Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.05.2014, 10:44     Последний раз редактировалось Lili06; 29.05.2014 в 10:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Так именно и придется сначала ждать паспорт либо нацкарту, а потом уже уведомлять, так как при уведомлении требуется сообщить номер/серию документа, а также приложить его копию

ps. А вот кстати ( пока писала) -- после получения гражданства нужно сообщать данные обоих документов или только данные паспорта? По-моему, вопрос не лишний
Мне кажется, не обязательно, можно и копию декларации/декрета приложить вместо паспорта (пункт д). Только в декларации (если это тот документ, о котором я думаю) личной информации еще больше чем в паспорте (сведения о муже + обо всех родителях + о детях).

А мне интересно, что в пункте "в" нужно будет писать. Адрес по прописке? Ведь если писать французский адрес, то теоретически это адрес постоянного проживания за границей, при котором уведомлять вообще не требуется.

"В уведомление, указанное в части пятой настоящей статьи, вносятся следующие сведения о гражданине Российской Федерации, в отношении которого оно подается:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
в) место жительства (в случае отсутствия такового – место пребывания, а в случае отсутствия места жительства и места пребывания – место фактического нахождения);
г) серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации;
д) наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие у указанного гражданина иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи указанному гражданину документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
ж) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа;
з) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения)."
Lili06 вне форумов  
  #272
Старое 29.05.2014, 13:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
д) наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие у указанного гражданина иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи указанному гражданину документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
Все-таки они изменили текст в том, что касается вида на жительство. Насколько я понимаю, о временном виде на жительство (на год, два, пять лет итд) уведомлять не нужно. Не совсем понятно с десятилетними картами резидента.
piumosa вне форумов  
  #273
Старое 29.05.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У кого-нибудь есть ссылка на сам текст законa?

Подзаконные акты, я думаю, еще не созданы?
Sandy вне форумов  
  #274
Старое 29.05.2014, 14:09     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2014 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Все-таки они изменили текст в том, что касается вида на жительство. Насколько я понимаю, о временном виде на жительство (на год, два, пять лет итд) уведомлять не нужно. Не совсем понятно с десятилетними картами резидента.
Так и было после третьего чтения. Об этом я выше спрашивала, но Вы первая в этой теме, кто, как и я, считаете, что в тексте не идет речь о годовых КДС. Вот только, как убедиться в правильности наших предположений?

10-летняя карта уже относится к ПМЖ.

Одно из экспертных заключений:
http://president-sovet.ru/structure/...nstve_ross.php

Или тут "Отдельно хотелось бы обратить внимание на то, что россияне постоянно проживающие за границей, освобождаются от обязанности уведомлять российские миграционные органы о другом гражданстве. Совершенно очевидно, что закон должен действовать для всех одинаково, в противном случае можно говорить о возникновении дискриминации одной категории лиц с российским гражданством перед другой, и это может быть предметом судебных оценок.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/...m-grazhdanstve
"
lipa1 вне форумов  
  #275
Старое 29.05.2014, 14:33     Последний раз редактировалось Oliida; 29.05.2014 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
У меня мама начинает в России волноваться, как посмотрела новости. Так как у нее аж двое детей заграницей. Я на самом деле не очень понимаю все таки что понимается под постоянным местом жительства? Муж читал и понял, что это люди которые стоят на консульском учете и не имеют прописки в России не должны будут сообщать о себе, так как и так про них знают. Но если так смотреть то КДС на 10 лет и является документом показывающее ПМЖ человека (меня это волнует так как у меня 10 летняя карта). Мама мне предлагает выписаться в России и стать на консульский учет во Франции.

А еще вот интересно как они собираются информировать людей?

Я узнала про все это, так как мама новости посмотрела и у моего брата в Финляндии спросил один финн, типа что он думает по этому вопросу (так как у него жена из России только приехала). А так мы и не знали ничего....
Oliida вне форумов  
  #276
Старое 29.05.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Одно из экспертных заключений:
http://president-sovet.ru/structure/...nstve_ross.php
Квалифицировано написано, и по делу. Эти эксперты, похоже, единственные, кто понимает, что есть много людей, которые могут быть и не в курсе наличия у них какого-либо иного гражданства.
upsik вне форумов  
  #277
Старое 29.05.2014, 16:08     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2014 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Мама мне предлагает выписаться в России и стать на консульский учет во Франции.
А чего опасается ВАша мама? В смысле, чем чревато уведомление ФМС? И, да, а что дает регистрация в РФ, человеку, постоянно проживающему за рубежом? Спрашиваю, потому что у дочери такая же ситуация. Она является собственником жилья (третья часть в долевой собственности), в котором прописана. То есть, как я понимаю, при этом если продать жилье, налог 30% придется платить с этой третьей части. Что еще?
lipa1 вне форумов  
  #278
Старое 29.05.2014, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А начиная с какого момента надо уведомлять, со вчерашнего дня? От него будут 2 месяца считать ?
IrinaS вне форумов  
  #279
Старое 29.05.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Еще Президент утвердит и потом напечатают текст в Газете. Вот с этого момента.
lipa1 вне форумов  
  #280
Старое 29.05.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А чего опасается ВАша мама? В смысле, чем чревато уведомление ФМС? И, да, а что дает регистрация в РФ, человеку, постоянно проживающему за рубежом? Спрашиваю, потому что у дочери такая же ситуация. Она является собственником жилья (третья часть в долевой собственности), в котором прописана. То есть, как я понимаю, при этом если продать жилье, налог 30% придется платить с этой третьей части. Что еще?
У меня полегче, так как я не участвовала в приватизации.
А мама у меня боится, что если не сделаем то штраф платить административный. Просто люди помнят то, что раньше было и вот всего боятся.
Oliida вне форумов  
  #281
Старое 29.05.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Еще Президент утвердит и потом напечатают текст в Газете. Вот с этого момента.
думаю, что утвердит!
Oliida вне форумов  
  #282
Старое 29.05.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Спрашиваю, потому что у дочери такая же ситуация. Она является собственником жилья (третья часть в долевой собственности), в котором прописана. То есть, как я понимаю, при этом если продать жилье, налог 30% придется платить с этой третьей части. Что еще?
Ну вообще-то не хотелось бы терять более 100тыс, долларов. Опять же если дочь нам подарит, то прийдется ждать еще 3 года и одному из нас с мужем свою собственность переоформить на другого.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #283
Старое 29.05.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Так что же мешает при планировании продажи жилья приехать туда на этот срок и таким образом , если надо, ( так как не во всех случаях платишь налог) заплатить всего 13%? Такие масштабные дела не делаются дистанционно, все равно пока доки соберешь и тд. .. ( То же самое и при наследовании если что вдруг (хотя здесь невозможно подгадать даты)---- все равно те же полгода ждать и пока все оформишь.).... Короче, не вижу проблемы, если дела требуют, то можно и приехать, чтоб сэкономить, да и овчинка стоит выделки.
ну никаких 13 % не надо платить, если жилье в собственности больше трех лет.
а приехать многим мешает работа или маленькие дети или еще что то ... все таки прожить полгода это не месяц. хотя согласна , что овчинка стоит выделки еще как стоит. Если прикинуть, что например налог 30 % составит скажем 2млн рублей, так если получаешь минимальную зарплату во Франции - это четыре года работы ! есть над чем задуматься.
RoxNB вне форумов  
  #284
Старое 29.05.2014, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У кого-нибудь есть ссылка на сам текст законa?

Подзаконные акты, я думаю, еще не созданы?
Sandy, тексты и всю информацию о текущем статусе можно найти здесь. (Страница открывается всегда очень долго.)
Lili06 вне форумов  
  #285
Старое 29.05.2014, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
RoxNB, так вот и я обо всем этом же! Понятно, что у каждого своя ситуация, но с другой стороны, это же не мешок картошки и если не хотите обогащать родное государство за свой счет, то лучше все же изыскать возможность приехать, чем не приехать... Но всегда есть выбор - либо потеря в деньгах, либо во времени.
А насчет налога я так и написала, что он не всегда платится
la meilleure вне форумов  
  #286
Старое 29.05.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А начиная с какого момента надо уведомлять, со вчерашнего дня? От него будут 2 месяца считать ?
Позвонила я в УФМС города Москвы, они там ничего не знают. Думали долго, потом говорят, что уведомлять надо на месте, прийти с двумя паспортами и всё. Про то, что везде написано, что это можно сделать по почте, ответа не дали. Я говорю, а что делать, если человек, например, в командировке в Караганде и прийти по месту прописки ногами в течение двух месяцев не сможет ? Штраф платить ? По телефону сказали, что "не знаем пока ничего, звоните позже". Так что закон принят, а что с ним делать - никто не в курсе.
И опять-таки, какой-то квиток будут давать, что гражданин такой-то уведомил, или как ? Будет подтверждение, что этот гражданин дотопал до родного УФМС ? Тоже затрудняются ответить.
Во всех статьях написано, что про тех, у кого есть второе гражданство, и так известно - при подаче загранпаспорта в анкете есть вопрос о наличии других гражданств, и все спецслужбы уже давным-давно в курсе, что есть и у кого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #287
Старое 29.05.2014, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так что закон принят, а что с ним делать - никто не в курсе.

он не принят, не опубликован, в силу не вступил, так что неудвивительно, что никто ничего не знает

в том же законопроекте и написано, что ФМС в течение 2 месяцев, т.е. от публикации до вступления в силу, должен разработать механизм учета
upsik вне форумов  
  #288
Старое 29.05.2014, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во всех статьях написано, что про тех, у кого есть второе гражданство, и так известно - при подаче загранпаспорта в анкете есть вопрос о наличии других гражданств, и все спецслужбы уже давным-давно в курсе, что есть и у кого.
А авторы этих статей - кто? Просто журналисты, высказывающие свои соображения, как и мы тут это делаем на форуме? Действительно, в анкетах на загранпаспорт всегда был этот вопрос, и полно людей, которые честно на него отвечали. Означает ли это, что этим людям уведомлять уже никого не надо?
elfine вне форумов  
  #289
Старое 29.05.2014, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Я тоже позвонила в УФМС Западного округа Москвы, ответ примерно такой же как у Droopy - "пока ничего не знаем". Скажите, пожалуйста, о каком налоге 30% идет речь ? Например, при продаже квартиры, если являешься собственником жилья и признан нерезидентом? Многие из нас прописаны в своих московских (российских) квартирах и / или являются собственниками жилья и при этом не имеют возможности проживать в РФ в течение 183 дней. Как же этот закон на нас отразится, интересно? Написала сумбурно, извините.
http://letidor.ru/article/dvoynoe_gr...akikh__123673/
Seraфима вне форумов  
  #290
Старое 29.05.2014, 19:29     Последний раз редактировалось Nancy; 29.05.2014 в 19:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Про налоги и продажу собственности просьба писать в других темах.
Например,
Продажа квартиры в России и резиденство
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #291
Старое 29.05.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Напрягает еще и то,что нужно будет подать копии всех документов о получении гражданства, паспорт и адрес проживания. Учитывая насколько легко доступна вся информация, продающаяся на дисках, могут возникнуть всякие непредвиденные обстоятельства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #292
Старое 30.05.2014, 07:17     Последний раз редактировалось Roupy; 30.05.2014 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Спрашивала вчера в консульстве еще раз
Ответ "закон не принят в окончательном чтении, как он должен работать, разьяснений нет."
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #293
Старое 30.05.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Напрягает еще и то,что нужно будет подать копии всех документов о получении гражданства, паспорт и адрес проживания. Учитывая насколько легко доступна вся информация, продающаяся на дисках, могут возникнуть всякие непредвиденные обстоятельства.
меня это тоже очень напрягает Как обычно от таких законов больше всего напряга или хлопот будет у тех, кто законы уважает и и правил не нарушает
RoxNB вне форумов  
  #294
Старое 30.05.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У кого-нибудь есть ссылка на сам текст законa?
В паспорте законопроекта http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=485228-6&02 внизу есть ссылка "Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству". Открывается в Word.
Tatius вне форумов  
  #295
Старое 30.05.2014, 15:29     Последний раз редактировалось Tatius; 30.05.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всю голову сломала на тем, кто же относится к категории граждан, "постоянно проживающих за пределами России". Конечно, до официального опубликования закона предположения строить рано, но боюсь, что и закон мало что разъяснит.
На сайте Российского консульства в Хьюстоне прочитала:
Цитата:
Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.

Снятие с регистрационного учёта в России оформляется соответствующим органом внутренних дел путём проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний паспорт»), отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учёта». В некоторых случаях выдаётся «Адресный листок убытия» (Форма 7) к паспорту с пометкой о выезде за границу.

В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт»), органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью.

Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке (учёба, лечение, работа по контракту, туризм, предпринимательская деятельность, посещение родственников и знакомых и другие частные дела).
http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_...gistration.htm

На сайте Консульства РФ во Франции такой информации нет. И, насколько я поняла, нигде в российских нормативно-правовых актах определения постоянного проживания за пределами РФ нет. Может быть, во внутренних инструкциях.

Цитата:
Хотя в миграционном законодательстве РФ нет формального определения "постоянного проживания за пределами территории РФ", исходя из ст. 3 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" гражданин РФ считается постоянно проживающим за рубежом, если у него есть вид на жительство или иной документ, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории иностранного государства и подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство.

Критерием ПМЖ за рубежом является также факт снятия кандидата с постоянного регистрационного учета в РФ и постановка его на учет в посольстве РФ в соответствующем зарубежном государстве.
http://adoptlaw.ru/international-ado...ya_postoyanno/

Как всегда в российских законах: понимай, как хочешь. Хотела задать вопрос на сайте ФМС, но пока закона нет это бессмысленно, да и отвечать будут месяц.
Tatius вне форумов  
  #296
Старое 30.05.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Tatius, пару лет назад, когда мы перевозили, вернее вывозили нашу библиотеку из России во Францию, как и остатки домашнего скраба, мы с мужем как раз столкнулись с тем , кто из нас постоянно проживает за границей, кто временно. На законодательном уровне. При оформлении всяких таможенных формальностей. Все мы были на тот момент только гражданами России, во Франции и у меня и у мужа была десятилетка, во Франции у нас совместно купленный дом. Но у мужа ПМЖ в консульстве и отсутствие российской прописки. У меня была российская прописка и временная регистрация в консульстве. Он был признан постоянно проживающим за границей, а я временно. Все дело в прописке, по видимому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #297
Старое 30.05.2014, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И, насколько я поняла, нигде в российских нормативно-правовых актах определения постоянного проживания за пределами РФ нет.
Осторожней с цитатами консульств, потому что многие из них сто лет, как не обновлялись. Раньше всё так просто и было: нет "прописки" и есть печать ПМЖ - постоянно проживает, есть прописка и нет печати - временно. Но в 2011 году был существенно изменён административный регламент, отменено отличие между "постоянный учёт" и "временный", отменена печать ПМЖ, отменена необходимость снятия с регистрационного учёта в России, чтобы встать на консульский учёт за границей. И все былые чёткие определения оказались стёртыми. Хотя по старинке мы считаем постоянно проживающими тех, у кого в свoё время стояла эта печать или ещё стоит в действительном паспорте, выданном до 2011-2012 года, или тех, кто выписался из России, чтобы встать на учёт здесь. Можно вот этот приказ посмотреть, но не знаю, прояснит ли это определение, кого считать постоянно проживающими: http://www.kdmid.ru/cd.aspx?lst=norm...N%2015114.aspx

Вроде бы в справке, которую теперь выдают вместо той печати o "ПМЖ", вообще не пишут о постоянном проживании, а просто о том, что такой-то состоит на учёте в консульстве.


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
как раз столкнулись с тем , кто из нас постоянно проживает за границей, кто временно. На законодательном уровне. При оформлении всяких таможенных формальностей.
Таможенный кодекс не изменился в отличие от регламента МИДа, и боюсь, что как раз на законодательном уровне с ним ничего теперь не ясно. Мы это обсуждали в теме "На автомобиле в Россию", и я тщетно штудировала споры об этом на специализированных форумах, потому что никаких чётких определений так и не нашлось. В таможенном кодексе просто говорится о гражданах, постоянно проживающих за границей. Но определения этому не даётся, каждый судит на своё усмотрение. Для одного таможенника железное доказательство - только печать "ПМЖ", с другими прокатывает десятилетняя карта или иностранный паспорт. Но теперь, когда печать "ПМЖ" отменена, многие в растерянности, чем теперь доказывать таможне, что постоянно проживают за границей, хватит ли простой справки об учёте и т. д. Собственно, все те же сомнения, что и в этой теме по поводу нового закона: текст есть, но детали не проработаны.
elfine вне форумов  
  #298
Старое 30.05.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Напрягает еще и то,что нужно будет подать копии всех документов о получении гражданства, паспорт и адрес проживания. Учитывая насколько легко доступна вся информация, продающаяся на дисках, могут возникнуть всякие непредвиденные обстоятельства.
Речь шла только о российском паспорте и паспорте другого государства. Ни о декретах, декларациях и пр. речи не было.
Кстати, можно не паспорт, а CNI отксерить. Тоже документ. С ним точно хоть на диске, хоть без, ничего не сделать. Карточка и карточка. А проживание при наличии прописки - это адрес, где прописан.
Мы же тоже подаём эти ксерокопии в консульство, когда подаём документы на паспорт. Ксерокопию российского паспорта, ксерокопию или фр. паспорта, или вида на жительство. Сейчас тут напишут, что это необязательно, но в Марселе эти документы в списке, и все, кто стоял со мной в очереди, их предоставляли.
А те, кто уже по нескольку паспортов здесь сделали, уже много лет назад "засветились" в органах и т.п. Так что чего бояться - непонятно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #299
Старое 30.05.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Речь шла только о российском паспорте и паспорте другого государства. Ни о декретах, декларациях и пр. речи не было.
Тогда как понимать вот этот пункт
Lili06 пишет:
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #300
Старое 30.05.2014, 19:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Хотела задать вопрос на сайте ФМС, но пока закона нет это бессмысленно, да и отвечать будут месяц.
Ну так, может, стоит спросить? Пока они ответят, закон, возможно, уже и примут.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX