Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 23.07.2012, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Собираемся покупать недвижимость во Франции (видимо на юге). Максимум какой статус грозит, это визитер. Можно ли открыть со временем гостиницу типа B&B и обслуживать ее самим? Какова в этом случае система налогообложения? Или нужно будет нанимать местный персонал? (Гражданство России и вступление в брак не светит, "обрачеванные)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 24.07.2012, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Царина
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 72
Хочу открыть школу по вождению авто-мото,подскажите кому-нибудь приходила в голову такая идея? Поделитесь опытом
Царина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 24.07.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Лека, здесь была уже пару месяцев назад подобная тема, поищите
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 24.07.2012, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Собираемся покупать недвижимость во Франции (видимо на юге)
Купите лучше на севере Испании. От Барселоны до любимой Франции рукой подать.
Если я правильно понимаю, то покупать будете жилье для себя?
Что-то на форуме настроение с позицией правительства Франции не очень.
Зато в Испании вам дадут кредит 50-70% от стоимости жилья и вам не нужно прилагать для этого сверх усилий.
Купив жилье, по испанским законам вы имеете право подать прошение на резиденцию и если все правильно сделаете, то вам его дадут без проблем. А имея карту резидента, вы можете жить в Юнион где захотите.
Открыть компанию вы сможете по обычной туристической визе. Вам нужно будет нанять на работу (для галочки) одного резидента Испании (вы пока не подходите, это отдельный разговор) и платить с него 300 евро ежемесячного налога (это минимум). Евро 100-150 асессору (бухгалтеру) вот и все ваши налоги.
Покупаете гостиницу (а для Барселоны - это хорошо) и работайте себе. Особенно если это Би-ту-би. Не высовывайтесь и никому вы не нужны. Через год получите резиденцию с правом на работу и можете высовываться.
Прошу не говорить мне про кризис в Испании, так как сам наслаждаюсь тут этим якобы кризисом. Если ты хочешь работать, то у тебя все будет хорошо.

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Гражданство России и вступление в брак не светит
Не до конца понял эту фразу. Вам не светит гражданство России? Или только оно у вас есть? Для получения резиденции Испании нужно свое жилье и немного денег на своем счете в испанском банке.
Похоже, что первое у вас будет, а второе если в притык, то кредит 70% жилья под 3% годовых на 30 лет вам в помощь.

P.S. Мечта моя была Франция, хорошо, что мечта осталась. При первом желании я осуществляю свою мечту. Желаю всем читающим этого же.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 26.07.2012, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вот в том то и дело- пирожковую-пелеменную открывать надо. Я давно эту идею вынашиваю. Но мне не реализовать. Я могу только наняться туда.
Да, тоже давно такое вынашиваю. Не ресторан, а именно что-то домашнее. Сезонная еда. Супчик кудрявый из крапивки молодой. Салатик из одуванчиков или листиков свёклы. Настоясчий борщь, солянка сборная, голубчики, аладушки (а не блины бретонские). Французам такое в диковинку. Вот тоже есть задумки чем заняться во Французской стороне. Посмотрел чего там-тут не хватает (в том числе и для химика), но 250 000 евро за ООО! Для меня круто!
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 26.07.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
какие пирожковые-пельменные? Народ, вы хоть узнайте будет это пользоваться спросом.Не путайте с домашними обедами,когда вы к себе приглашаете французов и угощаете блюдами нашей кухни. Мало кто пойдет в такое заведение. Такие рестораны в первую очередь рассчитаны на наших соотечественников,а не на французов. Уж насколько много наших на Лазурном,но как-то не спешат они в русские рестораны,а французы и подавно. Не нужны им наши "кучерявые" супчики,ватрушки и пельмени,не нужны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 26.07.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
В чебуречную я бы точно ходил, и в шашлычную. В Германии есть. Спрос безумный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 26.07.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В чебуречную я бы точно ходил, и в шашлычную. В Германии есть. Спрос безумный.
супер! отличная идея с чебуречной! и с шашлычной! французы обожают!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 26.07.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В чебуречную я бы точно ходил, и в шашлычную. В Германии есть. Спрос безумный.
так откройте и ходите,будете и хозяином и клиентом одновременно. Не видела в Германии ни шашлычных,ни чебуречных. Может на просторах бывшей ГДР это и есть,а в Б-В и Баварии таких заведений не встречала,но это не значит,что их нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 26.07.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
французы обожают!
сколько вы знаете обожающих эту еду французов? Человек 5? Дамы и господа,есть такая штука,как маркетинговое исследование. Закажите его серьезной компании и увидите результаты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 26.07.2012, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какие пирожковые-пельменные? Народ, вы хоть узнайте будет это пользоваться спросом.Не путайте с домашними обедами,когда вы к себе приглашаете французов и угощаете блюдами нашей кухни. Мало кто пойдет в такое заведение. Такие рестораны в первую очередь рассчитаны на наших соотечественников,а не на французов. Уж насколько много наших на Лазурном,но как-то не спешат они в русские рестораны,а французы и подавно. Не нужны им наши "кучерявые" супчики,ватрушки и пельмени,не нужны.
Ну нет так нет. Что ж так разоряться то?
А с другой стороны . Что ж Вы за всех французов отвечаете? Я бы тоже не пошел в русский ресторан на лазурном берегу. А вот в Париже в армянское, турецкое и китайское бистро ходил. Не от флага на фасаде зависит посещаемость. Речь то именно о ДОМАШНИХ обедах, а не о шабаше под балалайку и с медведями-цыганами.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 26.07.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так откройте и ходите,будете и хозяином и клиентом одновременно. Не видела в Германии ни шашлычных,ни чебуречных. Может на просторах бывшей ГДР это и есть,а в Б-В и Баварии таких заведений не встречала,но это не значит,что их нет.
В Дюссельдорфе есть, я в каждый приезд туда хожу. Да при любом русском супермаркете Континент есть. При входе прилавки с чебуреками, как во французских супермаркетах кофе. 1 евро чебурек. Киоск с шашлыками снаружи отдельно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 26.07.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Что ж так разоряться то?
да мне все равно,я не разоряюсь.Открывайте что хотите
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 26.07.2012, 20:10
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
если будете там - пожалуйста, покажите фотографии. интересно увидеть.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 26.07.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
http://www.continent-duesseldorf.de/magazin.html

На двух последних фото - уголок с чебуреками.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 26.07.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
при любом русском супермаркете Континент
это и есть ключевое слово. В Германии в десятки раз больше русских,чем во Франции. И эти магазины расчитаны на русских,а не на немцев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 26.07.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Вот русские и будут ходить, и в Германию незачем будет ездить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 27.07.2012, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
но 250 000 евро за ООО!
Это что за цифры? Откат прежнему хозяину, за то что разрешит работать на его бывшем месте?
Прикольная страна - Франция. Можно я тоже в доле отката буду?
У нас в Испании - ООО (S.L.) 700 евро

Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Да, тоже давно такое вынашиваю. Не ресторан, а именно что-то домашнее. Сезонная еда.
Советы все любят давать. Никого не слушайте, кроме сердца. Прогорите - сами виноваты будете. А если послушав кого-то не решитесь, будете всю жизнь мучится - А что если бы все получилось...
Есть же первоначальные вложения, которые как раз на случай провала, потерять не жалко.
Ну попробуете, не получится, зато опыт, сын ошибок трудных, никто вам не даст. Только советы.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 27.07.2012, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Дюссельдорфе есть
Я тоже бываю в Дюссельдорфе, ни разу не ел чебуреков. Кёнингсалле не предлагает
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 27.07.2012, 05:48     Последний раз редактировалось dedaserg; 27.07.2012 в 05:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Это что за цифры? Откат прежнему хозяину, за то что разрешит работать на его бывшем месте?
Прикольная страна - Франция. Можно я тоже в доле отката буду?
У нас в Испании - ООО (S.L.) 700 евро


Советы все любят давать. Никого не слушайте, кроме сердца. Прогорите - сами виноваты будете. А если послушав кого-то не решитесь, будете всю жизнь мучится - А что если бы все получилось...
Есть же первоначальные вложения, которые как раз на случай провала, потерять не жалко.
Ну попробуете, не получится, зато опыт, сын ошибок трудных, никто вам не даст. Только советы.
На другом серьёзном сайте подробно расписана процедура регистрации предприятий. АО гораздо дешевле зарегистрировать чем ООО. И это можно понять - ООО отвечает в размере своего уставного фонда. Это государство защищает своих граждан. Кто же ошибся? Я, например, не хочу заниматься глобальным бизнесом. Мне бы для начала хватило ремесленного вида (артисан?), что хватило на выплату ипотеки и просто на проживание в деревне с женой. Кажется, этот вид деятельности открыть почти ничего не стоит.

Вопрос. Некоторые хотят заняться бизнесом в области питания. Интересно, что ждёт таких с точки зрения лицензирования, сертификации контроля со стороны разных служб? Думаю, такие же проблемы и при производстве вообще продуктов питания (консервы, напитки, полуфабрикаты, чебуреки и тд), детской мебели, игрушек.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 27.07.2012, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Я тоже бываю в Дюссельдорфе, ни разу не ел чебуреков. Кёнингсалле не предлагает
Вот и сходИте попробуйте. Это в районе Rath, 100 метров от станции Rath-Mitte.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 27.07.2012, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А имея карту резидента, вы можете жить в Юнион где захотите.
Приезжать туристом и уезжать. А не работать и не вести дела, не обслуживаться в госпиталях, во всяком случае во Франции.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 27.07.2012, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
но 250 000 евро за ООО!
речь о Франции? здесь нет ООО, есть SARL, SA, SAS и проч. Эти статусы где то и пересекаются с принципом ООО, но это не одно и то же
Регистрация société стоит от 500 до 5000 евро, включая написание устава
250 Кевро для чего? для fonds de commerce?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 27.07.2012, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Конечно, ООО это аналог. К сожалению, не нашел того сайта, где всё расписано. Но если, правда Ваша - то бальзам на мою душу полит! Устав то можно и скачать (правда за деньги). Кажется, ремесленнику он не нужен?
Собственно в другой ветке всё, что я хочу. http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059866357
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 27.07.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
dedaserg, Образец устава есть бесплатный, см. на сайте APCE http://www.apce.com/cid6057/modele-d...l.html?pid=310

стоимость вашего проекта зависит от многих элементов,
напр. у фрилансера или консультанта, которому ничего кроме компьютера и телефона не надо - одна стоимость, и совсем другая стоиомсть у коммерсанта, который хочет взять в аренду бутик в центре города, которому нужно закупить сток, нанять работников и тп.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 27.07.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Вопрос. Некоторые хотят заняться бизнесом в области питания. Интересно, что ждёт таких с точки зрения лицензирования, сертификации контроля со стороны разных служб? Думаю, такие же проблемы и при производстве вообще продуктов питания (консервы, напитки, полуфабрикаты, чебуреки и тд), детской мебели, игрушек.
задайте этот вопрос форумчанам,которые работают в этой сфере или имеют собственный ресторанный бизнес.Есть на форуме такие. От них и получите точную информацию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 27.07.2012, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Приезжать туристом и уезжать. А не работать и не вести дела, не обслуживаться в госпиталях
А кем еще можно приехать? Царем?
По закону, если ты проживаешь более 180 дней в стране, ты становишься её резидентом.
По жизни - меня никто не спрашивает, сколько я жил в той или иной стране.
В прошлом году я прожил в Испании меньше чем 180 дней, ну и что? Я резидент и баста
И моя тархета санитария (медстраховка) позволяет обслуживаться по всему Шенгену. Может не в каждом госпитале. А во Франции с медстраховкой all-инклюзив? Куда хочешь туда и идешь?
Да и компанию я могу открыть в любой стране. И карта резидента позволяет мне быть по крайней мере директором. Наемным работником не уверен, скорее всего нет, но ветка вроде бы "Хочу открыть собственное дело", не так ли?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 27.07.2012, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
На другом серьёзном сайте подробно расписана процедура регистрации предприятий.
В Испании идешь к нотариусу и он открывает тебе компанию, делает устав и всё-всё-всё. Предполагаю, что и во Франции (судя по схожести стран) также. Ничего знать для этого не надо (хотя что это за директор, который ничего не знает) и всё входит в стоимость.

Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
ООО отвечает в размере своего уставного фонда.
Батенька! (Не сочтите за грубость, упаси Вас Бог). Я открывал и бросал много компаний. Слить деньги из компании можно за минуту и если у компании нет денег, то ни чем она не отвечает и просто банкротится. Риск минимален. Тем более, что уставный капитал тысячи три евро.
Акционерое общество сложнее и дороже, да и уставный капитал в Испании 60 КЕвро. Зачем это для начинающего предпринимателя?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 27.07.2012, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот и сходИте попробуйте.
Не, неохота В Испании есть испанские чебуреки. При желании - можно на месте кошатинки отведать
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 27.07.2012, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
стоимость вашего проекта зависит от многих элементов,
Не транжирьте деньги. Стоимость устава не зависит от видов деятельности (если это не касается лицензирования, но тогда добавляется стоимость лицензий, но не стоимость устава). А если стоимость и увеличивается, то это зависит от жадности составляющего Устав.
Спросите у нотариуса, может ли он открыть Вам компанию. Если нет - идите к другому.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX