Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2008, 09:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
спасибо!!!!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
малинка, выясните точно какие документы нужны, а то возможно Вы лишние документы насчитываете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2008, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
пожалуйста,подскажите мне,как добраться до посольства в Москве?И,что значит заходить с октябрьской или с Якиманки?Где нам зайти с моим мужем?Нам,получается,что нужно получить и визу туристическую для меня по приглашению и легализовать все таки наш брак нужно наконекц-то!!!!за ранее благодарю!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
пожалуйста,подскажите мне,как добраться до посольства в Москве?И,что значит заходить с октябрьской или с Якиманки?Где нам зайти с моим мужем?Нам,получается,что нужно получить и визу туристическую для меня по приглашению и легализовать все таки наш брак нужно наконекц-то!!!!за ранее благодарю!
Малинка. Вам сначала нужно записаться на определенный день и час в посольство. С Большой Якиманки вход - это как бы центральный. Вам с мужем туда и нужно! Это для решения вопроса о легализации брака.
Вход с Октябрьской - это тоже здание но с обратной стороны (сзади) - там выдают визы. Вам тоже туда нужно - но это после легализации брака за визой жены.
Скажите, получали ли вы с мужем (точнее он во Франции): разрешение на брак? (уже и забыла как это по-французски Это в мерии нужно брать,когда месяц после запроса висит информация о том, что такой-то и такая-то желают заключить брак).
Если нет. То ситуация сложнее. Я также выходила замуж без разрешения на брак. Потом легализовали.
Есть вопросы пишите.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2008, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Здравствуйте девчонки подскажите, пожалуйста, мои жених прилетает в Москву по тур визе, для загса в Москве, подскажите, пожалуйста, указать, цел поездки точно? Может ли это послужить отказом, спасибо вам
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
кто-нибудь собирается жениться летом в питере?какие возникли проблемы с документами?неужели нужно ждать разрешение на брак около 2 месяцев?спасибо.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2009, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Девушки, кто знает, можно ли жениху вступать в брак с деловой визой?
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2009, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBella_stronza пишет:
Девушки, кто знает, можно ли жениху вступать в брак с деловой визой?
В Москве можно. У нас не было проблем из-за деловой визы прошлым летом .
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2009, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Олеся, можно, конечно, уточнить в посольстве Фр. в Москве, но мне не кажется, что у них есть право отказать Вам в визе. у меня была знакомая в аналогичной ситуации (только визу не давала Германия, а жених был немец). после свадьбы, сыгранной в Москве, посольству пришлось это проглотить и выдать даме визу.

BellaStronza, да, посольству понадобится от Вас некий набор документов, не слишком большой. точно всего уже не помню, помню, что самое геморройное из всего списка было моё проапостилированное и переведённое свидетельство о рождении. проблема в том, что апостилируется оно в месте выдачи, т.е. в месте рождения. мне для этого пришлось прокатиться в Ярославль. помню, как я благодарила судьбу за то, что родилась не в Хабаровске!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2009, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Vertugalle, а я родилась на Дальнем Востоке, чуть дальше Хабаровска, а живу уже 14 лет в Москве Мы сначала хотели жениться в Париже, для мэрии нужно было мое свидетельство о рождении, переведенное и апостилизированное. К счастью, моя лучшая подруга с места моего рождения взяла на себя труд сделать для меня апостиль. Осложнялось все тем, что на старом свидетельстве о рождении ЗАГС ставить апостиль не хотел: якобы нет места. Мне сделали новый и подруга отправила мне. Так что с этим у нас все ок Какие еще заморочки могут быть? С жениха тоже нужно свидетельство о родении с апостилем? Ссылки, которые давали девушки двумя страницами ранее, к сожалению, не работают
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2009, 19:52
Дебютант
 
Аватара для OlesyaNikulina
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  OlesyaNikulina с помощью ICQ
А что если мы зарестрируем наш брак в Марокко, есть ли какие-нибудь возможности потом переехать во Фрвнцию? Девчонки, милые, помогите пожалуйста, кто что знает.....у меня ситуация ужасная.....Для брака в Москве, он не может приехать на пару месяцев, у него работа и его конечно же не отпустят, тем более он мароканский француз и это счастье. что с ним вообще подписали бессрочный контракт, а во Францию я не могу выехать.....визу не дают....что ж делать то???? Есть ли вообще какие то способы???? Заранее всех благодарю. Олеся
OlesyaNikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеOlesyaNikulina пишет:
Девчонки, милые, помогите пожалуйста, кто что знает.....у меня ситуация ужасная.....Для брака в Москве, он не может приехать на пару месяцев, у него работа и его конечно же не отпустят, тем более он мароканский француз и это счастье. что с ним вообще подписали бессрочный контракт, а во Францию я не могу выехать.....визу не дают....что ж делать то???? Есть ли вообще какие то способы???? Заранее всех благодарю. Олеся
Вам ж отказывали дважды в студенческих визах? А если вам попытаться получить туристический шенген? На неделю, дней на десять? Документы для него тщательно собрать, чтоб не подкопались.
По этой тур.визе въехать во Францию, собрать документы для визы невесты (если все тщательно спланировать, совершенно реально успеть это сделать за неделю)... А в визе невесты, если все документы правильно собраны, не отказывают, даже если перед этим были отказы в тур.и студенческих визах.
По визе невесты тему почитайте: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2009, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Олеся, а что если вашему жениху приехать к вам дважды, но ненадолго (уж если надолго не получается): первый раз подать документы в консульство (мне кажется, это не очень длительная процедура, главное, чтобы они у них 10 дней провисели) и написать заявление в 4-м дворце, а во второй раз - уже на свадьбу. это как вариант.

насчёт свадьбы в Марокко - это надо уже вашему жениху узнавать. здесь вам вряд ли что-то посоветуют. бывает, ещё люди на Кипре женятся или в Дании (мы, кстати, тоже сначала думали, но потом передумали).
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2009, 18:17     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2009 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
OlesyaNikulina, в Марокко доже надо будет легализовывать брак, и это точно не произойдет за 2 недели, ни за 3 недели.
Выход, по-моему, только если он приедет в Россию дважды. но на второй приезд тоже надо будет не неделю скорее всего. Прочитайте тему от начала, чтобы узнать алгоритм действий и срок, в который реально уложиться после брака до получения визы жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2009, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
BellaStronza,

посмотрите вот здесь: http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article5367

тут должна быть свежая информация. если что, можно ещё им позвонить, они охотно идут на контакт (особенно, если это сделает Ваш жених).
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.04.2009, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Vertugalle, спасибо вам большущее!! Жених звонил в посольство Франции в Москве еще неделю назад, те обещали выслать ему список докмуентов для брака на е-мейл. Как вы понимаете, воз и ныне там
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2009, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
ах, да, нам они то же самое обещали 3 с лишним года назад, и мы как чудики ещё и ждали. потом оказалось, что они не то адрес неправильно записали, не то ещё что-то там. видимо, там всё те же люди работают. просто возьмите список с сайта и дополнительно обсудите его с ними по телефону. кажется, с тех пор ничего не поменялось.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2009, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеBella_stronza пишет:
Vertugalle, спасибо вам большущее!! Жених звонил в посольство Франции в Москве еще неделю назад, те обещали выслать ему список докмуентов для брака на е-мейл. Как вы понимаете, воз и ныне там
2,5 года назад от француза требовалось предоставить: интегральную копию св-ва о рождении не старше 3-х мес., сертификат о фр. гражданстке или действующую carte nationale d'identite, подтверждение места жительства, выданное в мэрии, фотографию, фотокопию русской визы, копию д-тов о разводе.
В консульство идёте вдвоём, там с Вами беседуют, заполняете анкету. Потом досье отправляют во Францию, одновременно вывешивают объявление о предстоящем бракосочетании в консульстве. Когда из Франции приходит бумага, в консульстве Вам выдают справку, которую надо апостилировать в МИДе, после чего идёте в ЗАГС подавать заявление.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.04.2009, 14:01     Последний раз редактировалось OlesyaNikulina; 06.04.2009 в 14:05..
Дебютант
 
Аватара для OlesyaNikulina
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  OlesyaNikulina с помощью ICQ
Брак в России

Здравствуйте,
Девчонки-милые, помогите, прости ради бога, что вновь поднимаю этот вопрос.
Дело в том, что я собираюсь замуж за француза. Брак планируем регистрировать в России, тк у меня проблемы с получением визы (два отказа, один в студенческой визе и бизнес-визе) в паспорте и две полученные визы туристические). Мы уже не знаем, что нам делать, я очень боюсь, что даже если я выйду замуж за моего француза в России , то мне всё равно откажут в визе, даже в качестве жены. Причин придыдущих отказов в визе мне ,естественно, никто не объясняет.
Вторая проблема, что он марокканский француз, но он уже живет во Франции в течение 20 лет, есть гражданство, паспорт. Могут ли возникнуть еще дополнительные проблемы из-за того, что он марокканец? Я имею ввиду получение визы жены для меня или допол.документы для него для регистрации брака в Росси?

Заранее всех благодарю. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Олеся
OlesyaNikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2009, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
здравствуйте, Олеся

мы регистрировали брак в России с французом, это не представляет никаких особых проблем. нужно только принести в ЗАГС бумажку из французского консульства, свидетельствующую, что ваш жених не состоит в браке. вам же потребуется предъявить в консульство проапостилированное свидетельство о рождении.

думаю, что тот факт, что ваш будущий супруг - марокканского происхождения, никаких дополнительных проблем не представит. паспорт-то ведь у него французский, всё ок значит.

удачи вам. и маленький совет напоследок - ни в коем случае не меняйте фамилию, сэкономите много времени и нервов!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.04.2009, 01:35
Дебютант
 
Аватара для OlesyaNikulina
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  OlesyaNikulina с помощью ICQ
Огромное спасибо,
Очень признательна за помощь!!!!


Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
здравствуйте, Олеся

мы регистрировали брак в России с французом, это не представляет никаких особых проблем. нужно только принести в ЗАГС бумажку из французского консульства, свидетельствующую, что ваш жених не состоит в браке. вам же потребуется предъявить в консульство проапостилированное свидетельство о рождении.

думаю, что тот факт, что ваш будущий супруг - марокканского происхождения, никаких дополнительных проблем не представит. паспорт-то ведь у него французский, всё ок значит.

удачи вам. и маленький совет напоследок - ни в коем случае не меняйте фамилию, сэкономите много времени и нервов!
OlesyaNikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.04.2009, 01:41
Дебютант
 
Аватара для OlesyaNikulina
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  OlesyaNikulina с помощью ICQ
А тот факт, что у меня реальная сложность с получением визы, возникнут ли какие-то проблемы с получением визы после регистрации брака? Мне ,собственно говоря, не нужна эта Франция, но я не виновата, что мой любимый мужчина там живёт! И любая возможность въехать в эту страну для меня оборачивается огромной проблемой...


Посмотреть сообщениеOlesyaNikulina пишет:
Огромное спасибо,
Очень признательна за помощь!!!!
OlesyaNikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2009, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Девушки, всем доброго дня!
Мы все же решили жениться в России Была в ЗАГСе, взяла список необходимых документов. Вопрос такой: мой МЧ должен в посольстве Франции в Москве получить справку о том, что он не женат. Но я слышала, что получить ее не так просто, что для этого нужно предоставить еще несколько документов, заверить их в МИДе... Это так или я ошибаюсь?
Спасибо!
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2009, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Спасибо, так и сделаем. Насколько реально в 3 месяца успеть все сделать и пожениться, учитывая, что у нас ничего не готово? Жених приезжает в Москву 9 июня на 3 месяца
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2009, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBella_stronza пишет:
Спасибо, так и сделаем. Насколько реально в 3 месяца успеть все сделать и пожениться, учитывая, что у нас ничего не готово? Жених приезжает в Москву 9 июня на 3 месяца
у вас сделано самое главное - апостиль свидетельства о рождении! ну и перевод вы можете до приезда друга подготовить.
помню, мы начали все процедуры в январе после праздников, а поженились 11 марта. но, правда, в 4-м Дворце пошли нам навстречу и разрешили пожениться через 3 недели, а не через месяц после подачи заявления. но если вы будете жениться летом, на это лучше не рассчитывать, летом брачующихся гораздо больше, и очереди длиннее.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2009, 16:32
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Vertugalle, а на его свидетельство о рождении нужно апостиль ставить? Свое-то я переведу и заверю, это 1 день займет
Еще ведь посольство Франции в Москве целый месяц рассматривает документы на предмет разрешения жениться... Хотя вот кто-то из форумчанок писал, что у них всего 2 недели на это ушло, т.к. они собирались потом жить в Москве, как и мы
__________________
Love me when I least deserve it coz that's when I really need it
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2009, 20:16     Последний раз редактировалось Ptu; 27.08.2010 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Здравствуйте, прочитала полностью тему и возникли вопросы:
1. Возможно, ли не приезжать на подачу документов в посольство (разрешения на брак), а отправить их DHL, так как жених очень занятой.
2. На официальном сайте посольства написано “После оповещения о предстоящем бракосочетании (в течение 10-и дней), предусмотренного французским законодательством, Консульство выдает будущим супругам свидетельство о правомочии на вступление в брак с переводом на русский язык.”
Возможно, кто-то делал этот документ, действительно ли сроки написанные на сайте соответствуют действительности, так как на форуме говорят совсем не о таких коротких сроках.
3. непонятно мне и эта справка для посольства “для лица, ранее в браке не состоявшего - соответствующая справка (форма, которая заполняется вступающим в брак, прилагается, надлежащим образом заполненная и подписанная”, где брать и что за форма?
4. если у кого ни будь есть копия анкеты, возможно ли выслать мне на e-mail. В этой теме она есть, но слишком маленький размер и ничего не могу прочитать.
5. Чтобы сократить к минимуму приезды жениха, как лучше поступить, возможно, после подачи документов в посольство, пойти в 4 -ый ЗАГС и забронировать дату регистрации, я читала здесь так делали, так ли это?
Благодарю заранее за ответы.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.04.2009, 23:01     Последний раз редактировалось Ptu; 27.08.2010 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Здравствуйте, прочитала полностью тему и возникли вопросы:
1. Возможно, ли не приезжать на подачу документов в посольство (разрешения на брак), а отправить их DHL, так как жених очень занятой.
2. На официальном сайте посольства написано “После оповещения о предстоящем бракосочетании (в течение 10-и дней), предусмотренного французским законодательством, Консульство выдает будущим супругам свидетельство о правомочии на вступление в брак с переводом на русский язык.”
Возможно, кто-то делал этот документ, действительно ли сроки написанные на сайте соответствуют действительности, так как на форуме говорят совсем не о таких коротких сроках.
3. непонятно мне и эта справка для посольства “для лица, ранее в браке не состоявшего - соответствующая справка (форма, которая заполняется вступающим в брак, прилагается, надлежащим образом заполненная и подписанная”, где брать и что за форма?
4. если у кого ни будь есть копия анкеты, возможно ли выслать мне на e-mail. В этой теме она есть, но слишком маленький размер и ничего не могу прочитать.
5. Чтобы сократить к минимуму приезды жениха, как лучше поступить, возможно, после подачи документов в посольство, пойти в 4 -ый ЗАГС и забронировать дату регистрации, я читала здесь так делали, так ли это?
Благодарю заранее за ответы.
1. Это не просто подача документов, а собеседование с женихом и невестой, так что тут вам нужно узнавать в консульстве, устроит ли их отсутствие жениха. Может, ему нужно будет проходить собеседование в своей мэрии, а потом посылать результат в консульство.
2.О 10 днях можете и не мечтать. Прибавьте к ним отправку досье из консульства по месту жительства жениха и потом обратную пересылку из Франции в консульство. У нас это заняло около месяца. Потом это разрешение нужно апостилировать в МИД, вроде бы присутствие жениха обязательно при этом, уже подзабыла.
Мы уложились в 2 приезда. Первый - собеседование и подача документов, второй - свадьба.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2009, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
О 10 днях можете и не мечтать. Прибавьте к ним отправку досье из консульства по месту жительства жениха и потом обратную пересылку из Франции в консульство. У нас это заняло около месяца.
а, теперь понятно, почему у нас получилось быстрее: мой муж тогда уже на протяжении нескольких лет жил в России, стоял на учёте в консульстве, поэтому они ничего никуда не отправляли, и этот этап у нас выпал. я даже не знала, о том, что это практикуется. прошу прощения за дезинформацию...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2009, 12:35     Последний раз редактировалось Ptu; 27.08.2010 в 11:58..
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Здравствуйте, прочитала полностью тему и возникли вопросы:
1. Возможно, ли не приезжать на подачу документов в посольство (разрешения на бракпредусмотренного французским законодательством, Консульство выдает будущим супругам свидетельство о правомочии на вступление в брак с переводом), а отправить их DHL, так как жених очень занятой.
2. На официальном сайте посольства написано “После оповещения о предстоящем бракосочетании (в течение 10-и дней), на русский язык.”
Возможно, кто-то делал этот документ, действительно ли сроки написанные на сайте соответствуют действительности, так как на форуме говорят совсем не о таких коротких сроках.
3. непонятно мне и эта справка для посольства “для лица, ранее в браке не состоявшего - соответствующая справка (форма, которая заполняется вступающим в брак, прилагается, надлежащим образом заполненная и подписанная”, где брать и что за форма?
4. если у кого ни будь есть копия анкеты, возможно ли выслать мне на e-mail
В этой теме она есть, но слишком маленький размер и ничего не могу прочитать.
5. Чтобы сократить к минимуму приезды жениха, как лучше поступить, возможно, после подачи документов в посольство, пойти в 4 -ый ЗАГС и забронировать дату регистрации, я читала здесь так делали, так ли это?
Благодарю заранее за ответы.
Добрый день, Таис

1. Пусть Ваш жених дозвониться до Консульство и задаст этот вопрос. Там, действительно, собеседование. Распрашивают где и когда познакомились, сколько раз встречались, сколько разездили во Францию, кто где работает. Так что отправка докуметнов мне представляется затруднительной. К тому же, Вам одной в Консульстве будет сложно.


2. За 10 дней вы можете получить этот документ, только в том случае, если планируете в дальнейшем жить в России и ваш жених приезжает в Москву не менее, чем на 3 месяца для организации свадьбы. Тогда в Консульстве его регистрируют, как проживающего в Москве и в Мэрию документы не отправляются.
Но это, кажется, не Ваш случай. Рассчитывайте, что получите бумаги не раньше, чем через месяц.

3. Справка для посольства делается у нотариуса и затем переводится. Нотариус свидетельствует, что Вы не состоите в браке на настоящий момент. Форма такого документа у нотариусов есть.

4. К сожалению, анкету не сохранила, заполняли прямо на месте

5. В любом случае, сходите в ЗАГС заранее, возьмите анкеты и квитанцию. Там все узнаете. Кстати, подать документы документы можно без жениха, если сделать доверенность у нотариуса. Девушки в загсе дают форму, но это мало чем поможет. В МИД все равно нужно являться вместе.

Удачи.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX