Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2010, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Delfina, с удовольствием к Вам присоединяюсь.
Спасибо за подробный список ссылок, у меня оказалось не все программы есть, обязательно пополню коллекцию.
А Вы её йогу, еще не попробовали?

Я очень люблю силовые нагрузки, чтобы их действительно чувствовать, чтоб на тренировке выложиться, попотеть, получаю от этого реальное удовольствие. Видимо сказываются годы спортивной гимнастики и фитнеса в анамнезе.

Я начинала заниматься с "Похудей за 30 дней", это я так понимаю наиболее легкая, если можно так сказать программа, там занятия по 30 минут всего, кардиотренировки чередуются с силовыми упражнениями.
Потом я на две недели выпала из колеи, подхватила какой-то злобный вирус, кашляла, чихала и запивала все это дело бесконечными чаями с конфетками и булочками с вареньем , на весах отметилась нехорошая тенденция, до этого он в последнее время стабильно удерживался между 54,5 и 55, а теперь стал все больше приближаться к 55,5.

Короче, когда я наконец оклемалась, решила попробовать какой-нибудь другой комплекс, взяла "Больше нет проблемных зон", позавчера как раз первый раз попробовала. Мда-а тренировка что надо , занятие 55 минут где-то получается с заминкой (растяжкой в конце), я последние минут 10 уже еле-еле доделывала, видать еще не окрепла совсем. Мышцы теперь все приятно побаливают, вес наутро - 54,7.
Сегодня повторю, хотела вчера, но решила сделать перерыв, мышцы болели.

Delfina, а Вы с гантелями какого веса занимаетесь?
У меня сейчас по 3 кг, но на грудь и спину мне этого мало, а вот на плечевой пояс иногда тяжеловато. Наверное надо еще одни купить чтоб иметь с разным весом.

Что мне понравилось у Джиллиан это эффективность упражнений в единицу времени, к примеру приседания - идет нагрузка на мышцы ягодиц и бедер, плюс одновременно с гантелями работа на плечи, руки, или пресс плюс мышцы груди.
Но неподготовленным такое будет трудно конечно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Delfina, с удовольствием к Вам присоединяюсь.
Ну вот! Нас уже двое!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Спасибо за подробный список ссылок, у меня оказалось не все программы есть, обязательно пополню коллекцию.
На днях ожидается ещё одна программа. Жду, слежу.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А Вы её йогу, еще не попробовали?
Нет. Я её только посмотрела, но даже от этого мышечно устала! От йоги она оставила только слово и внешние формы поз. Мне показалась эта тренировка очень сложной, хотя я посмотрела только первый уровень. Поэтому я её и расположила в конце списка ссылок. Начинать с неё тренировки с Джиллиан точно не надо!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я очень люблю силовые нагрузки, чтобы их действительно чувствовать, чтоб на тренировке выложиться, попотеть, получаю от этого реальное удовольствие. Видимо сказываются годы спортивной гимнастики и фитнеса в анамнезе.
Вот и мне тоже этого не хватало, пока я оксисайзилась. Хочется драйва в крови. Ну и выносливость одним дыханием не натренируешь.

У меня в анамнезе тоже много пунктов!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я начинала заниматься с "Похудей за 30 дней", это я так понимаю наиболее легкая, если можно так сказать программа, там занятия по 30 минут всего, кардиотренировки чередуются с силовыми упражнениями.
Я тоже начала с "30 дней". Тяжело как было вначале! А ведь я наивно полагала, что после 4 месяцев оксисайза стала ого-го! Да и свой ротативный степпер не прекращала. А всё равно еле доделала, хотя у меня гантельки всего по 500 грамм были.

Народ в комментах пишет, что даже те, кто ходит в зал чуть ли не каждый день, и то все в мыле после её 30 минут.

Я ещё испытала на себе "The biggest loser: last chance workout". Там тренировка длится час, но она сделана так, что устаёшь меньше, чем в "30 днях". Поэтому поставила её в списке первой - для самых начинающих. Я её сейчас чередую с "30 днями": день - одно, день - другое, потому что "30 дней" каждый день мне пока тяжело.

Да, что ещё мне понравилось в "Лузере", - это то, что там группа занимающихся состоит из людей разной степени тренированности, поэтому они делают упражнения в силу своих сил - например, упражнение, где надо прыгать, раздвигая ноги и одновременно поднимая руки вверх (оно есть и в "30 днях"), так вот там кто-то прыгает, а кто-то просто ноги вбок "отодвигает". То есть можно найти "свою" версию упражнения, чтобы не умереть на коврике!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
решила попробовать какой-нибудь другой комплекс, взяла "Больше нет проблемных зон"
Не, мне ещё до него далеко. Вначале хочу всё-таки пройти до конца "30 дней", перемежая его "Лузером", а уж потом переходить на более серьёзные вещи!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а Вы с гантелями какого веса занимаетесь? У меня сейчас по 3 кг, но на грудь и спину мне этого мало, а вот на плечевой пояс иногда тяжеловато. Наверное надо еще одни купить чтоб иметь с разным весом.
У меня сейчас 500-граммовые гантельки и две короткие палки по 2 кг (это на которые потом диски можно надевать). Я некоторые упражнения делаю с этими палками (на грудь и выпады ног), а некоторые - с маленькими гантельками, потому что сил не хватает. Вообще, я читала на одном из форумов, что у людей стоит целая горка гантелей разного веса, потому что времени на снятие или добавление диска на палку нет, ведь это интервальная тренировка.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Что мне понравилось у Джиллиан - это эффективность упражнений в единицу времени...
Вот-вот! Я поэтому и завела тему - увидела на себе реальный быстрый результат, поняла, что нужно теперь не растерять мотивации! А это без компании крайне трудно!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вообще, я читала на одном из форумов, что у людей стоит целая горка гантелей разного веса, потому что времени на снятие или добавление диска на палку нет, ведь это интервальная тренировка.
Вот вот надо тоже будет так организовать, у меня гантели где можно прикручивать и откручивать шайбочки и менять вес, но времени на это действительно нет во время занятия.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
каждый день мне пока тяжело.
У меня тоже каждый день не получается, особенно если часовые тренировки и тяжело и вопрос времени. Обычно я занимаюсь два-три раза в неделю, но бывает и почаще, в основном когда муж дома вечером, отправляю их наверх с ребенком играть чтоб мне не мешали . А то дочь то рада со мной за компанию позаниматься, но через пять минут ее "за компанию" выливается в то, что она пытается на меня взгромоздиться сверху когда я пресс качаю или отжимаюсь от пола .
Иногда я бывало занималась вечером часов в 9-полдесятого, если ее рано спать уложить получалось.

Я вообще предпочитаю заниматься вечером, даже поздно, утром не могу вообще, днем тоже не очень, а вечером у меня вдохновение появляется.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX