Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2008, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Гепатит С

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с лечением гепатита С во Франции? Сколько стоит и где лечат??
sonyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2008, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Неужели никто не знает??((((
sonyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2008, 20:45
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Сейчас гепатит С лечат и даже довольно успешно. У моего мужа было подозрение на эту болезнь (правда, подозрение это не подтвердилось). так что я об этом кое-что знаю. Курс лечения длится около года и процент ПОЛНОСТьЮ вылечившихся довольно высок - 50 процентов. A лучше всего - пишите в личку, отвечу подробнее.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2008, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Написала Вам в личку
sonyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2008, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Почему то elenapiter, Вы не отвечаете.Жаль. Ну может хоть кто нибудь сталкивался с лечением гепатита С???
sonyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2008, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 41
sonyashka пишет:
Почему то elenapiter, Вы не отвечаете.Жаль. Ну может хоть кто нибудь сталкивался с лечением гепатита С???
Я косвенно сталкивалась. Одна подруга болела....но, вылечилась и именно во Франции. Подробностей не знаю, попробую узнать, но не обещаю, что дам быстрый ответ.

Если вы живете во Франции, то сначала надо обращаться к женералисту, а потом уже от даст нужные направления.
bruna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2008, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Нет я не живу во Франции. Я живу в Питере. Да мне бы хоть какой то ответ. Потому что ответов то по моей теме не так и много. А толковых вообще нет. Если можно где лечат и сколько стоит??
sonyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2008, 22:01
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Очень странно, я, вроде, отправила ответ на ваше сообщение в личке... но, видно, не прошло. Похоже, не сильна я в компьютерной грамоте. Попробую ещё раз.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2009, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 7
Гепатит C

Здравствуйте !
Xочу помочь одному человеку у него гепатите C. Лечение в стране очень дорогое думаем купить лекарства здесь в Европе.
Уважаемые форумчане подскажите где можно достать ( купить) рецепт гастролога для "PEGASISE"u"RIBOVERINE", не хотелось бы чтоб он остановил лечение ...
5 лет назад я вылечилась от этой болезни чего и другим желаю
russalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.12.2009, 00:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеrussalka пишет:
где можно достать ( купить) рецепт гастролога для "PEGASISE"u"RIBOVERINE",
Вам не надо ни доставать, ни покупать рецепт. Лечащий врач этого человека просто посылает по факсу в аптеку рецепт и все. Вы приходите и покупаете по этому рецепту. Только сначала врач должен уточнить французские аналоги по справочнику Видаля.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2009, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 7
купить лекарства по рецепту, выписанному в другой стране, вы уверенны ?
russalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2009, 09:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.04.2013 в 20:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вам не надо ни доставать, ни покупать рецепт. Лечащий врач этого человека просто посылает по факсу в аптеку рецепт и все. Вы приходите и покупаете по этому рецепту. Только сначала врач должен уточнить французские аналоги по справочнику Видаля.
скажите,ети лекарства так и називаются во франции
VODI4KA04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2009, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеrussalka пишет:
купить лекарства по рецепту, выписанному в другой стране, вы уверенны ?
скажите,эти лекарства так и называются во франции
VODI4KA04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2009, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 7
Они называются Pegasys(инекция) u Copegus(таблетки) . я ими здесь лечилась А в Казахстане Пегентрон и Рибитол
russalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеrussalka пишет:
купить лекарства по рецепту, выписанному в другой стране, вы уверенны ?
Я не имею привычки говорить то, в чем не уверена. Я всегда так покупаю лекарства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2009, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 7
Спасибо libellule, у меня к вам есть еще вопрос. Эти лекарства нужно перевозить в холодильнике где его достать?
russalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
russalka, я не знаю ничего об условиях хранения лекарств, которые Вы назвали. Я говорила о самом принципе, как можно приобрести лекарства.
Условия хранения (температура) написаны на упаковке, можно либо спросить у фармацевта, либо поискать в Интернете.
Последний раз я покупала лекарство, которое должно было храниться в холоде, мне в аптеке выдали так называемый Pochette isoterme фирмы Phoenix Farma. Он сохраняет холод при перевозке. Покупала в аптеке на Елисейских полях.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.01.2010, 16:14
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 3
Здравствуйте
Я к вам с той же проблемой.
Может кто поможет добрым советом..
У моего отца диагностировали гепатит С, и я сейчас ищу возможность его пролечить, так как на Украине его врач отказывается от лечения.
Знаю, что это лечение стоит более 10 тысяч евро, и что не так то просто его провести во Франции.
Интерферон таки требует холодовой цепи, и ,боюсь, что на большие дистанции(перелет самолетом и прочее) простого изолирующего пакета может быть недостаточно.
Я консультировалась с гастроэнтерологом сдесь, то он говорил, что через 3-4 года выпустят совершенно новый препарат для лечения этого заболевания, он будет хорошо переноситься и будет эфыективным для резистентных форм гепатита С (действовать будет на РНК вируса), но пока у них та же схема лечения, что и во всем мире.
sonyashka,если я что-то узнаю, я Вам обязательно сообщу.
удачи
улыбка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеrussalka пишет:
Xочу помочь одному человеку у него гепатите C. Лечение в стране очень дорогое думаем купить лекарства здесь в Европе.
Уважаемые форумчане подскажите где можно достать ( купить) рецепт гастролога для "PEGASISE"u"RIBOVERINE", не хотелось бы чтоб он остановил лечение ...
5 лет назад я вылечилась от этой болезни чего и другим желаю
У сына моих знакомых гепатит С, его заразили при переливании крови после автомобильной аварии. Лечение в Украине очень дорогое, соц. программ нет. В связи с этим хотелось бы узнать цены на эти препараты во Франции, реально ли сэкономить, приобретая их здесь?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеулыбка пишет:
Я консультировалась с гастроэнтерологом сдесь, то он говорил, что через 3-4 года выпустят совершенно новый препарат для лечения этого заболевания, он будет хорошо переноситься и будет эфыективным для резистентных форм гепатита С (действовать будет на РНК вируса), но пока у них та же схема лечения, что и во всем мире.
sonyashka,если я что-то узнаю, я Вам обязательно сообщу.
удачи
И я была бы Вам очень благодарна за информацию.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.06.2011, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 3
sonyashka, мой муж лечился,на данный момент"негатив".Лечился пол года.По страховке.
catta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.04.2013, 20:40
Дебютант
 
Аватара для kashtan79
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Родинарусс Белорусь!
Сообщения: 15
Гепатит С. Лечение во Франции.

Сейчас заканчиваю 3 месяц лечения! Всех интересующихся!!! Задавайте вопросы, поделюсь всей имеющейся информацией!!!
__________________
Давайте не будем забывать о том, что мы люди!
kashtan79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.04.2013, 21:30
Дебютант
 
Аватара для kashtan79
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Родинарусс Белорусь!
Сообщения: 15
Люди лечат реально только здесь! Кого интересует задавайте вопросы! Лечат всех людей независимо отнациональностей! Второе для всех грузинов это единственный повод получить документы!!!!
Не стесняйтесь задавайте вопросы отвечу всем! Реально французы лучшие, подарили второй шанс!
__________________
Давайте не будем забывать о том, что мы люди!
kashtan79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2013, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
kashtan79,

Это ты снова Жестянщик ? В этой теме ну я понял все тогда, нельзя с такой болезнью физические нагрузки иметь. Чем ее болезнь лечат во франции лучше? Интересуюсь , у друга моего она есть.
В питере кололи интерферон особый. Тогда дефицит был. У него бедолаги в хронику пошло. Но держится молодец. Еще вопрос почему почему только грузинам как пишет только такой шанс дают?
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2013, 01:18
Дебютант
 
Аватара для kashtan79
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Родинарусс Белорусь!
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
kashtan79,

В этой теме ну я понял все тогда, нельзя с такой болезнью физические нагрузки иметь. Чем ее болезнь лечат во франции лучше? Интересуюсь , у друга моего она есть.
В питере кололи интерферон особый. Тогда дефицит был. У него бедолаги в хронику пошло. Но держится молодец. Еще вопрос почему только грузинам как пишет только такой шанс дают?
Во первых не Вам судить о нагрузках!!! Это не есть проблемма!!!
В России вы можете лечиться если у Вас есть на это деньги! А это порядка 100 000 евро! Во Франции это олачиваеться страховкой 100%. И лечат самыми новейшими препаратами!
Посему грузинам?!!! Потому что, у подовляющего большинства Гепатит из-за черезмерной любви к наркотикам. А на время лечения выдаються документы дающие право на пребывание в стране!
По поводу вашего друга очень сожалею!!! Гепатит С через пол года инфицирования переходит в Хроническую форму! Процес происходит безсимптомно!!! Люди выглядят естественно и жувут полноценной жизнью но через некоторое время наступает необратимый процес. Я советую Вашему другу не оставлять эту проблему в долгом ящике, а всерьез задуматься над этим! Дефицита интерферона нет уже многие годы, другое дело стоимость! Наши государства не хотят признавать что это панацея, а люди умирают!!!!!!
На время лечения состояние ухудшается но это временный фактор, и для русского человека сидеть без работы хуже смерти!
Ваш друг вполне реально может получить здесь бесплатное лечение, но на определенном этапе это серьезные сложности но не хуже же смерти!!!
Да и еще у меня есть НИК не называйте меня жестянщиком!!!
Если есть еще вопросы по этому поводу задавайте всем с охотой помогу, потому как пережил данную проблему на себе! Люди не отчаивайтесь проблема имеет решение!
__________________
Давайте не будем забывать о том, что мы люди!
kashtan79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2013, 01:26
Дебютант
 
Аватара для kashtan79
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Родинарусс Белорусь!
Сообщения: 15
В данный момент я плучаю лекарство которое закончило испытание в декабре 2012 года! Стоимость первых 3-х месяцев только на медикаменты составила 31 444 евро! Вот ответ на вопрос чем лучше! А вообщем, меня поражает эта фраза "Коли себе интерферон" сразу видно, что человек не придает значение проблемме котороя может коснуться всех пока лично не коснется!
__________________
Давайте не будем забывать о том, что мы люди!
kashtan79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2013, 01:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеkashtan79 пишет:
В данный момент я плучаю лекарство которое закончило испытание в декабре 2012 года! Стоимость первых 3-х месяцев только на медикаменты составила 31 444 евро! Вот ответ на вопрос чем лучше! А вообщем, меня поражает эта фраза "Коли себе интерферон" сразу видно, что человек не придает значение проблемме котороя может коснуться всех пока лично не коснется!
. Вы человек молодой вижу и оптимист так что желаю поправленья и здоровья. У друга вирвсная нагрузка невысокая, но хронизация пошла и сечас стадия ХАГ средней активности. Никуда ехать не хочет он на лечение, иногда даже попивает белую. Деньги на лечение достали пока. Хочу на лето во францию его позвать. Оптимизма нету у него. Сломался человек. Заразился он в больнице делали переливание крови.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2013, 01:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Гляжу я во Франции коммунизм настоящий если людям из других стран даже помогают, а у нас наплевать им на все. И деньги в больницах тянут без совести с бедолаг и бедных людей.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.04.2013, 02:05
Дебютант
 
Аватара для kashtan79
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Родинарусс Белорусь!
Сообщения: 15
Со слабой нагрузкой здесь тоже не охотно лечет, но все же! Вашему другу советую не падать духом!!! Я искал решение более 7 лет. Нашим действительно наплевать. Французы относятся к этому как проблемме человечества! У меня похожая ситуация. на станции переливания крови, никакой ответственности никто нести не захотел. Мало того еще и взяточничество на каждом шагу!
Забыть про беленькую, отслеживать сосотояние! Цироз приходит не зметно!
Первые признаки сильная утомляемость, ни в коем случае самообман типа " Я в возрасте, это из-за погоды" нет это он дает о себе знать! И элементарный бытовой контроль!!! Я живу с этим уже мнооооооогооооооо лет! Решение есть, нужно желание и ГЛАВНОЕ поддержка друзей и близких, иногда это больше чем деньги! Поверьте очень не приятно когда к тебе начинают относиться как заразному или инвалиду! Удачи вам и вашему другу!!! Вам спасибо за поддержку! Будет интресовать детали обращайтесь!
__________________
Давайте не будем забывать о том, что мы люди!
kashtan79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2013, 02:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Вы молодец вот я ему дам почитать ваши комментарии пусть увидит как люди к болезни подходят. Вам спасибо еще раз и здоровья!
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит А и B 75000 Здоровье, медицина и страховки 17 16.09.2013 21:17
Гепатит у моей любимицы YAROSLAVNASTA Живой уголок 33 09.08.2010 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX