недвижимость.

.
"Не верю" Станиславский ©

полугодовую visa de long séjour visiteur ещё можно получить, дальше вот просто так, на основании одного лишь желания - нереально..то есть даже гражд. ЕС например желающие поселится в Заморских Депратаментах и должны много чего доказывать в плане финансовой состоятельности и т.п.
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.10.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
amaras, это действительно очень редкий случай, но реальный. Форумчанка уже в теме о получении КДС. Но мы ведь не знаем всех деталей их досье, помимо собственного жилья и записанных в школу детей. ТАк что по-прежнему эта виза далеко не легкодоступна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.10.2009, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
amaras, это действительно очень редкий случай, но реальный. Форумчанка уже в теме о получении КДС. Но мы ведь не знаем всех деталей их досье, помимо собственного жилья и записанных в школу детей. ТАк что по-прежнему эта виза далеко не легкодоступна.

Хм.. а как Вы думаете, если её получить (имея жильё в собственности и внутренние источники достаточные) , возможно ли не проживать в стране более 183 суток..то есть декларировать себе нерезидентом ?.. кстати, с годовой ведь можно Carte de Séjour получить и по Шенгену передвигатцо ?

Кстати по новым поправкам в первый год карту можно не получать и жить по визе.. весь год, а не первые два месяца только..

Хотя боюсь что вопрос налога на проживания всю эту идею угробит
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Возможность длительного пребывания во Франции, если ребенок - француз Hronos Административные и юридические вопросы 6 22.07.2009 23:48
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX