Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2009, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Пешие прогулки по Парижу с грудным ребенком

Уважаемые форумчане! Большая просьба помочь! Едем с женой и ребенком ( 1 год) в Париж первый раз.Будем в начале июня. Планируем жить возле Оперы Гарнье и ориентируемся, в основном, на пешеходные прогулки. Не могу найти информацию о тротуарах в Париже (брусчатка, асфальт) т.к. будем с коляской и примерные расстояния, напр. от Оперы до Эйфелевой башни. Заранее спасибо!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2009, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.067
Расстояния вам может сказать саит mappy.fr . Но а тротуары разные. Камений не миновать.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2009, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Vitryla, Бездоржья на этих маршрутах вроде бы нет )) тем более, что от Оперы до Башни можно пройти разными путями-улицами Зайдите в программу Google Earth! там даже улицы можно вблизи увидеть и виртуально "погулять" по ним
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеVitryla пишет:
и примерные расстояния, напр. от Оперы до Эйфелевой башни
Прямого пути от Оперы к башне нет, придется выбирать разные маршруты, но в любом случае пешком с коляской вам понадобится не менее 2-3 часов.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2009, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
Vitryla, мне показалось что тротуарчики узковаты, особенно в маленьких улочках.
Но зато жители города очень приветливые, и можно не волноваться, что кто то Вас не пропустит с коляской, в отличие от Москвы...
Мы ни разу еще не ездили с ребенком, тоже собираемся летом... раньше не брали ребенка с собой, так как казалось что для нее будет тяжеловато.
По питанию, скорее проще будет взять гостиницу с кухней, тут на форумах советовали такие...
Приятного отдыха
NIKKA_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2009, 15:21     Последний раз редактировалось Vitryla; 24.04.2009 в 15:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Всем огромное спасибо!
Может еще кто знает - можно оставить где-то коляску при посещении музеев, башни или так впустят?

И вообще, есть ли какие нибудь скрытые проблемы с таким малышом?

Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
но в любом случае пешком с коляской вам понадобится не менее 2-3 часов.
Отлично! Примерно такие маршруты и планируем. А можно ли пешком на Монмартр?


Посмотреть сообщениеNIKKA_84 пишет:
По питанию, скорее проще будет взять гостиницу с кухней
Мы берем маму с "кухней"
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2009, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Еду через 3 дня с 8-ми месячным малышом Как я выяснила здесь же, но в мамском разделе, в Париже много брусчатки, но при этом мне посоветовали взять маленькую легонькую колясочку ( у меня их две и я просила помочь мне определиться с выбором)

Про музеи - есть места, где можно оставить коляску. Я беру с собой еще и Эрго, буду в нем малыша таскать в самих музеях..

Кормить грудью и переодевать можно прямо на улице.
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2009, 16:22     Последний раз редактировалось Valena; 26.04.2009 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.067
Посмотреть сообщениеVitryla пишет:
Всем огромное спасибо!
Может еще кто знает - можно оставить где-то коляску при посещении музеев, башни или так впустят?

И вообще, есть ли какие нибудь скрытые проблемы с таким малышом?



Отлично! Примерно такие маршруты и планируем. А можно ли пешком на Монмартр?




Мы берем маму с "кухней"
Кoляску, к сожалению, надо оставлять на входе в музей, в гардеробе. По крайней мере, у нас не получалось ею воспользоваться. Особенных проблем с малышом быть не должно, правда, если вы кормите из баночек, с подогревом сложно, но, обычно, в ресторанчиках есть микроволновки - мило улыбнитесь, подогреют. А так, кoляскам дорогу уступают; когда наезжаете на ноги, прощают; на деткины капризы смотрят с умилением : и туристы и местные
Все более менее известнуе достопримечательности можно сделать "ножками"; долго, но коли вы предусматриваете по 2-3 часа - то реально
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2009, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.067
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Еду через 3 дня с 8-ми месячным малышом Как я выяснила здесь же, но в мамском разделе, в Париже много брусчатки, но при этом мне посоветовали взять маленькую легонькую колясочку ( у меня их две и я просила помочь мне определиться с выбором)

Про музеи - есть места, где можно оставить коляску. Я беру с собой еще и Эрго, буду в нем малыша таскать в самих музеях..

Кормить грудью и переодевать можно прямо на улице.
ASN , Легкая коляска удобна при транспортировке (если собираетесь много метро, автобусами, поездами пользоваться) и в гардероб сдавать; но если Вы собираетесь долго гулять пешком, то предпочтительнее иметь коляску, в которой ребенок защищен от солнца, дождя, где мог поспать, с бока на бок повернуться.

Грудью я кормила в кафе, где-нибудь в углу, чтобы ребенок не отвлекался от "работы"; переодевать можно в многочисленных туалетах музеев, кафе, ресторанах, на скамейках в парках.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2009, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Я беру с собой еще и Эрго
Мы тоже без Эрго никуда
Если будет время и желание - напишите несколько советов по возвращению. Мы едем в конце мая. Удачной поездки!

Посмотреть сообщениеValena пишет:
иметь коляску, в которой ребенок защищен от солнца, дождя, где мог поспать, с бока на бок повернуться.
Именно такую специально для поездки сегодня купили!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2009, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Vitryla И что за коляска? Интересно Просто я с трудом представляю себе коляску, где ребенок, пристегнутый 5-ти точечным ремнем безопасности, способен повернуться на бочок

Напишу о поездке, как приеду, конечно же
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2009, 14:24     Последний раз редактировалось dada; 27.04.2009 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVitryla пишет:
... Не могу найти информацию о тротуарах в Париже (брусчатка, асфальт) т.к. будем с коляской и примерные расстояния, напр. от Оперы до Эйфелевой башни. Заранее спасибо!
Везде пройдете, в пост-османовском Париже улицы широкие . Тяжеловато только по Монмартру будет: вверх-вниз, мощеные мостовые. От Оперы до Эйфелевой напрямую 3,3 км, по бульварам - от 4 км (Опера- плас Вандом-Эйфелева) до 4,5 км ( Опера- Лувр-Эйфелева).

Проблем на улицах с ребенком никаких, кроме 1) шума, если ребенок не засыпает в походных условиях, 2) в метро спускаться с коляской ( нет эскалаторов, много лестниц, длинные переходы), потому по возможности выбирайте те станции, где нет пересечения веток ( избегайте Chatelet). Готовьтесь, что при входе в метро на маленьких станциях ( как раз около Оперы, на Pyramides) иногда будет закрыт проход для колясок, тогда ребенка на руки, вещи вынуть, коляску сложить и над турникетами проносить - хлопотно.

В некоторые музеи ( в Лувр) можно со своими колясками, вход с "колясочниками" без очереди и внутри там везде лифты; в другие не пускают. В некоторые музеи запрещают со своими бутылочками.

В отели я брала с собой аппарат для подогрева дет. питания, если вы добавки даете, иначе никак. С собой на улицу - сумку-термос.

В рестораны неизменно брала бумагу и карандаши, чтобы занять ее, пока мы едим.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2009, 14:26     Последний раз редактировалось Vitryla; 27.04.2009 в 14:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеASN пишет:
И что за коляска?
Такая, весит 7 кг - http://klumba.kiev.ua/img/strollers/...iny_color1.jpg

А пристегиваем только на нижние ремни (до пояса)
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2009, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Тяжеловато только по Монмартру будет: вверх-вниз, мощеные мостовые
Монмартр - одна из основных целей
Спасибо за советы!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitryla, Главное , что бы малышь не заболел в пути особенно в людных местах, потому как с больным ребенком это вот настоящая проблема! ( мы всю жизнь мазались оксалиновой мазью), а так и на месте с маршрутами и погодой ( отсюда и маршрут будет) определитесь , на крайняк на метро прокатитесь. А в париже всюду интересно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.04.2009, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Сообщения: 6
С ребенком в ресторан

С ребенком в коляске в ресторан во Франции ходить принято. Конечно, ресто должен быть тихий, ребенок не должен орать, коляска не должна мешать и т.п. Если все так - вам будут только рады. То же самое касается кафе. Наш французские рестораны очень любит.
D-F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.04.2009, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеD-F пишет:
ребенок не должен орать
Интересно, как ребенку в 1 год объяснить, что он "не должен"? И если не объяснить - рады не будут?
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.04.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеVitryla пишет:
Интересно, как ребенку в 1 год объяснить, что он "не должен"? И если не объяснить - рады не будут?
В годик дети уже достаточно толковые..
А в данном случае имеется ввиду, что если ребенок впадает в истерику от вида большого количества людей, то желательно не мучать его посещениями кафе и музеев..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.04.2009, 17:54
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Была в поездке (Париж) с дочкой в год и 2 мес., потом в 2 года 2 мес. Отлично со всем справилась. Были непредвиденные ситуации. С вопросами можно в ICQ 353-966-154. Всё расскажу.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.04.2009, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitryla, Да не волнуйтесь ВЫ так... тем более о ресторанах, найдется и Вам местечком с малышом, ( знаете как у Гоголя, "вот кажется на пасху в церкви и яблоку негде упасть , а приедет городничий и ему найдется местечко"))), а коляска и если помешает кому..нечего страшного...подвинутся..чай не "бары"))) на такое обычно смотрят все спокойно, ну стоит коляска на проходе , ну и пусть стоит.....))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Коляску в парижских ресто мы всегда складывали: там места между столиками мало.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.04.2009, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.067
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Коляску в парижских ресто мы всегда складывали: там места между столиками мало.

А мы специально выбирали ресто и места в них, где коляску можно было бы в тупиковом переходе или возле стенки оставить, и ребенок там сидел, и ел, и играл, и спал. К сожалению, в таком возрасте дети не способны взрослые "трапезы" отсиживать.

Vitryla, не волнуйтесь, Париж детей любит.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.04.2009, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
В годик дети уже достаточно толковые..
А в данном случае имеется ввиду, что если ребенок впадает в истерику от вида большого количества людей, то желательно не мучать его посещениями кафе и музеев..
Я имел в виду, что если плачет - то не стоит идти, и себе и людям обед испортите. 8) Все просто.

У нас однажды дитё, уставшее после 500 км на машине, заплакало в ресто - пришлось везти и катать вокруг ресто на свежем воздухе, а что делать... Хозяин предлагал оставить все как есть , все население активно сочувствовало, но и родителям так лучше. Обед, конечно подостыл... Но обычно никаких проблем.

А что бы дитю не поравиться в ресторане? Тихо, уютно, все бормочут что-то довольными голосами... Посидит, поспит.
Кстати, официанта можно попросить погреть бутылочку - в микрО или принесет кастрбльку с кипятком.

Мы всегда вкатывались с коляской в тихий угол или на тихой террасе. И в Париже тоже. А ресто в людных местах - вообще не лучший вариант, и для взрослых тоже. 8) (Хуже кормят и неаппетитно.)

А еще с таким маленьким лучше гулять в менее людных местах... 8)
Типа парк Монсо рядом с русской церковью, Тюильри, Пл. де Вож (Вогезов), Люксембур... Елисейские поля и т.п. не очень котируются у младенцев.
D-F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.04.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеD-F пишет:
... Елисейские поля и т.п. не очень котируются у младенцев.

Наш младенец только Тьюильри с чайками-голубями и признавал. Только маме скучно.
Вообще, год - возраст хороший: много спит, еще не бегает и мало возражает. В музей еще спокойно можно его водить ( В Лувре для младенца рекомендую Египет).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.04.2009, 22:22
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Я летала ОДНА с дочкой в 1 год и 2 мес. в Париж. Брала с собой и рюкзак-кенгуру и коляску. Ходили по городу много: и магазины, и парк Жоржа Брасенса (там площадки детские по возрастам, даже для годовалых, и на вашего ребенка большие дети не налетят), Люксембургский сад, Тюильри (нет машин, можно отпустить походить), ездили в Версаль (с колясками) - никаких проблем. Дочка была на смешанном питании: и мамино молоко, и баночки. Так вот: после размещения в отеле предложила молоко, а она ОТКАЗАЛАСЬ. И отказалась уже насовсем. С этим я намучилась: ни молокоотсоса, ни привычного баночного питания (в Москве покупали Семпер, а в Париже - только Нестле, а она его не ест). Во всех ресторанах официанты САМИ спрашивали, не нужно ли подогреть питание. Около лестниц всегда находился кто-то, кто спрашивал "Мадам, могу вам помочь?" Никакие брусчатки или гравий ребенок не чувствует особо: устала - спит как убитая; не устала - сидит глазастит по сторонам. Главное - не простудиться в самолете и не подцепить чего в людных местах.
Мы тоже летим в конце мая в Париж погулять, только нам уже почти 7 лет и мы уже опытные путешественники. А в Париже были еще в 2 года и в 5 лет. В 2 года основная проблема - устает и все равно брали коляску, и она очень пригодилась. В 5 лет уже нет проблем вообще: все воспринимается с радостью: парк Астерикс, Диснейлэнд, в Люксембургском саду есть чудесные платные детские площадки (если не ошибаюсь, 2е - ребенок и 3е - взрослый, если надо быть рядом с маленьким ребенком), тот же парк Жоржа Брасенса, где очень приятно, ну и Елисеи - тоже на ура.
Так что приятной поездки!
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.04.2009, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да не волнуйтесь ВЫ так
Да и не собирался! За поездку я спокоен!
Немного волнует виза - напугали знатоки "не дадут, вдруг вы все семьей остаться захотите". Но думаю, что все нормально будет!


tricotange, отдельное спасибо!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2009, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitryla, Что ж теперь по одному ездить?))) Дают семьям не хуже чем одиноким ..уж поверьте ..а "знатокам" плюньте в что сочтете нужным)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2009, 10:37
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Пожалуйста, обращайтесь, если вдруг вопросы.

Мы тоже из-за визы немного дёргаемся: после истории с девочкой Элизой французы опять восстановили разрешение от второго родителя на вывоз ребенка. А у нас с этим сложности.
А план на поездку уже есть, и ждём её с нетерпением. Хотя свиной грипп тоже добавил совершенно не обязательного "экстрима".

Кстати, возьмите с собой обыкновенную резиновую грелку. Звучит довольно глупо, но в парижских отелях бывает сыро в холодную погоду, а на отоплении они экономят: горячей грелкой я до сих пор вечером нагреваю ребенку постель в отеле.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2009, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tricotange, так мало того что нужно разрешение от неедущего родителя, нужно еще и от того который едет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.04.2009, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
tricotange, так мало того что нужно разрешение от неедущего родителя, нужно еще и от того который едет.
Это везде так? У нас (я из Киева) в турагенстве ничего не говорили
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогулки по Парижу mytomas Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.09.2014 12:04
Пешие прогулки по Парижу Natalia9117 Биржа труда 1 28.08.2011 20:41
Во Францию с грудным ребенком? Ed777 Вопросы и ответы туристов 28 17.02.2007 18:02
По пуленовским (амелиным) местам Парижа. Необычные пешие прогулки по любимому городу Nemo Вопросы и ответы туристов 5 23.12.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX