Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.11.2010, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Droopy, вот и я уже поняла, что нет смысла им платить. Всё равно не отвяжутся. Адвокат мне сказал, что раз они мне простыми письмами и мэилами угрожают, в суде они никакой юридической силы не имеют. Вот они и расчитывают напугать клиентов своими угрозами. Ужас. Как такое вообще допускается...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 03.11.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandra38, делайте так. как нужно - отправьте заказное письмо с уведомлением о разрыве услуг. Дождитесь их письма, потом отправьте оборудование туда, куда они укажут - тоже с уведомлением. Там ведь не сразу всё расторгнут, у нумерикабля я месяца 3 ждала. А потом уже, когда будет у Вас на руках их досвидос, идите в банк. После этого они пусть угрожают как хотят, Вам всё равно уже будет, раз они подтвердили, что Вы с ними расстались.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 03.11.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 03.11.2010, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Droopy, вот и я уже поняла, что нет смысла им платить. Всё равно не отвяжутся. Адвокат мне сказал, что раз они мне простыми письмами и мэилами угрожают, в суде они никакой юридической силы не имеют. Вот они и расчитывают напугать клиентов своими угрозами. Ужас. Как такое вообще допускается...
Обалдеть! А чем они мотивируют продолжение автоматического снятия денег? Что вы не отправили им оборудование?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 03.11.2010, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
А письмо о получении моего уведомления они отправляют по имейлу? Если да, то будет ли это доказательством?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 03.11.2010, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
Они требуют 66 евро frais de résiliation
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 03.11.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Droopy, а я так и не дождалась от них письма с подтвержденим о получении фрибокса или моего заявлении о разрыве услуг. Так что, скорее всего за последующий месяц они оплату всё же сдерут. Тогда и надо бежать блокировать счёт.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 03.11.2010, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Sandra38, нет, это, пожалуй, было раньше, теперь за разрыв контракта они ничего не берут ( так было указано на их сайте, по крайней мере, год назад)
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 03.11.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Обалдеть! А чем они мотивируют продолжение автоматического снятия денег? Что вы не отправили им оборудование?
В моём случае, они вообще никак не мотивировали снятие денег. Написали, что, мол, вы не уплатили за прошедший месяц и, если оплата не будет произведена в ближайшие дни, то будут приняты меры. О моём отправленном фрибоксе ни слова! Затем угрозы возобновляются, но в более жёстком характере, вплоть до привлечения суда... Могу вам сказать, действует эффективно, я чуть было не побежала платить!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 03.11.2010, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, нет, это, пожалуй, было раньше, теперь за разрыв контракта они ничего не берут ( так было указано на их сайте, по крайней мере, год назад)
Я звонила им 3 дня назад и мне было сказано: 66 евро. У меня просто глаза лезли на лоб. А можно ли остановить автоматическое снятие денег в банке, если у меня нет от них письма, если как в случае Paris 75 я им отправлю письмо и фрибокс и ничего в ответ не получу?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 03.11.2010, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
В моём случае, они вообще никак не мотивировали снятие денег. Написали, что, мол, вы не уплатили за прошедший месяц и, если оплата не будет произведена в ближайшие дни, то будут приняты меры. О моём отправленном фрибоксе ни слова! Затем угрозы возобновляются, но в более жёстком характере, вплоть до привлечения суда... Могу вам сказать, действует эффективно, я чуть было не побежала платить!
Я представляю. То есть с вашим accusé réception Вы же могли бы послать им письмо, приложив копию, что Вы отправили им и фрибокс и уведомление о расторжении?
Кстати, я сейчас увидела целый форум в инете на эту тему... У меня уже паника...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 03.11.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Sandra38, в банке предоставите копию вашего письма о разрыве контракта и на основании этого закрываете prelevement. В заказном письме обязательно укажите N° AR , дата подпись . Можно ещё и факсом подтвердить для убедительности , а потом по телефону уточните с какого числа будет прекращён сервис FREE.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 03.11.2010, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, в банке предоставите копию вашего письма о разрыве контракта и на основании этого закрываете prelevement. В заказном письме обязательно укажите N° AR , дата подпись . Можно ещё и факсом подтвердить для убедительности , а потом по телефону уточните с какого числа будет прекращён сервис FREE.
Можно поподробнее пожалуйста, в письме, которое я посылаю фри о расторжении, я должна указать номер accusé réception? Я их номера факса нигде не вижу. А Вы уже расторгали? У Вас с ними все нормально прошло?

Вот, что они пишут в рубрике "расторжение"
Vous pouvez résilier à tout moment votre accès Free Haut Débit:
Par l'envoi en recommandé avec accusé de réception à l'adresse ci-dessous, du formulaire de résiliation,
De plus, si vous souhaitez une résiliation immédiate, joignez les Freebox à l'envoi.

Pour répondre au mieux à vos besoins, vous avez le choix entre:
1- Procéder à une résiliation immédiate à la réception du formulaire
2- Procéder à une résiliation en fin de mois de réception, si vous souhaitez profiter de votre accès le plus longtemps possible.

Si la résiliation peut s'effectuer sur papier libre, n'oubliez surtout pas de mentionner les éléments d'identification nécessaire comme le numéro de la ligne ADSL correspondant à votre abonnement, sous peine de voir la Freebox et le cas échéant ses accessoires facturés conformément aux Conditions Générales de Vente.

Afin de vous simplifier la tâche et éviter toute mauvaise surprise, nous vous proposons donc de remplir le formulaire ci-dessous et de l'imprimer.

Conformément aux recommandations de l'Autorité de régulation des communications électroniques et des postes, nous vous conseillons de procéder à un envoi par recommandé avec demande d'accusé de réception (taux de recommandation R2 ou R3) à l'adresse suivante :

PUBLIDISPATCH
FREE RESILIATION
6 RUE DÉSIR PRÉVOST
LA GRANDE BRÈCHE
91070 BONDOUFLE

Si vous souhaitez profiter de votre connexion le plus longtemps possible, vous avez également la possibilité de renvoyer votre Freebox une fois votre accès résilié : vous disposez de 15 jours pour effectuer ce renvoi, à:FREEBOX C/O PUBLIDISPATCH 91075 BONDOUFLE CEDEX et en recommandé, en mentionnant impérativement le numéro de l'accès ainsi que vos coordonnées sous peine de voir la Freebox et le cas échéant ses accessoires facturés conformément aux Conditions Générales de Vente.


кстати ни о каких 66 евро нет речи, а по телефону говорят, что стоит это 66 евро
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.11.2010, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Sandra38, в банке предоставите копию вашего письма о разрыве контракта и на основании этого закрываете prelevement. В заказном письме обязательно укажите N° AR , дата подпись . Можно ещё и факсом подтвердить для убедительности , а потом по телефону уточните с какого числа будет прекращён сервис.
Как у вас всё просто получается! Вот только в действительности оно всё довольно сложнее. В банке не обязательно показывать что-либо для закрытия автоматического снятия оплаты. Можно и по интернету закрыть, просто галочку поставить и всё. А вот на письма, к сожалению, никто не отвечает. Да и на звонки тоже, все ссылаются на то, что не их сервис, либо, подобные просьбы просим предъявить в письменном виде.
Да и, если посмотрите форумы с подобными проблемами, есть, о чём задуматься... Люди годами не могут отделаться от этого FREE. Кстати, на этого оператора уже было заведено дело, взяли с них штраф... Видать, они на новый напрашиваются...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 04.11.2010, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Как у вас всё просто получается! Вот только в действительности оно всё довольно сложнее. В банке не обязательно показывать что-либо для закрытия автоматического снятия оплаты. Можно и по интернету закрыть, просто галочку поставить и всё. А вот на письма, к сожалению, никто не отвечает. Да и на звонки тоже, все ссылаются на то, что не их сервис, либо, подобные просьбы просим предъявить в письменном виде.
Да и, если посмотрите форумы с подобными проблемами, есть, о чём задуматься... Люди годами не могут отделаться от этого FREE. Кстати, на этого оператора уже было заведено дело, взяли с них штраф... Видать, они на новый напрашиваются...
Что же делать? Продолжать пожизненно пользоваться их услугами?
Ну хорошо, вот если закрыть автоматическое снятие денег, фри будут слать письма? Не отвечать, а если вызовут в трибунал, то предъявить доказательство отправления письма и материала?
Да, я смотрела форум и у меня просто волосы дыбом встают. У людей такие же проблемы точь в точь... Можно подать на них в суд?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 04.11.2010, 00:04     Последний раз редактировалось orient_777; 04.11.2010 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Что касается 66 евро за разрыв,я ещё как то не смотрел их les conditions generales . Но думаю это должно быть там отображено . Ну а если нет ,то ничего не платите. Ну , а судами они любят пугать да и только. Главное спокойно всё делайте по правилам и спите спокойно.... Такая же картина с Neuf Telecom , только там покруче ... И закрыл я prelevement , показав копию своего письма. До суда дело не дошло , "разошлись" мирно, побыв их клиентом всего 2 месяца так и не получив никакого сервиса . Но со счёта снимали исправно...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 04.11.2010, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Что касается 66 евро за разрыв,я ещё как то не смотрел их les conditions generales . Но думаю это должно быть там отображено . Ну а если нет ,то ничего не платите. Ну , а судами они любят пугать да и только. Главное спокойно всё делайте по правилам и спите спокойно.... Такая же картина с Neuf Telecom , только там покруче ... И закрыл я prelevement , показав копию своего письма. До суда дело не дошло , "разошлись" мирно.
Сейчас поищу эти общие условия. Я думаю, что если у меня дойдет до угроз с их стороны, то я сразу напишу в миллион потребителей и подам сама на них в суд. В конце концов, если напасть на них, то может быть они сдрейфят?

Paris75, а Ваша знакомая платила уже когда отправила им письмо с отказом?

А чем закончилась Ваша история? Можно поподробней? Что Вам сказал юрист? Неужели не посоветовал обратиться в суд?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 04.11.2010, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Что касается 66 евро за разрыв,я ещё как то не смотрел их les conditions generales . Но думаю это должно быть там отображено . Ну а если нет ,то ничего не платите. Ну , а судами они любят пугать да и только. Главное спокойно всё делайте по правилам и спите спокойно.... Такая же картина с Neuf Telecom , только там покруче ... И закрыл я prelevement , показав копию своего письма. До суда дело не дошло , "разошлись" мирно.
Точно. Все они, пожалуй, одинаково себя ведут как только начинаешь от них отказываться.
Sandra38, не переживайте. Всё делайте по правилам, как указано в их условиях. Может, у вас всё и получится Ну а если увидете, что продолжают снимать со счёта, блокируйте всё сразу и пишите письмо заказным с уведомлением, приложите доказательство получения фрибокса их сервисом ( на сайте колиссимо на номер посылки будет указано " доставлено"). Распечатайте эту страницу и приложите к письму. Если после получения уведомления от FREE они с вас снова что-то требовать будут, игнорируйте их полностью. Ну а если дело и дошло бы до суда ( в чём я очень даже сомневаюсь), вам бояться нечего, у вас будут все доказательства, а вот у них-никаких! Во Франции только письма с уведомленнием имеют юридическую силу, а мэилы и обыкновенные письма даже не рассматриваются... FREE даже и не раскашеливается на заказные письма, так как знает, что дело до суда всё равно не дойдёт
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.11.2010, 00:25     Последний раз редактировалось orient_777; 04.11.2010 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Просмотрел "les conditions generales" , ничего не нашёл о 66 евро за разрыв контракта . Можно уточнить конечно по телефону согласно какого артикля они это требуют .

CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE DU FORFAIT FREEBOX
APPLICABLES À COMPTER DU 01/10/2010

https://adsl.free.fr/cgv/CGV_Forfait...80321040506722

P.S. ARTICLE 17 – SUSPENSION -RESILIATION
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.11.2010, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Sandra38, моя история пока ничем не закончилась. Они мне всё так и посылают мэилы с угрозами, которые я просто игнорирую. Письма уже не шлют ( видать, поняли, что с меня ничего им не будет и решили экономиить на марках) Адвокат мне посоветовал не обращать внимания на этот бред. Сказал, что они потом сами от меня отстанут. Знакомой моей FREE возместил все её платежи, начиная с того момента, что она отправила свой фрибокс и они начали требовать с неё оплату. После нескольких чеков, которые она им послала, ей просто надоели эти бесконечные требования денег за услуги, которыми она уже давно не пользовалась. Вот она им и написала, что больше платить не будет и подаст на них в суд за незаконное взыскание денег. Они-то от неё и отстали сразу же, даже прислали ей чек со всей суммой платежов, которые она им покорно отсылала...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.11.2010, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Точно. Все они, пожалуй, одинаково себя ведут как только начинаешь от них отказываться.
Sandra38, не переживайте. Всё делайте по правилам, как указано в их условиях. Может, у вас всё и получится Ну а если увидете, что продолжают снимать со счёта, блокируйте всё сразу и пишите письмо заказным с уведомлением, приложите доказательство получения фрибокса их сервисом ( на сайте колиссимо на номер посылки будет указано " доставлено"). Распечатайте эту страницу и приложите к письму. Если после получения уведомления от FREE они с вас снова что-то требовать будут, игнорируйте их полностью. Ну а если дело и дошло бы до суда ( в чём я очень даже сомневаюсь), вам бояться нечего, у вас будут все доказательства, а вот у них-никаких! Во Франции только письма с уведомленнием имеют юридическую силу, а мэилы и обыкновенные письма даже не рассматриваются... FREE даже и не раскашеливается на заказные письма, так как знает, что дело до суда всё равно не дойдёт
Спасибо Вам за информацию. Сейчас читаю их условия возврата оборудования. De plus, si l’Equipement Terminal n’est pas
restitué avec l’intégralité des accessoires
envoyés par Free à l’Abonné (c’est à dire
l’ensemble des câbles, filtre ADSL,
télécommandes, ..), Free facturera à l’Abonné
les frais de l’intégralité des accessoires dont le
montant figure dans la Brochure Tarifaire.
Я надеюсь, что не нужно было сохранять все коробки и если оборудование не совсем новое? Уже год практически работает... и потом я не помню вообще какие там были кабели и что. То есть все должно выглядеть в таком же виде, как и было прислано? Так не получится. Все коробки давно выкинуты. А когда отправляешь заказное письмо тебе ведь приходит accusé réception? А если это посылка, то тоже ведь должно прийти официальное уведомление, что она получена?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 04.11.2010, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Просмотрел "les conditions generales" , ничего не нашёл о 66 евро за разрыв контракта . Можно уточнить конечно по телефону согласно какого артикля они это требуют .

CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE DU FORFAIT FREEBOX
APPLICABLES À COMPTER DU 01/10/2010

https://adsl.free.fr/cgv/CGV_Forfait...80321040506722

P.S. ARTICLE 17 – SUSPENSION -RESILIATION
В том и дело. Я тоже не нашла. По телефону ясно сказали, но я не уточнила насчет номера статьи. Уточню. Я работаю в арбитраже (правда международном и дела похлеще решаем, между правительствами). Буду собирать на них дело, все подшивать. Распечатаю все их условия... а что делать?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.11.2010, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Ещё в том году никакой дополнительной оплаты не требовалось за разрыв контракта. Пожалуй, был введён новый закон и распространяется на всех операторов, в том числе и телефонных.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.11.2010, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, моя история пока ничем не закончилась. Они мне всё так и посылают мэилы с угрозами, которые я просто игнорирую. Письма уже не шлют ( видать, поняли, что с меня ничего им не будет и решили экономиить на марках) Адвокат мне посоветовал не обращать внимания на этот бред. Сказал, что они потом сами от меня отстанут. Знакомой моей FREE возместил все её платежи, начиная с того момента, что она отправила свой фрибокс и они начали требовать с неё оплату. После нескольких чеков, которые она им послала, ей просто надоели эти бесконечные требования денег за услуги, которыми она уже давно не пользовалась. Вот она им и написала, что больше платить не будет и подаст на них в суд за незаконное взыскание денег. Они-то от неё и отстали сразу же, даже прислали ей чек со всей суммой платежов, которые она им покорно отсылала...
Мдаааааааа, у меня нет слов просто. Я не думала, что такая официальная организация может себя так вести.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 04.11.2010, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Спасибо Вам за информацию. Сейчас читаю их условия возврата оборудования. De plus, si l’Equipement Terminal n’est pas
restitué avec l’intégralité des accessoires
envoyés par Free à l’Abonné (c’est à dire
l’ensemble des câbles, filtre ADSL,
télécommandes, ..), Free facturera à l’Abonné
les frais de l’intégralité des accessoires dont le
montant figure dans la Brochure Tarifaire.
Я надеюсь, что не нужно было сохранять все коробки и если оборудование не совсем новое? Уже год практически работает... и потом я не помню вообще какие там были кабели и что. То есть все должно выглядеть в таком же виде, как и было прислано? Так не получится. Все коробки давно выкинуты. А когда отправляешь заказное письмо тебе ведь приходит accusé réception? А если это посылка, то тоже ведь должно прийти официальное уведомление, что она получена?
Нет, на колиссимо нет никаких уведомлений. По крайней мере, мне ничего не пришло, но на сайте всё показало.
Я отсылала всё, что у меня от них было... но в коробке колиссимо. А знакомая моя отослала только сам бокс, но они ей ничего по этому поводу не сказали.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 04.11.2010, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Ещё в том году никакой дополнительной оплаты не требовалось за разрыв контракта. Пожалуй, был введён новый закон и распространяется на всех операторов, в том числе и телефонных.
Но это ведь должно где-то письменно отражаться. Я добьюсь объяснений. Завтра буду опять звонить, правда на короткий номер для тех, кто еще не является их клиентами. Не хочу оплачивать еще и коммуникации с ними.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.11.2010, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Нет, на колиссимо нет никаких уведомлений. По крайней мере, мне ничего не пришло, но на сайте всё показало.
Я отсылала всё, что у меня от них было... но в коробке колиссимо. А знакомая моя отослала только сам бокс, но они ей ничего по этому поводу не сказали.
Да, я поняла, я сейчас посмотрела на сайте почты, все можно проверить по инету, это хорошо. А Вашей знакомой ничего не сказали, но продолжали взыскивать деньги?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.11.2010, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Мдаааааааа, у меня нет слов просто. Я не думала, что такая официальная организация может себя так вести.
Вот и я была просто шокирована, что такие действия со стороны крупного оператора как FREE остаются безнаказанными
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.11.2010, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Вот и я была просто шокирована, что такие действия со стороны крупного оператора как FREE остаются безнаказанными
Да, просто невероятно. Эти форумы, и все эти пострадавшие от них люди... у меня нет слов. Спасибо, что поделились с нами, paris75. Мне надоело "шить дела" на работе. Если честно, так не хочется это делать дома... ух, держу пальцы, чтобы меня пронесло.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.11.2010, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Да, я поняла, я сейчас посмотрела на сайте почты, все можно проверить по инету, это хорошо. А Вашей знакомой ничего не сказали, но продолжали взыскивать деньги?
Точно. Полностью проигнорировали тот факт, что она им отослала заявление о рарыве и фрибокс. Продолжали её закидывать письмами с очередными счетами...как, впрочем, и меня. У них, пожалуй, одна тактика на всех
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX